Всё про КОСМОС

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 12:33

michaelspb писал(а):
Вот стало интересно...а по-вашему, подразумевает ли демократия и читать и писать другим что угодно?
По данному ответу явно что нет. Странно это всё...
Хотя нет...если вас ткнули в ваше вранье, то надо сразу заявить о демокартии и что можно не читать. Ну от вас иного и не прочтешь.
Ну и кто вам дал право называть кого-либо мудаком?
Я могу вас так назвать, или вы будите кричать что это переход на личности?


michaelspb мне отвечать Вам как то не особо хочется по 2 причинам
Первое, что бы не переходить на личности
Второе, это такое впечатление, что я ворую. Ваше время, которое Вы затрачиваете на обдумывание и написание текста, стоит денег бюджету, учитывая что Вы госслужащий. Если учесть, что в свободное от работы время Вы не пишите, а только в "государственное", то Вы воруете и я причастен к этому.
Вот на ответ мне вы потратили минуты 2 (не знаю скорости Вашего ума, может больше) и это составило при з/п, например, 50 000 около 10 рублей. Берегите Государство и его бюджет! Может на Космос больше выделят.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 12:53

Завтра большой день у израильтян. Falcon 9 вместе с индонезийским спутником связи повезет в качестве попутного груза лунный посадочный аппарат Beresheet, созданный на общественные средства. Если все пройдет удачно, Израиль сможет стать четвертой страной, высадившейся на Луне.
Вложения
21021.jpg

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт фев 21, 2019 12:54

Nurmo писал(а):Знаете, за что люблю Твиттер, так за лаконичность. Если что то заинтересовало, то можно покопаться на остальных ресурсах, почитать лонгриды. Хочешь/не хочешь. Картинка, которая Вас зацепила, скорее всего, оттуда.

За это я его и не люблю. Вырвать из контекста, исказить, приписать иной смысл - легче легкого. И бренды с трендами не имеют к этому никакого отношения, даже Мудаки его не имеют. Это банальное вранье, сделанное в целях пропаганды, никакого отношения к реальности не имеющее. И именно это я прошу Вас не выкладывать, поскольку Вы таким образом эту пропаганду и поддерживаете, а уровень данного форума имхо все таки выше подобного.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение michaelspb » Чт фев 21, 2019 13:04

Nurmo писал(а):
.... мне отвечать Вам как то не особо хочется по 2 причинам...

Как уже выше ответил Igorix, вы занимаетесь антигосударственной пропагандой или поддерживаете её. И при этом врете врете врете. Это не воровство конечно же. Я, конечно же, занимаюсь большим злом что пишу на этом форуме в рабочее время и украл у государства 10р...ещё 10 и ещё. Странно что не сделали вывод что я это у вас украл.
Ну и было бы лучше если не только бы мне не отвечал, но и вообще не писал вранье. А писали бы об успехах, в данной теме, в освоении космоса всеми, в том числе и нашей страны.
Спасибо а понимание!

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 13:05

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):Знаете, за что люблю Твиттер, так за лаконичность. Если что то заинтересовало, то можно покопаться на остальных ресурсах, почитать лонгриды. Хочешь/не хочешь. Картинка, которая Вас зацепила, скорее всего, оттуда.

За это я его и не люблю. Вырвать из контекста, исказить, приписать иной смысл - легче легкого. И бренды с трендами не имеют к этому никакого отношения, даже Мудаки его не имеют. Это банальное вранье, сделанное в целях пропаганды, никакого отношения к реальности не имеющее. И именно это я прошу Вас не выкладывать, поскольку Вы таким образом эту пропаганду и поддерживаете, а уровень данного форума имхо все таки выше подобного.


Спасибо за советы :D И отдельное спасибо за самое главное слово в посте, которое нужно было бы поставить не 5-м с конца, а в конце всего текста. Но это имхо.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт фев 21, 2019 13:08

michaelspb писал(а):Как уже выше ответил Igorix, вы занимаетесь антигосударственной пропагандой или поддерживаете её.

Я отмечаю, что это пропаганда, но прогосударственная или антигосударственная она - не особо важно. Важно, что это сделано с целью ввести в заблуждение, вырвано из контекста и откровенная ложь. Люди имеют право на собственное мнение, а не на навязанное извне.

Nurmo писал(а):И отдельное спасибо за самое главное слово в посте, которое нужно было бы поставить не 5-м с конца, а в конце всего текста. Но это имхо.

Любое мое сообщение без цитирования - мое мнение. А вот вставленные чьи то твиты - это уже не Ваше мнение, это именно попытка ввести в заблуждение. Возможно, Вас в него тоже ввели.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 13:30

Igorix писал(а):
Любое мое сообщение без цитирования - мое мнение. А вот вставленные чьи то твиты - это уже не Ваше мнение, это именно попытка ввести в заблуждение. Возможно, Вас в него тоже ввели.


Если кто то пытается Вас ввести в заблуждение, то не "вводитесь" :)
Если моё мнение совпадает или иронизирует с цитатой, то это уже моё мнение.
И я им имею право поделится в социальной сети, если считаю нужным и полезным.
К тому же, если вспомните, над цитатой была моя авторская ремарка, которая и отражает моё мнение, а не сама цитата, которая является сопровождением к ней.
Мы уже столько написали, что я уже скоро забуду, о чём собственно был разговор.

UPD: Не цензурируйте, да не цензурируемы будете.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт фев 21, 2019 13:52

Nurmo писал(а):Мы уже столько написали, что я уже скоро забуду, о чём собственно был разговор.

Разговор начался с просьбы не публиковать материалы явно фейкового характера, потому что кого то, не знакомого с полной версией новости, они могут сбить с толку.
Как минимум, это неуважение к читателю. Свое мнение можно показать в виде цитаты полной новости и выделения в ней интересующего кусочка, как тут принято делать.

И да. этот форум - не соцсеть, как выяснилось в соседней теме.

upd. Извините, но цензуру вводите именно вы - вы постите высказывания, вырванные из контекста. Так же цензурировали неугодные темы в СССР - просто вычеркивали из авторского материала то что не понравилось.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 14:13

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):Мы уже столько написали, что я уже скоро забуду, о чём собственно был разговор.

Разговор начался с просьбы не публиковать материалы явно фейкового характера, потому что кого то, не знакомого с полной версией новости, они могут сбить с толку.
Как минимум, это неуважение к читателю. Свое мнение можно показать в виде цитаты полной новости и выделения в ней интересующего кусочка, как тут принято делать.

И да. этот форум - не соцсеть, как выяснилось в соседней теме.

upd. Извините, но цензуру вводите именно вы - вы постите высказывания, вырванные из контекста. Так же цензурировали неугодные темы в СССР - просто вычеркивали из авторского материала то что не понравилось.


Я даже не буду просить Вас выложить полную версию и сам искать не буду, не интересно, ибо фейк здесь только один, собственно сам персонаж, имхо. Его полную версию могу прицепить к посту, в виде фото или шаржа...

Horus
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 16:05
Откуда: Ветеранов

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Horus » Чт фев 21, 2019 16:59

Nurmo писал(а):Бренды: SpaceX - это восходящий бренд, Роскосмос - низходящий. Это если кратко.


Все проще - Россия как таковая нисходящий бренд, странно ожидать от страны уровня Бразилии и Индонезии каких-то прорывов в космосе. Пока есть еще запасы древней высокоразвитой цивилизации доля России в космосе будет непропорционально высока, но так или иначе все придет в норму и доля России в космосе уравняется с долей той-же Бразилии.

Из-за этого странно смотрится критика Роскосмоса, товарищи фактически обеспечивают долю в мировом космосе на порядок большую, чем Россия должна была-бы, причем за какие-то копейки

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение depeche » Чт фев 21, 2019 17:09

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):Знаете, за что люблю Твиттер, так за лаконичность. Если что то заинтересовало, то можно покопаться на остальных ресурсах, почитать лонгриды. Хочешь/не хочешь. Картинка, которая Вас зацепила, скорее всего, оттуда.

За это я его и не люблю. Вырвать из контекста, исказить, приписать иной смысл - легче легкого. И бренды с трендами не имеют к этому никакого отношения, даже Мудаки его не имеют. Это банальное вранье, сделанное в целях пропаганды, никакого отношения к реальности не имеющее. И именно это я прошу Вас не выкладывать, поскольку Вы таким образом эту пропаганду и поддерживаете, а уровень данного форума имхо все таки выше подобного.

Спор не о чем вообще.
Та фраза о которой вы спорите, не принадлежит Рогозину, он ее позаимствовал... повторил
И ссылку на подробный разбор изначальной фразы и всего текста Nurmo привел 2 сообщения выше изначальной картинки viewtopic.php?p=331700#p331700

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 20:50

depeche Спасибо за ссыль, я вот чувствовал, что то было, но забыл от куда)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 21:31

22 февраля, в 04:45 по московскому времени должен состояться старт ракеты Falcon 9 со спутником связи. В качестве побочной нагрузки в космос отправится первый в истории частный космический аппарат для изучения Луны

Маленький израильский лунный аппарат готовится к огромному скачку для всей частной космонавтики

https://chrdk.ru/tech/beresheet

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Inetman » Пт фев 22, 2019 8:27

Nurmo писал(а):22 февраля, в 04:45 по московскому времени должен состояться старт ракеты Falcon 9 со спутником связи. В качестве побочной нагрузки в космос отправится первый в истории частный космический аппарат для изучения Луны

Маленький израильский лунный аппарат готовится к огромному скачку для всей частной космонавтики

https://chrdk.ru/tech/beresheet


Взлетел. Запустил. Кстати, уважаемый Nurmo, а что ж вы не написали, что вчера в 19:47 по Москве с Байконура успешно стартовал "Союз-2" с египетским спутником?

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Пт фев 22, 2019 9:27

Inetman писал(а):
Nurmo писал(а):22 февраля, в 04:45 по московскому времени должен состояться старт ракеты Falcon 9 со спутником связи. В качестве побочной нагрузки в космос отправится первый в истории частный космический аппарат для изучения Луны

Маленький израильский лунный аппарат готовится к огромному скачку для всей частной космонавтики

https://chrdk.ru/tech/beresheet


Взлетел. Запустил. Кстати, уважаемый Nurmo, а что ж вы не написали, что вчера в 19:47 по Москве с Байконура успешно стартовал "Союз-2" с египетским спутником?


Хосподя, да если я всё буду писать, то Вы обидитесь, что я забиваю всё космическое пространство. Я знал, что кто то это напишет и вот этим Человеком оказались Вы. Спасибо за Новость!