Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт ноя 15, 2007 18:48

Михаил писал(а):1 тема сьездов а дамбе .... вообще нужно записать в свои проекты.
2 нафига он тут вообще нужна ? (на этом форуме) это что форум рыбаков чтоли?
Давайте еще обсуждать площадки для рыбаков на мостах, например на Дворцовом, или Тучковом, там тоже рыбу ловят.
3 Админ, Слон, Alex ??? Ну это же ахинея.
4 Те кто пишет Ну неужети вам притно читать треп не по теме.
Есть куча других форумов где люди обсуждают проблеммы их личной жизни.
А тут есть факт, данные .. пишите,
зачем писать личное отношение ?

Вобщем мне грустно ... постепенно превращаемся в форум фонтанки (((

Уважаемый Михаил.
Это сообщение временное, чтобы довести до Вас и остальных свою точку зрения.

Давайте не будем заниматься самовольной модерацией, хорошо ?

Модераторы не слепые, "интересные" темы заметны сразу.

Эта тема уже была выделена из темы про строительство северного участка дамбы - поначалу этого достаточно.
Чуть позже, когда флейм стихнет, эта тема будет отправлена в соответствующий форум.

Вы агитируете за следующий подход - участник форума пишет свое сообщение, возвращается через 5 минут (модераторы же должны работать оперативно, так ?) - нет ни сообщения, ни самой темы форума. Сразу возникает вопрос - почему такой произвол ? За что меня здесь не уважают ? Такие трюки сразу отбивают охоту писать, если твое сообщение может в любой момент бесследно исчезнуть.

Я лично исповедую более мягкий подход - порядок будет наведен, но не путем "выдергивания" сообщений прямо из под руки написавшего, а со временем.

Тема отдельная (текущая) была создана, ее название соответствует содержанию (или, есть возражения ?), со временем тема определится в соответствующий форум. Что не так ?

Я бы от себя лучше посоветовал участникам воздержаться от неинформативных сообщений в технических темах - типа "Вот-вот" и подобных - это было бы куда полезнее.

Это было личное мнение, возможно, найдутся более строгие модераторы ...

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Чт ноя 15, 2007 19:18

skaushka,
не надо так нервничать. Я не аргументы приводил, я просто объяснил как будет, изложил факты. Особенный аншлаг ожидаю в начале июня. А аргументы приводятся в споре, а тут с кем спорить? Все давно спроектировано и вряд ли что-то поменяется.

Посему просто предупреждаю: имейте это в виду, и не гоняйте по дамбе. Дура... рыбаков - их много. И свято место пусто не бывает.

Вообще странно, что никто не признал хотя бы на словах: да, неплохо было бы действительно устроить так, чтоб было всем удобно.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт ноя 15, 2007 19:25

Действительно, а чего выяснять, кто выше стенку обольет? Ведь ничто и никто не мешает сделать стояночки с полосами торможения и разгона, так ведь? А корюшку там ловит масса народу, сам наблюдал раньше, когда часто ездил на Остров.
P.S. Alex, снимаю шляпу. :!:

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Чт ноя 15, 2007 20:27

Бегемот,
конечно это было бы здорово! Но разве заказчик и проектировщики читают этот форум?

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пт ноя 16, 2007 2:28

Иннокентий.
Правила движения по магистрали разрешают мне ехать со скоростью 110 км\ч. Что значит не гоняйте по дамбе? :) Почему я должен страховаться от идиотов ? :)

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пт ноя 16, 2007 11:25

На всей кольцевой видел только 2 места оборудованных для остановки, и те заняты спящими фурами. Что мешало спроектировать их сразу? Опять экономия за счет удобства. Интересно, а в ГОСТах по автомагистралям есть требования к местам для остановки и их количеству?

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пт ноя 16, 2007 12:00

скажите, в кронштате можно будет разворачиваться , когда все достроят?

pako
Активист
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Пт ноя 16, 2007 12:36

А почему ж нельзя, там и развязка планируется

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Пт ноя 16, 2007 14:54

Skaushka
Вы наверное их тех, кому СМИ запудрило голову негодными рыбаками, на спасение которых расходуется ежегодно немыслимые деньги. Вот уроды эти рыбаки, не так ли? :)

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт ноя 16, 2007 16:31

Иннокентий писал(а):Вы наверное их тех, кому СМИ запудрило голову негодными рыбаками, на спасение которых расходуется ежегодно немыслимые деньги. Вот уроды эти рыбаки, не так ли? :)

Причем здесь СМИ. Есть Правила Дорожного Движения и есть рыбаки, которые их нарушают с угрозой для жизни людей в т.ч. лично меня.

Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Пт ноя 16, 2007 16:55

А СМИ притом, что создался негативный образ большой группы людей. Вот и сейчас. По-идиотски спроектированная трасса вынудит большое количество народа нарушать ПДД, но почему то никто об этом не думает, и на их место даже мысленно никто становиться не хочет. Все хотят заставить тысячи людей отказаться от своих привычек кнутом и плеткой. Это ИМНО неправильно.

Зато стоим трубы под дорогой для обеспечения миграции лягушек (что конечно тоже надо). И пешеходный переход над КАд в районе Бугров, к которому даже тропинок нет.

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Пт ноя 16, 2007 19:09

Иннокентий, давайте представим такую ситуацию.
В начале 80-х почти достроили некое административное здание, но не доделали, образовался долгострой.
За 20 лет здание облюбовали бомжи и наркоманы.
В 21-м веке за здание взялись - то ли снесли и построили другое, то ли перестроили - получился жилой дом.
Однако, ни ночлежек, ни наркопритонов в нем не предусмотрели.
Что, конечно, вызвало возмущение и недовольство людей, вынужденных отказаться от своих привычек.
Правда, в некоторых квартирах наркопритоны все же завелись... И одного владельца даже повязали. Он очень возмущался - ведь это идиотский проект дома вынудил его нарушать закон!

Короче, рыбаки вполне себе могут выходить на лед, как в 70-е, когда никакой дамбы не было. Поспрашивайте старожилов, кто не потонул, как они обходились?

PS: В Голландии на дамбах стоянок тоже нет :P

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пт ноя 16, 2007 20:21

Ну нельзя на дамбах рыбу ловить. По закону.
Ловите пока строится ...

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт ноя 16, 2007 21:12

Ага. Ещё нельзя ездить и ходить на красный свет, заплывать за буйки и... что-то ещё нельзя. Говорить по телефону за рулём!

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн ноя 19, 2007 9:07

ну я, например, ничего этого и не делаю .... 8)