Пенсия

Общение на любые свободные темы
Tenzor
Энтузиаст

Re: Пенсия

Сообщение Tenzor » Ср янв 10, 2018 16:55

картограф писал(а):
Tenzor писал(а):В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ну тогда читайте:
В системе обязательного пенсионного страхования у работающих граждан формируются страховые пенсии и пенсионные накопления.
.
Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности страхового (трудового) стажа.

За каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных баллов.

Налоги - это одно, а пенсионные отчисления - совсем другое.

Не понимаю, как ваш ответ связан с моим сообщением. michaelspb писал, что люди не работают, не платят налоги, а пенсию получают. На что я ответил, что налоги они всё равно платят. Всё. Налоги эти много на что идут, в том числе и на пенсии. Также как и денежки из пенсионных фондов, случается, расходуются вовсе не на пенсии.

картограф
Активист

Сообщение картограф » Ср янв 10, 2018 17:09

Tenzor писал(а):Не понимаю, как ваш ответ связан с моим сообщением. michaelspb писал, что люди не работают, не платят налоги, а пенсию получают. На что я ответил, что налоги они всё равно платят. Всё. Налоги эти много на что идут, в том числе и на пенсии. Также как и денежки из пенсионных фондов, случается, расходуются вовсе не на пенсии.

Налоги на пенсии не идут. Дефицит ПФР в этом году покрывали из Фонда национального благосостояния (ФНБ), который создан из нефтегазовых доходов.
И никуда накопительная часть не делась, у тех кто их переводил в частные фонды.
Последний раз редактировалось картограф Ср янв 10, 2018 17:14, всего редактировалось 1 раз.

DELETED1
Энтузиаст

Сообщение DELETED1 » Ср янв 10, 2018 17:10

Да г..но это а не баллы, у меня сейчас больше 90 баллов. а до пенсии ещё лет двадцать. Плюс накопительная часть. Ну будет к пенсии больше 200 баллов. Не верю что с этих "баллов" мне перепадет адекватная сумма пенсии

картограф
Активист

Сообщение картограф » Ср янв 10, 2018 17:13

oleg_go писал(а):Да г..но это а не баллы, у меня сейчас больше 90 баллов. а до пенсии ещё лет двадцать. Плюс накопительная часть. Ну будет к пенсии больше 200 баллов. Не верю что с этих "баллов" мне перепадет адекватная сумма пенсии

Стоимость балла на этот год - 81,49 руб. Если будет у вас 200, то в нынешних ценах это 16,3тыс + 4,9 (базовая) - это уже 21тыс. + накопительная (тут уж зависит от фонда).

depeche
Энтузиаст

Сообщение depeche » Ср янв 10, 2018 17:20

картограф писал(а):
oleg_go писал(а):Да г..но это а не баллы, у меня сейчас больше 90 баллов. а до пенсии ещё лет двадцать. Плюс накопительная часть. Ну будет к пенсии больше 200 баллов. Не верю что с этих "баллов" мне перепадет адекватная сумма пенсии

Стоимость балла на этот год - 81,49 руб. Если будет у вас 200, то в нынешних ценах это 16,3тыс + 4,9 (базовая) - это уже 21тыс. + накопительная (тут уж зависит от фонда).

Это вы посчитали гипотетического человека выходящего на пенсию в этом году с 200 баллами. Сомневаюсь что такие есть, баллы ввели не так давно и выходящие на пенсию сейчас не могли столько накопить.
А когда oleg_go или я пойдем на пенсию, система поменяется не один раз, и сколько там будет попугаев и сколько они будут стоить никто не знает.

DELETED1
Энтузиаст

Сообщение DELETED1 » Ср янв 10, 2018 17:24

картограф писал(а):Стоимость балла на этот год - 81,49 руб. Если будет у вас 200, то в нынешних ценах это 16,3тыс + 4,9 (базовая) - это уже 21тыс. + накопительная (тут уж зависит от фонда).

К тому времени отдних отчислений на накопительную будет на +5 т.р. к пенсии. А ещё результаты инвестирования. В итоге должно получится 30 тыс. пенсии - да вот фиг такую пенсию увижу

картограф
Активист

Сообщение картограф » Ср янв 10, 2018 17:29

depeche писал(а):Это вы посчитали гипотетического человека выходящего на пенсию в этом году с 200 баллами. Сомневаюсь что такие есть, баллы ввели не так давно и выходящие на пенсию сейчас не могли столько накопить.
А когда oleg_go или я пойдем на пенсию, система поменяется не один раз, и сколько там будет попугаев и сколько они будут стоить никто не знает.

200 баллов - это предположительное количество, которое oleg_go может получить через 20 лет, при нынешних правилах.
А что там будет дальше - неизвестно ни мне, ни вам... спорить тут не о чем.

картограф
Активист

Сообщение картограф » Ср янв 10, 2018 17:33

oleg_go писал(а):К тому времени отдних отчислений на накопительную будет на +5 т.р. к пенсии. А ещё результаты инвестирования. В итоге должно получится 30 тыс. пенсии - да вот фиг такую пенсию увижу

Да у меня примерно такое-же количечество баллов. И накопительная тоже потихоньку растёт, с примерно такой-же суммой лет чере 20-25.
Это касаемо оценки мгновенной нынешней ситуации.

И я точно так-же как и вы видел, что стало с пенсионерами за довольно краткий период на рубеже 91-93 года... и точно также не имею лишних иллюзий.

Tenzor
Энтузиаст

Сообщение Tenzor » Ср янв 10, 2018 18:11

картограф писал(а):
Tenzor писал(а):Не понимаю, как ваш ответ связан с моим сообщением. michaelspb писал, что люди не работают, не платят налоги, а пенсию получают. На что я ответил, что налоги они всё равно платят. Всё. Налоги эти много на что идут, в том числе и на пенсии. Также как и денежки из пенсионных фондов, случается, расходуются вовсе не на пенсии.

Налоги на пенсии не идут. Дефицит ПФР в этом году покрывали из Фонда национального благосостояния (ФНБ), который создан из нефтегазовых доходов.
И никуда накопительная часть не делась, у тех кто их переводил в частные фонды.

Да, да, конечно. Даже накопительную часть, которая изначальна и так официально предназначена к разворовыванию (средства получат не все из тех кто отчислял себе на пенсию и не в полном объёме, то же касается и их наследников) сейчас заморозили и отчисления идут вовсе не туда, куда следовало по договору — будто бы война на дворе. А эти изъятые средства вернут, думаю, также как "возвращают" украденные в начале 90-х средства со вкладов.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср янв 10, 2018 20:16

Господа, система пенсионных наебаллов не достойна обсуждения - это не последняя (из уже 4?) пенсионных реформ за последние 30 лет, будут еще :wink:

картограф
Активист

Сообщение картограф » Ср янв 10, 2018 20:53

Tenzor писал(а):Да, да, конечно. Даже накопительную часть, которая изначальна и так официально предназначена к разворовыванию (средства получат не все из тех кто отчислял себе на пенсию и не в полном объёме, то же касается и их наследников) сейчас заморозили и отчисления идут вовсе не туда, куда следовало по договору — будто бы война на дворе. А эти изъятые средства вернут, думаю, также как "возвращают" украденные в начале 90-х средства со вкладов.

Те кто никуда не переводил свою накопительную часть (ибо было пофиг) - тем эти средства зачислили в страховую часть.
Те кто перевёл (как я, например) - знает, что и сами накопления, и результат инвестирования никуда не делись и продолжают работать (проценты за 2017 год ещё не знаю). Но новых поступлений в накопительную часть нет - это известно. Всё идёт в страховую часть. На выплаты нынешним пенсионерам.

sbog
Энтузиаст

Сообщение sbog » Чт янв 11, 2018 0:57

А где вы накопленные баллы смотрите?
В ЛК ПФРФ? я, вроде, регистрировался, да чего-то не найду ни закладок, ни логина/пароля..

DELETED1
Энтузиаст

Сообщение DELETED1 » Чт янв 11, 2018 1:28

Там внизу есть
Заказать справку (выписку):
●о состоянии индивидуального лицевого счёта

Ballon
Активист

Сообщение Ballon » Чт янв 11, 2018 9:30

здесь список ликвидированных НПФ за последние пару лет :)

https://www.asv.org.ru/liquidation-npf/

Sanekks
Активист

Сообщение Sanekks » Чт янв 11, 2018 10:04

oleg_go писал(а):Там внизу есть
Заказать справку (выписку):
●о состоянии индивидуального лицевого счёта

Это справка на почту.

Рядышком есть вкладка:
"Получить информацию:
о сформированных пенсионных правах"