Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс окт 25, 2020 13:31

OldNick писал(а):Ватники в моём лице смеются над хомячками, приетствующими очередной шаг к цифровому рабству.
Почитаешь тему: сплошные восторги не потому, что Маск сделал кому-то хорошо, удобно и комфортно, а потому что он за счёт лошков преумножил свой капитал :wink:


OldNick В Вашем мессадже прекрасно всё, но не по теме.
Начнём с конца.
"преумножил свой капитал" - это плохо? Вы не преумножаете свой капитал?
"лошков" - это кто? У Вас какая машина? Кто Вас развёл?
"Маск сделал кому-то хорошо, удобно и комфортно" - это плохо?
"сплошные восторги" - прогресс, это некоторый восторг. Вы же не на 286 компе работаете?
"очередной шаг к цифровому рабству" - Вы давно в нём и человечество это должно научиться ограничивать.
"Ватники в моём лице смеются над хомячками" - Вы не ватник, Вы псевдо ватник. И я не понимаю, почему Вы до сих пор примериваете Это.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс окт 25, 2020 16:33

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):Ватники в моём лице смеются над хомячками, приетствующими очередной шаг к цифровому рабству.
Почитаешь тему: сплошные восторги не потому, что Маск сделал кому-то хорошо, удобно и комфортно, а потому что он за счёт лошков преумножил свой капитал :wink:


OldNick В Вашем мессадже прекрасно всё, но не по теме.
Начнём с конца.
"преумножил свой капитал" - это плохо?

Это никак. Глупо восторгаться финансовыми успехами Микрософта, или Эппла, например. Но можно восторгаться супернадёжной дружественной системой Windows 10, или последним Айфоном. Если есть за что. Глупо также было бы ожидать восторгов от Вас, если я преумножу свой капитал.

Nurmo писал(а):"лошков" - это кто? У Вас какая машина? Кто Вас развёл?

Лошки - электромобильные фаны, на которых Маск свой капитал и делает. Меня никто не развёл - у меня тринадцатилетний "Опель" с механикой и, естественно, ДВС.

Nurmo писал(а):"Маск сделал кому-то хорошо, удобно и комфортно" - это плохо?

Фраза звучала "не потому, что Маск сделал кому-то хорошо". Мне он пока ничего не сделал. Сделает - буду хвалить или ругать. По факту.

Nurmo писал(а):"сплошные восторги" - прогресс, это некоторый восторг. Вы же не на 286 компе работаете?

Последнее время всё чаще жалею о временах 286. Программы на них летали, сборка тоже была быстрой, не как теперь, когда приходится ждать едва ли не часами - при том, что задачи примерно такие же. Это регресс, а не прогресс.

Nurmo писал(а):"очередной шаг к цифровому рабству" - Вы давно в нём и человечество это должно научиться ограничивать.

Я в нём, скажем так, по колено пока что. Вы ж предлагаете добровольно в него нырнуть с головой.

Nurmo писал(а):"Ватники в моём лице смеются над хомячками" - Вы не ватник, Вы псевдо ватник. И я не понимаю, почему Вы до сих пор примериваете Это.

Я ватник. Точка.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс окт 25, 2020 17:06

OldNick писал(а):Я ватник. Точка.


Чёт ржу) Человек, написавший так, априори не попадает в такую категорию, не примазывайтесь :)

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Вс окт 25, 2020 17:25

OldNick писал(а):Фраза звучала "не потому, что Маск сделал кому-то хорошо". Мне он пока ничего не сделал. Сделает - буду хвалить или ругать. По факту.


Дык он и делает, причём во многих областях. Электромобили и переделка всей отрасли в мире, космос, интернет, энергосберегающие технологии, нейролинк... Всё не вспомнишь.
Что бы потом Вам по факту.
Окончательная бумажка, фактическая бумажка, настоящая, броня!

По 286 Вам виднее, но Вы же не по нему цокаете пальцами))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Вс окт 25, 2020 20:07

OldNick писал(а): Но можно восторгаться супернадёжной дружественной системой Windows 10, или последним Айфоном.


надеюсь, про супернадежную Win10 вы троллите :D Что она, что, подавно, айфон - живое воплощение прямого курса на ЭЦК.

Последнее время всё чаще жалею о временах 286. Программы на них летали, сборка тоже была быстрой, не как теперь, когда приходится ждать едва ли не часами - при том, что задачи примерно такие же. Это регресс, а не прогресс.


Тогда все было просто и логично, сейчас наплодилось кучей лишних слоев абстракций, толку с которых - ноль. В принципе, процесс тождественный тому, как и финансовые паразитные абстракции опутывают собой реальный сектор экономической деятельности при капитализме, плодя самих себя и захлебываясь в ресурсоемкости.


Nurmo писал(а):Я в нём, скажем так, по колено пока что. Вы ж предлагаете добровольно в него нырнуть с головой.


В цифровом рабстве невозможно будет остаться на полшишечки. Добровольно или нет - а все там будем.
Вы же не будете утверждать, что нигде не твердите номер телефона? Пожалуй, этот форум - одно из последних мест, где юзер за это не будет поражен в правах.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Электромобили

Сообщение Alexandr » Вс окт 25, 2020 20:26

Вот как раз патриоты являются , как вы сказали, прогрессивистами. Они хотят, чтобы Россия была первой во всём. Чтобы достижения в космосе были у Рогозина, а не у Маска. Мы должны помогать своей поддержкой, как футбольные болельщики помогают своей команде победить. А вы ведёте себя, как в поговорке: "если человеку долго говорить, что он свинья, то он захрюкает". Побольше позитива - и со всем справимся!

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс окт 25, 2020 21:27

Alexandr писал(а):Вот как раз патриоты являются , как вы сказали, прогрессивистами. Они хотят, чтобы Россия была первой во всём. Чтобы достижения в космосе были у Рогозина, а не у Маска.

Не у Рогозина, а у России. И этим патриоты отличаются от лоялистов.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Вс окт 25, 2020 23:25

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):Я ватник. Точка.


Чёт ржу) Человек, написавший так, априори не попадает в такую категорию, не примазывайтесь :)


В истории полно примеров, когда люди брали себе, казалось бы, обидные прозвища, данные их противниками: гёзы, санкюлоты, даже виги и тори.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Пн окт 26, 2020 11:39

Alexandr писал(а):Вот как раз патриоты являются , как вы сказали, прогрессивистами. Они хотят, чтобы Россия была первой во всём. Чтобы достижения в космосе были у Рогозина, а не у Маска. Мы должны помогать своей поддержкой, как футбольные болельщики помогают своей команде победить. А вы ведёте себя, как в поговорке: "если человеку долго говорить, что он свинья, то он захрюкает". Побольше позитива - и со всем справимся!


Ключевое слово "чтобы". "Они хотят, чтобы"...

Прогресс делается не теми, кто хочет "чтобы", а просто делает.
Масков ещё нужно вырастить, а не крошить челюсти, как Королёву. Спасибо, что не добили, на том и едем. Пока.
Девочки и мальчики, которые сваливают из страны, не хотят с Вами меряться пиписьками в виде патриотизма. Они не фанаты команды старых пердунов, которая не победит никогда. Они не ведутся на лозунги "дайте ещё немного времени и они доковыляют до ворот" Не доковыляют. Они кричат в голос "новый состав!" А им в ответ "других нет"
Ну раз других нет, то есть другая команда и другие виды спорта.
Слова "своя Команда" ещё заслужить нужно.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Пн окт 26, 2020 11:44

OldNick писал(а):
Alexandr писал(а):Вот как раз патриоты являются , как вы сказали, прогрессивистами. Они хотят, чтобы Россия была первой во всём. Чтобы достижения в космосе были у Рогозина, а не у Маска.

Не у Рогозина, а у России. И этим патриоты отличаются от лоялистов.


Вот. Пошло деление и это хорошо. Без деления нет жизни.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: Электромобили

Сообщение JokerSL » Пн окт 26, 2020 11:55

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):Я ватник. Точка.


Чёт ржу) Человек, написавший так, априори не попадает в такую категорию, не примазывайтесь :)


В качестве оффтопика. Навеяно "ватником", "псевдо-ватником" и т.д. Любимый мной В. Конецкий назвал одно из своих произведений: «Петр Иванович Ниточкин к вопросу о квазидураках». Кто не читал и хочет на славу посмеяться - вот ссылка: http://www.serann.ru/text/petr-ivanovic ... akakh-8975

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Электромобили

Сообщение depeche » Пн окт 26, 2020 15:13

Заряди машину от своей крыши. Ответ Маска тем, кто говорит, что для электромобилей придется перестроить все генерирующие мощности.
Илон Маск назвал следующий «убийственный продукт» Tesla
Компания уже массово нанимает необходимых специалистов
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) уверен, что следующим «убийственным продуктом» или «продуктом-убийцей» (так принято называть товар, который не оставляет шансов конкурентам в своей категории) компании Tesla является солнечная батарея в виде крыши — Solar Roof. По словам Маска, это станет «очевидным» в следующем году.

«Когда вы смотрите на окрестности в будущем, через десять лет, чего вы хотите? Какие продукты сделают вашу жизнь лучше? Какое будущее вы хотите? Я думаю, что будущее, в котором у нас будут красивые крыши, генерирующие энергию, которые будут прочными и эластичными и во всех отношениях лучшими, чем обычная крыша, и наполненными энергией, — это то будущее, которого мы хотим. Solar Roof — продукт-убийца. Это станет очевидным в следующем году», — приводит источник слова Маска.

Илон Маск назвал следующий «убийственный продукт» Tesla
«Общее количество развертываний солнечных батарей более чем удвоилось в третьем квартале до 57 МВт по сравнению с предыдущим кварталом, при этом количество развертываний Solar Roof увеличилось почти в три раза», — такими данными располагает глава Tesla.


Третья версия черепицы Tesla Solar Roof мощнее и дешевле предыдущей
Источник обнаружил, что Tesla ускоренно набирает сотрудников, чтобы расширить возможности по установке солнечных батарей в виде кровли. Об этом свидетельствует появление большого количества объявлений Tesla о вакансиях кровельщиков в США.

Также источник напоминает, что недавно производитель изменил типы подложки, используемые для солнечной черепицы, и снизила цены.

https://www.ixbt.com/news/2020/10/26/il ... tesla.html

Nick61
Искатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 8:25
Откуда: Коломяги

Re: Электромобили

Сообщение Nick61 » Пн окт 26, 2020 17:09

Для любителей. Электромобиль "М(а)осК-ВА" :D
https://youtu.be/HI__dQgf_RQ

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пн окт 26, 2020 19:46

JokerSL писал(а):
Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):Я ватник. Точка.


Чёт ржу) Человек, написавший так, априори не попадает в такую категорию, не примазывайтесь :)


В качестве оффтопика. Навеяно "ватником", "псевдо-ватником" и т.д. Любимый мной В. Конецкий назвал одно из своих произведений: «Петр Иванович Ниточкин к вопросу о квазидураках». Кто не читал и хочет на славу посмеяться - вот ссылка: http://www.serann.ru/text/petr-ivanovic ... akakh-8975


У Конецкого одна просто офигительная вещь - это "Кто смотрит на облака". Остальное все без особого сюжета и сводится к бахвальству своим мореманским опытом. Бывают такие, писатели одного произведения - как Ильф и Петров с их 12 стульями/Золотым теленком, Лермонтов с "Героем нашего времени", да много еще кто, у кого одна-две вещи - просто бомба, а остальное - ну, читать, конечно, можно, но и только.
Последний раз редактировалось egaron Вт окт 27, 2020 12:43, всего редактировалось 1 раз.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Электромобили

Сообщение kirill » Вт окт 27, 2020 0:16

sign писал(а):Ну что Вы за человек? Вроде про Теслу говорим, про электромобили. Причём здесь «ватники»? В любую тему надо полит. составляющую включить, чтобы и тут срач устроить?


Это потому, что главный смысл всей этой многолетней мастурб..ции на маска - "нефть станет не нужна рашке капец путин обосрался и вот тогда мы посмотрим".
Вы же понимаете, что местные энтузиасты электродвижения до гроба будут ездить на подержанной лизинговой королле, а акции видели лишь во сне.