Качественные продукты питания

Общение на любые свободные темы
splinder
Читатель

Сообщение splinder » Чт окт 08, 2015 10:20

Dmitry_SPB писал(а):Ну и раз уж тут заговорили про вина, хотелось дополнительно освежить тему сыров. Что-то последнее время ассортимент ощутимо изменился, а те, которые мы брали по отношению цена/качество вообще пропали. При этом появились напичканные красителями, стабилизаторами и другой химией продукты под названием "сыр", которые покупать страшно. Последнее, что пока осталось - это Arla Natura вот ее и берем.
Похвалите что-нибудь из ныне доступных сыров, ну и чтобы цены были в разумных пределах и без красителей/консервантов.

Тысяча озёр, например.

Scorpio
Энтузиаст

Сообщение Scorpio » Чт окт 08, 2015 18:32

На днях взял в Ашане Свалю, великолукскую, написано произведено для Свали или что то в этом духе. Цена за нарезку была вполне привлекательна 99р за 150 грамм. На вкус не Сваля конечно, хотя не считаю, что их сыр был эталоном качества, но в целом вполне съедобно. Тоже можно сказать и про нарезки Валио.

HAV
Активист
Контактная информация:

Сообщение HAV » Чт окт 08, 2015 18:42

Dmitry_SPB писал(а):Похвалите что-нибудь из ныне доступных сыров, ну и чтобы цены были в разумных пределах и без красителей/консервантов.

"Аланталь" Порховского молокозавода. Только надо внимательно читать упаковки, есть продукция с консервантами

Alexandr
Энтузиаст

Сообщение Alexandr » Чт окт 08, 2015 20:01

ЛеонидК
Энтузиаст

Сообщение ЛеонидК » Чт окт 08, 2015 20:35

Alexandr писал(а):Понравился сыр "Вкуснотеево":
http://irecommend.ru/content/neplokhoi-syr-v-udobnoi-upakovke-ochen-khoroshii-sostav-foto

дороговато однако , постоянно ем творог от данного производителя , вкусно и не дорого

Scorpio
Энтузиаст

Сообщение Scorpio » Чт окт 08, 2015 21:33

Я так понимаю на мощностях «Молвеста» в Воронежской области, где продукция "Вкуснотеево" выпускается и для Arla молочку производят.

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Чт окт 08, 2015 21:44

У нас ресторанной темы вроде нет, сюда ссыль дам, интересно про ресторанный бизнес в нынешних условиях...

«За 26 дней августа «Мираторг», к примеру, поднял стоимость своей продукции на 30%, а на вопрос почему — ответили, что в сентябре еще поднимут»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/08/10/2015/561 ... 1e9d5f4b20

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Пт окт 09, 2015 1:52

Неделю назад заметил в Призме на Выборгском (развязка с КАД) настоящий финский сыр "Олтермани". Видимо безлактозный.
Вчера пошёл в купчинскую Призму и там его нет. Печалька((
Ездить за сыром в Финляндию каждую неделю совершенно не хочется((

Воль
Энтузиаст

Сообщение Воль » Пт окт 09, 2015 12:37

Prof писал(а):Неделю назад заметил в Призме на Выборгском (развязка с КАД) настоящий финский сыр "Олтермани". Видимо безлактозный.
Вчера пошёл в купчинскую Призму и там его нет. Печалька((
Ездить за сыром в Финляндию каждую неделю совершенно не хочется((
Приходите после восьми - будет. А какая проблема раз в пару месяцев затариваться сыром в финке? Он вполне в холодильнике лежит в упаковке весь этот срок.

Covax
Писатель

Сообщение Covax » Пт окт 09, 2015 12:49

Торговцы товарами из Финляндии возят. Я беру по 450-500 "эдам" от Ольтермани, Валио и др. У нас торгуют на заводе. Наверное можно найти магазин и на улице или договориться.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Пт окт 09, 2015 15:52

Воль писал(а):А какая проблема раз в пару месяцев затариваться сыром в финке?

Спрашиваю не как практик, а как теоретик.
А разве не лучше за сыром (и не только) заехать (а по факту - зайти пешком) в Нарву? Там есть магазины типа наших фермерских продуктов, где отрежут на вес любого местного сыра, да и перед покупкой дадут попробовать. Я так полагаю, что там все должно быть дешевле и возможно (не уверен) - более натурально.

Воль
Энтузиаст

Сообщение Воль » Пт окт 09, 2015 16:20

Alex писал(а):
Воль писал(а):А какая проблема раз в пару месяцев затариваться сыром в финке?

Спрашиваю не как практик, а как теоретик.
А разве не лучше за сыром (и не только) заехать (а по факту - зайти пешком) в Нарву? Там есть магазины типа наших фермерских продуктов, где отрежут на вес любого местного сыра, да и перед покупкой дадут попробовать. Я так полагаю, что там все должно быть дешевле и возможно (не уверен) - более натурально.
Лучше, тем более в моем положение ( географическом). Но пешком не совсем мне близко к телу. А на машине пересекать границу - проблемы еще те. Потому и приходится одна поездка в Эстонию на десяток в Финляндию.
Ну и не за сыром же единым катаемся.

Воль
Энтузиаст

Сообщение Воль » Пт окт 09, 2015 16:21

Covax писал(а):Торговцы товарами из Финляндии возят. Я беру по 450-500 "эдам" от Ольтермани, Валио и др. У нас торгуют на заводе. Наверное можно найти магазин и на улице или договориться.
На каком заводе? (Может лучше в личку? А то ведь незаконное предпринимательство, да еще с контрабандой, да еще ведь в самую спину федералам. Понятно, что полфорума попросит сдать явку - в личку не напишешься. )

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Сб окт 10, 2015 22:40

на гатчинской объездной раз в два дня приезжает такой торговец финскими товарами на парковку перед таможней
белый Т4 грузопассажир
по цене не могу ничего сказать
сам не брал у него ничего, но таможенно-брокерский народ затаривается у него регулярно
Олтерманни у него есть в наличии всегда

JokerSL
Активист

Сообщение JokerSL » Пн окт 12, 2015 12:01

Alex писал(а):....А разве не лучше за сыром (и не только) заехать (а по факту - зайти пешком) в Нарву? .... Я так полагаю, что там все должно быть дешевле и возможно (не уверен) - более натурально.

Буквально в прошлом месяце я рапортовал почтенному сообществу о гастро-вело-туре в Нарву - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... &start=120
С тех пор съездили еще раз, также с прекрасным результатом. Сыры у соседей - просто мое почтение, да и все остальные товары, кроме рыбы, - тоже. Цены крайне умеренные.