Электромобили

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Электромобили

Сообщение michaelspb » Ср янв 22, 2020 16:25

OldNick писал(а):Остроумно. Но подавляющее большинство концептов концептами и остаётся. К примеру, надеть дамское бельё на мужика - концепт поистине революционный. Но будет ли он востребован массами? Что-то сомневаюсь я.

Да зачем делать такую аналогию.
Вот просто сделать выписку концепт-каров 2010-х годов, которые не пошли в производство.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 16:37

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):Отрывок из фильма Дьявол носит прада про моду

Остроумно. Но подавляющее большинство концептов концептами и остаётся.


По сути, мы живём, окружённые концептами, один из которых получил воплощение, путём симбиоза или сам по себе, это не важно.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 16:48

Nurmo писал(а):По сути, мы живём, окружённые концептами, один из которых получил воплощение, путём симбиоза или сам по себе, это не важно.

Но Вы-то здесь топите не за концепты, которые, конечно, имеют право на существование, а за массовость. Причём такими словами (типа "каменного века") которые в первую очередь наводят на мысль о манипулятивности. Если электромобиль столь хорош для среднего обывателя, к чему эти 49 страниц рекламной писанины?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 16:58

Сергей Р писал(а):А если серьезно, я спокойно решу эту проблему и без государства как только ценник посчитаю для себя. А розетка дома и на работе у меня и так есть.

А я вот не уверен, что всё так просто. Думаю, что вероятность вмешательства подобных кулибиных давно просчитана и соответствующие системы защиты если ещё и не поставлены, то наверняка появятся в будущем. Полагаю, что лишиться гарантии - это минимум, чем будет грозить такое вмешательство. Это не бензин в бак из канистры залить.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 17:08

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):По сути, мы живём, окружённые концептами, один из которых получил воплощение, путём симбиоза или сам по себе, это не важно.

Но Вы-то здесь топите не за концепты, которые, конечно, имеют право на существование, а за массовость. Причём такими словами (типа "каменного века") которые в первую очередь наводят на мысль о манипулятивности. Если электромобиль столь хорош для среднего обывателя, к чему эти 49 страниц рекламной писанины?


Спасибо за ""рекламную писанину"... :|

Вы не считаете, что с момента открытия этой темы depeche в 2018 году многое изменилось?
Мы живём в процессе изменения истории под названием мировой автопром.
Это гигантский процесс и это касается не только машинки на батарейках.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 17:14

Nurmo писал(а):Вы не считаете, что с момента открытия этой темы depeche в 2018 году многое изменилось?

Для среднего российского обывателя не изменилось ничего. Но вы правы - мы на пороге новой эры. Эры, когда после того, как тебя забанили в Фейсбуке, ты с удивлением обнаружишь, что твоя машина не заводится.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 17:23

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):Вы не считаете, что с момента открытия этой темы depeche в 2018 году многое изменилось?

Для среднего российского обывателя не изменилось ничего. Но вы правы - мы на пороге новой эры. Эры, когда после того, как тебя забанили в Фейсбуке, ты с удивлением обнаружишь, что твоя машина не заводится.


Но мы же обсуждаем мировой автопром и он не ограничивается средним российским обывателем :D
Всему своё время.

Для того, что разблокировать машину, нужно в правую фару просто сказать кодовое слово.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 17:28

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):вы правы - мы на пороге новой эры. Эры, когда после того, как тебя забанили в Фейсбуке, ты с удивлением обнаружишь, что твоя машина не заводится.


Но мы же обсуждаем мировой автопром и он не ограничивается средним российским обывателем :D


Ну так и Фейсбук сеть не российская. Проконтролировать водителя в электромобиле будет на порядки проще. Думаю, что для этого вся шумиха и ведётся, а вовсе не ради мифической экологии. Здравствуй, дивный новый мир!

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Электромобили

Сообщение Nurmo » Ср янв 22, 2020 17:39

OldNick писал(а):
Ну так и Фейсбук сеть не российская. Проконтролировать водителя в электромобиле будет на порядки проще. Думаю, что для этого вся шумиха и ведётся, а вовсе не ради мифической экологии. Здравствуй, дивный новый мир!


Да, Одноклассники и ВК - намного лучше, там уж точно никто не проконтролирует :mrgreen:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Ср янв 22, 2020 17:56

Nurmo писал(а):Каменный век кончился не потому, что кончились камни.

Как уже писал, вот тот последний концепт от Мерседеса, который обсуждали несколькими страницами раньше, просто невозможно представить с дымящей трубой. Нельзя впихнуть невпихуемое, да и зачем.

на то он и концепт что 99% из них не идут дальше макета

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Электромобили

Сообщение ЛеонидК » Ср янв 22, 2020 17:58

OldNick писал(а):
Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):вы правы - мы на пороге новой эры. Эры, когда после того, как тебя забанили в Фейсбуке, ты с удивлением обнаружишь, что твоя машина не заводится.


Но мы же обсуждаем мировой автопром и он не ограничивается средним российским обывателем :D


Ну так и Фейсбук сеть не российская. Проконтролировать водителя в электромобиле будет на порядки проще. Думаю, что для этого вся шумиха и ведётся, а вовсе не ради мифической экологии. Здравствуй, дивный новый мир!

на сегодня без разницы ДВС или элекромотор , и там и там стоит ЦП и мультимедийная система

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 18:05

Nurmo писал(а):
OldNick писал(а):
Ну так и Фейсбук сеть не российская. Проконтролировать водителя в электромобиле будет на порядки проще. Думаю, что для этого вся шумиха и ведётся, а вовсе не ради мифической экологии. Здравствуй, дивный новый мир!


Да, Одноклассники и ВК - намного лучше, там уж точно никто не проконтролирует :mrgreen:


При идущей полным ходом цифровизации легчайше можно будет связать что угодно с чем угодно. По вкусу властей.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 18:36

michaelspb писал(а):Причем здесь государство?
Ну пусть нас сейчас государство закидает чайниками по 200р за штуку...там самокатами, нас чайниками.
Какое отношение это имеет к такому технически сложному, тяжелому, дорогому устройству как автомобиль/электромобиль?

Не понравился пример - не берите! Государство не я притянул сюда. Мне все равно сложный предмет или нет. Я лучше электрочайник куплю, чем на газу обычный греть буду. Так что без разницы. Что самокат, что Электромобиль - на чем дешевле удовлетворить свою потребность, на то и поставлю.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Электромобили

Сообщение Сергей Р » Ср янв 22, 2020 18:40

OldNick писал(а):А я вот не уверен, что всё так просто. Думаю, что вероятность вмешательства подобных кулибиных давно просчитана и соответствующие системы защиты если ещё и не поставлены, то наверняка появятся в будущем. Полагаю, что лишиться гарантии - это минимум, чем будет грозить такое вмешательство. Это не бензин в бак из канистры залить.

...а никто и не говорил, что будет легко. Но уж лучше пессимизм не распространять. Да и не ищите проблему там, где ее нет.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электромобили

Сообщение OldNick » Ср янв 22, 2020 19:10

Сергей Р писал(а):
OldNick писал(а):А я вот не уверен, что всё так просто. Думаю, что вероятность вмешательства подобных кулибиных давно просчитана и соответствующие системы защиты если ещё и не поставлены, то наверняка появятся в будущем. Полагаю, что лишиться гарантии - это минимум, чем будет грозить такое вмешательство. Это не бензин в бак из канистры залить.

...а никто и не говорил, что будет легко. Но уж лучше пессимизм не распространять. Да и не ищите проблему там, где ее нет.

Блажен, кто верует :)