Блокировки мессенджеров

Общение на любые свободные темы
Randy
Энтузиаст

Re: Блокировки мессенджеров

Сообщение Randy » Вт май 15, 2018 17:20

giper писал(а):
Мосгорсуд: Решение о блокировке Telegram в силу не вступило

При этом отметку о вступлении решения в законную силу, которая появилась в карточке дела, в Мосгорсуде объяснили технической ошибкой, которая уже исправлена.

https://www.fontanka.ru/2018/05/15/044/

а баба-Яга (РКН) против!

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср май 16, 2018 18:29

Так в итоге-то, почему докапались именно до Дурова?
Потому что он послал чуваков с ФСБ-шными деньгами, которые хотели вписаться в его ICO, т.е. в крипту Телеграма?
Правильно сделал - с такими токсичными инвесторами в цивилизованном мире каши точно не сваришь.
Т.к. если вскроется (а оно обязательно вскроется, рано или поздно), то любой проект пойдёт ко дну.

oleg_go
Энтузиаст

Сообщение oleg_go » Вт май 29, 2018 19:54

Исследовательская компания Mediascope предоставила РБК последние данные об аудитории мобильного приложения Telegram в России. В апреле усредненное число хотя бы раз в день заходивших в мобильное приложение мессенджера, созданного Павлом Дуровым, достигло согласно измерениям Mediascope более 3,7 млн россиян в возрасте 12–64 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек (100+).

Это рекорд с октября 2017 года, когда Mediascope стала измерять аудиторию на мобильных устройствах в городах 100+. В октябре число пользователей мобильного приложения Telegram не превышало 2,2 млн человек, в марте 2018-го — 2,8 млн. В апреле российская ежедневная аудитория приложения, таким образом, выросла по сравнению с предыдущим месяцем почти на 31%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... m=newsfeed

РКН отлично выступил, Дурову стоит им даже приплатить за блокировку

kirill
Активист

Сообщение kirill » Вт май 29, 2018 23:15

depeche писал(а):Но эта вакханалия РосКомПозора и их достала.

Тут не вакханалия, а обделался РКН на весь мир.
Начал войну не имея ни сил, ни средств.
Соответственно, должен быть либо уволен в полном составе и наполнен более вменяемыми людьми, либо вообще аннигилирован.

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Вт май 29, 2018 23:46

Силы и средства у него были, у него мозгов нету.

kirill
Активист

Сообщение kirill » Чт май 31, 2018 19:35

Lesha писал(а):Силы и средства у него были, у него мозгов нету.

В данном случае мозги и являются основным средством.

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ooo » Чт июн 07, 2018 18:54

kremlin.ru/events/president/news/57692
Г.Гасанов: Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Сегодня тут собрались лидеры мнений. Я бы хотел задать вопрос. Я волнуюсь. В интернете ходят слухи о закрытии таких популярных соцсетей, как «Инстаграм» и «Ютьюб». Что Вы думаете по этому поводу? И вообще, возможно ли это?

В.В.П: Понимаю Вашу озабоченность и понимаю озабоченность тех людей, с которыми вы работаете в интернете. Мы не собираемся ничего закрывать. Я прекрасно знаю ситуацию вокруг «Телеграм».

Что по этому поводу хотел бы сказать? Вы на своём месте и Вы сейчас сказали, что Вы волнуетесь. И я на своём месте тоже волнуюсь, знаете за что? За безопасность людей. Когда представители, допустим, правоохранительных и специальных служб мне говорят, что после взрывов в Петербургском метро они не могли отследить переписку террористов, не могли вовремя принять решение, потому что она зашифрована, а террористы этим пользуются. Но как я должен на это реагировать? Ведь вопросы безопасности в первую очередь, не правда ли?

Но в то же время я сам работал в специальных службах и знаю, что легче всего запретить, труднее – найти цивилизованные способы решения. Поэтому я буду побуждать всех своих коллег идти именно по этому пути, именно по пути использования самими спецслужбами, правоохранительными органами современных средств борьбы с правонарушениями, в том числе и с террористическими проявлениями, не ограничивая пространство свободы, в том числе в интернете.

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пт июн 08, 2018 20:23

Роскомнадзор разблокировал семь миллионов IP-адресов
Эшер II19:47, 8 июня 2018Требует подтверждения
Роскомнадзор убрал из реестра запрещенных сайтов 7,1 миллиона IP-адресов, заблокированных при попытке ограничить доступ к мессенджеру Telegram.

Как следует из мониторинга «Эшер II», отслеживающего выгрузку Роскомнадзора, IP-адреса были разблокированы в 18:45 по московскому времени.

В телеграм-канале «Эшер II», который ведет IT-специалист Филипп Кулин, говорится, что Роскомнадзор разблокировал подсети Amazon и хостинга Online.net.
https://meduza.io/news/2018/06/08/rosko ... ip-adresov

Кажется они догадались, что заблокировать телеграм не получится. И по тихому сливаются.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Пт июл 20, 2018 13:31

все, что нужно знать о дипломатах и дипломатии РФ, а вы говорите Псаки... :mrgreen:
Российский МИД продолжает обновлять свой официальный канал в Telegram, поскольку запрет Роскомнадзора распространяется на сам мессенджер, а не на работу в нем. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

«Я не вижу тут противоречия. Решение суда было о блокировке самой платформы, но не каналов. Мы консультировались с Роскомнадзором и получили все необходимые разъяснения на этот счет. На работу в самом Telegram запрет не распространяется», — сказала она.

При этом Захарова уточнила, что сама перестала пользоваться мессенджером, поскольку «он стал работать со сбоями».

«Проведу аналогию. Вот решил суд закрыть магазин. Так? Но люди продолжают подходить, и сам магазин при этом тоже работает. В решении суда ведь не сказано, что людям нельзя заходить и покупать там что-то, если магазин не закрыт?», — сказала Захарова.