Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
Randy
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение Randy » Пт янв 01, 2021 11:43

Nurmo писал(а):Послушал тут Илларионова, понимаю, что не самый лучший источник для кого то, но суть не в этом. У них в Катоне был приглашён иммунолог известный на встречу, который сказал интересную фразу "чем больше мы узнаём об этом вирусе, то тем меньше мы об этом знаем"

Это понимали ещё древние греки)

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 01, 2021 12:08

Nurmo писал(а):Послушал тут Илларионова, понимаю, что не самый лучший источник для кого то, но суть не в этом. У них в Катоне был приглашён иммунолог известный на встречу, который сказал интересную фразу "чем больше мы узнаём об этом вирусе, то тем меньше мы об этом знаем"

Вот именно поэтому все ваши вакцины - чушь собачья.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пт янв 01, 2021 12:49

Тут уже начали конспирологию разводить, что вирусы появились чуть ли не во времена Взрыва.
И именно они являются основными жителями вселенной.
А человек тут на планете Земля, не то чтобы еда, а так, инкубатор, что ли, для мутаций...
Вакцина. Да, мировая вакцинация против ряда смертельных болезней показала свою эффективность.
Что ждать сейчас? Рано делать выводы.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 01, 2021 13:01

Тем временем Германия с её образцовой медициной по удельной смертности обогнала Россию. Вот будет хохма, если она ещё и Украину обгонит.

Чау-чау
Энтузиаст

Сообщение Чау-чау » Пт янв 01, 2021 13:30

Валентин Катасонов о карантине: "Это камера пожизненного заключения"
https://zen.yandex.ru/media/monitorua/v ... _637552792

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Пт янв 01, 2021 13:36

OldNick писал(а):Тем временем Германия с её образцовой медициной по удельной смертности обогнала Россию. Вот будет хохма, если она ещё и Украину обгонит.
так там ковид-диссиденты митинги устраивают , результат на лицо , и заболеваемость и смертность в последние дни в 3 раза выше нашей , при том что и у нас показатели на верхней планке ... , у мелкобритов кстати та же картинка , митинги и трупы

Agrum
Активист

Сообщение Agrum » Пт янв 01, 2021 15:26

Чау-чау писал(а):Валентин Катасонов о карантине: "Это камера пожизненного заключения"
https://zen.yandex.ru/media/monitorua/v ... _637552792

Забыли упомянуть, что это всё сделано по указке рептилоидов-иллюминатов жидомассонскими руками

Катасонов, к слову, тот еще лжец-"популяризатор" теорий заговоров, в молодость свою активно сотрудничавший с иностранными экономическими структурами, а потом резко перебувшийся в "ура-патриота"

Бредовой вброшенной им информации, впрочем, не отменяет того, что политики и пр." сильные мира сего" (напомню - вчерашние соседи, одноклассники, сокурсники наших родителей, а не пришельцы с марса) стремятся извлечь выгоду из ЛЮБОЙ ситуации - нефть, кризис, война в персидском проливе, ковид, полёт на луну, дырка в МКС итд). Такова человеческая натура в большинстве случаев. Правда в том, что те, кто сегодня наверху гребёт миллиарды на курсе нефти и выдумывает чушь типа типа запрета гуляния в парках, вчера гребли левую кассу в супермакете, позавчера - списывали в карман колбасу в продмаге, до этого сидели за одной партой с нашими родителями, подсматривая в тетрадку, а еще раньше - вклинивались в очередь на еду в садике поближе к воспитательнице, чтоб кусок пожирнее урвать. А не родились олигархами и президентами.
Общество само генерирует себе тех властителей, которых достойно.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт янв 01, 2021 18:11

OldNick писал(а):

Я, как недо врач, но с хорошей подготовкой, готов слушать Вашу супругу врача, а не программера.
С Вами разговор закончен. Чем больше ковыряюсь в этой теме, то вопросов больше.
Я уже писал, что изучая микробтологию это то ещё адище. Латынь - ад но микруха хуже.
Не спорьте со мной, налейте лучше OldNickа!

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт янв 01, 2021 18:33

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):

Я, как недо врач, но с хорошей подготовкой, готов слушать Вашу супругу врача, а не программера.

Я именно это и делаю :) :)

Чау-чау
Энтузиаст

Сообщение Чау-чау » Сб янв 02, 2021 0:33

Сценарий пандемии — открытие Олимпийских Игр-2012 в Лондоне
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=N6j7fOQ-o4s

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 02, 2021 9:08

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):

Тогда всё выглядит странным, либо Вы слушаете через одно ухо, либо кодировка другая.
Врач может спорить и рассуждать о химических вакцинах или вирусосодержащих компонентах вакцин, но не о принципе самой вакцинации..

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб янв 02, 2021 9:10

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):

Тогда всё выглядит странным, либо Вы слушаете через одно ухо, либо кодировка другая.
Врач может спорить и рассуждать о химических вакцинах или вирусосодержащих компонентах вакцин, но не о принципе самой вакцинации..

Я не упомянул слова ковид? Тогда извините за неточность, речь именно о нём. Ну, ещё о гриппе.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 02, 2021 9:35

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):

Я не упомянул слова ковид? Тогда извините за неточность, речь именно о нём. Ну, ещё о гриппе.

У меня не заложено в программу на НГ праздники убеждать кого то в чём то.
Нет у меня желания и времени, что бы объяснять, что гонорея отличается от сифилиса и последствия разные.
При рассуждении о гриппе Вы не понимаете, что такого заболевания нет, есть несколько тысяч заболеваний с разными возможными последствиями. Лекарств нет, есть влияние на течение заболевания и последствия.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб янв 02, 2021 10:20

Nurmo писал(а):При рассуждении о гриппе Вы не понимаете, что такого заболевания нет

Радикальное утверждение. Ковидоотрицателей встречал, но с гриппоотрицателем общаюсь впервые.
Nurmo писал(а):есть несколько тысяч заболеваний с разными возможными последствиями. Лекарств нет, есть влияние на течение заболевания и последствия.

Чрезвычайно вульгарно изложено, но да, вакцинация против гриппа смысла не имеет из-за обилия штаммов. С ковидом к этому добавляется то, что сляпанная стахановскими темпами вакцина вряд ли будет хорошей. Поэтому на все эти мерения пиписьками, чьё болото круче, ответ прост: все плохи.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 02, 2021 10:52

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):При рассуждении о гриппе Вы не понимаете, что такого заболевания нет

Радикальное утверждение. Ковидоотрицателей встречал, но с гриппоотрицателем общаюсь впервые.
Nurmo писал(а):есть несколько тысяч заболеваний с разными возможными последствиями. Лекарств нет, есть влияние на течение заболевания и последствия.

Чрезвычайно вульгарно изложено, но да, вакцинация против гриппа смысла не имеет из-за обилия штаммов. С ковидом к этому добавляется то, что сляпанная стахановскими темпами вакцина вряд ли будет хорошей. Поэтому на все эти мерения пиписьками, чьё болото круче, ответ прост: все плохи.

Грипп -это примерно 2 000 заболеваний, которые для простоты восприятия объединили в группу ОРВИ по способу проникновения. Но не течению заболевания. От некоторых вы с горшка не слезете, от других пневмония. И это не штаммы.
Про вакцины - это единственное, что поможет. Если Вы вакцинируетесь от другого штамма, то скорей всего Ваша имунная система активизировалась и шансы повышаются.
То что сделал файзер - это совершенно другие принципы, в ней нет ослабленного вируса, это химическая вакцина, инструкция так сказать. Я не буду рассуждать о других вакцинах, хуже или лучше, но это как день и ночь, правильное ли это направление покажет время.