Здравствуй, цирк! В Госдуму внесён проект о новом переводе стрелок

Общение на любые свободные темы
Prof
Энтузиаст

Re: Здравствуй, цирк! В Госдуму внесён проект о новом переводе стрелок

Сообщение Prof » Ср май 13, 2020 19:06

Roost писал(а):Есть такое. Я работаю с 8ми и поэтому выхожу из дома в 6:20! Понятно, что в такое время работают только круглосуточные заведения. Хотя по моим наблюдениям людской трафик в это время уже совсем не ночной. Бывает, что работаю с 9ти, тогда выхожу из дома в 7:20. Иду на развозку около м. Маяковская. Ни одного заведения по дороге, где можно взять кофе в это время не открыто. А это Невский и ул. Маяковского! Как-то не рассчитана сфера услуг на жаворонков у нас от слова совсем!

Я знаю одну сеть кофеен, которая работает с 6:55
(сейчас, к сожалению, с 8:00, но надеюсь это только на период полу-изоляции).
У них очень вкусный кофе, реально один из лучших в городе.
Правда у них в Питере пока всего 2 точки, в этом году планировали открыть третью.
Рекомендую.
https://skuratovcoffee.ru/brewbars

Prof
Энтузиаст

Re: Здравствуй, цирк! В Госдуму внесён проект о новом переводе стрело

Сообщение Prof » Ср май 13, 2020 19:08

OldNick писал(а):В принципе, в Европе немало таких. У меня одна менеджерка ездила на работу в Вольфсбург из Берлина.

В Финляндии работодатель, как правило, компенсирует затраты на дорогу, если от дома до работы ехать более 20 км.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Ср май 13, 2020 19:37

kot писал(а):Предприятие находится в промзоне.
Автобус, который туда идёт, на проходит мимо моего дома.
Пешком до остановки 15 мин, автобус идёт 20 мин.
От остановки до проходной 5 мин.
Переодеться, вымыть руки, получить задание (состав работ не постоянный), принять у предыдущей смены рабочее место- - ещё 15 мин.
В 6.00 (14.00, 22.00) должен начать работать, а не кофе пить.
А двое моих знакомых ездят в Прагу (80 км).

Ну, за зарплату 7-8 тыс. евро можно и поездить.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср май 13, 2020 19:45

Prof писал(а):
OldNick писал(а):В принципе, в Европе немало таких. У меня одна менеджерка ездила на работу в Вольфсбург из Берлина.

В Финляндии работодатель, как правило, компенсирует затраты на дорогу, если от дома до работы ехать более 20 км.

Это здорово. Жаль только, что пригородное железнодорожное сообщение вдали от столицы у них ликвидировано как класс.

kot
Энтузиаст

Сообщение kot » Ср май 13, 2020 19:54

kirill писал(а):Ну, за зарплату 7-8 тыс. евро можно и поездить.
Это точно.
А обычная зарплата в Чехии около 1000 евро (25000крон).
В особо хороших случаях можно заработать вдвое больше.
А, скажем, полицейский (рядовой) довольствуется заработком 18000крон(700евро).
Это в месяц, не в день. :)

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср май 13, 2020 20:06

OldNick писал(а):
Prof писал(а):

Это здорово. Жаль только, что пригородное железнодорожное сообщение вдали от столицы у них ликвидировано как класс.

Ездят на своей машине. Работодатель компенсируют недешёвый финский бензин)
Последний раз редактировалось Prof Ср май 13, 2020 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср май 13, 2020 20:08

OldNick писал(а):
Prof писал(а):

А зачем оно нужно, если отличные дороги, минимум трафика, сплошная езда по ПДД. В таком случае лучший выход в переоборудовании ЖД в велодорожки. Впрочем, и последних хватает.
Последний раз редактировалось Vladi Ср май 13, 2020 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср май 13, 2020 20:15

kirill писал(а):
kot писал(а):Предприятие находится в промзоне.
Автобус, который туда идёт, на проходит мимо моего дома.
Пешком до остановки 15 мин, автобус идёт 20 мин.
От остановки до проходной 5 мин.
Переодеться, вымыть руки, получить задание (состав работ не постоянный), принять у предыдущей смены рабочее место- - ещё 15 мин.
В 6.00 (14.00, 22.00) должен начать работать, а не кофе пить.
А двое моих знакомых ездят в Прагу (80 км).

Ну, за зарплату 7-8 тыс. евро можно и поездить.
Причем пассажиром. В Чехии вполне при такой зарплате можно водилу содержать. А в России ещё и садовника с кухаркой и массажисткой. В четырёх лицах, естественно.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Ср май 13, 2020 20:37

Prof писал(а):
OldNick писал(а):
Prof писал(а):В Финляндии работодатель, как правило, компенсирует затраты на дорогу, если от дома до работы ехать более 20 км.

Ездят на своей машине. Работодатель компенсируют недешёвый финский бензин)

А как же экология?

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Ср май 13, 2020 21:25

OldNick писал(а):А как же экология?

Кстати, гибридов на дорогах Финляндии гораздо больше, чем на питерских.
Да и "Теслу" я встречал в финском городке на 50 тыс.населения.
За рулём был довольно пожилой дедушка, реально)

Roost
Активист

Сообщение Roost » Ср май 13, 2020 21:35

Vladi писал(а):
Roost писал(а):Я работаю с 8ми и поэтому выхожу из дома в 6:20! Бывает, что работаю с 9ти, тогда выхожу из дома в 7:20.!

Как то жесток режим поездки на работу столько времени.
Просто если взять обычную работу 8 часов, плюс пятиминутные перерывы, плюс часовой обед плюс 3 часа 20 минут туда-обратно. Итого 13 часов 20 минут отсутствия дома. Это нормально, но 3 часа 20 минут на дорогу - жестоко.

Все не так плохо. Я работаю 2 через 2. При 5 дневном режиме, я бы послал такие поездки к чертям:)

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср май 13, 2020 21:52

Roost писал(а):
Vladi писал(а):
Roost писал(а):Я работаю с 8ми и поэтому выхожу из дома в 6:20! Бывает, что работаю с 9ти, тогда выхожу из дома в 7:20.!

Как то жесток режим поездки на работу столько времени.
Просто если взять обычную работу 8 часов, плюс пятиминутные перерывы, плюс часовой обед плюс 3 часа 20 минут туда-обратно. Итого 13 часов 20 минут отсутствия дома. Это нормально, но 3 часа 20 минут на дорогу - жестоко.

Все не так плохо. Я работаю 2 через 2. При 5 дневном режиме, я бы послал такие поездки к чертям:)
Да, тогда уже совсем иные раскладки. А режим два через два в принцип имеет немерено плюсов. При пятидневке, если ещё и нет возможности отлучиться с работы, куча вопросов мот оставаться в повисшем состоянии. А у Вас как минимум один будний день в неделю всегда в полном распоряжении.

Roost
Активист

Сообщение Roost » Ср май 13, 2020 22:47

Vladi писал(а):
Roost писал(а):
Vladi писал(а):Как то жесток режим поездки на работу столько времени.

Да, тогда уже совсем иные раскладки. А режим два через два в принцип имеет немерено плюсов. При пятидневке, если ещё и нет возможности отлучиться с работы, куча вопросов мот оставаться в повисшем состоянии. А у Вас как минимум один будний день в неделю всегда в полном распоряжении.

А если, еще договориться с коллегой - можно играть с графиком:) А 1 ч 40 - это на общественном транспорте. С чашечкой кофе на вокзале и чтением книги в электричке. На авто - 40 мин (плюс работы в области и житья в городе:)

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Ср май 13, 2020 22:56

Roost писал(а):
Vladi писал(а):
Roost писал(а):Все не так плохо. Я работаю 2 через 2. При 5 дневном режиме, я бы послал такие поездки к чертям:)

А если, еще договориться с коллегой - можно играть с графиком:) А 1 ч 40 - это на общественном транспорте. С чашечкой кофе на вокзале и чтением книги в электричке. На авто - 40 мин (плюс работы в области и житья в городе:)
Ну, так ещё и против пробок! Всегда завидовал тем, кто живет в центре, а ездит на работу в «спальники». А у Вас вообще область - когда по работе надо съездить в область, то для меня это вообще как выходной.