Всё про КОСМОС

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Inetman » Пн фев 11, 2019 8:23

Nurmo писал(а):Клиновоздушный ракетный двигатель и почему он не используется

https://www.youtube.com/watch?v=2Sz1A0m ... X7ZlcRMVmM


Если уж такая пьянка, то сразу весь канал Скотта Менли, "Ежедневного астронавта" и большую часть того же Любопытного Дроида смотреть надо...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Inetman » Пн фев 11, 2019 9:31

Не то что бы совсем про космос, но близко к тому.

Мощные световые «взрывы» в земной атмосфере зафиксировал ультрафиолетовый телескоп на российском спутнике «Ломоносов». Физическая природа явления пока неизвестна.


https://www.fontanka.ru/2019/02/11/009/

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Вс фев 17, 2019 1:14

Двигатель Раптор Илона Маска и ответ Энергомаша

https://www.youtube.com/watch?v=k3athE6 ... ploademail

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Strelna » Ср фев 20, 2019 20:23

Mars One закрыт. Организация, стоящая за проектом по колонизации Марса, обанкротилась
11.02.2019, Николай Хижняк 8
https://hi-news.ru/tag/mars-one

Помните организацию Mars One? Ту самую, что обещала отправить людей заселять Марс и сделать из этого настоящее телевизионное реалити-шоу? Так вот, она банкрот, согласно финансовым документам, которые были опубликованы в сети. В них указывается, что компания поставлена под ликвидацию. Оказывается, Mars One Ventures, коммерческая ветвь Mars One, объявила себя банкротом еще в январе, однако известно об этом стало только сейчас, благодаря одному любознательному пользователю Reddit, который обнаружил соответствующие финансовые отчеты.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Ср фев 20, 2019 22:09

Уберите Мудака, пож.
Вложения
200207.jpg

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение ЛеонидК » Ср фев 20, 2019 22:52

Nurmo писал(а):Уберите Мудака, пож.
даже сам Маск этого не отрицает , он менеджер а не инженер

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Serger » Чт фев 21, 2019 5:50

То, что он хороший менеджер, не мешает ему быть хорошим инженером. Хотя, если вы веруете в госпропаганду, то мешает. До сих пор угараю от репортажа вестей, где говорится, что компании маска ничего не изобретают. Срочно надо уничтожить несколько сотен патентов, что бы продолжали так думать :lol:
Последний раз редактировалось Serger Чт фев 21, 2019 5:58, всего редактировалось 1 раз.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Inetman » Чт фев 21, 2019 5:57

Nurmo писал(а):Уберите Мудака, пож.


Ну куда ж его уберёшь, у него контракты с NASA вон какие уже!

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт фев 21, 2019 10:07

Nurmo писал(а):Уберите Мудака, пож.

Вот честно, опять вранье? слабо найти полную версию? Задолбал бред от Вас. Не хотите почитать по теме и разобраться - не пишите.

Смысл в том, что Маск сравнил свой новый двигатель с РД-180 (который у нас, кстати, не выпускается - еще советское наследие, насколько знаю), но не учел что топливо для них - разное. Разное топливо по разному горит и имеет разные характеристики, так что сравнивать их лишь по давлению в камере действительно глупо. По удельному импульсу или каким то общим характеристикам - пожалуйста.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 10:22

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):Уберите Мудака, пож.

Вот честно, опять вранье? слабо найти полную версию? Задолбал бред от Вас. Не хотите почитать по теме и разобраться - не пишите.

Смысл в том, что Маск сравнил свой новый двигатель с РД-180 (который у нас, кстати, не выпускается - еще советское наследие, насколько знаю), но не учел что топливо для них - разное. Разное топливо по разному горит и имеет разные характеристики, так что сравнивать их лишь по давлению в камере действительно глупо. По удельному импульсу или каким то общим характеристикам - пожалуйста.


Уважаемый Igorix, эту тему создал я, она демократична, и позвольте здесь писать то, что кто то считает нужным. Можно не читать, кстати, или создать для себя. ВЫ меня процитировали, спасибо.
И вот эта цитата "Уберите Мудака, пож." к РД и ракетостроению ни имеет никакого отношения, так же как и остальные Мудаки, возглавляющие, например, Газпром и РосНефть.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение ЛеонидК » Чт фев 21, 2019 10:26

Serger писал(а):То, что он хороший менеджер, не мешает ему быть хорошим инженером. Хотя, если вы веруете в госпропаганду, то мешает. До сих пор угараю от репортажа вестей, где говорится, что компании маска ничего не изобретают. Срочно надо уничтожить несколько сотен патентов, что бы продолжали так думать :lol:
компании Маска а не сам Маск , патенты Теслы исключительно в области дизайна

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 10:38

ЛеонидК писал(а):
Serger писал(а):То, что он хороший менеджер, не мешает ему быть хорошим инженером. Хотя, если вы веруете в госпропаганду, то мешает. До сих пор угараю от репортажа вестей, где говорится, что компании маска ничего не изобретают. Срочно надо уничтожить несколько сотен патентов, что бы продолжали так думать :lol:
компании Маска а не сам Маск , патенты Теслы исключительно в области дизайна


Я не патентовед, читал, что Тесла выложила все свои патенты в открытый доступ, видимо, на зеркала и ручку от двери. Да, ещё запатентованное вот это:
Вложения
2102.png
2102.png (15.39 КБ) 1332 просмотра

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Igorix » Чт фев 21, 2019 11:04

Nurmo писал(а):И вот эта цитата "Уберите Мудака, пож." к РД и ракетостроению ни имеет никакого отношения, так же как и остальные Мудаки, возглавляющие, например, Газпром и РосНефть.

Я с Вами соглашусь по поводу самого персонажа и его характеристики как "Мудака". Но очевидно, что обсуждаемая картинка - вырывание из контекста и очевидный фейк, на основе которой Вы делаете подобное заявление (это не цитата, никаких признаков этого нет). Если хочется - можно выложить полную версию заявления про РД (откуда взята цитата), но она не окажется настолько острой, и в ней окажется некоторый смысл. Я бы не хотел видеть очевидную ложь на данном форуме - у данного персонажа множество действительных косяков галактического масштаба, чего стоят дырки в Союзах.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение michaelspb » Чт фев 21, 2019 11:24

Nurmo писал(а):Уважаемый Igorix, эту тему создал я, она демократична, и позвольте здесь писать то, что кто то считает нужным. Можно не читать, кстати, или создать для себя. ВЫ меня процитировали, спасибо.
И вот эта цитата "Уберите Мудака, пож." к РД и ракетостроению ни имеет никакого отношения, так же как и остальные Мудаки, возглавляющие, например, Газпром и РосНефть.

Вот стало интересно...а по-вашему, подразумевает ли демократия и читать и писать другим что угодно?
По данному ответу явно что нет. Странно это всё...
Хотя нет...если вас ткнули в ваше вранье, то надо сразу заявить о демокартии и что можно не читать. Ну от вас иного и не прочтешь.
Ну и кто вам дал право называть кого-либо мудаком?
Я могу вас так назвать, или вы будите кричать что это переход на личности?

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Всё про КОСМОС

Сообщение Nurmo » Чт фев 21, 2019 12:11

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):И вот эта цитата "Уберите Мудака, пож." к РД и ракетостроению ни имеет никакого отношения, так же как и остальные Мудаки, возглавляющие, например, Газпром и РосНефть.

Я с Вами соглашусь по поводу самого персонажа и его характеристики как "Мудака". Но очевидно, что обсуждаемая картинка - вырывание из контекста и очевидный фейк, на основе которой Вы делаете подобное заявление (это не цитата, никаких признаков этого нет). Если хочется - можно выложить полную версию заявления про РД (откуда взята цитата), но она не окажется настолько острой, и в ней окажется некоторый смысл. Я бы не хотел видеть очевидную ложь на данном форуме - у данного персонажа множество действительных косяков галактического масштаба, чего стоят дырки в Союзах.


Знаете, за что люблю Твиттер, так за лаконичность. Если что то заинтересовало, то можно покопаться на остальных ресурсах, почитать лонгриды. Хочешь/не хочешь. Картинка, которая Вас зацепила, скорее всего, оттуда.
В маркетологии есть 2 основных понятия: Бренды и Тренды.
Если наложить эти 2 понятия на данную отрасль, то становится всё ещё более очевидно.
Бренды: SpaceX - это восходящий бренд, Роскосмос - низходящий. Это если кратко.
При этом Маск позволяет себе в восторженных тонах отзываться о русских РД, то у нас только пытаются выдавить г-но из тюбика.
Тренды: Космос мы катастрофически теряем, несмотря на все Советские наработки.
И Мудаки и воры ускоряют это до скорости света.