Прием TV сигнала - эфирного, спутникового

Общение на любые свободные темы
Randy
Энтузиаст

Re: Прием TV сигнала - эфирного, спутникового

Сообщение Randy » Сб апр 20, 2019 18:05

а как называется антенна?

sign
Активист

Сообщение sign » Сб апр 20, 2019 18:29

Randy писал(а):а как называется антенна?

Изображение

Но, мне кажется, тут все индивидуально. И то, что помогло мне, не факт, что поможет Вам.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Сб апр 20, 2019 18:31

мерси

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Пн май 20, 2019 21:20

Тут раньше задавали вопрос, как устроена кабельная сеть ТВ. Вот статья на хабре, правда они и стандарты не соблюдают и интернета в кабеле нет. Но общее представление даёт.

Сети кабельного телевидения для самых маленьких. Часть 1: Общая архитектура сети КТВ https://habr.com/ru/post/449322/

vk657
Активист

Сообщение vk657 » Вт май 21, 2019 8:24

sign писал(а):Но, мне кажется, тут все индивидуально. И то, что помогло мне, не факт, что поможет Вам.

хотели избавиться от проводов, а как же 220в?

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Вт окт 08, 2019 14:12

https://tass.ru/obschestvo/6974656

Крым входит в число регионов, которые 14 октября в четвертой волне перейдут с аналогового телевещания на цифровое.

"Данная ситуация возникла из-за особенностей рельефа местности, в связи с чем некоторые села и поселки не смогут принимать цифровой сигнал: 28 населенных пунктов в Белогорском районе, 18 - в Бахчисарайском, девять - в Ленинском, три - в Кировском районах, пять - в городском округе Алушта, по шесть населенных пунктов в Симферопольском районе и городском округе Судак, по два населенных пункта в городском округе Ялта и Раздольненском районе, по одному - в городском округе Феодосия, Нижнегорском, Первомайском, Сакском и Джанкойском районах", - говорится в сообщении.

Еще около 100 населенных пунктов региона находятся в зоне частичного охвата сетью эфирной цифровой трансляции, отмечается в сообщении. "В бюджет республики было заложено порядка 60 млн рублей на компенсацию покупки ТВ-тюнера малообеспеченным слоям населения, а также спутникового оборудования в местах, где цифровой сигнал отсутствует из-за рельефных особенностей местности", - уточняется в сообщении.

И.о. министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов ранее сообщил ТАСС, что сейчас из-за горного рельефа сигналом цифрового телевидения покрыто 95% территории полуострова. Оставшиеся 5% будут охвачены новой системой вещания через два года.

Переход на цифровое вещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Согласно утвержденному графику, переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, проходит в несколько этапов - 11 февраля, 15 апреля, 3 июня и 14 октября 2019 года.

как повезло Крыму и как не повезло ЛО

jangolen
Энтузиаст

Сообщение jangolen » Вт окт 08, 2019 20:23

Это Вы ещё не в курсе , что в Крыму вдвое больше каналов в цифре чем в не приграничных районах ЛО.

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Пн окт 14, 2019 13:40

Даввай! Дасвиданья!

Изображение

jangolen
Энтузиаст

Сообщение jangolen » Пн окт 14, 2019 20:54

Димедрол писал(а):Даввай! Дасвиданья!

Изображение

Маленько правда наврали:
Выключили не всё аналоговое, а только эфирное аналоговое
Не все каналы, а только часть, в основном федеральные из мультиплексов.
СТС по прежнему работает и в цифре и в аналоге, Супер, Дисней, Ю, Че и матч-Страна продолжают свою эфирную аналоговую трансляцию.
Так что не стоит считать советских газет за завтраком

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Ср окт 16, 2019 0:07

А кто-нибудь компенсацию получал за приобретение декодера и антенны?
Какие документы нужны и какой давности приобретение засчитывается?

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Ср окт 16, 2019 11:27

насколько я для себя уяснил, компенсация (и вообще вся эта история с предоставлением "бесплатного" спутникового оборудования) полагается тем,
кто прописан в населенных пунктах ЛО, куда "не добивает" цифра и которые есть в списке на сайте РТРС.
Из РТРС меня лично переадресовали, по моему, емнип, в какой то "комитет по информатизации ЛО" или типа того, после обращения через сайт РТРС,
по теме, "что делать, если у вас не ловится цифровое ТВ и ваша локация (по карте на сайте РТРС) не предполагает его прием"

PS: я для себя решил, что раз нет у меня в садоводстве "цифры", да и хрен с ней -в приставку буду втыкать флешку с фильмами.

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Сб окт 19, 2019 20:42

:idea:
Самодельный ответ на ТВ-антенный вопрос.
Не моё. Не проверял.
У кого руки из плеч - прОбуйте
:arrow: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsdela...dex.com

Изображение

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Вс окт 20, 2019 23:11

глянул сегодня эфир на даче -по 2м каналам ранее настроенного моего ТВ -аналогового ТВ - идет заставка "что делать когда всё"; качество картинки отличное по сравнению с эфирным сигналом до отключения аналогового вещания.
Антенна -всё та же Дельта.
РТРС
Изображение

sign
Активист

Сообщение sign » Пн окт 21, 2019 8:00

Димедрол писал(а)::idea:
Самодельный ответ на ТВ-антенный вопрос.

По моему опыту, если вышка рядом или приём в этом месте отличный, то да - всё будет ловиться на кусок кабеля. Но в условиях сложной застройки, далеко не все известные и хваленые антенны хорошо справляются, не говоря о кустарных способах.

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Пн окт 21, 2019 12:29

taguan писал(а):насколько я для себя уяснил, компенсация (и вообще вся эта история с предоставлением "бесплатного" спутникового оборудования) полагается тем,
кто прописан в населенных пунктах ЛО, куда "не добивает" цифра и которые есть в списке на сайте РТРС.
Из РТРС меня лично переадресовали, по моему, емнип, в какой то "комитет по информатизации ЛО" или типа того, после обращения через сайт РТРС,
по теме, "что делать, если у вас не ловится цифровое ТВ и ваша локация (по карте на сайте РТРС) не предполагает его прием"

PS: я для себя решил, что раз нет у меня в садоводстве "цифры", да и хрен с ней -в приставку буду втыкать флешку с фильмами.

Не, я имел ввиду возмещение затрат на приобретения декодера и антенны для цифрового эфирного ТВ:

Перечень льготных категорий в общем стандартный: ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак; неработающие пенсионеры, не проживающие совместно с трудоспособными членами семьи.

Перечень льготных категорий в общем стандартный: ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак; неработающие пенсионеры, не проживающие совместно с трудоспособными членами семьи.

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/tysyacha-na-tv-komu-v-peterburge-kompensiruyut-zatraty-na-tsifrovuyu-pristavku/