Артемий Лебедев, он же Татьяныч *обсуждение персоны*

Общение на любые свободные темы
Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Ср янв 21, 2015 16:57

дикий2 писал(а):
giper писал(а):На заглавной странице студии Лебедева появилось описание логотипа Петербурга
http://www.artlebedev.ru/

Совершенно бездарно.

несколько непонятно, среди этих сменных картинок есть ли базовая, или логотипом является только надпись с волной.

Сменные картинки некоторые довольно удачны (как ангел), некоторые чудовищны (как якорь).

Интересный опыт, но до лучших мировых образцов далеко.

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Ср янв 21, 2015 17:17

дикий2 писал(а):
giper писал(а):На заглавной странице студии Лебедева появилось описание логотипа Петербурга...

Совершенно бездарно.

Спокэ! Он - творец! И он так видит! 8)

David_Vincent
Энтузиаст

Сообщение David_Vincent » Ср янв 21, 2015 17:33

дикий2 писал(а):
giper писал(а):На заглавной странице студии Лебедева появилось описание логотипа Петербурга

Совершенно бездарно.

Конечно. Это ж Вашими образцами дизайна обклеили машины АЭ.

дикий2
Энтузиаст

Сообщение дикий2 » Ср янв 21, 2015 18:07

Димедрол писал(а):
дикий2 писал(а):
giper писал(а):На заглавной странице студии Лебедева появилось описание логотипа Петербурга...

Совершенно бездарно.

Я могу выпить бутыль водки наляпать на холст скопище пятен. А потом явится с этим на выставку с воплями про настоящее искусство. Я так вижу. Ещё перфоманс в виде кучи дерьма сделаю

дикий2
Энтузиаст

Сообщение дикий2 » Ср янв 21, 2015 18:09

David_Vincent писал(а):
дикий2 писал(а):

Совершенно бездарно.

Конечно. Это ж Вашими образцами дизайна обклеили машины АЭ.

А я и не отрицаю, что в вопросек дизайна не гений. Но куда этот бездарный мажорчик всюду лезет

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Ср янв 21, 2015 18:19

дикий2 писал(а):
Димедрол писал(а):
дикий2 писал(а):

Совершенно бездарно.

Я могу выпить бутыль водки наляпать на холст скопище пятен. А потом явится с этим на выставку с воплями про настоящее искусство. Я так вижу. Ещё перфоманс в виде кучи дерьма сделаю

Димедрол намекает на это: :P
http://www.youtube.com/watch?v=K-hCgfbTxpo

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср янв 21, 2015 23:28

А не разорвёт ли у ватников пукан от цветовой гаммы нового логотипа?
Жовто-блакитный, как никак))

Изображение

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт янв 22, 2015 10:30

АХАХАХА!!!!!

Татьяныч молоток!!!

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Чт янв 22, 2015 11:41

нда, раньше мне дизайн его студии временами нравился ...
но это, простите, полный пипец!

дикий2
Энтузиаст

Сообщение дикий2 » Чт янв 22, 2015 12:39

Alexandr писал(а):
дикий2 писал(а):
Димедрол писал(а):
дикий2 писал(а):

Совершенно бездарно.

Димедрол намекает на это: :P
http://www.youtube.com/watch?v=K-hCgfbTxpo

Согласен, уровень творений сравнимый

дикий2
Энтузиаст

Сообщение дикий2 » Чт янв 22, 2015 12:51

Prof писал(а):А не разорвёт ли у ватников пукан от цветовой гаммы нового логотипа?
Жовто-блакитный, как никак))

Изображение

Не ассоциируется - оттенки другие. Цветовая гамма на самом деле не подходящая. Слишком солнечная, подходит для черноморских курортов, Испании, Бразилии. Аляповатый шрифт тоже плохо подходит для готичного северного города.
Вот наш стиль: https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... CAYQ_AUoAQ

То что Татьяныч этого не понимает ещё раз показывает его бездарность

David_Vincent
Энтузиаст

Сообщение David_Vincent » Чт янв 22, 2015 12:53

Почему-то вспоминается при таких постах Крылов с его баснями...

Сделайте лучше, господа критиканы. Начните с малого, запостите на форуме свои творения, а там посмотрим, кто бездарен, а кто нет.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Чт янв 22, 2015 13:00

дикий2 писал(а):То что Татьяныч этого не понимает ещё раз показывает его бездарность

не говоря о крайне субъективном понимании "нашего стиля", я начинаю подозревать, что вы не знаете, что такое "логотип города".

Verb
Искатель

Сообщение Verb » Чт янв 22, 2015 14:13

Не смотря на кучу негатива, я смело заявляю, что мне нравится!

тут надо разделять символ/герб/эмблему и "туристический логотип города". Тема брендинга городов и стран интересная, но это конечно вкусовщина, на уровне личных ассоциаций и впечатлений конкретного человека. Ведь образ города формируется из мелочей для каждого свой в зависимости от погоды во время визита, времени года и т.д. А эта символика делается для туристов в первую очередь. В основной туристический сезон белых ночей не такое уж всё серое и готическое у нас, имхо.

Хороша идея с интерактивностью лого, вне зависимоти от надписи, картинки и размещения стиль узнаётся, лого применимо в сотнях ситуаций. Если оставить одино только изображение с ангелом например, то сколько будет срача от "милоновых" когда этот символ начнёт валяться в урнах нарисованый на салфетках и кофейных стаканчиках к примеру. А тут всё продумано, вот картинка батона или чашки кофе и вперёд. Хоть футбольное поле там нарисуй, стиль и узнаваемость остаются.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (10.47 КБ) 2270 просмотров

дикий2
Энтузиаст

Сообщение дикий2 » Чт янв 22, 2015 15:26

Verb писал(а):Не смотря на кучу негатива, я смело заявляю, что мне нравится!

тут надо разделять символ/герб/эмблему и "туристический логотип города". Тема брендинга городов и стран интересная, но это конечно вкусовщина, на уровне личных ассоциаций и впечатлений конкретного человека. Ведь образ города формируется из мелочей для каждого свой в зависимости от погоды во время визита, времени года и т.д. А эта символика делается для туристов в первую очередь. В основной туристический сезон белых ночей не такое уж всё серое и готическое у нас, имхо.

Хороша идея с интерактивностью лого, вне зависимоти от надписи, картинки и размещения стиль узнаётся, лого применимо в сотнях ситуаций. Если оставить одино только изображение с ангелом например, то сколько будет срача от "милоновых" когда этот символ начнёт валяться в урнах нарисованый на салфетках и кофейных стаканчиках к примеру. А тут всё продумано, вот картинка батона или чашки кофе и вперёд. Хоть футбольное поле там нарисуй, стиль и узнаваемость остаются.

Эти логотипы подходят для пляжей на Майорке. Вы считаете сто они для белой ночи подходят? Тогда вопрос - Вы хоть раз гуляли по Неве белой ночью? Приглушённые тона, романтика, устремлённость в ввысь, лёгкость. Вы это собираетесь выражать это дурацким жёлтым цветом? Пробудите в себе чувство прекрасного.