Всё про КОСМОС

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение iWadim » Чт ноя 05, 2020 16:58

Nurmo писал(а):Когда я покупал свой первый Нокиа для сети NW GSM, будучи 100+ абонентом сети, за 1400 баксов в финке (в РФ такой телефон стоил ок 2000) Тариф был 1 доллар - минута, 10 бесплатных секунд в подарок. Действовал на территории Московского пр,, до пл Конституции не дотягивал.
Вы же сидели на кухне, пили Жигули в заштопанных носках, и твердили "данную мандулу в здравом уме никогда себе не купит"

Да ладно, тариф был всего 0,33 у.е. (плюс НДС естественно), а входящие и того дешевле!
А вот с покрытием сотовой связью в США беда. Интернет и мобильный и широкополосный там стоят на порядок дороже чем у нас. Поэтому вариант спутникового интернета имхо во многих местах США очень даже вариант....))

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт ноя 05, 2020 17:12

iWadim писал(а):Да ладно, тариф был всего 0,33 у.е. (плюс НДС естественно), а входящие и того дешевле!


Наверное я перепутал с Дельтой телеком, там в начале их деятельности доллар минута была, но точно где то была :) , входящие в NW GSM вроде 10 центов были.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение OldNick » Чт ноя 05, 2020 17:32

Nurmo писал(а):Когда я покупал свой первый Нокиа для сети NW GSM, будучи 100+ абонентом сети, за 1400 баксов в финке (в РФ такой телефон стоил ок 2000) Тариф был 1 доллар - минута, 10 бесплатных секунд в подарок. Действовал на территории Московского пр,, до пл Конституции не дотягивал.

Купить гавнище за бешеные деньги ума много не надо. Поди и пиджак у Вас был малиновый? :)

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Alexandr » Чт ноя 05, 2020 23:01

Nurmo писал(а):
iWadim писал(а):Да ладно, тариф был всего 0,33 у.е. (плюс НДС естественно), а входящие и того дешевле!


Наверное я перепутал с Дельтой телеком, там в начале их деятельности доллар минута была, но точно где то была :) , входящие в NW GSM вроде 10 центов были.

http://greenpeace.narod.ru/roman_files/do_not_touch/Ryjiy_ne_lez/mp/gsm1.htm

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Пт ноя 06, 2020 2:01

Nurmo писал(а):Вы же сидели на кухне, пили Жигули в заштопанных носках, и твердили "данную мандулу в здравом уме никогда себе не купит"


Бхахаха, я с NMT-450 ходил, когда GSM ещё не было, сынок.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Пт ноя 06, 2020 2:08

Strelna писал(а):Все таки для ледоколов она похоже))
На экипаж в 80 человек самое то. Ну или на африканскую деревню наверное.


Никакие ледоколы,никакие африканские деревни, никакая "американская глубинка"* никогда не окупят эту мандулу коммерчески.

* - wtf is "американская глубинка"? В любой техасской глубинке есть макдак, пятеро его конкурентов и три-четыре отделения банков.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение iWadim » Пт ноя 06, 2020 10:20

kirill писал(а):* - wtf is "американская глубинка"? В любой техасской глубинке есть макдак, пятеро его конкурентов и три-четыре отделения банков.

Видимо Вы никогда не были в американской глубинке.... Макдаков там нет и сотовая связь далеко не везде, при чем говяная. У нас связь не то лучше, а на порядок лучше и по качество и по зоне охвата.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Пт ноя 06, 2020 11:25

iWadim писал(а):
kirill писал(а):* - wtf is "американская глубинка"? В любой техасской глубинке есть макдак, пятеро его конкурентов и три-четыре отделения банков.

Видимо Вы никогда не были в американской глубинке.... Макдаков там нет и сотовая связь далеко не везде, при чем говяная. У нас связь не то лучше, а на порядок лучше и по качество и по зоне охвата.


Где нет макдаков, там и людей нет.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пт ноя 06, 2020 11:29

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):Когда я покупал свой первый Нокиа для сети NW GSM, будучи 100+ абонентом сети, за 1400 баксов в финке (в РФ такой телефон стоил ок 2000) Тариф был 1 доллар - минута, 10 бесплатных секунд в подарок. Действовал на тденьги ерритории Московского пр,, до пл Конституции не дотягивал.

Купить гавнище за бешеные деньги ума много не надо. Поди и пиджак у Вас был малиновый? :)


Да не, было шикарное швейцарское кашемировое пальто :)
Кумарина и иже видел еженедельно, но не мог общаться в силу так сказать возраста.
Купить гавнище за бешеные деньги

От дома до работы хватало, на пл. Победы в местных небоскрёбах тоже работало.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение OldNick » Пт ноя 06, 2020 11:37

iWadim писал(а):
kirill писал(а):* - wtf is "американская глубинка"? В любой техасской глубинке есть макдак, пятеро его конкурентов и три-четыре отделения банков.

Видимо Вы никогда не были в американской глубинке.... Макдаков там нет и сотовая связь далеко не везде, при чем говяная. У нас связь не то лучше, а на порядок лучше и по качество и по зоне охвата.

По трассе 59 макдаки есть. Впрочем, возможно, это и не глубинка, учитывая её международное значение :wink:

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пт ноя 06, 2020 11:43

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Вы же сидели на кухне, пили Жигули в заштопанных носках, и твердили "данную мандулу в здравом уме никогда себе не купит"


Бхахаха, я с NMT-450 ходил, когда GSM ещё не было, сынок.


Ну почему же тогда дедушка отвергает все новые технологии? Гормоны?

У меня дельта на даче стояла, только такая без кнопок, подключаемая к обычному домашнему телефону того времени, правда радиотелефону.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пт ноя 06, 2020 11:49

iWadim писал(а):Видимо Вы никогда не были в американской глубинке.... Макдаков там нет и сотовая связь далеко не везде, при чем говяная. У нас связь не то лучше, а на порядок лучше и по качество и по зоне охвата.


Не спорьте с ним, он лучше всё знает.
А я присоединюсь и похвалю российскую связь, в кои веки, хоть на западном оборудовании, но смогли.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пт ноя 06, 2020 11:55

Alexandr писал(а):
Nurmo писал(а):
iWadim писал(а):Да ладно, тариф был всего 0,33 у.е. (плюс НДС естественно), а входящие и того дешевле!


Наверное я перепутал с Дельтой телеком, там в начале их деятельности доллар минута была, но точно где то была :) , входящие в NW GSM вроде 10 центов были.

http://greenpeace.narod.ru/roman_files/do_not_touch/Ryjiy_ne_lez/mp/gsm1.htm


Спасибо, но хоть про 10 бесплатных секунд помню. Это не забывается :)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пт ноя 06, 2020 17:31

Твит Маска
- «Когда старлинк в Европе?»
- «Как только мы получим одобрение стран. Это требуется для каждой страны индивидуально, поскольку системы утверждения в масштабах ЕС не существует. Вероятно, окончательные (есть много шагов) разрешения получим примерно в феврале / марте»

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение OldNick » Пт ноя 06, 2020 18:47

Nurmo писал(а):
Alexandr писал(а):
Nurmo писал(а):
Наверное я перепутал с Дельтой телеком, там в начале их деятельности доллар минута была, но точно где то была :) , входящие в NW GSM вроде 10 центов были.

http://greenpeace.narod.ru/roman_files/do_not_touch/Ryjiy_ne_lez/mp/gsm1.htm


Спасибо, но хоть про 10 бесплатных секунд помню. Это не забывается :)


Вот эти-то 10 секунд Вас и выдали! А я уж было поверил в Вашу легенду :wink: