Насильственное удержание власти в России

Общение на любые свободные темы
Инженер
Энтузиаст

Re: Насильственное удержание власти в России

Сообщение Инженер » Вт июл 30, 2019 15:49

Randy писал(а):А кто тут борется с государством?

ТУТ-никто не борется. :P
Чревато для держателя ресурса.
Люди, которые пытаются ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАНДИДАТАМИ НА ВЫБОРЫ?

Вот это самый главный вопрос!
А что это за люди?
Мне они интересны, как кандидаты?
Чем они знамениты?
Кто за ними стоит?
И еще целая куча вопросов.
Например:=а зачем тебе нужна власть?
Есть государство, а есть "отдельные непорядочные личности", которые сами себя возомнили государством и убедили в этом вас.

Государство как таковое-это некая система. Она должна управляться. Может быть даже одним неким человеком.
Вот нужен симфоническому оркестру в 150 человек-дирижер? А Кировскому заводу-директор?
Отличие только в масштабах.
Да, наша систему управления гос-вом не совпадает с некими западными стандартами.
Но я не уверен, что эти самые стандарты надо навязывать как извне, так и изнутри.
Что тут пугает?
А тот факт, что сильная и глобальная перемена власти приведет к глобальным переменам в государстве.
А чем это кончается у нас-я уже проходил в 92-м. И больше не хочу.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Вт июл 30, 2019 16:04

Randy писал(а):А кто тут борется с государством? Люди, которые пытаются ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАНДИДАТАМИ НА ВЫБОРЫ?

так а еще раз - кто вам сказал, что они все документы сделали правильно? господин Н уже точно так же организовывал шумиху на президентских выборах, хотя не имел никаких перспектив по закону изначально. Это люди, за которыми стоят те, кто раскачивает ситуацию. Наверняка молодежь, которая вышла на улицы, действительно сделала это бесплатно и по своим убеждениям, но разве на них невозможно повлиять? Это ж молодежь, у них (да и не только, кстати) весь мир делится на черное и белое

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 16:06

Чтобы не было сильных и глобальных перемен власти, они должны быть мелкими и постоянными. А когда вдруг выясняется, что у нас образовалось правящее закрытое сословие, которое объявляет любую политическую деятельность подрывом государства, это и означает, что когда-нибудь бахнет. Особенно когда власть так персонифицируется. У коммунистов хоть была идея, позволявшая до поры преемственность блюсти. А у этих?

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 16:14

Igorix писал(а):
Randy писал(а):А кто тут борется с государством? Люди, которые пытаются ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАНДИДАТАМИ НА ВЫБОРЫ?

так а еще раз - кто вам сказал, что они все документы сделали правильно? господин Н уже точно так же организовывал шумиху на президентских выборах, хотя не имел никаких перспектив по закону изначально. Это люди, за которыми стоят те, кто раскачивает ситуацию. Наверняка молодежь, которая вышла на улицы, действительно сделала это бесплатно и по своим убеждениям, но разве на них невозможно повлиять? Это ж молодежь, у них (да и не только, кстати) весь мир делится на черное и белое

Ну конечно они все как один все сделали неправильно. Потому что если "графолог" из МВД говорит, что вас не существует, то законного способа доказать свое бытие у вас нет... Предлагаю по поводу неправильности взять паузу до рассмотрения апелляций в цике. Но боюсь, все именно к этому и сведётся. Потому что проверку по базам можно оспорить, а "графолога" нет.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Вт июл 30, 2019 16:19

Randy писал(а):Ну конечно они все как один все сделали неправильно. Потому что если "графолог" из МВД говорит, что вас не существует, то законного способа доказать свое бытие у вас нет... Предлагаю по поводу неправильности взять паузу до рассмотрения апелляций в цике. Но боюсь, все именно к этому и сведётся. Потому что проверку по базам можно оспорить, а "графолога" нет.

Так собственно на базах то они и посыпались, насколько я знаю.

И еще раз - зачем бы им делать все правильно, если их цель - сделать неправильно и раскачать ситуацию? Если они все сделают как надо, то не получится инфоповода, они наберут свои проценты и посидят несколько лет в местной думе тихонько.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 16:35

Igorix писал(а):
Randy писал(а):Ну конечно они все как один все сделали неправильно. Потому что если "графолог" из МВД говорит, что вас не существует, то законного способа доказать свое бытие у вас нет... Предлагаю по поводу неправильности взять паузу до рассмотрения апелляций в цике. Но боюсь, все именно к этому и сведётся. Потому что проверку по базам можно оспорить, а "графолога" нет.

И еще раз - зачем бы им делать все правильно, если их цель - сделать неправильно и раскачать ситуацию? Если они все сделают как надо, то не получится инфоповода, они наберут свои проценты и посидят несколько лет в местной думе тихонько.

На базах само собой, но это отбивается. А графолог это вундерваффе. Посмотрим.

Вы мне говорите, что едете в Одессу, чтобы я думал, что вы едете не в Одессу. Но вы же на самом деле едете в Одессу. ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ?

Я, в отличие от вас, не в курсе их тайных целей, не могу на этом уровне дискуссию поддерживать)

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт июл 30, 2019 16:52

Igorix писал(а):

Вы бы, прежде чем говорить правильно оформили или не правильно, поинтересовались почему не регистрируют кандидатов в каждом конкретном случае. А то получается мы приводим факты в том числе данные районных избиркомов, Мосизбиркома и ЦИК, а вы говорите не верю, на базах они посыпались. Это не так.

В основной массе это "графологи", настоящее название которых специалисты почерковеды, которые написали, что к подписям у них претензий нет, а вот дату ставил другой человек. Только вот представьте, вы собираете подписи, вы берете паспорт и заполняете ФИО, год рождения, адрес по прописке и номер паспорта. Человеку нужно только поставить текущую дату и подпись. По мнению "графологов", человек поставил подпись, а дату не поставил, ну бред же.
Если вы скажете, что подписи собирались заранее, то это не так, печать подписных листов оплачивается со специального избирательного счета, его номер указывается на листах, который открывается после подачи документов.

У Янкаускаса, вообще нет претензий к подписям, у него обнаружен подлог документов, он сдал чек о печати подписных листов с одной датой, а теперь в его документах лежит другой чек с датой на неделю позже. И теперь все подписи собранные за эту неделю не учитывают. При том, что все сданные документы заверяются подписью кандидата, стоит ли говорить, что на "новом" чеке подписи Янкаускаса нет? Это подлог избирательных документов, статья и тюрьма для тех кто это сделал. Но это не останавливает избирательные комиссии все равно отказывают в регистрации.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 16:57

Инженер писал(а):Вот это самый главный вопрос!
А что это за люди?
Мне они интересны, как кандидаты?
Чем они знамениты?
Кто за ними стоит?
И еще целая куча вопросов.
Например:=а зачем тебе нужна власть?

так на выборах и отвечают на эти вопросы!!!! Это называется "политическая деятельность"...

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Вт июл 30, 2019 16:59

Randy писал(а):Я, в отличие от вас, не в курсе их тайных целей, не могу на этом уровне дискуссию поддерживать)

какие тайные цели то? я просто смотрю что происходит и сравниваю с уже происходившим и происходящим в других местах.
- попытка участвовать в выборах с заведомо известным отрицательным результатом - есть.
- вытаскивание людей на несанкционированный митинг по поводу пункта выше - есть.
- разворачивание шумихи вокруг всего этого действа - есть.
- тихое оспаривание результатов в суде (как это было в СПБ) - в данном случае нет.
- отсутствие политических лозунгов на митингах (как это было в Екб с храмом и в Шиесе) - нет.
depeche писал(а):У Янкаускаса, вообще нет претензий к подписям, у него обнаружен подлог документов, он сдал чек о печати подписных листов с одной датой, а теперь в его документах лежит другой чек с датой на неделю позже. И теперь все подписи собранные за эту неделю не учитывают. При том, что все сданные документы заверяются подписью кандидата, стоит ли говорить, что на "новом" чеке подписи Янкаускаса нет? Это подлог избирательных документов, статья и тюрьма для тех кто это сделал. Но это не останавливает избирательные комиссии все равно отказывают в регистрации.

Собственно, я и не интересуюсь этой ситуацией - а смотрю по верхам.

у меня бы тоже возник вопрос к Янкаускасу, каким таким образом у него в сданных документах образовался чек о печати подписных листов с другой датой но тем же номером (что следует из вашего абзаца выше) и почему там нет подписи. Но чек - наверняка документ фискальный и его данные можно восстановить из других источников. Если дата окажется первая - подлог изберкома, если вторая - подлог кандидата.

Что касается почерка дат - я не эксперт в этой области совсем, но различие в таких мелочах действительно вызывает вопросы. Принципиально какой смысл ставить не ту дату?
Кстати, если что, поверх готовых листов можно "допечатать" любую информацию в современных принтерах - например номер счета. Проверить бы выборочно подписантов, делали ли они это вообще и когда...

Но думаю что в любом случае нужны независимые эксперты (в суде скорее всего). Ну и я нигде не говорил, что в изберкомах сидят чистейшие люди - подлог и прочие прелести вполне возможны, как в Питере, и законодательство тут слабое. Но опять таки есть суд. Кроме того, стоит вести себя корректно, например на заседаниях горизберкома или где там была Памфилова. И в любом случае имхо это не стоит сумасшедшего шума и избитых подростков - в конце концов это не конец света и от отсутствия конкретного человека в избирательных списках апокалипсис не наступит. Или наступит?
Вот только есть косяк - в СМИ очень много видел информации, что проблемой была неправильная оцифровка имен в подписных листах и, соответственно, браковка подписи по базе. Не сходится с Вашими словами.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 17:42

Igorix писал(а):Что касается почерка дат - я не эксперт в этой области совсем, но различие в таких мелочах действительно вызывает вопросы. Принципиально какой смысл ставить не ту дату?

в тексте подробнее по графологической проблеме - почему "специалисты" признают подписи недействительными (2 основных причины)

https://meduza.io/cards/ya-podpisalsya- ... eper-delat

Вот только есть косяк - в СМИ очень много видел информации, что проблемой была неправильная оцифровка имен в подписных листах и, соответственно, браковка подписи по базе. Не сходится с Вашими словами.

Еще раз. Такие отбраковка тоже имела место. Но в отличие от "заключений графологов", ЭТИ ПОДПИСИ МОЖНО ОТБИТЬ ПО ЗАКОНУ.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Вт июл 30, 2019 17:44

Randy писал(а):в тексте подробнее по графологической проблеме - почему "специалисты" признают подписи недействительными (2 основных причины)

Отлично, а нормальный источник есть? И пруфы (ну или хоть какое то объяснение), почему суд во втором варианте не помощник, поскольку по ссылке написано что этот способ рабочий.

В конце концов ну не пройдет один определенный Волков (допустим) - это хоть что то поменяет? Может лучше было изначально больше кандидатов подтягивать? ну или заручиться какой-никакой поддержкой имеющейся политической силы?
Последний раз редактировалось Igorix Вт июл 30, 2019 17:50, всего редактировалось 1 раз.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт июл 30, 2019 17:49

Igorix
По поводу дат вы не поняли, "графологи" утверждают, что даты ставили другие люди, а не те кто подписывался. Пример: графологи утверждают, что даты в подписях № 123, 567, 643, 3468 поставил один человек.

Подтверждающие документы Янкаускас конечно предоставил, комиссия их не приняла.

Не выборочно, а поголовно подписантов, которых забраковали графологи, кандидаты просили оставлять заявление, что дату и подпись они ставили сами. Есть сотни таких заявлений у каждого кандидата и дополнительно видео заявления. Комиссии их не рассматривают и не принимают.

Браковки по базам возвращают, в том числе благодаря комиссии Венедиктова. Потому что ошибки на лицо и от них не отмахнуться.

По поводу суда есть ограничение в законе, кандидаты могут выбрать подавать жалобы в Мосгоризбирком и далее в ЦИК или в суд. Подать жалобу одновременно и в суд и в вышестоящую комиссию нельзя.

Поэтому кандидаты выбрали путь подачи жалоб Мосгоризбирком - ЦИК - суд - верховный суд.
Сейчас стадия у многих ЦИК, посмотрим что скажет Памфилова.
Последний раз редактировалось depeche Вт июл 30, 2019 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 17:52

Igorix писал(а):
Randy писал(а):в тексте подробнее по графологической проблеме - почему "специалисты" признают подписи недействительными (2 основных причины)

Отлично, а нормальный источник есть? И пруфы (ну или хоть какое то объяснение), почему суд во втором варианте не помощник, поскольку по ссылке написано что этот способ рабочий.

в каком варианте суд не помощник? С графологами ни в каком варианте суд не помощник. Если районный случайно и поможет, старшие товарищи поправят ) А с "базой" и суд помощник, и прямо на комиссиях люди отбивают (с большим трудом, но отбивают). Хотя по беспределу, конечно, и с базой валят, но там можно наглядно показать либо косяк конкретной базы (их же ТРИ!!!), либо косяк "оцифровщика". А у "графолога" не бывает косяков!!!

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 17:56

Igorix писал(а):В конце концов ну не пройдет один определенный Волков (допустим) - это хоть что то поменяет? Может лучше было изначально больше кандидатов подтягивать? ну или заручиться какой-никакой поддержкой имеющейся политической силы?

Около 30 кандидатов сняты - куда в МГД больше-то?? Это же не мунвыборы (на которых, кстати, в Москве оппы неплохо выступили в прошлый раз, поэтому в Питере сейчас и творится беспредел).

КАКОЙ политической силы вы предлагаете "заручиться поддержкой"?? Есть уже оппозиция его величества (КПРФ-ЛДПР-СР), нормальной оппозиции никому не надо )))

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Вт июл 30, 2019 18:00

depeche писал(а):Igorix
По поводу дат вы не поняли, "графологи" утверждают, что даты ставили другие люди, а не те кто подписывался. Пример: графологи утверждают, что даты в подписях № 123, 567, 643, 3468 поставил один человек.

Теперь согласен - написанное бред. Что, впрочем, вполне может быть и наяву - все таки подписей надо сильно больше сотен заявлений, что пришли в штабы, как я полагаю.
Ну тогда (с учетом и других пунктов о законах) - действительно все написано так, чтобы максимально ограничить круг кандидатов. Особенно мне нравится "неподчиненность" одной комиссии другой более высокой. Нужен тогда механизм снятия конкретной комиссии или выбора новой. Пусть сосредоточатся на этой задаче до следующих выборов.

Но вопрос про шум остается - это попытка надавить на комиссию. Особенно учитывая митинги и последовавшие за ними петтинги. Возможно, действительно не стоит идти об руку с Навальным и ко?
p.s. видел в реддите замечательную западную новость - что Навального в больнице отравили. Без комментариев.

Randy писал(а):С графологами ни в каком варианте суд не помощник. Если районный случайно и поможет, старшие товарищи поправят )

Вы плохо читали залинкованную статью. Верховный суд отменил решение нижестоящего в конкретном случае. Да и в принципе, пока туда-сюда бумажки пойдут, может и выборы пройдут.

Randy писал(а):КАКОЙ политической силы вы предлагаете "заручиться поддержкой"?? Есть уже оппозиция его величества (КПРФ-ЛДПР-СР), нормальной оппозиции никому не надо )))

нормальной. Всегда найдется кто то недовольный, но имеющий связи. Не Навальный (его имхо вообще надо обходить как прокаженного), а, может быть, какой бизнесмен или начальник. Все таки у нас капитализм, значит капитал правит. В конце концов можно не скакать на площади а заняться благими делами и получить таким образом глобальную поддержку населения.