Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
Vladi
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение Vladi » Сб июл 11, 2020 1:15

OldNick писал(а):
persi писал(а):
OldNick писал(а):
Будете сидеть дома в наморднике и постить отфотошопленные пустые полки :)

Лучше сидеть дома, чем лежать на Южном. Лучше постить отфотошопленные пустые полки, чем КТ с разрушенными легкими. Но про это, необразованные дэбилы, оставшиеся в ЖЖ, и ольгинские тролли, вам ничего не напишут.

Дружище, я вам с Лужаечником открою страшную тайну: все мы будем лежать на Южном (Северном, далее по списку). Но перед этим вы будете сидеть дома в намордниках, а я буду наслаждаться жизнью и сочувствовать вашим фобиям.
Все же лет сорок сидеть дома (кстати, а зачем дома сидеть в намордниках?) несколько лучше, чем наслаждаться сорок дней на улице без намордника))) и оказаться на сорок первый на одном из списка от Северного до Южного.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 11, 2020 10:28

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
persi писал(а): Лучше сидеть дома, чем лежать на Южном. Лучше постить отфотошопленные пустые полки, чем КТ с разрушенными легкими. Но про это, необразованные дэбилы, оставшиеся в ЖЖ, и ольгинские тролли, вам ничего не напишут.

Дружище, я вам с Лужаечником открою страшную тайну: все мы будем лежать на Южном (Северном, далее по списку). Но перед этим вы будете сидеть дома в намордниках, а я буду наслаждаться жизнью и сочувствовать вашим фобиям.
Все же лет сорок сидеть дома (кстати, а зачем дома сидеть в намордниках?)

Наверное за тем же, зачем всех покойников хоронить в закрытых гробах без траурных церемоний. Ни одна, даже самая безумная ковидная инициатива властей не была раскритикована либеральной частью форума. Путина ругать за всё на свете - это сколько угодно, но ковидобесие - это святое.
Vladi писал(а):несколько лучше, чем наслаждаться сорок дней на улице без намордника))) и оказаться на сорок первый на одном из списка от Северного до Южного.

Ну вот я уже несколько месяцев наслаждаюсь и только здоровее стал. Из всех знакомых переболела только бывшая жена - с неделю пострадала от ковида, остальное время от "самоизоляции". Потом ещё неделю приходила в себя у меня в деревне.

persi
Искатель

Сообщение persi » Сб июл 11, 2020 11:00

Вы путаете причинно-следственную связь. Вы такой живой и здоровый только потому что другие соблюдали минимальные средства предосторожности. Ходили бы все так как вы, бравировали бы перед своим патологоанатомом.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июл 11, 2020 13:26

Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала рекордный прирост числа зараженных коронавирусом

https://echo.msk.ru/news/2674767-echo.h ... .ru%2Fnews

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 11, 2020 13:37

persi писал(а):Вы путаете причинно-следственную связь. Вы такой живой и здоровый только потому что другие соблюдали минимальные средства предосторожности.

Причинно-следственная связь у меня перед глазами и я уже её описывал выше:
коллега моей бывшей жены, узбечка, под впечатлением вестей с Родины, где их дрючат по самые гланды, ходила в маске и в перчатках - и заболела в апреле;
сама моя бывшая жена, носившая только маску, заболела в мае;
остальные их коллеги, не носившие ни того, ни другого, не заболели вовсе.

Что касается меня, я посещал храмы и в Вербное Воскресенье и на Пасху, разумеется, без маски. Как почти и все прихожане.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 11, 2020 13:39

Nurmo писал(а):Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала рекордный прирост числа зараженных коронавирусом

Не знаю, как насчёт заражённых, но прирост поголовья долбодятлов идёт опережающими темпами. Что касается ВОЗа - гнать этих бездарей аммиачными тряпками. Трамп всё правильно делает.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июл 11, 2020 13:46

:?:

Оперштаб: в мае от COVID-19 умерли 3 686 человек.
Росстат: в мае от COVID-19 умерли 7 444 человека.

https://meduza.io/news/2020/07/10/rosst ... ogo-shtaba

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 11, 2020 13:50

Пообщался сейчас с врачом. Не эпидемиологом, степень достоверности услышанного оценивать не берусь. Врач был настроен вполне в духе местных обитателей Nurmo или persi. Я, как лицо заинтересованное, ему особо не возражал, но на всякий случай задал вопрос: в какую сторону, по его мнению, сейчас мухлюют со статистикой? С учётом его взглядов, он мог бы быть риторическим - однако, не стал. Врач ответил, что в марте - апреле её довольно сильно занижали, а теперь, наоборот, завышают. Причина - если койки будут свободными, их придётся отдать назад. По той же причине открывают бассейны и прочие - чтобы люди заразились и койки не пустовали.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июл 11, 2020 14:13

OldNick писал(а):Пообщался сейчас с врачом. Не эпидемиологом, степень достоверности услышанного оценивать не берусь. Врач был настроен вполне в духе местных обитателей Nurmo или persi.

Спасибо за мнение врача, у меня тож есть информация от врача и если без мата, то можно выразить словом "печально"
К Вашей фразе "Врач был настроен вполне в духе местных обитателей" напишу некоторый коммент:
настрой и дух всё же у Вас, так как Вы высказываете единичное мнение, которое, безусловно имеет место быть.

Сегодня в сети выложено видео из Норильска разговора с диспетчером скорой. Выкладывать не буду, найти просто, если заинтересует.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июл 11, 2020 14:13

«Макдональдс» поделился данными о посещаемости своих предприятий после снятия карантинных мер. За две недели с момента открытия залов всех 186 предприятий в Москве «Макдональдс» посетило более 4 млн человек. По данным «Макдональдс», гости стали уделять больше внимания гигиене и изменили привычный сценарий посещения предприятий.

https://www.retail.ru/news/makdonalds-m ... 20-195815/

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 11, 2020 15:44

Nurmo писал(а):К Вашей фразе "Врач был настроен вполне в духе местных обитателей" напишу некоторый коммент:
настрой и дух всё же у Вас, так как Вы высказываете единичное мнение, которое, безусловно имеет место быть.

Разумеется я выражаю лишь собственное мнение. Думал, что и вы тоже, но если нет, то извините.
Вспомнилось, как коммунистов (и не только их) упоённо полоскали по поводу призывов поднапрячься ради светлого будущего. Отчасти по делу. Именно такие призывы доносятся сейчас и из либерального лагеря, но, в отличие от коммунистов, эти давят на животные, низкие инстинкты.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб июл 11, 2020 16:06

Nurmo писал(а):Оперштаб: в мае от COVID-19 умерли 3 686 человек.
Росстат: в мае от COVID-19 умерли 7 444 человека.

https://meduza.io/news/2020/07/10/rosst ... ogo-shtaba

По данным Росстата, в мае в России умерли 12 452 человека с коронавирусом.

При этом несложно заглянуть в официальную статистику и удостовериться,что официально за май погибло 3684 человек. То есть врут в 3.4 раза.

Конечно же, Росстат, чтобы эти данные не выглядели столь неприглядно разбивает это враньё на три фракции:

"В мае в России умерли 5644 человека, у которых было подтверждено наличие коронавируса SARS-CoV-2, вызвавшего заболевание COVID-19, которое и стало основной причиной смерти.
При этом общее число россиян, причиной смерти которых в мае стал COVID-19, Росстат оценил в 7444 человека — у 1800 наличие вируса SARS-CoV-2 не было подтверждено результатами анализов
Еще более чем 5 тыс. умерших в мае россиян, по данным Росстата, болели COVID-19, но скончались не от него"

то есть две тыщи это просто чистый фальсификат, ещё 1800 это тоже фальсификат, который забыли добавить в статистику и ещё пять тысяч это технично подтасованный диагноз - "умерли не от него"

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб июл 11, 2020 16:10

В Питере черпаю инфу из официальных данных ЗАГСа.
http://kzags.gov.spb.ru/statistics/#3
В апреле 3% избыточных смертей по сравнению с апрелем 2011-19, в мае 28% лишних смертей, в июне - 49%!
Я так понимаю, от Москвы на месяц отстаем по этой лишней смертности.
Итого 4 тыс лишних смерти за 3 месяца при зарегистрированных Роспотребом за это время 1182 смерти от короны.
И здесь врут в 3.4 раза!
Поразительное совпадение...

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб июл 11, 2020 16:12

Nurmo писал(а):Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала рекордный прирост числа зараженных коронавирусом

https://echo.msk.ru/news/2674767-echo.h ... .ru%2Fnews

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что 10 июля во всем мире коронавирус обнаружили у 228 102 человек за сутки.

Это рекордный суточный прирост новых случаев за все время пандемии и пятый раз за июль, когда за день коронавирус выявляют у более 200 тысяч человек.

В США, где COVID-19 распространен наиболее широко, за сутки коронавирус выявили у 68 100 человек, сообщает The New York Times. По данным Reuters, за день в США вирус обнаружили у более 69 тысяч человек.

В США рекордный прирост регистрируют третий день подряд. Ранее в США за сутки никогда не выявляли более 60 тысяч заболевших.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 11, 2020 17:55

Prof писал(а):В США рекордный прирост регистрируют третий день подряд. Ранее в США за сутки никогда не выявляли более 60 тысяч заболевших.

Ковидобесные свято верят, что это действительный прирост. А вот прирост смертности за последние дни примерно 0.7%, при том, что в начале июня был и 1%. И даже массовые протесты, которые по мере сил пытались усугубить ситуацию с ковидом, не помогли.