Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Электромобили

Сообщение Gilgamesh » Чт янв 17, 2019 9:34

Их же не завод в Ингольштадте на линии мощностью 100500 машин в год собирать будет)
В 2017 году Bugatti планирует собрать 70 Chiron.
Сборка этих 1800 деталей в единое целое под названием Chiron производится командой из 20 специалистов.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Электромобили

Сообщение Inetman » Чт янв 17, 2019 13:31

Gilgamesh писал(а):Их же не завод в Ингольштадте на линии мощностью 100500 машин в год собирать будет)


Ну и кому и зачем они нужны при едва ли не штучном производстве и соответствующей цене? Руководству "Гринписа" для имиджа (у рядовых активистов таких денег всё равно нет и не будет)?

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт янв 31, 2019 20:58

Volkswagen показал первое изображение нового полностью электрического багги для дюн.

Багги для дюн. Какая то параллельная реальность, ещё и электрическая :D
Вложения
3101.jpg

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Пн фев 04, 2019 14:24

Похоронное бюро Jølstad в Осло обзавелось первым в мире катафалком, сделанным на базе электромобиля Tesla Model S 75D. Катафалк изготовлен голландской компанией и снабжен всем необходимым. Обычная Model S 75D стоит в Норвегии около 700 тыс. крон, катафалк обошелся бюро в 2 млн.
Вложения
0402.jpg
0402.jpg (37.13 КБ) 4795 просмотров
04021.jpg
04021.jpg (30.25 КБ) 4795 просмотров
04022.jpg
04022.jpg (21.11 КБ) 4795 просмотров
04023.jpg
04023.jpg (25.07 КБ) 4795 просмотров

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср фев 27, 2019 14:30

Шикарно
Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери

Загоревшаяся Tesla Model S убила своего водителя, закрыв все двери, когда машина загорелась, попав в ДТП. Трагедия произошла в Майами, за рулем автомобиля находился 18-летний молодой человек.
Известно, что парень ехал на скорости от 120 до 152 километров в час, потерял управление и въехал в пальмы.

С ситуацией не смогли справиться ни системы превентивного предупреждения столкновений, ни функции активной безопасности. Сразу после удара вспыхнул поврежденный аккумулятор электрокара. Водитель выбраться из машины не смог. Не смогли ему помочь и пожарные, которые приехали на место происшествия - машина была заперта. При этом горела она с такой силой, что долгое время пожар не удавалось потушить.
Дверные ручки Tesla Model S скрыты в нише дверей от посторонних рук. При аварии они автоматически выезжают оттуда, одновременно с этим открываются все замки машины, но по неизвестной причине этого не произошло.
Представители Tesla уже выразили соболезнования родственникам и знакомым погибшего и добавили, что при высокой скорости во время ДТП автомобиль может загореться.

https://rg.ru/2019/02/26/zagorevshaiasi ... dveri.html

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Ср фев 27, 2019 15:09

michaelspb писал(а):Представители Tesla уже выразили соболезнования


"Oh, sorry..."

Прям вижу.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср фев 27, 2019 15:31

[quote="michaelspb"]Шикарно
Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери

Сочувствую.
Как хорошо, что консервная банка под брендом Zhiguli никого не убила...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Электромобили

Сообщение Igorix » Ср фев 27, 2019 15:39

Тут вопрос в том, что по какой то причине не сработала автоматика. И, я думаю, под угрозой судебных исков Тесла найдут неисправность. Имхо просто не стоит полагаться исключительно на электронику в подобном - те же ручки можно было сделать "как у всех"

Про Жигули - это вообще передергивание уровня школы.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср фев 27, 2019 15:52

Igorix писал(а):Тут вопрос в том, что по какой то причине не сработала автоматика. И, я думаю, под угрозой судебных исков Тесла найдут неисправность. Имхо просто не стоит полагаться исключительно на электронику в подобном - те же ручки можно было сделать "как у всех"

Про Жигули - это вообще передергивание уровня школы.


В первой части я с Вами согласен.

Во второй - нет. Но если Вас как то лично задевает бренд Zhiguli, то я могу исправить и поставить туда любой из десятков мне известных, например Zaporozhetc.
Последний раз редактировалось Nurmo Ср фев 27, 2019 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср фев 27, 2019 16:08

Igorix писал(а):
Про Жигули - это вообще передергивание уровня школы.

А вы что, думаете, что данный персонаж взрослее?

Да и Жигули, и запорожец ещё те консервные банки, но чтобы автоматика, электроника блокировала двери после аварии - это нонсенс

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Электромобили

Сообщение Igorix » Ср фев 27, 2019 16:15

Nurmo писал(а):Во второй - нет. Но если Вас как то лично задевает бренд Zhiguli, то я могу исправить и поставить туда любой из десятков мне известных, например Zaparozhetc.

Ну я ездил и там и там, и в первом случает ограничителем скорости являлось чувство самосохранения (ибо быстрее 90 - страшно). Но машины слегка разных веков выпуска и разработки. Да и стоимости, так что сравнение делать не имеет смысла.

michaelspb писал(а):Да и Жигули, и запорожец ещё те консервные банки, но чтобы автоматика, электроника блокировала двери после аварии - это нонсенс

Надеюсь, что персонаж делает это не за бесплатно.

А насчет автоматики - думаю какая то ошибка или типа того. Например исчезло питание и вся система не сработала. Но еще раз это доказывает, что от старой доброй механики отказываться не стоит - по крайней мере в области ручек дверей авто. В конце концов даже на мебели есть такое устройство, что его можно продавить и ручка выскочит. Почему тут такой системы не было - вопрос.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср фев 27, 2019 16:32

Igorix писал(а):Надеюсь, что персонаж делает это не за бесплатно.

А насчет автоматики - думаю какая то ошибка или типа того. Например исчезло питание и вся система не сработала. Но еще раз это доказывает, что от старой доброй механики отказываться не стоит - по крайней мере в области ручек дверей авто.

по первому - даже сомневаться не приходится. Интересна стоимость одного поста.

А педали газа и тормоза без механических связей, а рули (и вообще автопилот)...во многих авто уже нет механики как таковой.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Электромобили

Сообщение Igorix » Ср фев 27, 2019 16:39

michaelspb писал(а):А педали газа и тормоза без механических связей, а рули (и вообще автопилот)...во многих авто уже нет механики как таковой.

Ну газ еще ладно, а тормоз лично у меня - механический, правда с усилителем. И руль тоже механический с электроусилителем. То есть без органов управления я не останусь, хотя будет сложнее. Но читал, что такое бывало в США

Автопилот вещь неплохая, но лишь в идеальных условиях типа трассы. Если б он мог подключаться к уличным камерам на ходу и контролировать чуть больше, чем может любой человек - да, было б интересно. И ему надо в этом плане помогать, я считаю - разные радиометки в знаках, в отражателях и тд., но дело слишком далекого будущего в нашей стране

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср фев 27, 2019 16:44

Igorix писал(а):
Nurmo писал(а):Во второй - нет. Но если Вас как то лично задевает бренд Zhiguli, то я могу исправить и поставить туда любой из десятков мне известных, например Zaparozhetc.

Ну я ездил и там и там, и в первом случает ограничителем скорости являлось чувство самосохранения (ибо быстрее 90 - страшно). Но машины слегка разных веков выпуска и разработки. Да и стоимости, так что сравнение делать не имеет смысла.

michaelspb писал(а):Да и Жигули, и запорожец ещё те консервные банки, но чтобы автоматика, электроника блокировала двери после аварии - это нонсенс

Надеюсь, что персонаж делает это не за бесплатно.

А насчет автоматики - думаю какая то ошибка или типа того. Например исчезло питание и вся система не сработала. Но еще раз это доказывает, что от старой доброй механики отказываться не стоит - по крайней мере в области ручек дверей авто.


Igorix, да я вообще не об этом и не о сравнении. Каждая машина в процессе своей эксплуатации приводила, к сожалению, к гибели людей. Тесла - не исключение, еще раз скажу, к сожалению. Пока так.
Новость сопровождалась комментом "Шикарно", на эту шикарность и был мой отклик.
Кстати, если вбить в Яндексе "Загоревшаяся во время ДТП Tesla убила водителя, заперев все двери", то вылезает такая подборка сайтов на первой странице ... Типа yaplakal.com , fishki.net
Шикарные новостные сайты! Спасибо автору, что не на них ссылку дал.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Электромобили

Сообщение depeche » Ср фев 27, 2019 16:46

Что вы тут херню пишете?
Пришли пожарные, ручки на двери нет, и они такие, "ой все" и ушли.
Никто не спасает из автомобиля после серьезного ДТП через двери, они просто не откроются, есть на них ручка или нет.

Скорее всего чувак после ДТП, потерял сознание и не смог выбраться через разбитое окно сам, а очевидцы не смогли его вытащить, т.к. начался пожар.