Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
egaron
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение egaron » Пт июл 17, 2020 15:05

Vladi писал(а):Здесь, возможно, вопрос хозяина, который принимал, но никак не благоустройства.

Настоящие рублевский бомжи Сифон и Борода ?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пт июл 17, 2020 15:15

Инженер писал(а):Но ведь живут же там люди. И бедно и богато.
С нашей точки зрения-реальная дикость.
Возможно еще большая дикость со стороны американцев

Ой, да ладно. Я видел, как в шалашах живут мексиканцы на окраинах Хьюстона.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Пт июл 17, 2020 17:55

OldNick писал(а):[Возможно, что за восемь лет там всё кардинально поменялось, но сомневаюсь.
Стало только хуже. Мы уже приводили цифры падения с тринадцатого года.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 18, 2020 9:36

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):[Возможно, что за восемь лет там всё кардинально поменялось, но сомневаюсь.

Падения чего? Мы, всё-таки, про культуру, а не про доходы.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб июл 18, 2020 10:20

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):

Культура слишком сильно коррелирует с доходами, чтобы не учитывать последний аспект.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Сб июл 18, 2020 10:41

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):

.
У кого тут упали доходы с 13 года? Как понаблюдаю, все понакупали квартир, понастроили домов, пересели со стареньких иномарок на кроссоверы, открыли новые горизонты развлечений, все жестче и масштабнее стали развлекаловки... что-то никого не знаю, у кого бы что-то там упало с 13 г.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Сб июл 18, 2020 10:42

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Стало только хуже. Мы уже приводили цифры падения с тринадцатого года.

Культура слишком сильно коррелирует с доходами, чтобы не учитывать последний аспект.

Тогда самые культурные люди - это депутаты, чиновники и министры.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июл 18, 2020 12:06

Всё врут, подлецы!

https://www.youtube.com/watch?v=cEGu_Y3kpIk

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 18, 2020 12:58

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Vladi писал(а):Стало только хуже. Мы уже приводили цифры падения с тринадцатого года.

Я вам сейчас примеров пачку накидаю:
вряд ли жители Рублёвки намного беднее владельцев вилл в том же Ханко или даже у нас на побережье Финского залива;
вряд ли жители Ливана сильно богаче саудитов;
наконец, вряд ли жители забытого Богом пограничного мексиканского городишки Нуэво-Ларедо намного богаче купающихся в нефтедолларах хьюстонцев.

И так далее...

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб июл 18, 2020 13:14

За последние 24 часа в США зарегистрировано более 78.000 новых случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. Новый рекорд.

Индия перевалила за миллион, на шестое "место" вырулило ЮАР с почти 400 000.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб июл 18, 2020 13:59

egaron писал(а):
OldNick писал(а):

.
У кого тут упали доходы с 13 года? Как понаблюдаю, все понакупали квартир, понастроили домов, пересели со стареньких иномарок на кроссоверы, открыли новые горизонты развлечений, все жестче и масштабнее стали развлекаловки... что-то никого не знаю, у кого бы что-то там упало с 13 г.
»Тут» — это не Россия. Цифры недавно в какой-то ветке от РБК были. Больше 15% падения.
Могу сказать за себя — до 14 года не менее 3-х Полутора-двухнедельных поездок в отпуск (безусловно, не КК или ЮБК), регулярные вылеты на выходные (как правило, привязка к длительным выходным) в какой-нибудь городок Европы и прочие прелести культурной жизни среднестатистического европейца. Сейчас реально сокращение всех подобных развлечений раза в два. И не сказал бы, что обрастаю новыми квартирами)))

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб июл 18, 2020 14:05

OldNick писал(а):вряд ли жители Ливана сильно богаче саудитов;
..
Возможно, прожив несколько месяцев бок о бок с саудитами, иметь и такое мнение. Но ради объективности надо пожить и в Ливане парочку месяцев, чтобы сравнить их культуру с интегрированными в Ливане саудитами.
Скажу за арабов Израиля - предпочёл бы провести время в спившейся Российской глубинке, чем прожить неделю на палестинской территории Израиля.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Сб июл 18, 2020 14:08

egaron писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Падения чего? Мы, всё-таки, про культуру, а не про доходы.

Тогда самые культурные люди - это депутаты, чиновники и министры.
Немножко не так - смотря откуда у каждой отдельной личности берётся старт этой культуры. А теперь представьте себе того же Рогозина или Володина с зарплатой среднего класса в 17000 руб. —. пусть уж лучше зарабатывают столько сколько зарабатывают — явно культуры от этого прибавится.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 18, 2020 14:40

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):вряд ли жители Ливана сильно богаче саудитов;
..
Возможно, прожив несколько месяцев бок о бок с саудитами, иметь и такое мнение. Но ради объективности надо пожить и в Ливане парочку месяцев, чтобы сравнить их культуру с интегрированными в Ливане саудитами.

Да ни в Саудии, ни в Ливане не надо столько жить. Всё ясно уже через несколько дней. Как и про Рублёвку.
Vladi писал(а):
Скажу за арабов Израиля - предпочёл бы провести время в спившейся Российской глубинке, чем прожить неделю на палестинской территории Израиля.

Вот в Палестине не был. Будет заканчиваться ЗП - съезжу в Израиль, загляну в Палестину..

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Сб июл 18, 2020 16:44

Vladi писал(а):
Могу сказать за себя — до 14 года не менее 3-х Полутора-двухнедельных поездок в отпуск (безусловно, не КК или ЮБК), регулярные вылеты на выходные (как правило, привязка к длительным выходным) в какой-нибудь городок Европы и прочие прелести культурной жизни среднестатистического европейца. Сейчас реально сокращение всех подобных развлечений раза в два. И не сказал бы, что обрастаю новыми квартирами)))

А я могу сказать за среднерыночную, считающуюся (официально, по вашим же меркам, относительно джоб.ру) неплохую ЗП - раз в пару лет суперэконом ЮБК, за 10 лет 2 раза суперэконом турчина с болгарией, и никаких (!) вообще излишеств, только выживание. Машину купил раньше, чем регистрировался на этом форуме, как при таких ценах покупают машины и квартиры - для меня сейчас примерно такая же жесть, как задумываться о покупках машин и квартир с моими 100-200 уе дохода в начале нулевых :D

Поэтому могу сделать вывод о ваших (и не только ваших, здесь , и не только здесь, пойдите на любой региональный форум, в любое общество - там будет то же самое) доходах только то, что они раз 3-5 выше рыночных, по вашим словам, ваш образ жизни тянет на 300-500 тр дохода, как и всех остальных.

А по мнению общества, таким доходом обладают какие-нибудь совсем уж небедные люди, на джоб.ру такого сходу не найдешь. Но куда ни копни - всюду такие избранные и будут, на этом форуме это 100% аудитории минус один я :D

Впрочем, такой же парадокс наблюдается в любых областях жизни - полное несоответствие декларированного реальному и доступного обычному человеку. Попросту, на джоб.ру надо за сотку упороться, чтоб работу найти, и то это хорошему профессионалу (тому же кодеру), а в реале меньше 300 никто не получает, судя по образу жизни.

Но смущает не то, что у кого-то это есть - ну да, всегда есть избранные, кому повезло, кто богаче/умнее/бабушкин хрущ кому достался. Смущает МАССОВОСТЬ, что избранные - все, неизбранных - не существует, судя по всем, кого знаю.

пс) но удивляет еще больше вот что: позапрошлым летом подавал заяву на ипотеку, так и не взял, целых 1+ млн мне потянуть было бы можно, но я бы упоролся платить столько... так вот, нашел в ВК профиль телочки, или как вам там нравится больше, девушки, кредитного менеджера Сбера. Сами понимаете - какие там нафиг большие зарплаты в региональном(!) Сбере у какой-то менеджерши, но... в ее фотках ВК и Тайланд, и Бали, и все заграницы. Вот это мне взрывает мозг - как??? Ведь я прекрасно знаю, сколько стоит даже сраный ЮБК, какими такими образами могли себе позволять Тайланды, Бали и кучу повседневных развлечений (рестораны, бары) все эти девушки и даже пацаны, у которых уж явно много меньше моего доходы? Но факт остается фактом... позволяют.