Инновации во всём мире

Общение на любые свободные темы
oleg_go
Энтузиаст

Re: Инновации во всём мире

Сообщение oleg_go » Вт июл 10, 2018 17:02

kirill писал(а):Только не переживайте, это моё личное дело.

Мне то чего переживать. Из старого мира уже больше 10 лет как выскочил, а в новый вполне себе интегрирован.

В новом чудном мире какой-то ботан, недавно вставший из-за компа, убивает космическую отрасль встающей с колен страны и одновременно хоронит современных автопроизводителей. Да потому что за 10 лет меняется всё и новом мире "приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее".

kirill
Активист

Сообщение kirill » Чт июл 19, 2018 21:26

oleg_go писал(а):убивает космическую отрасль встающей с колен страны

Вы, почему-то, всё время сбиваетесь на какую-то отдельную страну. Я даже знаю, на какую. Хотя ваш Маск наряду с Роскосмосом убил уже и Боинг и Локхид и ЕКА. Ведь ни у кого нет такой чудо-ракеты - многоразовой, дешёвой, надёжной, ну и ваще.

Думаю, потому что вы, таки, тролль.

oleg_go
Энтузиаст

Сообщение oleg_go » Пт июл 20, 2018 1:49

kirill писал(а):Вы, почему-то, всё время сбиваетесь на какую-то отдельную страну. Я даже знаю, на какую. Хотя ваш Маск наряду с Роскосмосом убил уже и Боинг и Локхид и ЕКА. Ведь ни у кого нет такой чудо-ракеты - многоразовой, дешёвой, надёжной, ну и ваще.

У Роскосмоса была большая доля коммерческих заказчиков, которые Маск отобрал. Поступление денег от коммерции занимало десятки процентов от поступления денег в Роскосмос. Отсутствие этих денег и заказов подводит предприятия отрасли к банкротству. Хруники практически банкрот - распродают земли в Москве. Протон закрывают о чем уже объявлено. Ангара виртуальная ракета и планирует собраться в дальнейшем в Омске. Государство не может и не хочет в одиночку держать Хруников не плаву.

Боинг в большей степени обслуживает государственный заказ. У ЕКА тоже большая доля государственных заказчиков. Их государственные заказчики имеют средства поддерживать обе компании.

Вот и выходит, что Маск убивает космические предприятия в первую очередь РФ и пока в большей степени ГКНПЦ им.Хруничева.

Serger
Активист

Сообщение Serger » Пт июл 20, 2018 3:52

kirill писал(а):
oleg_go писал(а):Думаю, потому что вы, таки, тролль.

Тролли, к сожалению, тут только вы и миша. Тему от ваших постов уже невозможно читать. Название надо переименовать точно.

oleg_go
Энтузиаст

Сообщение oleg_go » Вт авг 07, 2018 23:35

Американский предприниматель Илон Маск допустил превращение основанной им компании Tesla из публичной в частную. Об этом он написал в своем Twitter.

«Думаю о выводе Tesla с биржи при $420 [за акцию]. Финансирование обеспечено», — написал Илон Маск

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... ?from=main