Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Общение на любые свободные темы
Vladi
Энтузиаст

Re: Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)

Сообщение Vladi » Пн июн 22, 2020 6:47

Распространение вируса в мире ускорилось. Если раньше очередной миллион заболевших регистрировался за 1 месяц, то сейчас это произошло за 10 дней. Лидерами по заболеваемости по прежнему являются США, Бразилия, Мексика, Перу, Индия, Россия.
Ситуация в мире

Зараженных 9.075.689

Погибших 471.241

Выздоровевших 4.838.505

В России наоборот наблюдается незначительное снижение заболеваемости. Теперь общество ожидает изменения ситуации после Парадов Победы в разных городах.

Ситуация в России:

>16,9 млн Проведено тестов

584 680 Выявлено заболевших

7 728 Выявлено заболевших за последние сутки

339 711 Человек выздоровело

8 111 Человек умерло

Впервые за всю историю, ко Дню медицинского работника сразу несколько тысяч медиков РФ награждены Президентом вновь учрежденными Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн июн 22, 2020 8:37

Vladi писал(а):Впервые за всю историю, ко Дню медицинского работника сразу несколько тысяч медиков РФ награждены Президентом вновь учрежденными Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

Медицинские работники просто счастливы.

walzen
Читатель

Сообщение walzen » Пн июн 22, 2020 11:35

Может уже было, тогда прошу извинить. Вопрос такой- если у меня антитела есть, могу я кого-нибудь заразить или нет?

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 22, 2020 12:01

walzen писал(а):Может уже было, тогда прошу извинить. Вопрос такой- если у меня антитела есть, могу я кого-нибудь заразить или нет?
это вам скажет только специалист глядя на ваш анализ , насколько я понимаю антитела появляются вскоре после заражения но остаются в крови после выздоровления , т.е. вопрос будет в какой вы стадии

Pavlo1899
Активист

Сообщение Pavlo1899 » Пн июн 22, 2020 17:43

walzen писал(а):Может уже было, тогда прошу извинить. Вопрос такой- если у меня антитела есть, могу я кого-нибудь заразить или нет?

Как правильно понимаю, зависит от типа антител.
Антитела типа М появляются спустя некоторое время после заражения (в активной стадии), и сохраняются 10-14 дней после выздоровления. Так что при их наличии, если активная стадия болезни - можете заразить.
Антитела типа G вырабатываются примерно спустя 10-14 дней после выздоровления, и их наличие говорит уже о том, что точно переболели и выработался иммунитет.
Поэтому в лабораториях делают 2 разных анализа на эти 2 типа антител

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пн июн 22, 2020 23:54

Видел по ТВ мельком, бегущей строкой, что-то вроде "Путин сказал, что надо в регионах додавить коронавирус по примеру Москвы". Сам удивился - вроде бы как взят курс на смягчение самоизоляции, и вроде они так хорошо съехали с темы, что выглядит как что не прогнулись сами, и по своей воле все отменили - но кто знает, может, после обнуления возьмутся по новой.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт июн 26, 2020 9:11

Три в одном!

2606.jpg

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб июн 27, 2020 12:11

Если отталкиваться от официальных цифр, к началу голосования один регион доулучшал-таки статистику до отрицательных значений числа больных. Отличился Марий-Эл, где 25 июня по данным стокоронавирус.рф было "-13" активных больных. На следующий день у них никто не выздоровел и они вернулись-таки в положительную зону "+16" активно больных.

Ленинградской области в сентябре предстоит выбирать губернатора, вот и в ней обнулили статистику по больным. 24-го и 25-го июня в Ленинградской области фиксировалось новых случае ковида больше, чем в тот день оставалось активно больных. То-есть, часть из вновь заболевавших, вылечивалась тем же днем, оставляя абсолютно пустыми стационары с больными ковид.

Питер всю вторую половину мая зависал на одинаковом ежедневном числе зараженных: 370-380, последние две недели опять число зараженных не меняется, колеблясь в жестком диапазоне 215-225.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вс июн 28, 2020 23:20

Собственно, есть серьезное мнение, что циферки надо умножать на 15.
Но "карантин" как таковой закончен. 40 дней, придумано Италией хрен знает когда. Дальше-как получится....
Псковщина уже без всяких кордонов на дорогах.
Народ ведет себя по-разному. .....
В лабазах продавцы в масках и перчатках. Большинство нас, дачников, строго в масках и перчатках, когда ходим в лабазы. Но кто-то и обнимается и целуется...Общаемся с людями, но стараемся держать дистанцию...
Ну то есть выполняем стандартные мероприятия при эпидемиях...Ну а там..???
Вот выяснил, что коллега по по работе, с которой общался плотно перед отпуском-в тяжелом состоянии в больнице.
Вот друзья к нам на псковщину приезжали. Не целовалить и не обнимались, но ведь 3 дня рядом были, в одном авто я их возил. А у них тоже есть с положительной реакцией в окружении.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пн июн 29, 2020 12:58

РИА Новости

Вирусологи назвали сроки новой волны коронавируса в России

https://ria.ru/20200626/1573535379.html

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пн июн 29, 2020 21:25

Prof писал(а):Если отталкиваться от официальных цифр, к началу голосования один регион доулучшал-таки статистику до отрицательных значений числа больных. Отличился Марий-Эл, где 25 июня по данным стокоронавирус.рф было "-13" активных больных. На следующий день у них никто не выздоровел и они вернулись-таки в положительную зону "+16" активно больных.

Это ещё что! Вот в Испании 24 мая почти двести мертвецов воскресли. И, что характерно, повторно не померли!

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Вт июн 30, 2020 17:32

OldNick писал(а):
Prof писал(а):Если отталкиваться от официальных цифр, к началу голосования один регион доулучшал-таки статистику до отрицательных значений числа больных. Отличился Марий-Эл, где 25 июня по данным стокоронавирус.рф было "-13" активных больных. На следующий день у них никто не выздоровел и они вернулись-таки в положительную зону "+16" активно больных.

Это ещё что! Вот в Испании 24 мая почти двести мертвецов воскресли. И, что характерно, повторно не померли!

Все эти цифры по заболевшим и умершим наверное интересны теперь только какому-нибудь любителю
статистики. К реальности они возможно если и имеют отношение то очень отдалённое. По разным оценкам количество заболевших в разных странах в различные периоды превышало официальные данные от 50 до 100 раз (в США например в 87 раз говорят в апреле). Количество заболевших интересно только для попила бюджета на них, -13 или +16 заболевших когда их реально тысячи... Какая-то чушь. Просто болеет 95 - 98 % в лёгкой форме или бессимтомно. И по умершим такая же картина на фоне 1 800 000 умерших за год 2, 5, 8 ил 15 тысяч умерших от COVID... ну просто очень мало, от водки умирает в разы больше.
Да безусловно опасаться надо, тех кто болеет в тяжёлой форме спасать надо, может кое-какие ограничения нужны (главное не борщить). Положительный момент - может заставит многих следить за своим здоровьем, если хроники - как-то уже лечиться потихоньку, следить за лишним весом и т.п. Но в целом понятно что этот вирус не убьёт человечество и можно поспокойнее как-то.

persi
Искатель

Сообщение persi » Вт июн 30, 2020 17:58

Мужчины, которые заразились коронавирусом, в будущем могут быть бесплодны — COVID-19 приводит к уменьшению спермы на 38%. Об этом заявили в Минздраве.

О том, что ковид может вызвать бесплодие у мужчин, рассказала специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Елена Уварова. К слову, весной на сайте правительства китайской провинции Хубэй переболевших коронавирусом мужчин попросили провериться на бесплодие. Вскоре инфа разлетелась по соцсетям, и новость с ресурса удалили.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июн 30, 2020 20:25

Инженер писал(а):Народ ведет себя по-разному. .....
В лабазах продавцы в масках и перчатках. Большинство нас, дачников, строго в масках и перчатках, когда ходим в лабазы. Но кто-то и обнимается и целуется...Общаемся с людями, но стараемся держать дистанцию...
Ну то есть выполняем стандартные мероприятия при эпидемиях...Ну а там..???

Це вы угораете - какие кто выполняет процедуры? Сейчас уже на принимающего антиковидные меры смотрят примерно так же, как на соблюдающего знаки "40" и едущего 60 в городской черте. Был на выходных на черном море - вы бы видели, какая там плотность на пляже, просто "яблоку негде упасть", как в бочке селедки! Никаких масок ни у кого, мало того, многие стали кашлять в открытую. Идут по дороге и апчхи! апчхи! со всей дури, ничем не прикрываясь. По коридору гостиницы одна такая ходила бабуля, чихала так, что стены тряслись, как назло, постоянно пересекался с ней.

Масок нет ни у кого, изредка есть перчатки у продавцов в пятерочках. Полицейского видел на пляже - без маски, естественно, и пришел не штрафовать за самоизоляцию, а что-то там по поводу массовой драки. Кордонов на дорогах, где недавно еще свирепствовали "красные пропуска", и следов не осталось.

Еще на июньские выходные был в Таганроге - тогда еще официально пропуска не отменили, и 3 дня как у нас сняли кордоны, а на пляже уже был полный ковидарий, тоже не протолкнуться. Какая там нафиг социальная дистанция, на вас как на идиота посмотрят, если скажете такое.

В мае еще изредка кто-то что-то соблюдал - один раз даже тетка не села со мной в лифт на промежуточном этаже. Но тоже очень уже редко.

Единственное, где маски носят хотя бы спущенными на подбородок - это на участках для голосования, и то не все - но меня все равно до голосования не допустили :?

Вот выяснил, что коллега по по работе, с которой общался плотно перед отпуском-в тяжелом состоянии в больнице.
Вот друзья к нам на псковщину приезжали. Не целовалить и не обнимались, но ведь 3 дня рядом были, в одном авто я их возил. А у них тоже есть с положительной реакцией в окружении.

Насчет целовались-обнимались - не знаю, но не здороваться за руку из-за ковида уже моветон, всем, повторюсь, пофиг абсолютно, будто и не существует никакого ковида. А он, тем не менее, уничтожает по 200 чел в день даже официально.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт июн 30, 2020 21:36

Да забудьте вы уже про этот ковид. Неутомимые китайцы новую болячку нашли!