Ну давайте всё же посмотрим

Общение на любые свободные темы

Где Выбы Вы хотели жить?

В России
34
44%
В странах бывшего СССР
1
1%
В США
3
4%
В странах ЕС
33
43%
Другие страны
6
8%

Всего голосов: 77

kirill
Энтузиаст

Re: Ну давайте всё же посмотрим

Сообщение kirill » Вт янв 05, 2021 2:11

A Singaporean law student was assaulted by a 15-year-old boy in central London in a “racially motivated” attack fuelled by the Covid pandemic, magistrates have found. Jonathan Mok, 24, was left requiring surgery on his face after the violent assault by the teenager and his group of friends on Oxford Street on February 24 last year. ©ВЛ.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт янв 05, 2021 4:09

Vladi писал(а):
kirill писал(а):A pensioner was brutally assaulted and robbed as he walked along a street in Kentish Town.
Police said the man, in his 80s, was left suffering serious head injuries after the broad daylight attack on Malden Road at 2pm on New Year’s Day.
The man told police he had also lost cash in the violent robbery. He was rushed to a north London hospital where his condition was described as non-life threatening. ©"ВЛ".

Совершен налет на отделение банка в Адмиралтейском районе Петербурга. Об этом 4 января «Фонтанке» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Посетитель в маске появился в помещении банка на Сенной площади около полудня. Мужчина прошёл в кассовый зал. На опубликованных в социальных сетях видео с камер наблюдения запечатлено, как мужчина угрожает пистолетом. Сложив деньги в чёрный пакет, налётчик скрылся.

Эспешалли фо ю засунул в гуглотранслятор:

Пенсионер подвергся жестокому нападению и ограблению, когда шел по улице в Кентиш-Тауне.
Полиция сообщила, что этот 80-летний мужчина получил серьезные травмы головы после нападения средь бела дня на Малден-роуд в 14:00 в Новый год.
Мужчина сообщил полиции, что он также потерял деньги в результате жестокого ограбления. Его срочно доставили в больницу на севере Лондона, где его состояние было описано как не опасное для жизни.

В демократической Англии пенсионера жестоко избили и отняли сбережения.
В тоталитарной путинской России никто не пострадал, а деньги забрали у какого-то банка.

Спасибо за рекламу тоталитарной путинской России!

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт янв 05, 2021 7:53

Ты каждый день теперь будешь «засовывать» историю про пенса в гуглотранслятор?)))

История с пенсом уже почти недельной давности, а в России, что ни день, то сплошная жуть.

Вот и очередную историю Кира выудил аж от 24 февраля прошлого года)))) теперь приходит понимание, что там каждые 11 месяцев свершается по одному нападению и все никак трупа не появится)))

PS: давно не попадались ITшники, пихающие что ни попадя на английском в трансляторы. Все как минимум смысл понимали))).

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт янв 05, 2021 8:41

kirill писал(а):A Singaporean law student was assaulted by a 15-year-old boy in central London in a “racially motivated” attack fuelled by the Covid pandemic, magistrates have found. Jonathan Mok, 24, was left requiring surgery on his face after the violent assault by the teenager and his group of friends on Oxford Street on February 24 last year. ©ВЛ.
Свеженького подброшу, не прошлогоднего)))

В Петербурге пассажир такси получил удар ножом за отказ платить больше

Пассажир такси в Невском районе Петербурга получил удар ножом в плечо за несогласие с ценой за поездку. Азара на «Солярисе» ищет полиция.

Как стало известно «Фонтанке» 4 января, накануне ночью двое приятелей заказали такси через приложение «Яндекса». Сели в машину и доехали до 20 дома на улице Славянской. Водитель попросил большую сумму, чем было указано изначально. Пассажиры переплачивать отказались, в салоне разгорелся конфликт. Водитель перебрался на заднее сиденье и ответил ножом. Затем высадил непокорных пассажиров и уехал.

34-летнего мужчину с закрытым переломом плечевой кости и колото-резаными ранами плеча госпитализировали в НИИ Джанелидзе.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт янв 05, 2021 9:05

Vladi писал(а):давно не попадались ITшники, пихающие что ни попадя на английском в трансляторы. Все как минимум смысл понимали))).

Вы, несомненно, уникум, и мой долг помочь Вам понять текст на непонятном языке.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Вт янв 05, 2021 15:02

Agrum писал(а):Если есть возможность керамику, то лучше керамику либо пародию - цементная черепица например.
Либо гибрид, есть у гранд лайна, железо с керамическим покрытием.
Гибкая (шингласс и прочее) на северной стороне через 5 лет начинает цвести мхом.
Есть вариант приличного железа - клик фальц про от гранд лайн. В духе старых европейских домов, выглядит благородно, части недостатков металлочерепицы лишено вследствие формы профиля

Черепица дороже в н-раз, и тяжелее, следовательно, требует другой конструкции крыши и т.д.
Кроме того, эстетически не всегда подходит.
Дело вкуса, конечно, но, по-моему, черепичная крыша деревянному дому как корове седло.

А мягкую, говорят, подметать надо, тогда и цвести не будет.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт янв 05, 2021 15:23

... заказали такси через приложение «Яндекса». Сели в машину и доехали до.... Водитель попросил большую сумму, чем было указано изначально.

Выглядит бредом.
Я хоть в Яндек-такси по своему гаджету продвинут.
Пульзуюсь иногда. На цену не смотрю даже. И никаких добавок никогда не просили.
Вот щас ехал рано утром в больничку по адресу от своего дома и даже парадной. Вышел, авто нет. Карта показывает, что он стоит на....автостоянке "Кубатуры" в 300 м. Ну...пошел, сел, поехал...
Обратно (после оперички)....привез меня на то же место... :shock: Но адрес-то указан. Я сижу....Он-приехали. Я говорю, что человек в здравом уме приезжает к своей парадной, а не автостоянку. Он мне показывает карту-точка на стоянке. Я говорю, что вот рядом мой дом и поехали туда и никак иначе. Доехали, без лишних вопросов. Сумму я посмотрел, оказалась в полтора раза выше, чем к больничке...Вероятно это зависит от времени суток.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт янв 05, 2021 15:30

В демократической Англии пенсионера жестоко избили и отняли сбережения.
В тоталитарной путинской России никто не пострадал...

Я уже постил, что наши небедные московские приятели (с коими прошли 3 совместных круиза), сейчас сидят в своем доме в Ницце. (мы их посещали в 2018-м).
Читают в телефоне со транслейтером местную газету.
Рассказывают чудовищные вещи (Про конкретные теракты в Ницце-упоминать не буду, все и так помнят).
Короче, местных старушек выселяют из их вековых квартир, просто на улицу. И заселяют туда семьи понаехавших негров с семьями.

Чау-чау
Энтузиаст

Сообщение Чау-чау » Вт янв 05, 2021 15:37

Предлог?

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт янв 05, 2021 18:45

Бедным приехавшим неграм негде жить.
Они на полном гособеспечении...
Про оф. предлог-пстараюсь выяснить, поскольку в детали инфы не вдавался.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Вт янв 05, 2021 21:18

Из Франции пришел чисто конкретный и краткий ответ, что они там в подробности не вдавались.
Их это не касается, а потому и разбираться не станут.
При этом те вопросы, которые лично их касаются, я знаю точно, они разбирают досконально.
И нередко пеняют нам, что мы в решении ряда своих вопросах...делаем то или иное не так, поскольку полностью не изучили вопрос, а они, типа, знают лучше. Что нам, разумеется не нравится...

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт янв 05, 2021 23:35

OldNick писал(а):..мой долг помочь Вам понять текст на непонятном языке.

Вам непонятном, прежде всего. Не забывайте об этом.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт янв 05, 2021 23:41

Strelna писал(а):Есть теракты - плохо, режим не может справиться с терактами. Плохой режим.
Интересно ещё террористы во втором случае плохие или хорошие?

А вы не забывайте парочку фактов:
1. К созданию ИГ косвенно причастен... СССР.
Звучит немного ярко и броско, но можете самостоятельно загуглить и включить голову.
2. Как только Путин стал бороться с ИГ "на дальних подступах" - в РФ появились новые теракты, включая его (Путина) родной город.

Тонарщик
Искатель

Сообщение Тонарщик » Ср янв 06, 2021 0:35

Prof писал(а):
Звучит немного ярко и броско, но можете самостоятельно загуглить и включить голову.

Подобное я слышал от украинцев. :D Часть руководства ИГ это садамовские генералы и офицеры, обучавшиеся в СССР и поэтому ИГ чуть ли не Кремлем управляется. По версии украинцев.Неплохая версия для альтернативной истории. :mrgreen:

Кто уж прямо причастен к созданию ИГ так это США, своим вторжением в Ирак в 2003м.
Разворошили осиное гнездо.
имхо для РФ ИГ был выгоден, тк на земли благословенного Шама можно было выдавливать исламских радикалов из РФ. Что кстати и делали некоторые ФСБшники. Хорошая стратегия.

Prof писал(а):
Strelna писал(а):2. Как только Путин стал бороться с ИГ "на дальних подступах" - в РФ появились новые теракты, включая его (Путина) родной город.

Из-за участия РФ в Сирии кроме взрыва в метро СПб, особо терактов не было.
Почти сразу самолет в Египте с нашими туристами взорвали это да.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср янв 06, 2021 3:58

Prof писал(а):
Strelna писал(а):Есть теракты - плохо, режим не может справиться с терактами. Плохой режим.
Интересно ещё террористы во втором случае плохие или хорошие?

2. Как только Путин стал бороться с ИГ "на дальних подступах" - в РФ появились новые теракты, включая его (Путина) родной город.

1. Если бы эти люди продолжали служить в армии Ирака, очень вероятно он бы не попали в ИГ. Вероятно никакого ИГ бы не было, так как он появился в вакууме созданном через много лет после того как СССР прекратился. Очень притянуто. Так можно и в исламской революции в Иране Российскую империю обвинить.
2. Вроде бы теракты были и до этого. То что большую часть отморозков утилизировали на дальних очень хорошо. Возможно это уберегло нас от большего количества взрывов в метро.