Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
Инженер
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение Инженер » Пн янв 18, 2021 19:32

Самое смешное, что В.В.П. тот же ВОЗ упрекнет. Если не за русскую вакцину в "третьих" странах, которым свою вакцину не дают "проклятые капиталисты", а за...арест Навального. К примеру.
По теме. Озвученные цифры вакцинации в РФ-поистине смехотворны.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн янв 18, 2021 23:14

OldNick писал(а):
egaron писал(а):
OldNick писал(а):
Я прекрасно помню - полагаю, что не я один - Ваши весенние прогнозы, которые блестяще подтвердились все до одного.

Да пусть бы и эти не подтвердились, я не против, но тренд идет в ту сторону. А оказавшееся спасительным "обнуление", после которого власти "передумали", может будет, а может и нет.
По сравнению с вашими прогнозами про электромобильный ЭЦК мои прогнозы - это еще лайтово.

Я ничего не нагнетаю - просто перечисляю те преимущества, которые могут дать властям новые технологии. Понятно, что я не один такой умный, и рано или поздно власти попробуют ими воспользоваться. Противостоять им могло бы общество, но степень его готовности к сопротивлению хорошо показал ковид. Ещё и будут рады в очередной раз проявить сознательность, чтоб спасти Nное количество человеческих жизней.

QR-коды и самоизоляция тоже могут дать преимущества, но почему-то посчитали, что пока не надо. Пока нам повезло. Не факт, что никогда не вернутся к этому вопросу - опыт уже есть. Ну а так - ладно, пусть вы не нагнетаете, я нагнетаю, мне пофигу.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт янв 19, 2021 9:43

Зашёл сейчас в поликлинику за справкой, на вакцинацию от ковида очередь.

walzen
Писатель

Сообщение walzen » Вт янв 19, 2021 13:56

04F7769A-A4C1-429A-AEA1-E4434B768A57.jpeg

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт янв 19, 2021 20:30

Либерал Рощин недоумевает:

России с ее (нашими) вакцинами удалось - непонятно как - пролезть на КРАЙНЕ перспективный рынок, можно сказать - на самый лакомый рынок начала 20-х в мире. А это ведь, помимо всего прочего (я имею в виду престиж и гуманистические соображения), еще и - крайне высокотехнологичный рынок. БИОТЕХ, мать его!

Спрашивается - КАК, Холмс?! РФ ведь сейчас, средь бела дня, отбирает у БигФармы ее "законные" барыши, окучивает ЧУЖИЕ территории! "Русская вакцина", очень удачное, на мой взгляд, название "Спутник"; и цена такая, неожиданно очень божеская, почти демпинговая, 10 баксов, ха-ха. Но ведь объем рынка в пределе - все 7 млрд. жителей Земли, есть куда развиваться! Что особенно смешно - и критикам, ненавидящим Путина вместе с "рашкой", не развернуться из-за проклятой политкорректности - то есть, попросту говоря, из-за правил современного западного новояза: тут ведь, критикуя, в любой момент можешь ненароком задеть веру в Святой Ковид, а это - харам. Приходится, скрипя зубами, молчать и даже чуть ли не поддакивать: да-да, хорошая вакцина, все на прививки!

Это англичане, видимо - научили и направили? Ну не сами же наши вахлаки так ловко управились!

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вт янв 19, 2021 20:51

Иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 100% — Роспотребнадзор.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт янв 19, 2021 21:37

Strelna писал(а):Иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 100% — Роспотребнадзор.
Даже коммунисты на выборах не позволяли себе прописывать 100% - все может случиться. Грамотно, с математической точки зрения, правильным было бы написать 99%. Можно даже 9 в период загнать. Но никак не сто. Не будет такого.

Agrum
Активист

Сообщение Agrum » Вт янв 19, 2021 21:44

Vladi писал(а):
Strelna писал(а):Иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 100% — Роспотребнадзор.
Даже коммунисты на выборах не позволяли себе прописывать 100% - все может случиться. Грамотно, с математической точки зрения, правильным было бы написать 99%. Можно даже 9 в период загнать. Но никак не сто. Не будет такого.

Это по результатам испытаний. Если читать первоисточник (выводы по испытаниям в отчете) то 100проц - это значит что все из контрольной группы по итогам анализов показали наличие антител выше определённого порога. Естественно, даже сами создатели обозначали возможные нюансы в отдельно взятых случаях, но кто читает их статьи и отчеты? это ж скучно. новости про драку коронобесов с ковид-диссидентами интереснее...
Грустно видеть, как даже нормальные, адекватные, местами реально полезные заявления, отчеты, выводы в руках нашей пропаганды и СМИ приобретают черты кликбейтных заголовков яндекс-дзена...

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт янв 19, 2021 21:55

Исследован был 1(один) человек.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вт янв 19, 2021 22:10

depeche писал(а):

https://www.gazeta.ru/science/2021/01/1 ... 7322.shtml пишет о "людях", то есть их как минимум два.
https://ria.ru/20210119/epivakkorona-15 ... .html?in=t вообще по тысячи:
"ЭпиВакКорону", созданную на основе пептидных антигенов в новосибирском центре "Вектор", зарегистрировали в октябре. Третий этап испытаний продолжается: в них участвуют 40 тысяч добровольцев, в том числе люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. В гражданский оборот уже выпустили более 45 тысяч доз, а на масштабное производство должны выйти в феврале.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт янв 19, 2021 22:25

Strelna писал(а):
depeche писал(а):

https://www.gazeta.ru/science/2021/01/1 ... 7322.shtml пишет о "людях", то есть их как минимум два.
"ЭпиВакКорону", созданную на основе пептидных антигенов в новосибирском центре "Вектор", зарегистрировали в октябре. Третий этап испытаний продолжается: в них участвуют 40 тысяч добровольцев, в том числе люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. В гражданский оборот уже выпустили более 45 тысяч доз, а на масштабное производство должны выйти в феврале.

Отлично. Хоть ссылки поставили. Я этого и хотел своей провокацией.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вт янв 19, 2021 22:28

depeche писал(а):
Strelna писал(а):
depeche писал(а):Исследован был 1(один) человек.

Отлично. Хоть ссылки поставили. Я этого и хотел своей провокацией.

Взаимно. Я оценил.

sign
Активист

Сообщение sign » Ср янв 20, 2021 0:03

Пытался записаться на вакцинацию, был послан. Нет прикрепления к поликлинике.
Ну я там уже лет 20 не был, даже не знаю, что такое прикрепление. Спасибо работе, пользуюсь ДМС, но по нему не вакцинируют от ковида, а вот от гриппа по ДМС каждую осень делаю прививку без проблем.
Маразм какой-то. Как собираются вакцинировать 70%? Неужели у всех есть это прикрепление? А ведь многие люди, наверняка, не то что без прикрепления, но и без регистрации в Питере живут.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср янв 20, 2021 0:06

sign писал(а):Пытался записаться на вакцинацию, был послан. Нет прикрепления к поликлинике.

В Москве всех вакцинируют, я уже форвардил аборигенов. Наверное, и до Питера дойдёт.

sign
Активист

Сообщение sign » Ср янв 20, 2021 0:12

OldNick писал(а):
sign писал(а):Пытался записаться на вакцинацию, был послан. Нет прикрепления к поликлинике.

В Москве всех вакцинируют, я уже форвардил аборигенов. Наверное, и до Питера дойдёт.

ПЦР тесты тоже сначала частникам не доверяли, а потом и Хеликс и Инвитро и другие стали делать.
Возможно и вакцину начнут негосударственные клиники колоть. Ждемс.