Александр Беглов, губернатор СПб *обсуждение персоны*

Общение на любые свободные темы
giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Александр Беглов, врио губернатора *обсуждение персоны*

Сообщение giper » Чт июл 25, 2019 19:38

работницы врио Лопата Беглова немного коррупционируют

Дама, чьи персональные данные совпадают с именем торговки социальными билетами, нашлась в администрации Петербурга. Как минимум двух вице-губернаторов она видала.

Кристину Еременко нужно искать в окружении членов городского правительства — подсказали «Фонтанке» осведомленные из Смольного. Накануне молодая женщина с таким именем разместила в соцсети объявление о продаже пригласительных на кронштадтскую часть Главного военно-морского парада. Как на виртуальном блошином рынке оказались бесплатные билеты, Кристина объяснять не захотела.

Государственная служащая Кристина, в свою очередь, не проявила желания выяснить, кто мог представляться ее именем.

По рабочему телефону старшего инспектора из аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко корреспондент «Фонтанки» позвонил утром 25 июля. Кристина Андреевна Еременко откликнулась на звонок, но разговор не задался.

Намек на то, что государственные служащие могут приторговывать привилегиями, был неприятен Ольге Аришиной, главе комитета по вопросам законности, который получил для бесплатного распространения 8 тысяч пригласительных. Еще две тысячи были отданы районной администрации Кронштадта. Аришина объяснила, что билеты распределяются по комитетам и районам, но контроль за каждым не ведется. «Конечно, это (продавать билеты. – прим. ред.) неправильно. Она у Бондаренко работает? Вот пусть Бондаренко с нею и разбирается», – сказала председатель комитета по вопросам законности.

«Кристина? Есть такая, – подтвердил вице-губернатор Николай Бондаренко. – Пусть это останется на ее совести. Мы это проверять не будем. Копаться там – она не она. Я знаю, что все 20 билетов, которые выдали на аппарат, они на месте. Она говорит, что нет, как мы ее проверим?».

Виртуальная Кристина через пару часов после разговора с «Фонтанкой» добавила к своему объявлению статус «Продано», а затем удалила аккаунт в соцсети. Знакомые с инспектором Еременко работники Смольного подтвердили нашему изданию, что на фото в сети скорее всего изображена их коллега.

https://www.fontanka.ru/2019/07/25/090//

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср июл 31, 2019 16:42

Житель Калининского района задал вопрос врио о Муринском парке. И вот что получилось.
https://vk.com/video5013263_456239405

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел пресс-конференцию с жителями Калининского района. Один из участников встречи попытался задать вопрос о застройке Муринского парка, но вместо этого нарвался на «интерактив» — Беглов сам начал задавать вопросы, все время перебивая и уводя разговор от темы. Запись этого странного диалога опубликовали в ВК

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт авг 01, 2019 11:40

taguan писал(а):Житель Калининского района задал вопрос врио о Муринском парке. И вот что получилось.
https://vk.com/video5013263_456239405

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел пресс-конференцию с жителями Калининского района. Один из участников встречи попытался задать вопрос о застройке Муринского парка, но вместо этого нарвался на «интерактив» — Беглов сам начал задавать вопросы, все время перебивая и уводя разговор от темы. Запись этого странного диалога опубликовали в ВК

М-да... И кто то в форуме клюет меня за фразу "Санкт-Петербург будет в Европе" и слово "временщеки" Нет, конечно, не временщики, а лидеры Европейского Города, Ъ!

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт авг 01, 2019 12:02

Nurmo писал(а):М-да... И кто то в форуме клюет меня за фразу "Санкт-Петербург будет в Европе"

на небоскребном форуме есть персонаж, который реально считает, что СПБ с областью надо отделиться от остальной России. Я, конечно же, с ним не согласен, но и спорить с подобными людьми не хочу и, боюсь, их количество отличается от 1 в большую сторону. А ваша фраза мне напомнила именно его и именно эту позицию.

А вообще говорят, что после выборов Беглова будет принята поправка в наш закон и город получит новую административную должность - что то типа председателя правительства. Назначаемую, естественно, сверху. И будет Губернатор заниматься левыми делами и открывать парки.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт авг 01, 2019 12:38

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):М-да... И кто то в форуме клюет меня за фразу "Санкт-Петербург будет в Европе"

на небоскребном форуме есть персонаж, который реально считает, что СПБ с областью надо отделиться от остальной России. Я, конечно же, с ним не согласен, но и спорить с подобными людьми не хочу и, боюсь, их количество отличается от 1 в большую сторону. А ваша фраза мне напомнила именно его и именно эту позицию.

А вообще говорят, что после выборов Беглова будет принята поправка в наш закон и город получит новую административную должность - что то типа председателя правительства. Назначаемую, естественно, сверху. И будет Губернатор заниматься левыми делами и открывать парки.

Небоскрёбы я читаю, но ничего не пишу, так что это точно не я :)
Про отделения и разделения писать не хочу, история всё поставит на свои места. Возможно много изменений, прогнозируемых и нет.
То что касается новых должностей, как пытаются натянуть сову на глобус и полного игнорирования права Горожан на выбор- это, если без мата, отвратительно и надоело.

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

У «Фонтанки» пропала часть текста Карпенко о «волонтерах» Беглова

Сообщение ooo » Ср авг 07, 2019 22:05

У вас текст сбежал. «Фонтанка» вырезала «неудобное» из текста про Беглова (07.08.2019, Василий Романов, Поребрик)
Накануне сетевая газета «Фонтанка» опубликовала текст о том, как её журналистка поработала агитатором за врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Образец репортажного жанра за сутки усох в знаках, растерял часть острых тезисов и две фамилии: депутата Резника и автора текста — Марии Карпенко.

Администрация врио губернатора Александра Беглова неоднократно подчеркивала важность работы со СМИ. И работа идёт: за последние полгода медиапейзаж в городе изменился до неузнаваемости. Первыми пали телеканал 78, некогда бывший в умеренной оппозиции к Смольному, и газета «Деловой Петербург». «Агентство Бизнес Новостей» поздравляет врио с днем рождения и рассказывает «правду» устами политтехнолога временного градоначальника Александра Серавина, топы «Яндекса» полны новостей о свершениях Беглова, а при необходимости его оппоненты подвергаются медиатравле.

Постепенно критика Беглова или «нежелательные факты» исчезают даже со страниц СМИ, прежде считавшихся независимыми. Имидж для врио губернатора — задача первоочередная, особенно с учетом высокого антирейтинга (об этом «Поребрик» подробно писал в июле). Тем более оказался интересным репортаж известной политической журналистки Марии Карпенко.

По объявлению во «ВКонтакте» она устроилась агитатором в штаб врио губернатора. Кроме того, корреспондент «Фонтанки» узнала тезисы из методички, по которым агитаторы должны «обрабатывать» потенциальных избирателей (сама она отправилась «работать» без строгих установок). Из текста, кстати, следовало, что большинство из тех, с кем журналистка пообщалась, к Беглову острой антипатии не испытывают. Так и написала: «за три часа работы агитатором корреспондент «Фонтанки» так и не встретила никого, кто захотел бы предъявить претензии по поводу политики врио губернатора».

Тем удивительнее, что за прошедшие сутки текст Марии Карпенко претерпел существенные изменения. В кэше Google его уже не найти, но благодаря сайтам-агрегаторам (просто собирают полные тексты новостей с других сайтов) можно восстановить вчерашнюю версию и сравнить с помощью одного из бесплатных сервисов. «Поребрик.Медиа» использовал text.num2word.ru

Как изменился текст?

vs1.gif
Об оплате труда агитаторов

vs2.gif
О подлинности агитаторский шпаргалок

vs3.gif
Виноват Албин

vs4.gif
О претензиях депутата Резника

Кроме того, в тексте были более мелкие изменения. Например, слова «инструкция» и «методичка» повсеместно сменили на «рекомендации».

Исчезло из текста и имя Марии Карпенко. Вместо неё автором текста стала «Фонтанка.Ру».

Кстати, Мария Карпенко на должности политического корреспондента сменила в «Фонтанке» Ксению Клочкову. До этого ухода как минимум с одним из текстов Клочковой приключилась та же история, что и со вчерашним репортажем о работе агитаторов. В мае речь шла о том, сколько может стоить медиакампания травли все того же Максима Резника. За ночь из текста исчезли некоторые фразы и цитаты, которые могли показаться слишком острыми. Вскоре из «Фонтанки» исчезла и сама Клочкова, которая теперь работает в федеральном издании Znak.Com. Она вместе с Карпенко она ведет телеграм-канал «Ротонда», который в этом году получил «Золотое перо» в номинации «Новые медиа».

P. S.

Главный редактор издания Александр Горшков не смог прокомментировать ситуацию с метаморфозами текста. Сославшись на удаленность от Петербурга и часовые пояса, он порекомендовал позвонить в понедельник.

Мария Карпенко от комментариев также отказалась.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср авг 07, 2019 23:05

Nurmo писал(а):
ooo писал(а):Надо было присесть... и улыбнуться :)

Изображение

Что же их всё во пшеницу то тянет. Хлеборобы, Ъ!

И турок туда же:

Изображение

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Ср авг 07, 2019 23:48

Prof писал(а):
И турок туда же:

Замечательно!

Kupsilla
Активист

Беглов -- беспартийный

Сообщение Kupsilla » Ср авг 14, 2019 11:19

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время дебатов с другими кандидатами в губернаторы назвал себя беспартийным.

https://snob.ru/politics/edinaya-rossiy ... u-beglova/

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Ср авг 14, 2019 12:43

Всё интереснее и интереснее))
Как он ещё будет увиливать от реальности.... :mrgreen:

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Пт авг 16, 2019 12:11

Сам себе не налижешь...

https://twitter.com/adagamov/status/1162279828793352194

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт авг 22, 2019 16:06

Про дятлов

«Живность надо сохранять. Я дал команду во всех парках обязательно установить скворечники, чтобы птицы могли посещать эти парки, чтобы им тоже было удобно»

Беглов поручил установить скворечники в каждом сквере Петербурга и «не распугать белок»

https://www.fontanka.ru/2019/08/21/081/?feed

Ну за что вот это всё?

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Чт авг 22, 2019 18:10

Nurmo писал(а):Про дятлов

«Живность надо сохранять. Я дал команду во всех парках обязательно установить скворечники, чтобы птицы могли посещать эти парки, чтобы им тоже было удобно»

Беглов поручил установить скворечники в каждом сквере Петербурга и «не распугать белок»

https://www.fontanka.ru/2019/08/21/081/?feed

Ну за что вот это всё?

Что Вы имеете против белок? :)
И зачем нужны две параллельные темы, уже и сообщения дублируете.
Думаю сейчас, во второй теме про Беглова, что написать... Пока ничего на ум не приходит.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Пт авг 23, 2019 17:08

Я не могу себе представить, что же такого должен сказать некий кандидат (вау, да у нас же дебаты проходят, уже прогресс!), что бы народ за ним ломанулся.
Парки нужны? Да. Метро? Да. Все кандидаты про это и говорят. Снизить цены на хлебушек? Я за! Вот только последнее-вряд ли у них получится :mrgreen:
Но тут есть пара моментов.
1-е лицо города не может обойтись без команды. Профессионалов и управленцев. Точнее-профессиональных управленцев.
2-е: задачи по развитию города совершенно не изменились, ну пусть будет за 100, или 50 лет.
Есть это развитии в соотвестсвии с реалиями текущего дня? Конечно же есть, по сравнению с неким предыдущим периодом.
Просто хочется, чтобы всё это происходило быстрее.
И в этом плане у Беглова очевидное преимущество. Не потому, что его нынешняя и возможно будущая свита "честнейшие и порядочнейшие коротышки" , и профессиональные конечно тоже. А потому что у других кандидатов команды нет. А пойдут ли эти за вдруг победившим другим? Чорт его знает.
Впрочем, скорее пойдут. Тёплые места терять никому не охота.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт авг 23, 2019 21:15

Инженер, с добрым утром!
странно, что мне приходится объяснять очевидные вещи, человеку, который жил при советской власти. "Голосуем за блок "Беспартийных и Большевиков"!

Инженер писал(а):1-е лицо города не может обойтись без команды. Профессионалов и управленцев. Точнее-профессиональных управленцев.

Может. Семилетка полторавченки и год лопаты это подтвердил. Губернаторы вполне обходились и обходятся с командой редких "профессионалок": от мадам Бабюк до Оганесяна.

Инженер писал(а):2-е: задачи по развитию города совершенно не изменились, ну пусть будет за 100, или 50 лет.

Нет. Задачи развития передового европейского города изменились. Но, конечно, не для российских городов - у нас действительно, все как 100 лет назад.

Инженер писал(а):И в этом плане у Беглова очевидное преимущество.

Инженер, вот умеете вы мне настроение поднять! Беглов - обычный деревянный дятел из старинных механических "часов с кукушкой".

Инженер писал(а):А потому что у других кандидатов команды нет.

У каких кандидатов? У этих клоунов-спойлеров?
Вы еще Бикбаева не вспомнили!