Поездки в Финляндию

Общение на любые свободные темы
Dmitry67
Энтузиаст

Поездки в Финляндию

Сообщение Dmitry67 » Чт янв 07, 2010 1:09

Господа, объясните. Вот я никогда в "финке" не был. Половина подчиненных с 1 по 11 поехали туда. Итог: сидят в интернете. Да, красивые домики. Чисто. Водка. Скука. 10 дней на водке и тишина вокруг. Сойдешь с ума.

На дачу я тоже могу поехать. В любой момент. Удобств там меньше. Но разве в пьяном угаре это важно? Интернет тоже есть. Природа ну точно такая же, блин!

Водка дешевле. Игора рядом. Что еще? Шоппинг? Ну мы же не бабы

Ну не понимаю я, ну зачем???

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт янв 07, 2010 1:35

Сходите с ума, дружище:)

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт янв 07, 2010 2:45

Экология лучше,
криминала нет,
дороги чистые,
продукты качественные,
цена соответствует качеству,
выбор горнолыжных курортов шире,
люди спокойнее,
нет пробок,
на трассах нет "безумных гонщегов" на девятках,
воду можно пить из-под крана,
водку не купишь палёную,
в машину не залезут за магнитолой
и т.д.

remo
Энтузиаст

Re: В чем прикол поездок в Финляндию?

Сообщение remo » Чт янв 07, 2010 6:35

Dmitry67 писал(а):Господа, объясните. Вот я никогда в "финке" не был. Половина подчиненных с 1 по 11 поехали туда. Итог: сидят в интернете. Да, красивые домики. Чисто. Водка. Скука. 10 дней на водке и тишина вокруг. Сойдешь с ума.

На дачу я тоже могу поехать. В любой момент. Удобств там меньше. Но разве в пьяном угаре это важно? Интернет тоже есть. Природа ну точно такая же, блин!

Водка дешевле. Игора рядом. Что еще? Шоппинг? Ну мы же не бабы

Ну не понимаю я, ну зачем???

Всё просто. Кто хочет спокойного отдыха - едет в Финку. Кто разгуляева беспредельного - остаётся.
Есть правда подварианты - престижно заграницу на праздники сгонять, чтобы потом с важным лицом об этом рассказывать.

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Чт янв 07, 2010 6:40

Prof писал(а):Экология лучше,
криминала нет,
дороги чистые,
продукты качественные,
цена соответствует качеству,
выбор горнолыжных курортов шире,
люди спокойнее,
нет пробок,
на трассах нет "безумных гонщегов" на девятках,
воду можно пить из-под крана,
водку не купишь палёную,
в машину не залезут за магнитолой
и т.д.

Dmitry67 имел в виду отдых по-нашему, а не вообще качество жизни.
Я мог себе позволить, но предпочёл разгуляево здесь. Друзья, кабаки. Нет, я в Финку именно за спокойным отдыхом еду, а Новый Год не тот случай :) и,если я правильно понял, Dmitry67 имел в виду именно этот момент. Здесь я с ним согласен - "гудеть" лучше у нас. :)

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Чт янв 07, 2010 11:08

Если отдых - пить водку, то лучше дома :)
А если не понимаете в чем кайф Финляндии - не надо туда ехать. Мне достаточно уже того что машину можно не закрывать :D Если, конечно, граница с Россией достаточно удалена ... А ещё там тихо! Музон не орёт, по банкам не стреляют, криков и визгов не слышно ... Страна для медитации и размышлений о жизни в тишине.

Dmitry67
Энтузиаст

Сообщение Dmitry67 » Чт янв 07, 2010 11:22

Многие пункты смешные. Экология и на Карельском такая же, продукты и водка... ну да, водка за 100р из Пятерочки может быть паленой. А как в финке с водкой за 3 евро? :) Ах, там дороже? Переведите ту цену в рубли и купите здесь - такая водка паленой не будет.

Про "чистые дороги" и "горнолыжные курорты" я много слыщал от людей, которые приезжали в какое то коттедж и сидели там безвылазно. Главное, вам все рано тащиться по выборскому шоссе среди девяток, тогда как те кто никто не едут не испытывают ни этого стресса, н границы итд

В Приозерске тоже пробок нет. Вы и сравнили. А сейчас и по Питеру можно нормально вздить. Остаток списка просто покупается за деньги

Короче мне кажется что едут за ИЛЛЮЗИЕЙ спокойствия. Типа, вера в то, что все проблему остаются за границей

Dmitry67
Энтузиаст

Сообщение Dmitry67 » Чт янв 07, 2010 11:29

Welk писал(а):Если отдых - пить водку, то лучше дома :)
А если не понимаете в чем кайф Финляндии - не надо туда ехать. Мне достаточно уже того что машину можно не закрывать :D Если, конечно, граница с Россией достаточно удалена ... А ещё там тихо! Музон не орёт, по банкам не стреляют, криков и визгов не слышно ... Страна для медитации и размышлений о жизни в тишине.

Если нужно помедитировать в тишине, то я поеду на Карельский, в лес. Найти абсолютную тишину можно, а на удобства мне плевать. Я все таки не понимаю, насколько честно сравнивать ПИТЕР и какой нибудь Коттедж in the middle of nowhere в Финляндии.

zera
Энтузиаст

Сообщение zera » Чт янв 07, 2010 12:19

Dmitry67 писал(а):В чем прикол поездок в Финляндию?

остальные страны заметно дальше.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Чт янв 07, 2010 12:56

remo писал(а):престижно заграницу на праздники сгонять, чтобы потом с важным лицом об этом рассказывать.

..вот скорее всего этот пункт самый главный для тех кто туда ездит.
Хотя я бы еще добавил все таки сервис, как основу отдыха. За Другие деньги получаешь Другие услуги. А у нас только скажут, что "как заплачено - так и зах...но"
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт янв 07, 2010 17:11, всего редактировалось 1 раз.

DELETED1
Энтузиаст

Сообщение DELETED1 » Чт янв 07, 2010 15:04

А мне ТУТ в новогоднюю ночь на машине все колеса порезали, и ещё другим семи машинам рядом. Поехал в гости в Новый Год, поставил машину, днем первого числа у моей и других машин поблизости порезаны колеса. Боковые порезы ножом и шилом тыкали несколько раз. Питер. Россия. Лучше бы я финку поехал

ТБ
Энтузиаст

Сообщение ТБ » Чт янв 07, 2010 16:11

Карелия - конечно хорошо, но это всё равно россия - убогая инфраструктура, низкий контроль качества (кстати финский и наш чаи очень сильно отличаются). Ну и пьянь, в карелии её довольно много.

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Чт янв 07, 2010 19:34

Dmitry67 писал(а):Многие пункты смешные. Экология и на Карельском такая же, продукты и водка... ну да, водка за 100р из Пятерочки может быть паленой. А как в финке с водкой за 3 евро? :) Ах, там дороже? Переведите ту цену в рубли и купите здесь - такая водка паленой не будет.

Про "чистые дороги" и "горнолыжные курорты" я много слыщал от людей, которые приезжали в какое то коттедж и сидели там безвылазно. Главное, вам все рано тащиться по выборскому шоссе среди девяток, тогда как те кто никто не едут не испытывают ни этого стресса, н границы итд

В Приозерске тоже пробок нет. Вы и сравнили. А сейчас и по Питеру можно нормально вздить. Остаток списка просто покупается за деньги

Короче мне кажется что едут за ИЛЛЮЗИЕЙ спокойствия. Типа, вера в то, что все проблему остаются за границей

Экология всё-таки похуже на перешейке:
у нас тут и "могильнички" фонящие имеются - если Вам про них ничего не известно это не значит что их нет (кстати могу показать на карте).
Имхо достаточно сравнить вонь от Светогорского ЦБК и ЦБК в Иматре. Разница есть.

Я сам родился на Карельском перешейке (Васкелово, недалеко от Крестового камня). Люблю свою Родину.
Но считаю что по башке получить здесь гораздо проще чем там.

Летом - и рыбалка там получше и пляжи не засратые.
Дороги чистятся получше.
В Суоми можно ехать на поезде или самолёте, не обязательно по Выборгскому шоссе, можно на автобусе (без очереди и сам отдыхаешь от руля и стрессов).

До Приозерска ещё доехать надо по узкому Приозерскому шоссе, упрёшься в какой-нибудь КАМАЗ и пилишь пол-часа за ним со скоростью 50 км/ч.
Тем более сейчас - зимой - когда многие скорость сбрасывают очень серьёзно.

Водку с повышенным содержанием формальдегидов и цианидами можно спокойно купить в России за 200 рублей (почти половина рынка - теневая водка, неизвестно где и как сделанная).

Окружение, спокойных людей - в России не купишь,
точнее это будет стоить ОЧЕНЬ больших денег.

Welk
Энтузиаст

Сообщение Welk » Пт янв 08, 2010 0:49

главное приемущество Финляндии - там очень редко сталкиваешься с соотечественниками, а тут постоянно ... :)
и закон там все соблюдают и ПДД ... соответственно и мироощущение меняется, отдыхаешь там ...

ЕВК
Активист

Сообщение ЕВК » Пт янв 08, 2010 2:06

А еще там незабываемо пахнет булочками с корицей и вкусным кофе! Что-то схожее можно испытать в Сортавала, но места знать нужно.