Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Сб май 30, 2020 11:10

OldNick писал(а):
egaron писал(а):В розетки они тоже умеют, только заряжаться надо будет 12+ часов.

До поры до времени. Думаю, вскоре прикроют лавочку.


Где и почему?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Сб май 30, 2020 22:37

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
egaron писал(а):В розетки они тоже умеют, только заряжаться надо будет 12+ часов.

До поры до времени. Думаю, вскоре прикроют лавочку.


Где и почему?


Ну, айфончики, насколько мне известно, уже не умеют заряжаться через неоригинальный кабель, и здесь будет так же, рано или поздно. Правда, какой-либо принципиальной разницы с современными бензомобилями в этом плане я не вижу - там тоже ЭЦК внедряется в полный рост, и ни одна из них не поедет, если электроника запретит. Но по самой ментальности электромобили, особенно Теслы, прям ЭЦК так и разят...

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Пт июн 05, 2020 10:11

Германия увеличивает субсидии на покупку электромобилей и повышает налог на ДВС-авто

Правительство увеличит бонус до €6 000 для всех покупателей электромобилей стоимостью менее €40 000 и теперь вместе с бонусом от автопроизводителей, который составляет €3 000, общее стимулы на покупку электрокаров достигнут €9 000. Подобные меры применяются к плагин-гибридам, но по более низким ставкам субсидий.

Премиальные бренды выпускающие электромобили ценой выше €40 000 не получат права на максимальную субсидию. На электрокары стоимостью от €40 000 до €65 000 доля субсидий распределится между государством и производителем в пропорции €5 000 и €2 500, и в сумме составит €7 500.

Для плагин-гибридов ценой до €40 000 стимулы будут эквиваленты €6 750, а стоимостью от €40 000 до €65 000 составят €5 625.

Параллельно с введением новых субсидий для электромобилей правительство Германии заявило, что реформирует автомобильный налог и с января 2021 года автомобили с выбросом CO2 более 95 гр/км будут облагаться более высокими пошаговыми налогами. Отметим, что средняя эмиссия нового автомобиля в Германии в прошлом году составила около 150,9 гр CO2 на километр, поэтому новые налоги могут быть весьма чувствительными особенно для владельцев спортивных ДВС-авто.

https://hevcars.com.ua/germaniya-uvelic ... do-e9-000/

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Пн июн 08, 2020 13:16

Ожидается, что в течении месяца Великобритания примет решение о выделении до £6.000 при утилизации дизельных и бензиновых автомобилей с обязательной покупкой электромобиля.

#тви

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Пн июн 08, 2020 18:44

Каждый раз, когда уважаемый Nurmo постит подобные новости, где-то на том свете горько плачет Егор Тимурович Гайдар..

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вт июн 09, 2020 13:23

OldNick писал(а):Каждый раз, когда уважаемый Nurmo постит подобные новости, где-то на том свете горько плачет Егор Тимурович Гайдар..


Зато на этом ехидно ухмыляется Сергей Семенович Собянин :mrgreen:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вт июн 09, 2020 19:42

egaron писал(а):
OldNick писал(а):Каждый раз, когда уважаемый Nurmo постит подобные новости, где-то на том свете горько плачет Егор Тимурович Гайдар..


Зато на этом ехидно ухмыляется Сергей Семенович Собянин :mrgreen:


Собянину не до ухмылок ныне. Так прилюдно опустить.. Даже у меня в душе тень тени сочувствия шевельнулась.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Электромобили

Сообщение mednikov » Вт июн 09, 2020 20:50

Добавим немного позитива в номер, а то смотрю многие тут приуныли от предчувствия скорого элетроавтомобильного будущего

В GM продолжают не верить в электромобили. Но поверили в автопилот


По мнению главы концерна, в ближайшие 20 с лишним лет доминирование машин с двигателями внутреннего сгорания сохранится
Концерн General Motors в ближайшие годы представит четыре новых электромобиля. Это существенно обновленная модель Bolt, кроссовер на ее базе, пикап Hummer и кроссовер Cadillac. По слухам также концерн работает над полностью электрическим развозным фургоном – и это не считая более долгосрочных проектов.

«Я верю, что переход на электромобили случится, – заявила Барра. – Однако для это потребуется несколько больше, чем всего 20 лет».



https://insideevs.ru/news/427817/v-gm-p ... avtopilot/

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вт июн 09, 2020 21:19

Автопилот внушает мне ужас. Ибо в критической ситуации бездушная железяка будет решать, жить мне или умереть.

vallus
Читатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:33

Re: Электромобили

Сообщение vallus » Вт июн 09, 2020 21:46

OldNick писал(а):Автопилот внушает мне ужас. Ибо в критической ситуации бездушная железяка будет решать, жить мне или умереть.

Ужасно для быстро передвигающихся по пешеходным переходам велосипедов и других быстрых изделий на колесах.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Вт июн 09, 2020 22:01

пока не сменится концепция "заправки"электромобилей они не станут массовыми

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вт июн 09, 2020 22:26

OldNick писал(а):Автопилот внушает мне ужас. Ибо в критической ситуации бездушная железяка будет решать, жить мне или умереть.
Дело даже не в критической ситуации, а в понимании, что от тебя ничего не зависит. До тридцати лет я точно также садился в самолёт исключительно после 250. Когда все начинало восприниматься в несколько более розовом цвете.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Вт июн 09, 2020 22:28

vallus писал(а):
OldNick писал(а):Автопилот внушает мне ужас. Ибо в критической ситуации бездушная железяка будет решать, жить мне или умереть.

Ужасно для быстро передвигающихся по пешеходным переходам велосипедов и других быстрых изделий на колесах.
Таких нужно уже сейчас потихоньку приучать в отсутствии преимуществ перед автомобилем на том же пешеходном переходе. И подчёркнуто уважительно относиться к тем, кто спешился.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вт июн 09, 2020 23:02

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Автопилот внушает мне ужас. Ибо в критической ситуации бездушная железяка будет решать, жить мне или умереть.
Дело даже не в критической ситуации, а в понимании, что от тебя ничего не зависит.

Да, именно так.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср июн 10, 2020 11:07

OldNick писал(а):Автопилот внушает мне ужас. Ибо в критической ситуации бездушная железяка будет решать, жить мне или умереть.


Да это понятно. Жаль нет статистики сколько людей сбросили или лягали до смерти лошади в период массового их использования.
Выход был - ходить пешком.

Если серьёзно, то "бездушная железяка" будет выполнять такое количество операций, что вашему (условно Вашему) мозгу ни под какими "присадками" сделать не под силу.
Бог в помощь Вашим коллегам по цеху, что бы ничего не упустили при программировании :)