Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Чт июн 18, 2020 18:46

egaron писал(а):
Ballon писал(а):про траву.

коллега часто на эту тему говорит.
что вот опять выросла, что надо косить, а вот надо это косилку чинить, и вот опять косить.
и так уже много лет))


в позапрошлом уже десятилетии, когда я занимался покосом травы, то получалось что приедешь, покосишь образцово-качественно в субботу, машину помоешь, и уже вс наступает и надо уезжать. А на следующие выходные - снова все заросло.


Да ладно. Худшее время - конец мая - начало июня, когда всё прёт, как бешеное, и то можно раз в две недели косить.

egaron писал(а):всего 1 раз видел в работе т.н. "робот-пылесос", которые все сейчас себе покупают за 50 тыс, так это какой-то мелкий круглешок, который спотыкается на каждом углу и нифига не делает - ведь при обычной уборке пылесосом на самом деле сама работа пылесосом занимает минимум, основное - это куча ручной работы, которая в основном состоит в поднять-переместить-отсортировать-выкинуть всякую попадающуюся на пути мелочь и прочую мебель и предметы.


У нас такой есть, купил на 8 Марта жене и кошке. Кошка, правда, подарок отвергла, кататься не пожелала. А так - эффективность средняя. Ко всему проблема с порогами.

egaron писал(а): Вот пылесос на аккумуляторах, без провода, которые тоже давно уже появились - другой вопрос


Так это они и есть. Роботов на проводе или, тем паче, на бензине я слабо себе представляю.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Электромобили

Сообщение Alexandr » Чт июн 18, 2020 23:41

Ballon писал(а):товарищ дворников гоняет, чтоб газоны стригли.
спросил у него, зачем?!
он: жильцы идиоты жалуются, одним не красиво, другим аллергия, третьим мухи и змеи)))

Плюс пожарная безопасность. А ещё - борьба с борщевиком. Недалеко от дома появился борщевик - частично скосили. Жду, когда продолжат.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Чт июн 18, 2020 23:44

OldNick писал(а):
Ballon писал(а):я ему как то сказал, не победишь ты эту траву, помрешь, а она все одно будет расти.
не поверил))


Вопрос философский. А ведь, как было бы хорошо: один раз в жизни скосил траву ;)
Можно забетонировать те участки, которые раздражают в процессе кошения. А уже забетонировать - это как раз то, что можно сделать один раз и навсегда.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Чт июн 18, 2020 23:48

Alexandr писал(а):
Ballon писал(а):товарищ дворников гоняет, чтоб газоны стригли.
спросил у него, зачем?!
он: жильцы идиоты жалуются, одним не красиво, другим аллергия, третьим мухи и змеи)))

Плюс пожарная безопасность. А ещё - борьба с борщевиком. Недалеко от дома появился борщевик - частично скосили. Жду, когда продолжат.
Что значит «частично»?
Оказавшись в изгнании, наступил процесс желания той же готовки еды с уклоном в патриархальщину. Кинулся искать крапиву к щавельному супу - с трудом нашёл: беда в том, что слежка и регулярная косьба сводят крапиву на «нет». Так же и с борщевиком - пару раз в сезон пройтись по его месту роста и он отомрет. Ждать точно ничего не надо.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Чт июн 18, 2020 23:57

egaron писал(а):....
машину помоешь... .
Это, безусловно, выше всяких похвал! Но зачем Вы избавились от участка, на котором были столь высокоразвитые очистные? Ведь это дорогого стоит.
PS: наверно, потому и живут пролетарии С дизайнершами совсем не на зарплату, что продают такие участки, в которых есть очистные даже для возможности помывки транспортных средств с ДВС(((

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Электромобили

Сообщение Alexandr » Пт июн 19, 2020 15:29

Vladi писал(а):
Alexandr писал(а): Недалеко от дома появился борщевик - частично скосили. Жду, когда продолжат.
Что значит «частично»?

Вот так - кусок оставили:
20200619_093115-1.jpg

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Пт июн 19, 2020 16:05

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Ballon писал(а):я ему как то сказал, не победишь ты эту траву, помрешь, а она все одно будет расти.
не поверил))


Вопрос философский. А ведь, как было бы хорошо: один раз в жизни скосил траву ;)
Можно забетонировать те участки, которые раздражают в процессе кошения. А уже забетонировать - это как раз то, что можно сделать один раз и навсегда.


Я их выравниваю, после чего они уже не раздражают. Забетонировать соток 20 - это что-то из области фантастики.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Пт июн 19, 2020 16:56

Alexandr писал(а):
Vladi писал(а):
Alexandr писал(а): Недалеко от дома появился борщевик - частично скосили. Жду, когда продолжат.
Что значит «частично»?

Вот так - кусок оставили:
20200619_093115-1.jpg
Да, это полнейший идиотизм, возможный только в условиях, когда работник вообще не заинтересован в результатах своего труда.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Пт июн 19, 2020 17:03

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Вопрос философский. А ведь, как было бы хорошо: один раз в жизни скосил траву ;)
Можно забетонировать те участки, которые раздражают в процессе кошения. А уже забетонировать - это как раз то, что можно сделать один раз и навсегда.


Я их выравниваю, после чего они уже не раздражают. Забетонировать соток 20 - это что-то из области фантастики.
В общем-то, самому пройтись с газонокосилкой по траве тоже вполне удовольствие. Или, при совсем уж большом участке, проехать на райдере.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пт июн 19, 2020 19:56

Vladi писал(а):
egaron писал(а):....
машину помоешь... .
Это, безусловно, выше всяких похвал! Но зачем Вы избавились от участка, на котором были столь высокоразвитые очистные? Ведь это дорогого стоит.
PS: наверно, потому и живут пролетарии С дизайнершами совсем не на зарплату, что продают такие участки, в которых есть очистные даже для возможности помывки транспортных средств с ДВС(((


Хорош троллить так толсто :D

Я прекрасно понимаю, к чему вы про очистные, но это уже, извините, не просто гичизм, а гичизм второго порядка, я такой лютый трэш не обсуждаю даже :D

Либо просто троллинг, как про найм человека для культиватора (собственно, я и был таким человеком, нанятым за халявный фитнесс)

А участков у меня в собственности и не было никогда, так что не от чего избавляться.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Электромобили

Сообщение egaron » Пт июн 19, 2020 20:00

OldNick писал(а):
Да ладно. Худшее время - конец мая - начало июня, когда всё прёт, как бешеное, и то можно раз в две недели косить.


Ну так и зарастало совсем чутка, а я начинал выводить под ноль, сначала дорожки, а потом заодно и все остальное :D

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб июн 20, 2020 0:21

egaron писал(а):А участков у меня в собственности и не было никогда, так что не от чего избавляться.

Знакомый тракторист продаёт 60 соток за 300 тыщ, обращайтесь если что.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Сб июн 20, 2020 0:42

egaron писал(а):
Vladi писал(а):
egaron писал(а):....
машину помоешь... .
Это, безусловно, выше всяких похвал! Но зачем Вы избавились от участка, на котором были столь высокоразвитые очистные? Ведь это дорогого стоит.
PS: наверно, потому и живут пролетарии С дизайнершами совсем не на зарплату, что продают такие участки, в которых есть очистные даже для возможности помывки транспортных средств с ДВС(((


Хорош троллить так толсто :D

Я прекрасно понимаю, к чему вы про очистные, но это уже, извините, не просто гичизм, а гичизм второго порядка, я такой лютый трэш не обсуждаю даже :D

Либо просто троллинг, как про найм человека для культиватора (собственно, я и был таким человеком, нанятым за халявный фитнесс)

А участков у меня в собственности и не было никогда, так что не от чего избавляться.

А машину мыть без септика - это не будет троллингом? Или, если Россию насилуют из Кремля, то и мы снизу поможем?


Это не троллинг, а понимание Вашего отношения к родной земле и природе. ;) Вряд ли стоит про собянщину рассуждать, коли сами ср@ть научены. Причём, буквально, рядом с местом проживания Или отдыхания :(


Человек с культиватором - это иногда необходимость при действующем участке. Здесь, собственно, один вопрос - сколько по Вашим критериям он должен получать. Пусть и за месяц — хотя, мы Понимаем, что месяц с культиватором делать нечего, если у Вас не 60 гектар. ))))


PS: было бы интересно послушать про фитнесс. Если есть у Вас желание, то, полагаю, многим было бы познавательно получить Ваш опыт— сегодня ты платишь, а завтра, случится и такое — тебе будут платить.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Сб июн 20, 2020 9:14

Vladi писал(а):В общем-то, самому пройтись с газонокосилкой по траве тоже вполне удовольствие.

Да, есть такое. Не удовольствие - сгребать траву (у меня обычная роторная косилка для мотоблока "Нева" без травосборника). Приведу в порядок участок, приобрету что-нибудь специализированно-навороченное.

Vladi писал(а):Или, при совсем уж большом участке, проехать на райдере.

Зверь-машина. Но для меня, пожалуй, это излишне.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Электромобили

Сообщение Vladi » Сб июн 20, 2020 15:30

OldNick писал(а):
Vladi писал(а):В общем-то, самому пройтись с газонокосилкой по траве тоже вполне удовольствие.

Да, есть такое. Не удовольствие - сгребать траву (у меня обычная роторная косилка для мотоблока "Нева" без травосборника). Приведу в порядок участок, приобрету что-нибудь специализированно-навороченное.

На данном этапе воздуходувка в помощь. Это, кстати, один из немногих садовых инструментов, который приемлем с электрическим мотором - провод ей совсем не помеха.