Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 21:38

Tesla, которая продала 367.200 автомобилей в 2019, стоит больше, чем Volkswagen, который продал 10.800.000 автомобилей. Тот случай, когда главное не размер, а тенденция.

22.01.2020. Рыночная стоимость, млрд $
1. Toyota Motor: 201.7
2. Tesla: 98.6
3. Volkswagen AG: 90.2
4. GM: 50.0
5. Daimler AG: 48,9
6. Honda Motor: 48.1
7. BMW: 46.0
8, Ferrari N.V: 43.7
9. SAIC Motor: 39.3
10. Ford Motor: 36.5

В целом топ-5 электрокаров по количеству продаж выглядит так:

Tesla Model 3 – 301 тысяча штук,
BAIC EU-Series – 111 тысяч штук,
Nissan Leaf – 70 тысяч штук,
BYD Yuan S2 EV – 68 тысяч штук,
SAIC Baojun E-Series – 60 тысяч штук.

Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/auto/news/prodazhi-te ... 78724.html

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Чт янв 23, 2020 11:21

Сергей Р писал(а):Не понравился пример - не берите! Государство не я притянул сюда. Мне все равно сложный предмет или нет. Я лучше электрочайник куплю, чем на газу обычный греть буду. Так что без разницы. Что самокат, что Электромобиль - на чем дешевле удовлетворить свою потребность, на то и поставлю.

В очередной раз я офигеваю какая у вас плохая память на то, что сами же написали:
Сергей Р писал(а):...вот я и смотрю, как государство Польша закидывает центральные площади самокатами, наверное без него не смогли б. :D :D
А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть. Все только в экономику проекта упирается. Пока.

Так кто притянул в тему государство?

Ещё раз: сравнивать чайник/самокат с автомобилем не корректно. И разница есть. В сложности устройства, в его цене, в обслуживании. И самое главное - в причинах использования.

Как бы не датировало бы государство (любое) электромобили, если их цена не будет равной автомобилям никто покупать их не будет в таком же количестве что и простые автомобили.
если же государство начнет затягивать гайки авто с двс (как помнится моим оппонентам это не нравится!), запрещать эксплуатацию двс это приведет не к замене авто на эмобилей, а переход людей на каршеринг. И тем самым это нанесет автомобильной/электромобильной промышленности всего мира серьезный урон.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт янв 23, 2020 11:47

michaelspb писал(а):В очередной раз я офигеваю какая у вас плохая память на то, что сами же написали:
Сергей Р писал(а):...вот я и смотрю, как государство Польша закидывает центральные площади самокатами, наверное без него не смогли б. :D :D
А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть. Все только в экономику проекта упирается. Пока.

Так кто притянул в тему государство?

...потрудитесь тогда еще постом ранее прочитать... уж если справедливость в Вас закипела, залезли в диалог читайте все, а не что нравится. Так что нечего делать выводы читая по диагонали. :wink:

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Чт янв 23, 2020 12:57

Сергей Р писал(а): прочитать... уж если справедливость в Вас закипела, залезли в диалог читайте все, а не что нравится. Так что нечего делать выводы читая по диагонали. :wink:

Уж простите, но про закидывание самокатами начали вы.
И я намекаю больше на странное сравнение самокатов с электромобилями.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт янв 23, 2020 13:23

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а): прочитать... уж если справедливость в Вас закипела, залезли в диалог читайте все, а не что нравится. Так что нечего делать выводы читая по диагонали. :wink:

Уж простите, но про закидывание самокатами начали вы.
И я намекаю больше на странное сравнение самокатов с электромобилями.

Это всего лишь мелкое и показательное сравнение. Сотовые тоже совсем недавно стоили бешенных денег, как и сеть для них. Что сейчас, спрашивать нет смысла. Аналогично и тут, некоторые электросамокаты с сидениями приближаются по цене к б/у авто. И никто про Сейчас не пишет, всему свое время.
Да и:
Так кто притянул в тему государство?
к чему было притянуто в нескольких сообщениях, если:
намекаю больше на странное сравнение
?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Чт янв 23, 2020 14:38

Сергей Р писал(а):Это всего лишь мелкое и показательное сравнение. Сотовые тоже совсем недавно стоили бешенных денег, как и сеть для них. Что сейчас, спрашивать нет смысла. Аналогично и тут, некоторые электросамокаты с сидениями приближаются по цене к б/у авто. И никто про Сейчас не пишет, всему свое время.

ок, принимаю что я упустил начало беседы.
Ну и говорить о успехах э/м будем когда в продаже будет дешевая, емкая, безопасная, быстро заряжаемая батарея.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт янв 23, 2020 15:20

michaelspb писал(а):ок, принимаю что я упустил начало беседы.
Ну и говорить о успехах э/м будем когда в продаже будет дешевая, емкая, безопасная, быстро заряжаемая батарея.
...так об этом я и пишу, что для электромобилей еще не наступили сладкие времена.И экономика покупки этого изделия для потребителя пока не в пользу приобретения. Но прогресс не стоит на месте. ЖдемС :wink:
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт янв 23, 2020 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Чт янв 23, 2020 15:30

Сергей Р писал(а):Но прогресс не стоит на месте. ЖдемС :wink:

Затянулся прогресс

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Чт янв 23, 2020 15:38

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а):Но прогресс не стоит на месте. ЖдемС :wink:

Затянулся прогресс

...а мне наоборот видится очень активным. И опять же с какой стороны посмотреть. В Африке, я читал, до сих пор о сотовых не слышали, да и звонить некому, некоторым, они бананы вдоль дороги продают, ходят в одних шортах и майке. И это все их доходы/расходы. :D :D

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Чт янв 23, 2020 16:42

Мы говорим о прогрессе батарей. Вот прогресс этих батарей и затянулся.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт янв 23, 2020 18:21

Нефтегазовый концерн Total установит до 20 000 общественных пунктов зарядки электромобилей в трех провинциях Нидерландов.
Электроэнергия, поставляемая для зарядки электромобилей, будет на 100% получена из виэ и выработана в стране.

Французский нефтегазовый концерн планирует установить 150 тысяч пунктов зарядки электромобилей в Европе к 2025 году и стать ведущим игроком в бизнесе электрической мобильности.

https://renen.ru/total-oil-and-gas-conc ... therlands/

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Чт янв 23, 2020 18:34

Берлинский сенатор по вопросам экологии Регине Гюнтер предложила в скором будущем закрыть въезд в город для бензиновых и дизельных автомобилей.

...

Планы Регины Гюнтер – сенатора по вопросам экологии, транспорта и защиты климата, следующие. С 2030 года в пределах кольца городской электрички S-Bahn запретить автомобили с двигателями внутреннего сгорания. А с 2035 года, по замыслу Гюнтер, им надо закрыть весь город. 28 января инициативу обсудят в сенате, но уже сейчас понятно: дискуссия будет эмоциональной.

...

Инициатива сенатора Гюнтер – это часть масштабного плана по скорейшему превращению Берлина в «климатически нейтральный город», то есть город, имеющий нулевой углеродный след. «Зеленые» отстаивают свою идею. Говорит представитель партии Штефан Гельбхаар:

«Транспорт несет 20 процентов ответственности за выбросы окиси углерода в атмосферу. Из этих 20-ти более половины – 59 процентов – это легковые и грузовые автомобили. Это огромная доля. И города играют важную роль в переходе на более экологичный транспорт. Поэтому важно, что именно столица, Берлин, говорит: да, мы ставим перед собой амбициозную цель».


Отсюда

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Чт янв 23, 2020 19:43

OldNick писал(а):
Берлинский сенатор по вопросам экологии Регине Гюнтер предложила в скором будущем закрыть въезд в город для бензиновых и дизельных автомобилей.

...



Отсюда
Не тем п3тем они идут. Надо бы въезд оставить, но за очень большие деньги.
Хотя Берлин здесь причём? Пожалуй, единственный крупный город в Германии не напичканный промышленностью и дорогами и при этом абсолютно беспробочный.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Чт янв 23, 2020 20:14

OldNick писал(а):
Берлинский сенатор по вопросам экологии Регине Гюнтер предложила в скором будущем закрыть въезд в город для бензиновых и дизельных автомобилей.


OldNick, что то не пойму. Вы таким образом ругаетесь или уже сделали маленький шажок в сторону этого самого, без ДВСного? :D

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Чт янв 23, 2020 20:53

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
Берлинский сенатор по вопросам экологии Регине Гюнтер предложила в скором будущем закрыть въезд в город для бензиновых и дизельных автомобилей.


OldNick, что то не пойму. Вы таким образом ругаетесь или уже сделали маленький шажок в сторону этого самого, без ДВСного? :D
дамочка прокудахтала а там хоть не рассветай , как это реализовывать не её забота