Насильственное удержание власти в России

Общение на любые свободные темы
картограф
Активист

Re: Насильственное удержание власти в России

Сообщение картограф » Вс окт 13, 2019 17:47

Randy писал(а):Не понял. А англичане и американцы в это время относились к Востоку, что ли?

Мне кажется, единственной войной Запада против России можно считать Крымскую.

Ну то что англосаксы в этот раз не приходили, зато отметились концлагерями и расстрелами в 1918 (Архангельск, Владивосток), ничего глобально не меняет.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс окт 13, 2019 18:32

картограф писал(а):
Randy писал(а):Не понял. А англичане и американцы в это время относились к Востоку, что ли?

Ну то что англосаксы в этот раз не приходили, зато отметились концлагерями и расстрелами в 1918 (Архангельск, Владивосток), ничего глобально не меняет.

мне кажется, "англосаксы" и 1812 год как-то просачковали. И в первую мировую явно не против России сражались. А в Гражданской была не одна Россия, могли выбирать, какое правительство поддерживать.

Все это, конечно, не отменяет Большой игры на просторах Азии, но как только в Европе пахло жареным, Россия объединялась с очередными представителями Запада против очередного выскочки. В Крымской войне роль выскочки сыграла Россия )

Так что не сходится у вас глобальный западный антироссийский пазл на все времена (

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вс окт 13, 2019 19:22

Randy писал(а):
Prof писал(а):Увы, Путин побоялся включить третий вопрос в бюллетень:
1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?
3. Вы за создание нового независимого государства Крым?

Путин все-таки не дурак и догадался, что такие варианты загонят в цугцванг. Допустим, большинство выскажется за независимый Крым. Как тогда его присоединять, ссылаясь на волю народа?

Жители Крыма не проголосовали бы за отдельное государство.
Они же инфантилы, так же как и прочие россияне.
Крымчанам Путин пообещал "российские пенсии" (в 2 раза больше, чем украинские) и жажда наживы сделала своё дело - именно она затмила им разум при волеизъявлении.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс окт 13, 2019 19:44

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс окт 13, 2019 20:27

Prof писал(а):Крымчанам Путин пообещал "российские пенсии" (в 2 раза больше, чем украинские) и жажда наживы сделала своё дело - именно она затмила им разум при волеизъявлении.

А если бы Путин пообещал в два раза большие пенсии хохлам, это тоже затмило бы их разум, или что там у них есть?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс окт 13, 2019 20:33

ЛеонидК писал(а):в первую очередь это к Польше (помимо половины ВП ещё и Шлезвиг с Померанией и Данцигом)

Шлезвиг к Польше вообще никаким боком. По итогам Первой Мировой небольшую часть Шлезвига отдали обратно Дании и это всё.

картограф
Активист

Сообщение картограф » Вс окт 13, 2019 20:51

Randy писал(а):
мне кажется, "англосаксы" и 1812 год как-то просачковали. И в первую мировую явно не против России сражались. А в Гражданской была не одна Россия, могли выбирать, какое правительство поддерживать.

Все это, конечно, не отменяет Большой игры на просторах Азии, но как только в Европе пахло жареным, Россия объединялась с очередными представителями Запада против очередного выскочки. В Крымской войне роль выскочки сыграла Россия )

Так что не сходится у вас глобальный западный антироссийский пазл на все времена (

Да без разницы, полным они составом выступают или кто-то сачкует... я лишь о том, что следующий раз будет последним.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс окт 13, 2019 20:54

Randy писал(а):
OldNick писал(а):
Randy писал(а):
Так вот этот вопрос всех и мучает. Если согласиться с тем, что на полуостров должны были хлынуть орды жидобандеровцев, то защитить от них крымчан Россия могла и в статусе ТРСК, ПМР, ЮО и далее по списку.

Поэтому я считаю, что присоединение понадобилось исключительно для решения внутренних проблем власти РФ - сплочение вокруг власти против внешней угрозы, патриотическая эйфория и антилиберальный консенсус действовали достаточно долго.

Но ведь просчитать реакцию со стороны Запада - не бином Ньютона, а Путин отличается патологической осторожностью. Что-то здесь скрыто от нас. Возможно, ему что-то пообещали, а потом кинули, как Саддама с Кувейтом?

Дак а что реакция? Путину она внутреннюю политику не усложнила, а наоборот, максимально упростила. Небольшая плата за это - невозможность какое-то время торговать лицом на семёрке. А в перспективе - полная историческая аналогия с Прибалтикой, присоединение которой тоже никто не признавал, и хоть бы что.

Мы же находимся в теме (напоминаю возмущенным коллегам) про удержание власти в России)

Не-а, не согласен. Прибалтика была при коммунистах, фанатах идеи. Нынешняя же безыдейная россиянская элита хранит своё добро на Западе (вспомним слова покойного Збышека). Даже если ВВП - исключение, то недовольные санкциями придворные вполне могут помешать ему и далее незаконно удерживать власть.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Вс окт 13, 2019 21:23

OldNick писал(а):
ЛеонидК писал(а):в первую очередь это к Польше (помимо половины ВП ещё и Шлезвиг с Померанией и Данцигом)

Шлезвиг к Польше вообще никаким боком. По итогам Первой Мировой небольшую часть Шлезвига отдали обратно Дании и это всё.

я имел в виду Силезию , а ещё забыл Познань

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс окт 13, 2019 21:26

картограф писал(а):
Randy писал(а):

Да без разницы, полным они составом выступают или кто-то сачкует... я лишь о том, что следующий раз будет последним.

так он будет последним, даже если это будет Китай )

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс окт 13, 2019 21:31

ЛеонидК писал(а):а ещё забыл Познань

Вартеланд - всё-таки польская земля даже в исторически недавнем прошлом. Прусские короли именовались также великими герцогами Познанскими. Повальной германизации, как в той же Силезии, там не было.

картограф
Активист

Сообщение картограф » Вс окт 13, 2019 21:33

Randy писал(а):так он будет последним, даже если это будет Китай )

Для Китая - да. Для всех остальных - нет.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вс окт 13, 2019 21:34

Randy писал(а):
картограф писал(а):А когда германские, венгерские, испанские, итальянские дивизии пошли с нами вопрос порешать.
Голландская дивизия СС тоже была в армии вторжения 41-го года. Вот чего им тут было нужно?
Новый мировой порядок устраивали.[/quotе]

Не понял. А англичане и американцы в это время относились к Востоку, что ли?

Не понял. А немцы, австрийцы и прочие испанцы в это время относились к Востоку, что ли?

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс окт 13, 2019 21:41

OldNick писал(а):
Randy писал(а):
картограф писал(а):А когда германские, венгерские, испанские, итальянские дивизии пошли с нами вопрос порешать.
Голландская дивизия СС тоже была в армии вторжения 41-го года. Вот чего им тут было нужно?
Новый мировой порядок устраивали.[/quotе]

Не понял. А англичане и американцы в это время относились к Востоку, что ли?

Не понял. А немцы, австрийцы и прочие испанцы в это время относились к Востоку, что ли?

Пруссаки и австрийцы, хоть и не воевали, давили в крымскую дипломатически. Про испанцев ничего не могу сказать )

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс окт 13, 2019 21:50

131010.jpg