Насильственное удержание власти в России

Общение на любые свободные темы
depeche
Энтузиаст

Re: Насильственное удержание власти в России

Сообщение depeche » Пн июл 29, 2019 10:29

Инженер писал(а):Ну если живем в ЭТОЙ (ТАКОЙ) стране, то или принимаем правила политической игры, или эмигрируем.
Я не пойму, в чем причина такого возбуждения?

Вот уже не раз здесь это звучит и в инфо пространстве призывается.
Да меня не устраивает, что власть не соблюдает законы которые она сама и приняла! Но почему я должен из-за этого уезжать? Я здесь родился, прожил всю жизнь, у меня здесь семья, друзья, работа. Может стоит тогда всем им уехать? Или попробовать соблюдать закон?

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пн июл 29, 2019 10:35

Alexandr писал(а):«Работайте, братья»: Гоблин обратился к сотрудникам МВД и Росгвардии накануне завтрашних митингов

совсем старик опарафинился (

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пн июл 29, 2019 10:39

Инженер писал(а):Ну если живем в ЭТОЙ (ТАКОЙ) стране, то или принимаем правила политической игры, или эмигрируем.

Вообще-то классическая триада такова - борьба, бегство или принятие. Не понимаю, почему вы директивно исключаете первый вариант.

Это ведь даже на бытовом уровне можно проиллюстрировать. Вот было у нас засилие обочечников. По вашему рецепту, надо было смириться или пересесть на электричку? А народ стал бороться, и результат налицо. Да применительно к любому маразму, "освященному традицией", это применимо.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пн июл 29, 2019 10:39

Strelna писал(а):Какой-то сюр. Речь идёт о пяти что ли человеках, которых ещё не факт что избрали бы. Ну ругают они Путина, так много кто ругает. Мосгордума, что вообще может решить? Примерно как наш форум.
Ну избрали бы пару-тройку из них. вообще бы ничего не поменялось. Для популяризации этих людей и их идей что ли делается? Мне непонятно, хоть я к недопущенным отношусь с некоторым предубеждением.
Каждый следующий шаг властей всё глупее и глупее. И разрулить всё это цивилизованным путем, с каждым днём всё сложнее и сложнее.

Еще раз не о 5 человек, а о 20.
Как сказал Венедиктов, Навальных не пускает администрация президента, Гудковых ФСБ, так как предатели, яблочников и мундепов мэрия Москвы, так как боятся потерять места в мосгордуме. С некоторой долей сомнений можно в это поверить.

Вот и получили объединение оппозиции на этом фоне, массовость протестов, общая беда сплотила.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пн июл 29, 2019 11:26

depeche писал(а):
Strelna писал(а):Какой-то сюр. Речь идёт о пяти что ли человеках, которых ещё не факт что избрали бы. Ну ругают они Путина, так много кто ругает. Мосгордума, что вообще может решить? Примерно как наш форум.
Ну избрали бы пару-тройку из них. вообще бы ничего не поменялось. Для популяризации этих людей и их идей что ли делается? Мне непонятно, хоть я к недопущенным отношусь с некоторым предубеждением.
Каждый следующий шаг властей всё глупее и глупее. И разрулить всё это цивилизованным путем, с каждым днём всё сложнее и сложнее.

Еще раз не о 5 человек, а о 20.
Как сказал Венедиктов, Навальных не пускает администрация президента, Гудковых ФСБ, так как предатели, яблочников и мундепов мэрия Москвы, так как боятся потерять места в мосгордуме. С некоторой долей сомнений можно в это поверить.

Вот и получили объединение оппозиции на этом фоне, массовость протестов, общая беда сплотила.

Тогда становится чуть понятнее. Хотя смешно - единый фронт оппозиции против трёх отдельных ведомств. Нетипичная картина.

Чау-чау
Энтузиаст

Сообщение Чау-чау » Пн июл 29, 2019 11:31

Навальный - кремлёвская подсадная утка.
"Навальный - проект Кремля":
https://zen.yandex.ru/media/glavnews/na ... 0452323fb5

Ю.Болдырев о Навальном
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... VWZIh8sElA

Tenzor
Энтузиаст

Сообщение Tenzor » Пн июл 29, 2019 19:21

Чау-чау писал(а):Навальный - кремлёвская подсадная утка.
"Навальный - проект Кремля":
https://zen.yandex.ru/media/glavnews/na ... 0452323fb5

Ю.Болдырев о Навальном
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... VWZIh8sElA

Так и про Путина тоже некоторые говорят, что он — агент ЦРУ работающий на Запад. :wink: https://inosmi.ru/politic/20180405/241914134.html https://www.youtube.com/watch?v=lCHAmI59Ntc http://mkkprf.ru/12021-kto-vy-mister-pu ... vedki.html

Чау-чау
Энтузиаст

Сообщение Чау-чау » Пн июл 29, 2019 19:47

DUzzFWXXkAIiHME[1].jpg

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Пн июл 29, 2019 23:20

depeche писал(а):меня не устраивает, что власть не соблюдает законы которые она сама и приняла!

Вы просто не представляете, насколько дико звучит это заявление. Это как если бы евреи стали упрекать нацистов, что те не соблюдают принятые ими самими расовые Нюрнбергские законы.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 12:12

OldNick писал(а):
depeche писал(а):меня не устраивает, что власть не соблюдает законы которые она сама и приняла!

Вы просто не представляете, насколько дико звучит это заявление. Это как если бы евреи стали упрекать нацистов, что те не соблюдают принятые ими самими расовые Нюрнбергские законы.

ваша аналогия (возможно) имела бы смысл, если бы расовые законы не соблюдались. И возможность зависит от того, в какую сторону они не соблюдались бы.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 30, 2019 13:31

Randy писал(а):Вообще-то классическая триада такова - борьба, бегство или принятие. Не понимаю, почему вы директивно исключаете первый вариант.
Это ведь даже на бытовом уровне можно проиллюстрировать. Вот было у нас засилие обочечников. По вашему рецепту, надо было смириться или пересесть на электричку? А народ стал бороться, и результат налицо.

Одно дело бороться с некими "проявлениями" непорядочного поведения отдельных личностей (пусть будет так).
И сАААвсем другое-бороться с государством. Не находите?
По обочечникам.
Я сам, было дело, участвовал в процессе. (отписывался тут).
И по той трассе, что я езжу, в последнее время-это редкость. Так ведь трасса изменилась, и (или) нет причин появляться обочечникам. Но на тех же ремонтных перепусках-немало "обгоняльщиков". Я понимаю---если скорая или рейсовый автобус....

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 30, 2019 13:52

OldNick писал(а):

Вы просто не представляете, насколько дико звучит это заявление.

Не стану отдельно отдельно комментировать реплику depeche, поскольку полностью согласен с ее оценкой.
Законы не соблюдает не власть как таковая, а ряд ее представителей на местах. Ну и кое-кто на иных уровнях жизни.
Называется это криминалом и преследуется. Может быть ---недостаточно.
Последний раз редактировалось Инженер Вт июл 30, 2019 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 30, 2019 13:58

Чау-чау писал(а):DUzzFWXXkAIiHME[1].jpg

Если это не фейк, то США просто одним ударом, без всяких ракет, убъет не то, чтобы РФ как государство, а просто ввергнет его в полный хаос.

Но а денежки -то эти они хрен вернут, что "трудовому народу", что возможному некоему марионеточному правительству :P

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт июл 30, 2019 14:01

Чау-чау писал(а):Навальный - кремлёвская подсадная утка.
"Навальный - проект Кремля"

На мой взгляд, это очевидно даже без всяких ссылок на глубины и-нета. Даже по оф. ТВ это понятно.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вт июл 30, 2019 14:40

Инженер писал(а):
Randy писал(а):Вообще-то классическая триада такова - борьба, бегство или принятие. Не понимаю, почему вы директивно исключаете первый вариант.
Это ведь даже на бытовом уровне можно проиллюстрировать. Вот было у нас засилие обочечников. По вашему рецепту, надо было смириться или пересесть на электричку? А народ стал бороться, и результат налицо.

Одно дело бороться с некими "проявлениями" непорядочного поведения отдельных личностей (пусть будет так).
И сАААвсем другое-бороться с государством. Не находите?
.

А кто тут борется с государством? Люди, которые пытаются ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАНДИДАТАМИ НА ВЫБОРЫ?

Есть государство, а есть "отдельные непорядочные личности", которые сами себя возомнили государством и убедили в этом вас.