Фиксированная связь от Ростелекома

Общение на любые свободные темы
Borodach
Энтузиаст

Re: Фиксированная связь от Ростелекома

Сообщение Borodach » Чт янв 31, 2019 22:36

Igorix писал(а):
Ivan_jg писал(а):РТ принимает сигнал с эфира, перекодирует его в кабельный формат DVB-C и транслирует в кабель.

То есть та самая обычная антенна, которая вставляется в гнездо антенны и с которой ТВ ожидает увидеть антенный сигнал (и аналоговый и цифровой) - все таки DVB-C? И работает на самых старинных телевизорах...
Или просто где то стоит еще один трансмиттер и перекодирует сигнал из кабельного в эфирный обратно, чтобы пустить по антенному кабелю?

По кабелю "антенному" оператор кабельного телевидения вещает в аналоговом формате, и его любой телек принимает. Коллективных антенн на крышах уже вроде и не осталось.
А вот сам сигнал в кабель оператор декодирует и с цифровых источников, и с аналоговых.
Это хорошо видно на телеках, которые умеют показывать частоту настроенного канала, она не совпадала с той частотой, на которой вещают с телебашни.

В последнее время по "антенному" кабелю операторы телевидения добавили цифровой сигнал в стандарте DVB-C.
Таким образом от одного кабеля можно поймать и аналоговые сигналы, и цифровые.

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Пт фев 01, 2019 0:00

michaelspb писал(а):Сама соль вопроса то вот в чем: нынешнее тв показывает в чем, в цифре или нет?

Самый простой способ это выяснить - в цифровом канале при переключении на него высвечивается его название. (В аналоговых, при желании можно добавить название - произвольно - вручную.)
В цифровых можно посмотреть телегид (расписание). Для настройки цифрового тв надо, как минимум, знать начальную частоту. Современным телевизорам этого достаточно - после её ввода дальше всё настраивается. Если нет - вводите все параметры, узнав их у своего оператора, о котором узнайте в своей жилконторе. У меня - Рико ТВ: https://xn----dtb4bj.xn--p1ai/dvb.html

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Пт фев 01, 2019 0:15

В Ростелекоме ответили примерно так:

Тип - кабель, поиск - ручной.
В ручном поиске указать частоту - 314000, конечную - 786000, скорость потока 6956, модуляцию 256 QAM.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пт фев 01, 2019 10:09

Осенью нахалы, без предупреждения задрали ценник с 350р до 390, при инфляции в 4%
Так понимаю в декабре задрали до 440р....совесть есть? На основании чего такие %%?

Ivan_jg
Активист

Сообщение Ivan_jg » Пт фев 01, 2019 11:00

Igorix писал(а):
Ivan_jg писал(а):РТ принимает сигнал с эфира, перекодирует его в кабельный формат DVB-C и транслирует в кабель.

То есть та самая обычная антенна, которая вставляется в гнездо антенны и с которой ТВ ожидает увидеть антенный сигнал (и аналоговый и цифровой) - все таки DVB-C? И работает на самых старинных телевизорах...
Или просто где то стоит еще один трансмиттер и перекодирует сигнал из кабельного в эфирный обратно, чтобы пустить по антенному кабелю?

Я не совсем правильно объяснил. DVB-C это цифровой кабельный формат и его формирует кабельный оператор, если телек его не поддерживает, то только приставка от оператора поможет его смотреть. А аналоговый сигнал вещается в кабеле в таком же виде как и с телебашни. Т.е. каждый телеканал идёт на свой частоте МВ или ДМВ и любой телек, хоть самый древний его будут показывать.

Я всё это говорю, что бы объяснить, что когда летом отключат аналоговое вещание, то это не означает, что оно пропадёт из наших телеков. Аналоговый сигнал нельзя будет поймать на антенну (например на даче), а в домах сигнал уже давно не антенный идёт, а кабельный. И телевидение предоставляет кабельный оператор (в большинстве своём Ростелеком). Я например дома отказался давно от РТ и пользуюсь ПАКТ ТВ, там каналов штук 150 и все цифровые, процентов 30 в HD разрешении.

michaelspb
Энтузиаст

Сообщение michaelspb » Пт фев 01, 2019 13:14

Ivan_jg писал(а):
Я не совсем правильно объяснил. DVB-C это цифровой кабельный формат и его формирует кабельный оператор, если телек его не поддерживает, то только приставка от оператора поможет его смотреть. А аналоговый сигнал вещается в кабеле в таком же виде как и с телебашни. Т.е. каждый телеканал идёт на свой частоте МВ или ДМВ и любой телек, хоть самый древний его будут показывать.

Я всё это говорю, что бы объяснить, что когда летом отключат аналоговое вещание, то это не означает, что оно пропадёт из наших телеков. Аналоговый сигнал нельзя будет поймать на антенну (например на даче), а в домах сигнал уже давно не антенный идёт, а кабельный. И телевидение предоставляет кабельный оператор (в большинстве своём Ростелеком). Я например дома отказался давно от РТ и пользуюсь ПАКТ ТВ, там каналов штук 150 и все цифровые, процентов 30 в HD разрешении.

Спасибо!
Хоть что-то стало более менее понятно.
Т.е. проблемы будут только у частных домов и дач, во всяком случаи для СПБ?
Но и получается что аналоговое по ростелекомовскому кабелю всё равно останется?

Ivan_jg
Активист

Сообщение Ivan_jg » Пт фев 01, 2019 13:20

michaelspb писал(а):Но и получается что аналоговое по ростелекомовскому кабелю всё равно останется?

Вот конкретно этот вопрос и нужно задать Ростелекому :) На него только они могут ответить.
Могу предположить что аналоговое вещание оставят пока, им оборудование менять для этого не надо, вообще ни каких телодвижений делать не надо. Просто у них на "входе" пропадут аналоговые каналы, но цифровые в аналоговом виде они по идее должны продолжать транслировать.

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Пт фев 01, 2019 19:36

Ivan_jg писал(а):
michaelspb писал(а):Но и получается что аналоговое по ростелекомовскому кабелю всё равно останется?

Вот конкретно этот вопрос и нужно задать Ростелекому :) На него только они могут ответить.
Могу предположить что аналоговое вещание оставят пока, им оборудование менять для этого не надо, вообще ни каких телодвижений делать не надо. Просто у них на "входе" пропадут аналоговые каналы, но цифровые в аналоговом виде они по идее должны продолжать транслировать.
не столько им сколько нам , старых телевизоров у народа ещё хватает

rostelecom_support
Читатель
Контактная информация:

Сообщение rostelecom_support » Сб фев 02, 2019 6:54

michaelspb писал(а):
Ivan_jg писал(а):

Спасибо!
Хоть что-то стало более менее понятно.
Т.е. проблемы будут только у частных домов и дач, во всяком случаи для СПБ?
Но и получается что аналоговое по ростелекомовскому кабелю всё равно останется?

Здравствуйте. Для клиентов Ростелекома трансляция услуг "Кабельное ТВ" остается без изменений, ТВ-каналы не пропадут. Вы по-прежнему сможете пользоваться услугами, ведь мы предоставляем их по кабелю, а не в эфире (с приемом через антенну).

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Сб фев 02, 2019 14:59

Лайфхак))
Я, наконец-то, нашёл постоянное применение кешбеку от Яндекс-денег.
Им можно оплатить услуги Ростелекома, а ещё НТВ-плюс и пополнить счёт Скайпа, например.
У меня всё. 8)

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Ср фев 06, 2019 22:31

У меня есть просьба к Ростелекому - сделать возможность автоплатежа по выставленным счетам. Например, так (четвёртый прямоугольник добавил в фотошопе):
Ростелеком.jpg

rostelecom_support
Читатель
Контактная информация:

Сообщение rostelecom_support » Чт фев 07, 2019 2:34

Alexandr писал(а):У меня есть просьба к Ростелекому - сделать возможность автоплатежа по выставленным счетам. Например, так (четвёртый прямоугольник добавил в фотошопе):
Ростелеком.jpg

Здравствуйте.
Вы можете оставить ваше пожелание в разделе "Обратная связь" https://lk.rt.ru/#feedback

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Вт апр 30, 2019 18:53

Получил сегодня такое письмо
Уважаемый Клиент!

С 01.04.19 изменяется стоимость предоставляемых услуг:

По лицевому счету xxxxx стоимость аренды оптического терминала увеличилась на 30руб.

Да они охренели!

Borodach
Энтузиаст

Сообщение Borodach » Вт апр 30, 2019 19:31

depeche писал(а):Получил сегодня такое письмо
Уважаемый Клиент!

С 01.04.19 изменяется стоимость предоставляемых услуг:

По лицевому счету xxxxx стоимость аренды оптического терминала увеличилась на 30руб.

Да они охренели!

Надо же оборудование для закона Яровой и автономного чебурнета отбивать.

bum-bum
Искатель

Сообщение bum-bum » Ср май 01, 2019 0:05

У меня Ростелеком с 1 апреля на 50 рублей поднял ценник на интернет. Предыдущий раз повышал год назад.