Всё про КОСМОС

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Вт ноя 05, 2019 15:31

Nurmo писал(а):Меня бы больше устраивало, если бы да кабы Вы во всех темах не эрогировали на 4 буквы, М А С К


Просто я очень жду, когда сто человек, наконец, полетят на Марс. Первые сто человек.
Улыбаясь нам перед люком starship на фоне развевающегося американского флага.

И Маск, усталый, в рабочем комбинезоне, с паяльником в руке.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Вт ноя 05, 2019 16:05

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Меня бы больше устраивало, если бы да кабы Вы во всех темах не эрогировали на 4 буквы, М А С К


Просто я очень жду, когда сто человек, наконец, полетят на Марс. Первые сто человек.
Улыбаясь нам перед люком starship на фоне развевающегося американского флага.

И Маск, усталый, в рабочем комбинезоне, с паяльником в руке.


Я понимаю, что доля скепсиса должна быть, она есть и у меня, но если скепсис достигает величины в 100%, то это уже не скепсис. Особенно, если этот "уже не скепсис" в разных темах. :wink:

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение kirill » Вт ноя 05, 2019 20:18

Nurmo писал(а):Я понимаю, что доля скепсиса должна быть, она есть и у меня, но если скепсис достигает величины в 100%, то это уже не скепсис. Особенно, если этот "уже не скепсис" в разных темах. :wink:


Я вам обещаю - как только первые сто человек высадятся на марсе - я повешу над кроватью портрет преподобного Илона.
И стану весто Беглова молится только ему. Вовеки.

Ну или гиперлуп промчится хоть откуда-нибудь куда-нибудь со скоростью 1000 км/ч.

Или первые пассажиры на ракете вылетят из Сингапура в Лондон.

Или первые сто человек в городе СПб переключатся с мегафона на старлинк.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Вт ноя 05, 2019 21:06

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):Я понимаю, что доля скепсиса должна быть, она есть и у меня, но если скепсис достигает величины в 100%, то это уже не скепсис. Особенно, если этот "уже не скепсис" в разных темах. :wink:


Я вам обещаю - как только первые сто человек высадятся на марсе - я повешу над кроватью портрет преподобного Илона.
И стану весто Беглова молится только ему. Вовеки.

Ну или гиперлуп промчится хоть откуда-нибудь куда-нибудь со скоростью 1000 км/ч.

Или первые пассажиры на ракете вылетят из Сингапура в Лондон.

Или первые сто человек в городе СПб переключатся с мегафона на старлинк.


kirill Хосподя, сегодня от Вас хоть позитивный мессадж!!!!

Насчёт Мегафона, когда не было ещё Мегафона, а был Северо-Западный GSM (GSM в России совсем не было, даже в МСК) с офисом в 10 квадратных метров в гостинице Москва.

Дык вот у меня был первый телефон Нокиа, купленный по блату за 1400 баксов (евро тоже не было) в переводе на одни из самых красивых денег в мире на тот момент - финские марки в этой замечательной Стране. В РФ такой телефон стоил около 2000 зелёных. Дык вот - мой договор с прородителем Мегафона был под номером 100+. Связь была только на Московском проспекте и немного Ленинский.
Надо мной многие подшучивали.

А просто верить нужно в прогресс :D Всем пис!

Зы: На Беглова Вы зря молитесь, не поможет, и на Илона не нужно, ибо без молитв справится.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение depeche » Ср ноя 06, 2019 12:05

У Илона может и не получится. Возьмет и обанкротится, инвесторы потеряют деньги.

Но за ним придут другие. Прогресс не остановить. Еще только 400 лет назад, один Галилей был убежден, что земля вращается вокруг солнца и никто ему не верил.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Ср ноя 06, 2019 12:55

depeche писал(а):У Илона может и не получится. Возьмет и обанкротится, инвесторы потеряют деньги.

Но за ним придут другие. Прогресс не остановить. Еще только 400 лет назад, один Галилей был убежден, что земля вращается вокруг солнца и никто ему не верил.


Согласен, но именно в ЭТОГО парня я верю.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение ЛеонидК » Ср ноя 06, 2019 16:14

depeche писал(а):У Илона может и не получится. Возьмет и обанкротится, инвесторы потеряют деньги.

Но за ним придут другие. Прогресс не остановить. Еще только 400 лет назад, один Галилей был убежден, что земля вращается вокруг солнца и никто ему не верил.

проблема в том что цель Маска и ему подобных это как раз деньги инвесторов ,причём цель ((не Маска а финансовых кругов США) их обнулить , такими махинациями они регулярно занимаются для решения финансовых проблем долларовой системы.
часть направлений просто тупиковые , это не прогресс вообще (Фэлкон) , а другие показушно -фэйковые

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение depeche » Ср ноя 06, 2019 16:23

ЛеонидК писал(а):
depeche писал(а):У Илона может и не получится. Возьмет и обанкротится, инвесторы потеряют деньги.

Но за ним придут другие. Прогресс не остановить. Еще только 400 лет назад, один Галилей был убежден, что земля вращается вокруг солнца и никто ему не верил.

проблема в том что цель Маска и ему подобных это как раз деньги инвесторов ,причём цель ((не Маска а финансовых кругов США) их обнулить , такими махинациями они регулярно занимаются для решения финансовых проблем долларовой системы.
часть направлений просто тупиковые , это не прогресс вообще (Фэлкон) , а другие показушно -фэйковые

все то вы знаете про Маска и фэлкон. Ну так поставьте все свои деньги на снижение стоимости акций теслы и спейсикс.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Ср ноя 06, 2019 19:59

ЛеонидК писал(а):
depeche писал(а):У Илона может и не получится. Возьмет и обанкротится, инвесторы потеряют деньги.

Но за ним придут другие. Прогресс не остановить. Еще только 400 лет назад, один Галилей был убежден, что земля вращается вокруг солнца и никто ему не верил.

проблема в том что цель Маска и ему подобных это как раз деньги инвесторов ,причём цель ((не Маска а финансовых кругов США) их обнулить , такими махинациями они регулярно занимаются для решения финансовых проблем долларовой системы.
часть направлений просто тупиковые , это не прогресс вообще (Фэлкон) , а другие показушно -фэйковые


Шедеврально!

Особо подчеркну "и ему подобные..." Класссс! Но мнения ф теме разные важны)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Ср ноя 06, 2019 21:41

Прожиг Falcon 9 завершился успешно. Запуск 60 спутников Starlink запланирован на 11 ноября.

#тви

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт ноя 07, 2019 11:03

хз, а я вот не хочу чтоб на марс летели. Бессмысленное действие совершенно - не картошку ж там выращивать, чистая показуха.

Лучше пусть на Луне будет общая подлунная база. Там и производство можно запустить какое-никакое и как стартовая площадка хорошо. В идеале - найти бы способ обходиться без химических ракет вовсе при выходе на орбиту, или хотя бы без одноразовых и отлепляемых элементов (а таковые и у Маска в его ракетах остаются).

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт ноя 07, 2019 11:34

Igorix писал(а):хз, а я вот не хочу чтоб на марс летели. Бессмысленное действие совершенно - не картошку ж там выращивать, чистая показуха.

Лучше пусть на Луне будет общая подлунная база. Там и производство можно запустить какое-никакое и как стартовая площадка хорошо. В идеале - найти бы способ обходиться без химических ракет вовсе при выходе на орбиту, или хотя бы без одноразовых и отлепляемых элементов (а таковые и у Маска в его ракетах остаются).


Igorix Вы сами себе противоречите. Мне кажется, что "хз, а я вот не хочу чтоб на марс летели" и "как стартовая площадка хорошо" не очень то и сочетаются :D Стартовая площадка тогда куда и зачем?

Вон Вояджеры америкосы в 77 году запустили, зачем то, летят и что то там изучают...

Согласен, что химические ракеты - это очень примитивно, но вот в соседней теме продолжают спорить о ДВС, хорошо, что не о гужевой тяге :D

Что касается Маска (фамилия - это уже как заклинание по вызову духов) то он же и стремится перезапустить, так сказать, космос, уходя от одноразовости и отлепляемости, для удешевления и оптимизации процессов, при этом двигая прогресс вперёд, зарабатывает деньги, славу, успех и след в истории.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт ноя 07, 2019 11:58

Nurmo писал(а):Igorix Вы сами себе противоречите. Мне кажется, что "хз, а я вот не хочу чтоб на марс летели" и "как стартовая площадка хорошо" не очень то и сочетаются :D Стартовая площадка тогда куда и зачем?

эм.. Вы же сами написали в предложении, где обвиняли меня в противоречии. Согласен, я не написал что не хочу на Марсе людей, а вот техника и роботы - более чем.

Что касается стартовой площадки - она нужна для таких же новых "вояджеров", "куриосити" и так далее. В конце концов у нас до сих пор нет нормальных фотографий Нептуна и Урана, да и мало ли чего. Венера практически не изучена, хотя перспективно более интересна чем Марс.

Что касается ракет - альтернативы химии пока нет. Атомные ракеты немного опасны для экологии, а новые технологии касаются только космического пространства.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт ноя 07, 2019 12:14

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):Igorix Вы сами себе противоречите. Мне кажется, что "хз, а я вот не хочу чтоб на марс летели" и "как стартовая площадка хорошо" не очень то и сочетаются :D Стартовая площадка тогда куда и зачем?

эм.. Вы же сами написали в предложении, где обвиняли меня в противоречии. Согласен, я не написал что не хочу на Марсе людей, а вот техника и роботы - более чем.

Что касается стартовой площадки - она нужна для таких же новых "вояджеров", "куриосити" и так далее. В конце концов у нас до сих пор нет нормальных фотографий Нептуна и Урана, да и мало ли чего. Венера практически не изучена, хотя перспективно более интересна чем Марс.

Что касается ракет - альтернативы химии пока нет. Атомные ракеты немного опасны для экологии, а новые технологии касаются только космического пространства.


Ок, я понял Вашу точку зрения.

Моя точка зрения, пусть Америка, НАСА и тот же Илон развиваются на благо человечества. Богатая страна и у неё есть на это деньги. Я за любое развитие.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт ноя 07, 2019 12:17

Nurmo писал(а):Моя точка зрения, пусть Америка, НАСА и тот же Илон развиваются на благо человечества. Богатая страна и у неё есть на это деньги. Я за любое развитие.

Пусть развиваются. Собственно, Трамп и побудил меня на это мое мнение - он решил что Луна важнее Марса)