Качество материалов СМИ

Общение на любые свободные темы
SPRUT
Энтузиаст

Качество материалов СМИ

Сообщение SPRUT » Пт авг 24, 2007 14:12

Да Андреич"
Невастройка" превратилась в большую помойку.
согласен теперь все новости с "Невастройка", можно прочитать заходя туда раз в месяц, жаль, был неплохой ресурс, сродни фонтанке.

Comment by Alex:
Эта тема форума не всегда была самостоятельной.
Первая страница - это сообщения, перемещенные из других тем.

Коллекция ссылок на новостные ресурсы по теме форума:
http://spb-projects.narod.ru/links.htm

Пожалуйста, добавляйте свои.

diamond
Искатель

Сообщение diamond » Пн сен 10, 2007 13:27

Arseny писал(а):По поводу моста: http://www.fontanka.ru/2007/09/10/052/
Особенно хороша фраза
Движение по мосту будет осуществляться по четырем полосам, а в будущем его планируется расширить до восьми

Дааааа, вот там в этой Фонтанке ребята отщебучивают!!!! :lol: Какчество новостей у них по прежнему оставляет желать лучшего.

mak
Энтузиаст

Сообщение mak » Ср сен 19, 2007 22:38

Olvaga писал(а):
SPRUT писал(а):эта часть дамбы начнет пропускать маломерные суда класса «река-море», водоизмещением не более 10 тысяч тонн.

Великолепная фраза :lol: :lol: :lol: Если не секрет, откуда сия цитата?
Потому что звучит она так же грамотно, как например: "эта часть дороги начнет пропускать малолитражные автомобили класса внедорожник повышенной проходимости, грузоподъемностью не менее 25 тонн". :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

SPRUT
Энтузиаст

Сообщение SPRUT » Чт сен 20, 2007 8:40

mak & Olvaga
оттуда http://www.fontanka.ru/2007/09/17/072/

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Чт сен 20, 2007 12:31

Фонтанка?! Все ясно, от них другого и не ожидал. :lol:

SPRUT
Энтузиаст

Сообщение SPRUT » Чт сен 20, 2007 12:55

off
Olvaga писал(а):Фонтанка?! Все ясно, от них другого и не ожидал. :lol:

Может Вы знаете другие сайты где достаточно оперативно и полно отражена жизнь города?
Да, тогда поделитесь с общественностью.
А охаивать можно кого угодно ничего не предлагая в замен. А Вы сами попробуйте создайте сайт и обновляйте его в режиме он лайн и без права на ошибку. Вот если сможете, то можете говорить что угодно, а пока нужно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО людям которые трудятся для нас поддерживая такие сайты, и понимать что они тоже люди спешащие подать нам свежие новости и посему допускающие подобные ляпы. Но каждый видит то что он хочет видеть.

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт сен 20, 2007 15:13

А вот я, например, теряю доверие к источнику информации, если несколько раз натыкаюсь в нем на идиотские ляпы, и Ваш аргумент, что по-другому никто не умеет, для меня не стреляет.
В конце концов, если в пятимиллионном городе нет солидного источника инфы о городской жизни - это не вина горожан, а следствие наплевательства властей 1) на информирование жителей города и 2) на качество их, властей, пиара.
Вот это 2) озадачивает. С чего бы вдруг?.. :wink:

SPRUT
Энтузиаст

Сообщение SPRUT » Чт сен 20, 2007 15:44

В конце концов, если в пятимиллионном городе нет солидного источника инфы о городской жизни - это не вина горожан, а следствие наплевательства властей

Ну почему же, к примеру http://www.spbvedomosti.ru/, http://www.dp.ru/spb да масса других. Просто повторюсь "каждый видит то что он хочет видеть", мне например нравится что он (сайт фонтанки) живет вместе со мной в одном времени, а не вчера или неделю назад. То есть что сейчас происходит то и вижу. А про ляпы, ну с кем не бывает. Это плата за скорость подачи информации.
БЕГЕМОТ а Вы считаете что информационными ресурсами должны управлять власти? Мне как то казалось что наиболее объективна именно не зависимая пресса. (Не "желтая" гонящаяся за самопридуманными фактами и сенсациями)

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт сен 20, 2007 16:13

Простите, SPRUT, это Фонтанка, что ли - независимая пресса, или ДП, или СПбВ? :D Все они подкаблучники, и скорее всего именно за это качество им позволено выжить. Хотя нет, слово "жить" к их образу существования не подходит: прозябать - так точнее...

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Чт сен 20, 2007 16:40

Есть предложение создать отдельную тему для обсуждения качества подачи материалов средствами массовой информации и переместиться туда.

Новую тему посвятить именно Фонтанке или всем СМИ ?

Варианты названий новой темы:

Качество материалов СМИ
Качество материалов про проектирование и строительство в городских СМИ
Качество материалов fontanka.ru
Фонтанка жжот !
... и т.д.

Предлагайте свои.
Сегодня-завтра создам тему и засуну в нее все критические отзывы.

SPRUT
Энтузиаст

Сообщение SPRUT » Чт сен 20, 2007 16:47

Опередили.
Качество материалов СМИ
Наверно будет корректно и всеобъемлюще. А уж из неё потом при необходимости можно выделить отдельное направление типа Фонтанка жжот !
... и т.д. :)

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт сен 20, 2007 21:07

Alex, SPRUT, хорошая идея! К сожалению, качество инфы - больная тема. Как и объективность.

Arseny
Энтузиаст

Сообщение Arseny » Пт сен 21, 2007 7:23

Думаю всетаки эта тема не относится к техническим вопросам

ziv
Активист

Сообщение ziv » Пт сен 21, 2007 8:54

Низким качеством материалов сейчас страдает любое СМИ, мне кажется. Это тенденция нашего времени, слишком много непрофессионалов приходит в СМИ. Еще меня раздражает мода на "сенсационные" заголовки новостей, когда за подобным заголовком прячется рядовая новость. Этому также подвержены все в той или иной степени.
С моей точки зрения АЖУР и Фонтанка держатся где-то в серединке и не впадают в крайности. Конечно это не независимые СМИ, слишком часто Вести ссылаются на Фонтанку, и Константинова по телевизору показывают нередко. Но все-таки у них есть своя позиция, и она далеко не всегда совпадает с официальной...

Chartpilot
Энтузиаст

Сообщение Chartpilot » Пт сен 21, 2007 10:53

Я уж тогда воспарю :) - тенденция ещё глубже.

Уровень образования неуклонно снижается.
И если насчёт профильного предмета можно поспорить, то уж насчёт энциклопедичности знаний - несомненно.

Вот и получаем журналистов, которые не дружат с цифрами (легко могут написать, типа высота Эвереста 8848 км),
http://ufa.kp.ru/2005/03/30/doc58532/
не знают города (в результате репортаж об архиве на Уткином пр. называется Архив в Уткиной заводи).
http://www.estate.spb.ru/fullnews/57997
История - тоже больное место, а ежели материал касается физики-химии, то специалисты вообще влёжку валятся.

Короче, не я придумал - учите матчасть!