Перспективы России

Общение на любые свободные темы

Как Вы считаете, есть ли перспективы у России в ее сегодняшнем виде?

Есть
45
36%
Нет
79
64%

Всего голосов: 124

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Ср янв 12, 2011 20:27

remo писал(а):Я и, например oleg_go с фактами и цифрами пытаемся, но всё реже. Никому не надо.

..так может уже хватит? ..а Вы все возвращаетесь сюда, надеетесь убедить? Вроде нет! Так значит Вам самому это и надо. Вы наслаждаетесь своим убеждением и точно так же игнорируете существенные аргументы просто высмеивая то, что по Вашему лучше и проще, смешнее.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Ср янв 12, 2011 20:36

Куда катится мир? Перспективы России не оторвать от перспектив всего мира. Единственный способ - сделать у нас Северную Корею. Но кто этого захочет? Кто может никогда! Но если у кого-то хлопнет, обрызгает всех, без исключений.

MTs
Энтузиаст

Сообщение MTs » Ср янв 12, 2011 23:50

remo писал(а):Хороший прогноз. Хрен проверишь. Из разряда "либо ишак либо эмир". Таких нострадамусов полные жжжшки, как навоза в свинарнике. Показательно, что в начале кризиса все эти дамусы орали что "вот-вот, писец рядом, прям завтра загнётся-таки эта проклятая рашка". А тут глядь - отдаляются мечты общечеловеков. Свой собственный зверёк на пороге. Как говорится "и диагноз был неверный и рецепт неточный. Терапевт кончал вечерний, Фармацевт - заочный."
А чем прогнозы одних, как Вы выразились, жжжшных нострадамусов, по исчезновению России отличаются от прогнозов ровнопротивоположных нострадамусов по исчезновению Европы/Америки/НАТО и их экономик, или еще кого/чего угодно
:D
Я уже как то Вам отвечал, что крики про тотальный крах Европы и её экономики я лично слышу уже лет так -дцать, ну >35 (до этого мне было не до них, не сознательный был :lol: ). И что? Где она эта Европа и её экономика?А где наша экономика?

kot
Энтузиаст

Сообщение kot » Чт янв 13, 2011 0:47

remo писал(а):
kot писал(а):Россия напоминает мне автомобиль, потерявший управление и катящийся под гору.

Ваш эуропейский автомобиль - тихий, с кондеем, ухоженный катится под горку гораздо быстрее Российского. Он хоть и не потерял управление...
Вот именно.
Только вот насчёт скорости - вопрос открыт.
Впрочем, я опять зачем - то влез в драку, которую давно с удовольствием наблюдал со стороны.

DELETED1
Энтузиаст

Сообщение DELETED1 » Чт янв 13, 2011 2:08

MTs писал(а):
remo писал(а):Хороший прогноз. Хрен проверишь. Из разряда "либо ишак либо эмир". Таких нострадамусов полные жжжшки, как навоза в свинарнике. Показательно, что в начале кризиса все эти дамусы орали что "вот-вот, писец рядом, прям завтра загнётся-таки эта проклятая рашка". А тут глядь - отдаляются мечты общечеловеков. Свой собственный зверёк на пороге. Как говорится "и диагноз был неверный и рецепт неточный. Терапевт кончал вечерний, Фармацевт - заочный."
А чем прогнозы одних, как Вы выразились, жжжшных нострадамусов, по исчезновению России отличаются от прогнозов ровнопротивоположных нострадамусов по исчезновению Европы/Америки/НАТО и их экономик, или еще кого/чего угодно
:D
Я уже как то Вам отвечал, что крики про тотальный крах Европы и её экономики я лично слышу уже лет так -дцать, ну >35 (до этого мне было не до них, не сознательный был :lol: ). И что? Где она эта Европа и её экономика?А где наша экономика?

да, и Грецию и Ирландию тоже мы выдумали...

Не Нострадамусы определяют современную экономику. Капитал. Капитал не верит в перспективу Греции, Ирландии, Португалии расплатится по своим долгам. И к ним скоро примкнет и Испания. Кризис суверенного долга.

Когда началась острая фаза кризиса в 2008 году. Когда банк Леман Бразерс, имеющий более чем столетнюю историю, наивысший рейтинг AAA, практически исключающий вероятность дефолта, и который в течении пяти последних лет занимался обманом аудиторов, и контролирующих организаций, вкладчиков и инвесторов, ежеквартально занимающившийся приписками, просто обанкротился. И получился крисиз ликвидности, когда банки не хотели давать в долг друг-другу, потому что перестали верить друг-другу. Они поняли, что любой самый надежный банк может вдруг ... обанкротится.

Страна Еврозоны не может обанкротится просто так, поэтому ЕЦБ приходится спасать потенциальных банкротов. Одно дело спасти Грецию, хотя не спасти, суть то не изменилась, отсрочить банкротство Греции. А другое дело Испанию, с её 46 млн. населения, и 21% процентом официальной безработицы, и дефицитом бюджета 11% от собственного ВВП. Не надо ничего предсказывать, достаточно просто подождать, когда денежные мешки окончательно потеряют веру в долги Испании. Тогда ЕЦБ придется выделить деньги на то, чтобы заморозить ситуацию на время. Но это не решает саму проблему дефолтных стран, и выходы невеселые. Или исключить несколько стран из Еврозоны, или платить за них. Не думаю, что немцы пожелают платить по чужим долгам.

Лигово
Активист
Контактная информация:

Сообщение Лигово » Чт янв 13, 2011 8:40

remo писал(а):
Лигово писал(а):По моему скромному мнению, в ныне существующих границах РФ с вероятностью 90% не просуществует и до 2050 г.

Хороший прогноз. Хрен проверишь. Из разряда "либо ишак либо эмир".

Ну что ж поделать. Точное прогнозирование - штука сложная, к тому же прогнозировать можно только с определенной степенью вероятности.
Со 100% вероятностью можно спрогнозировать, что Россия когда-нибудь исчезнет с карты мира. Но когда и как именно это произойдет - тут возможно много вариантов.

Можно констатировать, что внутренних противоречий и конфликтов, способствующих развалу, в стране накопилось достаточно, а механизмы, позволяющие их мирно разрешать - уничтожены. Когда именно случится развал? Да черт его знает. Может, завтра, а может - через несколько десятилетий.

Когда на бочку с порохом упадет случайная искра? Об этом ведает только Господь.

Вы ведь, ремо, тоже все больше общими фразами о конце Европы предпочитаете отделаться. Я когда-то вам предлагал написать, когда и какая именно задница приключится в Европе, то есть выдать проверяемый прогноз, но вы дальше предложений аудитории запастись поп-корном как-то не пошли. :)

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Чт янв 13, 2011 8:49

MTs писал(а):Я уже как то Вам отвечал, что крики про тотальный крах Европы и её экономики я лично слышу уже лет так -дцать, ну >35 (до этого мне было не до них, не сознательный был :lol: ). И что? Где она эта Европа и её экономика?А где наша экономика?

Я тоже уже отвечал. Не считаю, что мы будем сидеть в шоколаде и наблюдать, как в европах будет плохо. Поэтому рассуждения "давайте как там обустроим" ничего, кроме смеха, не вызывает. Нас тоже затронет и очень серьёзно. Но шансов у нас минимизировать наступление кризиса ( именно кризиса, а не того фуфельного финансового "апокалипсиса", который наблюдаем в данный момент) гораздо выше. И ещё совершенно очевидно, что устроили эту самую задницу не мы. Для думающих, что они смылись от кризиса в европах: надо было не европейские виды на жительство делать, а, например, на Марс или Сатурн.

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Чт янв 13, 2011 8:55

Лигово писал(а):Вы ведь, ремо, тоже все больше общими фразами о конце Европы предпочитаете отделаться. Я когда-то вам предлагал написать, когда и какая именно задница приключится в Европе, то есть выдать проверяемый прогноз, но вы дальше предложений аудитории запастись поп-корном как-то не пошли. :)

Вам oleg_go уже напостил ссылок, но тут вариант такой:
"Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать..." (с)

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Чт янв 13, 2011 9:22

MTs писал(а):А чем прогнозы одних, как Вы выразились, жжжшных нострадамусов, по исчезновению России отличаются от прогнозов ровнопротивоположных нострадамусов по исчезновению Европы/Америки/НАТО и их экономик, или еще кого/чего угодно

Погнозы? Извольте. Вот идин прогноз на этом Форуме:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1094
Пост №2 от27.01.2009:
Норд-стрём умер похоже.
http://trubnik.livejournal.com/52533.ht ... 93#t298293
Ждем-с, когда об этом скажут в зомбоящике

Это серьезный человек пишет.

Пост от Вт Янв 11, 2011 20:40:
Совместное предприятие Nord Stream AG на сегодняшний день проложило свыше 70% труб первой нитки газопровода «Северный поток».

Вот ещё пламенный бойцун с кровавой гэбнёй:
Газета «Коммерсантъ» № 240 (958) от 27.12.1995
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=124514
Ужос, ужос.Бла-бла-бла.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Чт янв 13, 2011 9:34

kot писал(а):Россия напоминает мне автомобиль, потерявший управление и катящийся под гору. Люди, сидящие в нём... .

Красиво сказано.
Но мне представляется, что подобным образом можно говорить почти о любой эпохе в жизни нашей страны.
На моей памяти так было на грани 80-х и 90-х, к концу 90-х.
Сейчас-не простое время, но апокалиптического ощущения у меня нет.

Craig
Писатель

Сообщение Craig » Чт янв 13, 2011 10:29

Очевидная для абсолютного большинства бездарность и аморальность правящего режима, проявляющиеся прежде всего в невиданном расширении масштабов коррупции и правового произвола, не может не привести как к персональной делегитимации "вождя", так и всей системы государственного управления. Фактически можно говорить о наступлении несостоятельности государства.
Рецепт "лечения" очевиден - власти должны вести себя честно. Либо проводить полностью свободные и честные выборы на всех уровнях под любым возможным контролем. Либо открыто объявить на весь мир, что в стране диктатура.

DELETED1
Энтузиаст

Сообщение DELETED1 » Чт янв 13, 2011 11:51

Про Европу ничего абстрактного, всё достаточно конкретно. По оценкам Испании предстоит занять в 2011 году 150 млрд.Евро. У них ВВП чуть больше триллиона Евро.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1895077

Ситуация, когда в Еврозоне есть страны "хороши" и страны "плохиши", разрушительна для единой Европы. Если в 98 году "плохишом" была Россиия, и устроила дефолт, то сейчас "плохиши" завелись в Еврозоне. В России после дефорлта нац.валюта упала в 4 раза. У европейских плохошей даже нац.валюты нет, только Евро. И дефолтнуться не получается, вроде часть объединенной Европы.
Что с ними делать, выкинуть из Еврозоны, взять на поруки на ближайшие n-цать лет, посадить не хлеб и воду - пока долг не отработают.

vtrv101
Читатель

Сообщение vtrv101 » Чт янв 13, 2011 13:02

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Чт янв 13, 2011 13:51

vtrv101 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=M358AyUW9Yw

..для тех кто просил писать о чем ролик: "ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана" НТВ

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Чт янв 13, 2011 15:46

vtrv101 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=M358AyUW9Yw

vtrv101, устное предупреждение, за ссылку без аннотации.