Здравствуй, цирк! В Госдуму внесён проект о новом переводе стрелок

Общение на любые свободные темы
Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт сен 25, 2012 22:00

Димедрол писал(а):...а то, что работать начинаем в темь - так пофек вообще - какая разница - РАБОТАТЬ ведь! :lol:

До работы ещё добраться надо.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт сен 25, 2012 22:03

Тема "как выспаться" буквально вчера была поднята одним из известных блоггеров, в комментах много всего.

Сон, сладкий сон...

В 19 веке люди сражались за территории, в 20 веке люди сражались за ресурсы, сегодня люди борются со сном. Для многих, это главная битва в жизни. Что может быть ужаснее, каждый день выходить один на один на поле боя с будильником? Дзыыынь. та-да-да-да-да, пи-пи-пи-пи-пи-пи! Нет ничего отвратительнее, чем просыпаться каждый день рано, собираться и куда-то идти. Особенно зимой, хотя, летом тоже отвратительно. Я знаю единицы людей, которые не испытывают дискомфорта в связи с недосыпанием.

Когда я был студентом, то спокойно не спал 2 дня и прилично себя чувствовал. Сейчас же, если не выспишься одну ночь, потом 3 ночи надо восстанавливать силы. Ужас.

Расскажите, как спать мало и высыпаться? Как не ходить разбитым до обеда? Что пить, что есть, может есть волшебные капельки? Какой режим оптимальный? Может у вас есть секрет? Говорят, есть люди, которые спят по 5 часов в день и отлично себя чувствуют. Я тоже так хочу! Мне не хватает времени, я не хочу отдавать свои драгоценные часы сну.

Как бороться со сном вечером? Как не засыпать за рулем? Что пить? Помогают ли вам энергетики или лучше крепкий кофе?

Помогите найти секрет, как не спать и высыпаться. Мне сейчас это очень актуально.

http://zyalt.livejournal.com/632353.html

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Вт сен 25, 2012 22:07

И пара сегодняшних новостей по теме:

Сегодня пришла неожиданная новость - Госдума не будет рассматривать вопрос о переходе на зимнее время
По словам вице-спикера, "единоросса" Сергея железняка, этим будет заниматься правительство, - оно уже ведет работу в этом направлении...

Ну и Путин добавил:
"мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого без спешки, без суеты будет принято решение окончательное". Оно может быть принято и на уровне правительства.
Я думаю, что это будет самый корректный способ решения этой проблемы", - подчеркнул Путин.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт сен 27, 2012 15:48

Borodach писал(а):А какие ещё нововведения Медведева отменили/отменяют.

1. Хотят вернуть промили в кровь.
2. Вернули клевету в УК.
3. Хотят перевести часы.
4. Медвед накладывал вето об внесении ужесточений на наказания за митинги.

У него ещё куча был спорных нововведений:
переименование милиции в полицию,
введение бадминтона в школе,
"реформа" техосмотра,
расширение Москвы,
перенос федеральных структур за МКАД,
вовлечение губернаторов в блогосферу,
создание "Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России",
запрет оборота лампочек накаливания...

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Чт сен 27, 2012 19:46

Prof писал(а):...
запрет оборота лампочек накаливания...

Лампочки переименовали в теплоизлучатели и продают в отделах с обогревателями :wink: :wink:

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Чт сен 27, 2012 22:29

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) отзывает законопроект о переходе России к зимнему времени, так как считает, что такое решение лучше принять правительству и более дифференцированно.
"Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство", - сказал Калашников "Интерфаксу" в четверг.

http://www.fontanka.ru/2012/09/27/127/

AlexM
Энтузиаст

Сообщение AlexM » Пн окт 01, 2012 11:23

Димедрол писал(а):про фазы - за собой замечал, что, проспав 3-4 часа, ВСТАТЬ зачастую легче, чем после 5-6-ти часов.
Естественно, что потом утомление в теч.дня всё равно накрывает, но именно ВСТАТЬ такИ легче...

По своему опыту, тут дело не в фазах, а в питании. Через 5-6 часов организм доедает все более-менее съедобное из полученной пищи и начинает разгребать то что осталось. При этом происходит интоксикация со всеми соответсвующими симптомами. Далее самоотравление постепенно рассасывается. По этому же, если рано встать, совершенно нет аппетита, т.к. организму "не до того".
В общем при здоровом питании такого эффекта нет и вставать в любое время намного проще.

Алексей Ф
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс окт 07, 2012 22:49

Я сова по натуре , если нет работы, то постепенно ложусь спать всё позже , в 12, час ночи и встаю не раньше 9-10 утра. Но по работе приходится несколько раз в неделю вставать в 5 или 6 утра :( и работать за рулём 8-14 часов!
В прошлую зиму просто бесило то, что встаёшь в темноте, потом едешь в темноте три часа до СПБ из Тихвина и только в 10.30 становится светло..
Самое тяжёлое для меня , это после недели безделья или хотя бы после выходных , лечь спать в 11 вечера и заснуть)) Могу проваляться в кровати до двух ночи без сна , потом встать в 5-6 утра и как зомби работать целый день . Завидую отцу и жене - они могут лечь спать в 9 - 10 часов вечера и заснуть крепким сном через 10 минут! Жена может спать каждый день по 10-12 часов ночью и пару часов днём))

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пн окт 08, 2012 0:03

алексей тихвинский писал(а):Жена может спать каждый день по 10-12 часов ночью и пару часов днём))
...это у них не отнимешь!!! :D

jangolen
Энтузиаст

Сообщение jangolen » Пн окт 08, 2012 8:36

Вот иллюстрация к вопросу: Часы в Гатчине показывают истинное астрономическое время.
Время съемки 14:52
Вложения
07102012619.jpg

Алексей Ф
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн окт 08, 2012 9:34

Организм не обманешь декретами - лёг спать после полуночи и сам проснулся в 9.30)) Чуствую себя отлично)) То бишь я встал в 7.30 по природному времени!

Воль
Энтузиаст

Сообщение Воль » Пн окт 08, 2012 12:42

Самое интересное, что и президент живет по подобному - смещенному - графику. Вчера отрывок НТВ посмотрел из серии "И это все о нем": в час ночи уходит с работы, а просыпается пол-девятого.

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Пн окт 08, 2012 13:29

Воль писал(а):Самое интересное, что и президент живет по подобному - смещенному - графику. Вчера отрывок НТВ посмотрел из серии "И это все о нем": в час ночи уходит с работы, а просыпается пол-девятого.

Ну м.б. хоть нынешний премьер живёт БЕЗ смещения - строго по введённому собой же времени.
...ну хотя бы из чувства убедительности в пользу своего же решения... :lol:

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Пн окт 08, 2012 14:46

jangolen писал(а):Вот иллюстрация к вопросу: Часы в Гатчине показывают истинное астрономическое время.
Время съемки 14:52

Вот и я о том же.
Сейчас разница почти два часа с астрономическим временем, точнее 1 час 40 минут (14:52 - 13:12)

sbog
Энтузиаст

Сообщение sbog » Пн окт 08, 2012 23:56

Воль писал(а):Самое интересное, что и президент живет по подобному - смещенному - графику. Вчера отрывок НТВ посмотрел из серии "И это все о нем": в час ночи уходит с работы, а просыпается пол-девятого.
Т.е. когда у него середина дня, получается?
Если спит с 2:00 до 8:30, а с 8:30 до 2:00 бодрствует, то.. середина бодрствования приходится на 17:15.
Кто-то хочет, чтобы стрелки часов показывали 12:00? А подъем у президента тогда приходился бы на 3:15? :)