В отпуск !

Общение на любые свободные темы
Igorix
Энтузиаст

Re: В отпуск !

Сообщение Igorix » Чт авг 01, 2019 10:42

Randy писал(а):мы стали жить более лучше?

я хз - лично я стал жить хуже (задерживается зарплата по всей отрасли + родился ребенок), хотя по бумагам доходы и выросли за счет повышения.

Тут же я описываю общую ситуацию - в автопроме после нескольких лет падения начался рост продаж, например.

NFY
Активист

Сообщение NFY » Чт авг 01, 2019 10:46

Randy писал(а): мы стали жить более лучше?

Igorix писал(а):Я еще с начала 2018 начал замечать, как на улицах появляется все больше новых машин, на какие то деньги же они покупаются.
да это всё потребительские кредиты. Банки друг с другом соревнуются, выдавая кредиты (в т.ч. кредитные карты) направо и налево. Уже всё чаще появляется информация о слишком большой закредитованности населения, и как следствие, с надуванием большого "финансового пузыря".
Последний раз редактировалось NFY Чт авг 01, 2019 10:48, всего редактировалось 1 раз.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт авг 01, 2019 10:47

Igorix писал(а):да бросьте, не столько у нас полицейских, чтобы так в статистике отображаться.

столько :)
ну и членов семьи прибавьте

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Чт авг 01, 2019 10:55

NFY писал(а):да это всё потребительские кредиты. Банки друг с другом соревнуются, выдавая кредиты (в т.ч. кредитные карты) направо и налево. Уже всё чаще появляется информация о слишком большой закредитованности населения, и как следствие, с надуванием большого "финансового пузыря".

в это я верю, хоть и не очень понимаю: чем в 2018 ситуация по кредитам отличалась от 2017 и 2016? Так ли надо покупать именно новый автомобиль в такой общей ситуации, причем в кредит?
giper писал(а):столько :)
ну и членов семьи прибавьте

5 миллионов невыездных по данным Эха на 140 миллионов страны. Ну, если натянуть сову и сосчитать семьи - 15 миллионов. 10%.
По данным из статьи, поток увеличился на 4.6%. Ну хорошо, с огромной натяжкой - верю) Хотя в прошлом году по сравнению с 2017 он вырос аж на 30%

Lashner
Энтузиаст

Сообщение Lashner » Чт авг 01, 2019 11:05

У меня отпускной август невыездной, шенген закончился, а делать новый пока не стал (хотя в связи с сегодняшними новостями про финнов возможно и стоит подергаться впрок), но в мае был на три дня в Пиерии. Я турист не про позагорать, а про посмотреть, поэтому даже прохладная погода (которая стоила мне в итоге нескольких недель простуды после приезда, бывает)))), поездки не испортила. Как мне сказали в фирме - едете почти по цене перелёта (Апарт, с кухней, но и с включенными завтраками, с балкона чуть видно одну из вершин Олимпа). Экскурсионка не самая дешевая (Метеоры, Олимп), но мне норм, третий день сам с компанией доехал на несколько часов в Салоники.
Из минусов - неудачное сочетание приезда (поздний) и отъезда (ранний).

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт авг 01, 2019 15:42

Наши знакомые, что перебрались в Питер из Алма-Аты, хотели поехать в Грузию. Но....
Поехали в Турцию.
Не думаю, что пожалеют.
Ну а нас иного варианта, как ехать к себе в Адриановку-нет. Вкусная и недорогая жратва, качественный алкоголь, отменное море, где я накупался во второй половине июня-по полной программе! Встречи с хорошими местными людьми. Военный праздник 23 июня с самолетным шоу, наконец.
Да еще слетали из Венеции к московским приятелям в Ниццу. Где у них свой дом на холмах с сумасшедшим видом. Там они нас на кабриолете покатали по окрестностям от Монте-Карло до Канн. Побывали в горах и покупались в море (реально лазурном, но пляж плохой).
По дороге в Венецию посетили городок Монтегроссо-Терме и Падую. Куча впечатлений.

Нас зовут еще раз в Ниццу и в НЙ близкие друзья, пока у нас есть виза. Но....да, финансово стало тяжело.
А пока-псковская деревня, воздух, баня, лес, грибочки.... :D

Huskey
Искатель

Сообщение Huskey » Чт авг 01, 2019 16:35

Инженер писал(а):Наши знакомые, что перебрались в Питер из Алма-Аты, хотели поехать в Грузию. Но....
Поехали в Турцию.
Не думаю, что пожалеют.
Ну а нас иного варианта, как ехать к себе в Адриановку-нет. Вкусная и недорогая жратва, качественный алкоголь, отменное море, где я накупался во второй половине июня-по полной программе! Встречи с хорошими местными людьми. Военный праздник 23 июня с самолетным шоу, наконец.
Да еще слетали из Венеции к московским приятелям в Ниццу. Где у них свой дом на холмах с сумасшедшим видом. Там они нас на кабриолете покатали по окрестностям от Монте-Карло до Канн. Побывали в горах и покупались в море (реально лазурном, но пляж плохой).
По дороге в Венецию посетили городок Монтегроссо-Терме и Падую. Куча впечатлений.

Нас зовут еще раз в Ниццу и в НЙ близкие друзья, пока у нас есть виза. Но....да, финансово стало тяжело.
А пока-псковская деревня, воздух, баня, лес, грибочки.... :D

итого, не нужна вам эта пендосия, вам и в псковской деревне хорошо?

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Чт ноя 07, 2019 14:45

Igorix писал(а):
giper писал(а):нет, просто полицейским разрешили Турцию

да бросьте, не столько у нас полицейских, чтобы так в статистике отображаться...

Согласно указу Президента Российской Федерации, с 1 января 2018 года в штате МВД России будут числиться не более 894 871 человека: из них 746 859 сотрудников органов внутренних дел, 17 199 федеральных государственных гражданских служащих и 130 813 работников.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Пн ноя 25, 2019 21:47

Igorix писал(а):Я еще с начала 2018 начал замечать, как на улицах появляется все больше новых машин, на какие то деньги же они покупаются.

Только в 3-ёх регионах (по сути) = Москва, МосОбласть и Санкт-Петербург.
А в целом по стране вот так:
В мае 2019 года продажи новых автомобилей в России упали почти на 7%. Это самое значительное падение за два года
В России в мае 2019 г. было продано 137 624 новых автомобилей. Эта цифра на 6,7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рынок третий раз за год демонстрирует падение, сообщается в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Кроме этого, в организации подчеркнули, что это самое значительное падение за 2 года.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5cf8ee429a ... 0EAwlyAg==

Крупнейшие российские автопроизводители и ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) пересмотрели прогнозы по продажам на 2019 год в сторону пессимистичных, вплоть до двукратного падения.

https://www.kommersant.ru/doc/4011539

По прогнозу Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), падение рынка автомобилей в нашей стране продлится и в 2020 году. Причем кризис затронет не только автопроизводителей и покупателей. Динамика автопрома считается «опережающим зеркалом» событий во всей промышленности, а значит, и в экономике в целом.

https://www.mk.ru/auto/2019/10/14/anali ... ossii.html

Похоже, что этот слабый негативный тренд предвещает новый период рецессии, который может продлиться вплоть до 2022 года. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler.ru/articles/431543 ... e=copylink

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Вт ноя 26, 2019 10:41

Prof писал(а):Только в 3-ёх регионах (по сути) = Москва, МосОбласть и Санкт-Петербург.
В мае 2019 года продажи новых автомобилей в России упали почти на 7%. Это самое значительное падение за два года
В России в мае 2019 г. было продано 137 624 новых автомобилей. Эта цифра на 6,7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рынок третий раз за год демонстрирует падение, сообщается в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Кроме этого, в организации подчеркнули, что это самое значительное падение за 2 года.

Подробнее на Autonews:

Вы сами же собственные цитаты читаете? третий раз за год. Я говорил про то, что в 18 году с продажами стало лучше по сравнению с годами ранее, а вы приводите ссылку на 19 год и что то начинаете рассуждать. Это как то неправильно.

https://abreview.ru/stat/aeb/ - вот тут показано что прошлый год действительно оказался лучшим с 2015. С 14 не сравнить, конечно.

И вообще что за привычка выцеплять сообщения полугодовой давности и отвечать на них? Все, поезд ушел, могли открыться новые факторы или я мог изменить собственное мнение.

JokerSL
Активист

Сообщение JokerSL » Вт ноя 26, 2019 12:53

Ездить стал меньше, определенно.
Во-первых, - вышел на пенсию, хотя и продолжаю кое-как работать для поддержания формы (и штанов). Денег стало меньше, но это и понятно, - естественное явление.
Во-вторых с возрастом лично у меня несколько снизился уровень любопытства к окружающему "дальнему" миру. Это плохо, но - это так. Есть любимый загородный дом и мне стало интереснее копаться в земле, чем скакать по заграницам.
Слава Б-гу, нет и никогда не было кредитов. Поэтому пару-тройку направлений еще планирую одолеть.
Никогда не был зимой в Венеции, надо бы купить набор китайских ножей в Толедо :) . В январе на месяц уеду (тьфу-тьфу) на Тенерифе - это будет уже 10-я, юбилейная "зимовка".

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт ноя 26, 2019 20:56

Igorix писал(а):
Prof писал(а):Только в 3-ёх регионах (по сути) = Москва, МосОбласть и Санкт-Петербург.

Подробнее на Autonews:

Вы сами же собственные цитаты читаете? третий раз за год. Я говорил про то, что в 18 году с продажами стало лучше по сравнению с годами ранее, а вы приводите ссылку на 19 год и что то начинаете рассуждать. Это как то неправильно.

https://abreview.ru/stat/aeb/ - вот тут показано что прошлый год действительно оказался лучшим с 2015. С 14 не сравнить, конечно.

И вообще что за привычка выцеплять сообщения полугодовой давности и отвечать на них? Все, поезд ушел, могли открыться новые факторы или я мог изменить собственное мнение.

1 августа вы сказали, а не полгода назад.
Я привёл цифры, которые уже к 1 июля (!) говорили об обратном, сказанному вами.
Ваши "стал замечать" можно интерпретировать как "продолжаю замечать", согласитесь?

Igorix
Энтузиаст

Сообщение Igorix » Ср ноя 27, 2019 16:03

Prof писал(а):Я привёл цифры, которые уже к 1 июля (!) говорили об обратном, сказанному вами.
Ваши "стал замечать" можно интерпретировать как "продолжаю замечать", согласитесь?

А эти цифры когда появились? Одна из ссылок датирована концом октября. Да и я не строил из себя эксперта - сама фраза об этом говорит.

И цитируйте тогда полностью - "Я еще с начала 2018 начал замечать, как на улицах появляется все больше новых машин, на какие то деньги же они покупаются."
Нигде не сказано, что я и сейчас это продолжаю замечать, фраза написана в прошлом времени, да и вы про это не спросили, так что согласиться с Вами не могу никак. Кроме того, сообщение было адресовано не широкой публике, а конкретному человеку и отвечало на конкретный вопрос.

И да, последние полгода я уже практически не вижу новых машин (хинт - их номера начинаются с буквы B и 198 региона). Были с 18 года, был скачок в конце 18-начале 19, а дальше как то тухло. Но А серию раздать успели, видимо.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Ср ноя 27, 2019 18:25

Huskey писал(а): итого, не нужна вам эта пендосия, вам и в псковской деревне хорошо?

Хм...одно другому не мешает, а только дополняет.
А мир посмотреть-это же так здорово!
Вот впереди Австралия и Новая Зеландия с новогодним морским круизом, + заказано путешествие в центр Австралии к Красной скале (а то мы, побывав в круизе в Аргентине и Бразилии, не сообразили организовать короткую поездку на Игуасу, как сделали почти все наши российские попутчики).
Вот только есть реальные опасения, что это будет наше последнее дальнее путешествие. Доходы не те стали....
А вот в "пендосию" :P как раз хорошо бы еще съездить. Большая и интересная страна, близкие друзья у которых ты под крылышком, старые приятели, небоскребы, наконец.
Кроме финансов ведь еще и время должно быть.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Ср ноя 27, 2019 23:50

Igorix писал(а):
И да, последние полгода я уже практически не вижу новых машин (хинт - их номера начинаются с буквы B и 198 региона). Были с 18 года, был скачок в конце 18-начале 19, а дальше как то тухло. Но А серию раздать успели, видимо.

Сейчас раздают номера с "Е". В октябре и ноябре ставил на учёт две новые машинки обе на Е ХХХ хх 198. "А" была в 2018, тоже две одна в феврале А ХХХ Ах 198, другая в июне А ХХХ Ох 198.