Качественные продукты питания

Общение на любые свободные темы
Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Качественные продукты питания

Сообщение Бегемот » Вс фев 07, 2010 10:30

По признанию европейцев, в России лучше молочная продукция, особенно кефир и йогурты.
http://www.mr7.ru/opinions/discussion/story_23696.html

Наверное, европейцы трёхнулись:)
Лично я, имея возможность сравнивать и выбирать, никогда не предпочту россиянский кефир или йогурт финскому.
З.Ы. Вообще в заметке наряду с правдой полным-полно откровенной хни. Неужели МР тоже "свернул налево"?
Похоже, правы те, кто уверен: все главные редактора СМИ - гэбэшные стукачи.

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Вс фев 07, 2010 15:44

Бегемот писал(а):Лично я, имея возможность сравнивать и выбирать, никогда не предпочту россиянский кефир или йогурт финскому.

Наверное Вы просто не пробовали качественную национальную продукцию которая не уступает, а во многом превосходит финскую.

kot
Энтузиаст

Сообщение kot » Вс фев 07, 2010 16:53

Наверное, я тоже не пробовал. Ну не смог найти... :(

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Вс фев 07, 2010 17:00

Рекомендую продукцию ПУШКИНОГОРСКОГО МАСЛОДЕЛЬНО-СЫРОДЕЛЬНОГО ЗАВОДА.

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Вс фев 07, 2010 17:06

kot писал(а):Наверное, я тоже не пробовал. Ну не смог найти... :(

Остановитесь на трассе. Приобретите у частников домашнее. После этого и финское и наше ( магазинное), как бы помяхше сказать, чем покажется, ну Вы понимаете.

kot
Энтузиаст

Сообщение kot » Вс фев 07, 2010 17:40

А-а-а-! в этом смысле!
Ну, тут 50/50. Либо удовольствие, либо отравление.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Вс фев 07, 2010 18:09

Olvaga писал(а):Рекомендую продукцию ПУШКИНОГОРСКОГО МАСЛОДЕЛЬНО-СЫРОДЕЛЬНОГО ЗАВОДА.

Какая у них торговая марка ?

Вообще, я думаю, выше шла речь о массовой молочной продукции в наших магазинах и в финских (или финской продукции в наших магазинах - это, преимущественно, Valio - хотя нынче он не обязательно из финляндии) - т.е. той продукции, что лежит в любом приличном магазине. За которой не надо ехать в другой город.

Я лично 90% молочной продукции покупаю от Валио, 5% - Гатчина, еще 5% - знаю марку, но не знаю производителя.

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Вс фев 07, 2010 18:27

Alex писал(а):Какая у них торговая марка?

Отдельной торговой марки нет. Вся продукция идет под лейблом завода.

Alex писал(а):Вообще, я думаю, выше шла речь о массовой молочной продукции в наших магазинах. ... За которой не надо ехать в другой город.

Так я о массовой продукции и говорю. В Петербурге есть их фирменные магазины.

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вс фев 07, 2010 19:30

Olvaga писал(а):
Бегемот писал(а):Лично я, имея возможность сравнивать и выбирать, никогда не предпочту россиянский кефир или йогурт финскому.

Наверное Вы просто не пробовали качественную национальную продукцию которая не уступает, а во многом превосходит финскую.

Да вроде бы в сопоставимом с финнами ценовом сегменте уже всё перепробовали. Возможно, то, что Вы советуете, из разряда дорогих?..

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Вс фев 07, 2010 20:00

kot писал(а):А-а-а-! в этом смысле!
Ну, тут 50/50. Либо удовольствие, либо отравление.

Постоянно покупаю. С цифрами Вы загнули. Шансов получить отравление не больше, чем в магазине. Если люди на трассе , около собственного дома торгуют, наверное догадываются что можно по голове получить за тухляк.

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Вс фев 07, 2010 20:05

Бегемот писал(а):
Olvaga писал(а):

Да вроде бы в сопоставимом с финнами ценовом сегменте уже всё перепробовали. Возможно, то, что Вы советуете, из разряда дорогих?..

По-моему мы немного упростили. В статье речьо европе в целом. У финнов молочные продукты традиционно очень хорошего качества. Тут нашим производителям сложно конкурировать. Хотя небольшие заводы на периферии очень даже приличную продукцию выпускают. А вот немецкие молочные продукты - жуткий отстой.

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Вс фев 07, 2010 21:56

remo писал(а):Да вроде бы в сопоставимом с финнами ценовом сегменте уже всё перепробовали. Возможно, то, что Вы советуете, из разряда дорогих?..

Постоянно потребляю от Пушкиногорского завода:

Живой кисломолочный продукт "Снежок" (йогурт по западной классификации) - срок жизни 5 дней от даты производства, оригинальная закваска на живых термофильных стрептококках и болгарской палочке. Цена 24 руб. за 500 гр.
Творог - 90 - 100 руб./кг
Сыр - 200 руб./кг

Не назвал бы эти цены дорогими. Особенно с учетом натуральности и высокого качества продукции.

Кроме того периодически беру несколько видов сметаны, сливок и масла. Все натуральное без применения сухого молока и прочей химии. Фишка завода - использование натурального сырья от постоянных проверенных поставщиков.

ЗЫ: Завтра буду затариваться молочкой. Могу выложить фото продукции, если общественности интересно.

MTs
Энтузиаст

Сообщение MTs » Вс фев 07, 2010 22:43

Olvaga писал(а):...
Живой кисломолочный продукт "Снежок" (йогурт по западной классификации)
...

А я в детстве любил Снежок. Тогда еще слово йогурт не употребляли да и не знали, наверное, не только у нас, но и в Европе :D
Извините за оффф ...

Olvaga
Энтузиаст

Сообщение Olvaga » Вс фев 07, 2010 22:49

MTs писал(а):А я в детстве любил Снежок.

Будьте осторожны! "Снежок" от Пушкиногорского и "Снежок" от некоторых других производителей это две больших разницы. У других производителей натуральностью может и не пахнуть.

MTs
Энтузиаст

Сообщение MTs » Вс фев 07, 2010 23:38

Olvaga писал(а):
MTs писал(а):А я в детстве любил Снежок.

Будьте осторожны! "Снежок" от Пушкиногорского и "Снежок" от некоторых других производителей это две больших разницы. У других производителей натуральностью может и не пахнуть.

В то время о котором я вспоминал не было двух больших разниц.
Снежок продавался в маленьких стеклянных бутылочках (не помню точно, наверное по 0.25л) с жестяной крышечкой (вроде фиолетового цвета) и стоил копеек так ~18-20 с посудой