Выборы Губернатора Санкт-Петербурга 8 сентября 2019

Общение на любые свободные темы

За кого бы вы проголосовали на выборах губернатора, если бы они были в это воскресенье?

Амосов Михаил (Гражданская платформа)
47
53%
Беглов Александр (Самовыдвиженец)
10
11%
Бортко Владимир (КПРФ)
6
7%
Тихонова Надежда (Справедливая Россия)
10
11%
Испорчу бюллетень
3
3%
Не пойду на выборы
12
14%

Всего голосов: 88

OldNick
Энтузиаст

Re: Выборы Губернатора Санкт-Петербурга 8 сентября 2019

Сообщение OldNick » Ср сен 11, 2019 18:46

michaelspb писал(а):Смотреть в небо надо в горах, а не среди города. Всё, хватит.

Почему-то вспомнилось, что свиньи не смотрят в небо и не видят звёзд.
Ничего личного.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср сен 11, 2019 21:56

Igorix писал(а):По данному же месту есть куча претензий как от астрономов, так и от местных будущих жителей. Я думаю, последние с радостью бы получили назад свои бабки (с банковским процентом за использование) и купили бы что нибудь нормальное.

Какие претензии "от местных будущих жителей"? И кто же их заставлял покупать там жилье?

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт сен 12, 2019 9:31

giper писал(а):Какие претензии "от местных будущих жителей"? И кто же их заставлял покупать там жилье?

Хз, вон чуть выше в обсуждении кидали ссылку на ВК-группу. Местные там жители или нет не знаю, но комментарии крайне не лестные.

Что касается покупки - тут как с Кудрово, наверное. Там тоже никто не заставлял покупать что либо, особенно при отсутствии инфраструктуры и транспорта. Однако ж покупают с удовольствием, а потом возмущаются, что им все теперь должны.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 12, 2019 10:13

Igorix писал(а):То есть то, что Беглов остановил стройку в парке Малиновка (только только) - это нормально, а если то же самое делает "оппозиционер" - это плохо? Да и в принципе несколько ранее губернатор взял да и остановил масштабную стройку в Шушарах без садиков и школ - апокалипсиса не произошло.

По данному же месту есть куча претензий как от астрономов, так и от местных будущих жителей. Я думаю, последние с радостью бы получили назад свои бабки (с банковским процентом за использование) и купили бы что нибудь нормальное.

Всё в одну кучу. И парки, и Шушары...и Кудорово.
Да отказ в застройки парка - это нормально. Застройка и так засвеченной со всех сторон территории обсерватории - тоже нормально.

Именно что, никто не заставляет покупать квартиры ни в Кудрово, ни в шушарах.
И в шушарах есть небольшая часть местных, которые жили там до начала освоения.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 12, 2019 10:17

Инженер писал(а):
Nurmo писал(а):Я не понимаю, почему некоторые так топят за закрытие Обсерватории. В северном купчино ...

Не в мой ли огород камешек?

Конечно же нет. Я не обратил внимание, что у Вас указано тоже "Северное Купчино"
Теперь вопрос, с которым в первый раз столкнулся в нашем Славном Городе, а что есть южное Купчино и как они отличаются? Там другой состав населения или это подражание американизмам, типа ист-сайд / вест-сайд в NY?
Кстати, предложил бы властям, как и в NY или в той же Гаване, присваивать улицам цифровой код. Очень удобно. Говоришь таксисту "пересечение 170 и 3" и все всё понимают. А то моя одна подруга живёт на ул Капитана Воронина (м Лесная) и меня вечно пытаются отвести в район Партизана Германа.

В отношении Обсерватории я не продолжу, ибо сносите ВСЁ (утрирую) и застройте гадюшниками, к едрени фене, уже тошнит от этой темы. Да поможет нам Лопата.

Зы: В паблике уже говорят, что против товарисча с очередными усами сами сжимали пальчики крестиками жители смольного института.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт сен 12, 2019 10:36

Nurmo писал(а):Конечно же нет. Я не обратил внимание, что у Вас указано тоже "Северное Купчино"
Теперь вопрос, с которым в первый раз столкнулся в нашем Славном Городе, а что есть южное Купчино и как они отличаются?

Северное - от Салова (или даже от Волковской) до проспекта Славы, южное - после. Сейчас топонимом "Купчино" без дополнительного уточнения вообще называется южное, то есть район бывшей деревни Купчино (находилась севернее ул. Димитрова в районе Купчинской улицы) и район одноименного метро с МО Георгиевское, МО 75 и МО Балканский. При этом есть МО "Купчино", который охватывает часть Будапештской улицы севернее Славы и вместе с МО 72 и МО Волковское входит скорее в северное. Вот такая путаница.

Как называть "Северное Купчино" - я лично хз, даже когда жил там, мой муниципальный округ не имел названия, только номер - 72. Но местные уверены, что слава той самой гопниковской "купчаги" - это не к ним, это к южной части района, хотя в реальности никаких разрывов нет и люди что там что там одинаковые, ибо застраивался район от Витебской ЖД в сторону Московской ЖД и в целом это происходило в одно время.
Кроме того, сама одноименная станция метро по синей ветке отсюда уже далековато, и для более точного позиционирования разнообразных гостей происходило "выделение" части района до открытия Международной (ибо путь сюда шел либо через Елизаровскую либо через Электросилу). Теперь это, наверное, "район Международной", хз как в разговорной речи оно образуется.

Что касается обсерватории - я уже писал, что у господина Михаила просто кончились состоятельные аргументы. Дальше продолжать - себя не уважать.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 12, 2019 15:07

Igorix писал(а):Северное - от Салова (или даже от Волковской) до проспекта Славы, южное - после. Сейчас топонимом "Купчино" без дополнительного уточнения вообще называется южное, то есть район бывшей деревни Купчино (находилась севернее ул. Димитрова в районе Купчинской улицы) и район одноименного метро с МО Георгиевское, МО 75 и МО Балканский. При этом есть МО "Купчино", который охватывает часть Будапештской улицы севернее Славы и вместе с МО 72 и МО Волковское входит скорее в северное. Вот такая путаница.

Как называть "Северное Купчино" - я лично хз, даже когда жил там, мой муниципальный округ не имел названия, только номер - 72. Но местные уверены, что слава той самой гопниковской "купчаги" - это не к ним, это к южной части района, хотя в реальности никаких разрывов нет и люди что там что там одинаковые, ибо застраивался район от Витебской ЖД в сторону Московской ЖД и в целом это происходило в одно время.
Кроме того, сама одноименная станция метро по синей ветке отсюда уже далековато, и для более точного позиционирования разнообразных гостей происходило "выделение" части района до открытия Международной (ибо путь сюда шел либо через Елизаровскую либо через Электросилу). Теперь это, наверное, "район Международной", хз как в разговорной речи оно образуется.

Нет, вы не совсем правы.
Купчино идет не от Волковской, а скорее от Салова. Территория севернее Салова - Волково.
Понимаю, северное Купчино для незнающих людей ни чем не отличается от южного. Да, территория деревни Купчино, станция метро, платформа электрчики - это всё находится в южной его части. Но развитие территории Купчино началось с северной его части в районах Будапештской/Славы в 1964г. Примерно тогда же состоялся перенос его из Московского района во Фрунзенский.
Южная часть началась застраиваться с 1971г. когда основной костяк северной части уже был застроен. ну и в южной части вы не найдете домов ниже 9 этажей. ну если только пятиэтажки на четной стороне Димитрова. Южное Купчино начинается за бывшим руслом Волковки, там где сейчас есть или пруды, истостатки от них.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт сен 12, 2019 15:55

michaelspb писал(а):Но развитие территории Купчино началось с северной его части в районах Будапештской/Славы в 1964г. Примерно тогда же состоялся перенос его из Московского района во Фрунзенский.
Южная часть началась застраиваться с 1971г. когда основной костяк северной части уже был застроен. ну и в южной части вы не найдете домов ниже 9 этажей. ну если только пятиэтажки на четной стороне Димитрова. Южное Купчино начинается за бывшим руслом Волковки, там где сейчас есть или пруды, истостатки от них.

Восточная часть северного Купчино тоже застраивалась тоже в 70-е года. Мой дом на Софийской построен в 1974, соседние пятиэтажки - 70.

Южнее Димитрова дома строились в середине-конце 70. Девятиэтажки в основном - 72-75 год. То есть начало строительства Вы показали правильно, но дальше оно шло и на юг и на восток.

И да, по бывшему руслу Волковки лучше не ориентироваться - она после нынешнего парка Интернационалистов шла на северо-запад в сторону нынешнего ТЦ Рио

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Чт сен 12, 2019 16:18

Igorix писал(а):Восточная часть северного Купчино тоже застраивалась тоже в 70-е года. Мой дом на Софийской построен в 1974, соседние пятиэтажки - 70.

Южнее Димитрова дома строились в середине-конце 70. Девятиэтажки в основном - 72-75 год. То есть начало строительства Вы показали правильно, но дальше оно шло и на юг и на восток.

И да, по бывшему руслу Волковки лучше не ориентироваться - она после нынешнего парка Интернационалистов шла на северо-запад в сторону нынешнего ТЦ Рио

Оснвоная застройка до Димитрова была закончена в 1970гг. Да квартал 8 (Белградская 6-10)
1974г...ну если только точки как завершение композиции могли быть и белы Куна 25 тоже начала 1970-х

В кварталах 14 и 15 как раз по месту бывшей реки и получится ориентироваться.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт сен 12, 2019 16:21

michaelspb писал(а):Оснвоная застройка до Димитрова была закончена в 1970гг. Да квартал 8 (Белградская 6-10)
1974г...ну если только точки как завершение композиции могли быть и белы Куна 25 тоже начала 1970-х

В кварталах 14 и 15 как раз по месту бывшей реки и получится ориентироваться.

Но, знаете ли, человеку, задавшему этот вопрос немного до лампочки, где там проходила река и в каких годах строились дома) В конце концов это не особо влияет на современность

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт сен 12, 2019 16:27

Igorix писал(а):
Но, знаете ли, человеку, задавшему этот вопрос немного до лампочки, где там проходила река и в каких годах строились дома)

Вот прям обидно стало :) Я честно не знал, что Купчино делится на части, просветили.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт сен 12, 2019 16:31

Nurmo писал(а):Вот прям обидно стало :) Я честно не знал, что Купчино делится на части, просветили.

Не, просто лично я просто не могу интересоваться какой либо местностью, где я никогда не был - мне обязательно нужно побывать там самому и посмотреть. Поэтому на Просвете, где меня не было практически ни разу, мне плевать где какие дома и когда они строились. Сорри, если обидел)

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт сен 13, 2019 11:30

Igorix писал(а):Но, знаете ли, человеку, задавшему этот вопрос немного до лампочки, где там проходила река и в каких годах строились дома) В конце концов это не особо влияет на современность

По мне так, если челвоек задает вопрос, то ему интересен ответ и вообще та тема, по которой он задает вопрос и он хочет получить ответ на свой вопрос. Ответ, чем отличается Купчино южное от северного я дал.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт сен 13, 2019 11:32

Nurmo писал(а):
Igorix писал(а):
Но, знаете ли, человеку, задавшему этот вопрос немного до лампочки, где там проходила река и в каких годах строились дома)

Вот прям обидно стало :) Я честно не знал, что Купчино делится на части, просветили.

Субъективно не делится.
Также как не делится Гражданка и Калининский район. Но есть Гражданка до и за Муринским ручьем. И точно также, эти две территории застраивались в разное время. Когда одна часть уже была почти завершена во второй только только начали появляться дома.

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Пт сен 13, 2019 11:44

michaelspb писал(а):По мне так, если челвоек задает вопрос, то ему интересен ответ и вообще та тема, по которой он задает вопрос и он хочет получить ответ на свой вопрос. Ответ, чем отличается Купчино южное от северного я дал.

Вот как раз таки ответ Вы и не дали, а вместо этого начали цепляться к одному из фактов, которые я описал. Я не считаю, что разделение на северную и южную часть района произошло только из за времени застройки. Имхо этот факт влияет на демографический состав, но не особо влияет на общие представления о районе - я уже писал в исходном посте почему.

Например я недавно только узнал. что именно зона южнее Димитрова около Купчинской - единственная в купчино имеет четырехкомнатные квартиры в достаточном количестве, а значит это напрямую влияет на состав населения тут. Но как отдельная часть района данная область еще не самоопределилась.

Или ваш последний пост о Гражданке - она субъективно (именно так - в сознании. объективно это один район) делится на две части из за Муринского ручья (ныне существующего), а не из за времени постройки или из за закопанного русла, поскольку это происходит в среде сравнительно молодых людей.