Гипермаркеты, супермаркеты, дискаунтеры - куда пойдем за продуктами?

Общение на любые свободные темы
Menak Vishap
Активист

Re: Гипермаркеты, супермаркеты, дискаунтеры - куда пойдем за продуктами?

Сообщение Menak Vishap » Пт окт 12, 2018 12:54

vk657 писал(а):
Flint писал(а):Призма почти наполовину сократила свои площади. они что, тоже скоро уйдут из питера?

поскорей бы. В призме ничего хорошего нет, кроме высоких цен

Как минимум, в Призме есть норвежское какао - единственное какао, доступное в Питере, которое приятно пить. За ним, собственно, туда и наведываюсь периодически. Так что, пусть лучше будет.

Алексей А
Писатель

Сообщение Алексей А » Вс окт 14, 2018 16:55

Nurmo писал(а):А снимать наценку 20%+++ не пробовали на товары с истекающими сроками реализации?
Такая практика в РФ была замечена только в финской Призме.

В Магните регулярно под -50% на предутилизационку. Вроде дважды наша, россеть.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс окт 14, 2018 17:41

Алексей А писал(а):
Nurmo писал(а):А снимать наценку 20%+++ не пробовали на товары с истекающими сроками реализации?

К сожалению вынужден очень часто пользоваться этой сетью, но никогда такого не встречал. Может от магазина и его директора зависит. Кстати о Магните, после того как ушли Галицкого, сеть катится по наклонной плоскости.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Вс окт 14, 2018 17:42

Nurmo писал(а):
Алексей А писал(а):

К сожалению, вынужден очень часто пользоваться этой сетью, но никогда такого не встречал. Может от магазина и его директора зависит. Кстати о Магните, после того как ушли Галицкого, сеть катится по наклонной плоскости.

Димедрол
Энтузиаст

Деградация (??) Магнита

Сообщение Димедрол » Вс окт 14, 2018 18:01

Nurmo писал(а):... о Магните, после того как ушли Галицкого, сеть катится по наклонной плоскости.

В чём это выражается :?: :shock:

Nurmo
Энтузиаст

Re: Деградация (??) Магнита

Сообщение Nurmo » Вс окт 14, 2018 18:13

Димедрол писал(а):
Nurmo писал(а):... о Магните, после того как ушли Галицкого, сеть катится по наклонной плоскости.

В чём это выражается :?: :shock:

Этим летом дважды покупал испорченную курицу, несколько раз пробивали овощи из более дорогой категории, овощи в целом плохие, в той же Пятерке лучше, ассортимент хуже, но тут могут подстраиваться в свою категорию, персонал стал портится, + общее впечатление "на кончиках пальцев", я с различным ритейлом много работал.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пн окт 15, 2018 21:49

Ага и акции в 2 раз свалились :D

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Пн окт 29, 2018 23:12

– У вас не будет рубля?
Передо мной стоял старик. Я зашел в магазин за курицей, а он стоял перед холодильником со всякими там блинчиками в картоне. Он стоял там с самого моего входа в магазин, смущенно улыбался, жевал губами, кряхтел.
– Тут котлеты стоят пятьдесят один рубль, а меня вот только пятьдесят, – старику особенно трудно далось последнее слово.
– Конечно! – сказал я и выудил ему мелочь из кармана. Он взял только рубль.
Я иногда вижу, как какая-то старушка достает кошелек, потом она в нем ищет, потом говорит: «О, Господи!» – потом опять ищет так, будто она что-то в нем недоискала. В этот момент я протягиваю ей десятку, и тогда она как-то очень по-особенному радуется, вскрикивает: «Ой!» – но потом стесняется, потом берет, говорит: «Спасибо!»
Но однажды мне одна старушка очень гордо заявила: «Молодой человек! Я прошла блокаду! Я выдержу!»
Я ей тогда тоже давал десятку, но я тут же вывернулся и сказал: «Бабушка! Да разве ж это деньги! Вот, помните, три рубля были зеленые? Вот это были деньги!» – и она сказала мне: «Да! Это были деньги!» – так что расстались мы друзьями.
А одну бабушку я нашел прямо на помойке. Я всегда отличаю профессиональных нищих от таких вот старушек. У них другие лица, движения. Она подобрала бутылки и сложила их в сумку.
Я ей протянул пятьдесят рублей.
– Что ты, деточка – сказала она – это же много.
И тогда я повторил тот трюк с разговорами о зеленой трешке.
(Бортовой журнал-2)
писатель Александр Покровский
надеюсь -не надо объяснять, кто это такой

JokerSL
Активист

Сообщение JokerSL » Вт окт 30, 2018 12:03

taguan писал(а):– У вас не будет рубля?
...
писатель Александр Покровский
надеюсь -не надо объяснять, кто это такой

Не, не надо. Прекрасный писатель, Не то Гашека, не то Венедикта Ерофеева иногда напоминает. А для тех, кто служил, - вообще ... типа евангелиста. Хороший текст Вы процитировали, спасибо.

Димедрол
Энтузиаст

АШАН...

Сообщение Димедрол » Ср ноя 07, 2018 15:10

Чот по ценам в посл время АШАН заметно "просел":
ГРАНАТ на днях - в полтора раза дороже "шагово-доступной" Семьи...
Мяско - тоже значительно дороже...
алкоголь и пиво - давно уже неконкуренты К&Б.
Так что... :?

taguan
Энтузиаст

Re: АШАН...

Сообщение taguan » Ср ноя 07, 2018 15:38

Димедрол писал(а):алкоголь и пиво - давно уже неконкуренты К&Б.

в К-энд-Б оч.привлекательные цены на всякую не алкогольную продукцию -яйца куриные, соки-воды, йогурты-творожки, майонез, сосиски-колбаски,
шоколад-сладости. Бананы дешевые.

Димедрол
Энтузиаст

Re: АШАН...

Сообщение Димедрол » Ср ноя 07, 2018 17:01

taguan писал(а):... шоколад-сладости Бананы дешевые.

О! Точняк!
Ещё и бананы с конфетосами в Ашане в крайний раз
оказались значительно дороже ближайшей 5-ки / 7-и / Магнита...

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Чт ноя 08, 2018 21:14

Точка невозврата: Опустошат ли полки магазинов новые поправки Яровой

Закон о запрете товарных возвратов не защитит поставщиков, но может выйти боком потребителю, предупреждают участники рынка. Свежих товаров на полках станет меньше, а цены вырастут.

Закон о запрете товарных возвратов не защитит поставщиков, но может выйти боком потребителю, предупреждают участники рынка. Свежих товаров на полках станет меньше, а цены вырастут.
Поправки в Закон о торговле, запрещающие сетям возвращать не распроданную продукцию поставщикам, Госдума окончательно приняла 7 ноября. К третьему чтению изменения, разработанные депутатом Ириной Яровой и сенатором Сергеем Лисовским, дошли в смягченном виде. Вместо тотального отказа от возвратов новые правила коснутся лишь продукции со сроком годности не более 30 дней. Бизнес уже просчитывает, как переложить издержки на покупателей. Поправки также провоцируют магазины нарушать правила утилизации — компанию хлебу, который в конечном итоге оказывается на городских помойках, вскоре могут составить молоко и мясо.
Авторы законопроекта уверены, что их инициатива поможет защитить интересы потребителей и облегчит бремя производителей, страдающих от давления сетей. Сейчас ретейлеры могут договориться с поставщиком, что вернут ему излишки товара, который не успеют продать до истечения срока годности. Как правило, за такую продукцию торговцы не платят. Таким образом, производители лишаются части выручки, а также несут расходы на утилизацию. Убытки предприятий от возвратов составляют 300 млрд рублей в год, подсчитывала Ирина Яровая. Теперь эти затраты стали головной болью ретейлеров. А перед отечественным производителем «открывается горизонт планирования, расширения своего производства, увеличения ассортимента, улучшения качества рецептуры», – заявляла депутат. Но реальность в очередной раз оказалась сложнее расчетов народных избранников.
https://www.fontanka.ru/2018/11/08/100/

Готовимся к очередному росту цен и ухудшению качества продукции. Спасибо за это партии и правительству.
Одна надежда, что магазины будут вводить серьёзные скидки на товары с истекающим сроком. Но скорее всего просто полки опустеют, цены вырастут и будут перемаркировки сроков годности.

zera
Активист

Сообщение zera » Чт ноя 08, 2018 22:13

а вот вопрос, по этому новому закону про запрет возвратов что будет с производителем, у которого свой магазин? ну, например, хлебозавод, продавая свою продукцию в своем ларьке, имеет право на возврат?

Lesha
Энтузиаст

Сообщение Lesha » Чт ноя 08, 2018 23:32

Возможно в законе будет оговорено, что возврат возможен с согласия поставщика. Т.е. обязать забирать просрочку вроде как и нет, но гиперы могут прописать такое условие в договоре работы.