Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пн авг 15, 2011 9:35

Komrus писал(а):Дык вопрос-то простой: кто платить за банкет будет? За доп. объемы строй материалов/работ на полосы разгона- торможения? (а без них страшновато пользоваться автобаном)
Рыбаки готовы, если рыбалка на дамбе станет ЗЕЛО платной и за этот счет будут проведены работы?


С такой логикой давайте будем брать деньги с инвалидов, мамаш с колясками за пандусы... Примеров много найдется.

А вообще Конституция РФ Статья 7. п.1 - все сказано очень доходчиво.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн авг 15, 2011 13:30

Komrus писал(а):Сударь, у Вас машина времени есть? :)

Не знаю уж - как там в будущем, через 2 недели :) - а вот в прошлом, ровно как вчерась вечерком, - заезды на обе петли были перегорожены. На северную - пластиковыми блоками, а на южную - шлагбаумом и Камазом.

PS. А фотографии у Вас, как всегда - отличные :)
Не-е, машины времени у меня нету - описался в "горячечном бреду", конечно фото от 31 июля 2011 г.
Про закрытые разворотные петли уже читал. В связи с этим вопрос: как проезжают на контейнерный терминал "Моби Дик"? Неужели только через тоннель? На сайте терминала всё ещё старая схема заезда - с разворотом перед тоннелем со стороны Кронштадта.
За оценку фото спасибо. :)

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн авг 15, 2011 15:41

Обратил тут внимание что демонтируют опоры ЛЭП вдоль дамбы, там кабель положили? А отсутствие мест для рыбаков конечно свинство, кому будет плохо если их пускать на технологическую дорогу? В конце концов за деньги. Что не дает им права останавливаться на обочинах, за это надо жёстко карать.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн авг 15, 2011 19:15

Welk писал(а):Обратил тут внимание что демонтируют опоры ЛЭП вдоль дамбы, там кабель положили?
Ответил здесь.

Welk писал(а):... А отсутствие мест для рыбаков конечно свинство, кому будет плохо если их пускать на технологическую дорогу?...
Плохо будет всем, если посмотрите фотографии южного участка - съезды/заезды на технологическую дорогу не имеют переходно-скоростных полос.
Одно дело, когда на них раз в день заедет обслуживающий персонал и совсем другое - масса зевак и рыбаков.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт авг 16, 2011 11:31

Кстати, фотографии зарывания кабеля говорят о том, что не планируется давать доступ всем желающим. Иначе кабеля долго не проживут.
Так что и остановок и официальной рыбалки не будет.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт авг 16, 2011 12:11

через те "дырки" что сейчас, естественно, небезопасно пропускать, надо было карманы сделать

ну либо надо большие плакаты повесить "остановка на дамбе запрещена, штраф ХХХХ рублей и принудительная эвакуация" пусть пешком идут только не по проезжей части ...

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вт авг 16, 2011 13:22

Welk писал(а):ну либо надо большие плакаты повесить "остановка на дамбе запрещена, штраф ХХХХ рублей и принудительная эвакуация" пусть пешком идут только не по проезжей части ...


12.11 ч.1 или 12.19 ч.4?

bunker6
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:03

Сообщение bunker6 » Ср авг 17, 2011 10:26

С удивлением прочитал тред.

Поражает стремление некоторых граждан доехать на машине непосредственно до места рыбалки. Чтобы практически высовывать удочку из форточки.

При этом плевать на правила и вообще на все — «мне ведь так удобно!»

А если кому-то не нравится — «а постройте-ка мне тут парковку!»

При этом деньги — удивительно — платить никто не хочет!

Это та же скотская логика, которой руководствуются те, кто останавливается на улицах вторым рядом с «аварийкой» — «мне же надо!»

Припарковаться там, где можно и дойти до места ногами — этого даже никому не приходит в голову. Припарковаться там, где можно, и доехать до места на велосипеде — это вообще запредельное напряжение мысли и усилий, недоступное. Отсутствие минимального уважения к порядку и правилам — караул!

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Сообщение nik68 » Ср авг 17, 2011 11:24

останавливается на улицах вторым рядом с «аварийкой» — «мне же надо!»

Только неотвратимость наказания и постоянные усилия по увеличению парковочных мест в центре может изменить ситуацию. А насчёт рыбалки на Дамбе: это вопрос, который естественно и в голову никому не приходил. Но есть конкретная ситуация и вопрос этот, мне кажется, можно решить силами города.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Ср авг 17, 2011 13:13

bunker6 писал(а):Поражает стремление некоторых граждан доехать на машине непосредственно до места рыбалки. Чтобы практически высовывать удочку из форточки.
При этом плевать на правила и вообще на все — «мне ведь так удобно!»


Целиком и полностью поддерживаю. Самого бесят все эти паркователи своих машин как можно ближе.

Но в частности здесь ситуация немного другая - на дамбе вообще негде поставить машину. Единственное что приходит в голову - ставить ее в Кронштате и идти пешком.

Очень хочу скататься и пофоткать на дамбе, но реально не знаю где там поставить машину.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср авг 17, 2011 13:26

blackw писал(а):Но в частности здесь ситуация немного другая - на дамбе вообще негде поставить машину. Единственное что приходит в голову - ставить ее в Кронштате и идти пешком.

Очень хочу скататься и пофоткать на дамбе, но реально не знаю где там поставить машину.

Ну неправда же это.
Нормальных мест для постановки машины там довольно много.
Это я сейчас про северную часть дамбы.
Вот оно:
http://maps.google.com/?ll=60.025755,29 ... 15&vpsrc=6
Здесь с разворотных колец можно съехать на грунт или встать на асфальтовых дорожках, ведущих к закрытым воротам - это можно сделать на обоих разворотных кольцах.
(Для популяризации ресурса даю также ссылку на OSM: http://www.openstreetmap.org/?lat=60.02 ... 5&layers=M )

Если речь про южную часть дамбы - то там даже цивилизованей - сделаны специальные парковки вокруг тоннеля.
На Гугле их еще не видно - http://maps.google.com/?ll=59.989328,29 ... src=6&z=14 - но на OSM нарисованы: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.99 ... 5&layers=M

Да, на C1 (тоннель) сейчас открыта только северная парковка, возле форта Константин, что, конечно, неудобно, если нужно попасть на южную часть дамбы, уже после тоннеля.
Но и без парковок можно съехать просто на грунт.
Сами разворотные кольца вокруг С1 сейчас еще закрыты, но съезды на них не заблокированы, а съехав с КАД, там уже есть где поставить машину.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср авг 17, 2011 14:37

Alex писал(а):
blackw писал(а):Но в частности здесь ситуация немного другая - на дамбе вообще негде поставить машину. Единственное что приходит в голову - ставить ее в Кронштате и идти пешком.

Ну неправда же это...
Нормальных мест для постановки машины там довольно много.
Сами разворотные кольца вокруг С1 сейчас еще закрыты, но съезды на них не заблокированы, а съехав с КАД, там уже есть где поставить машину.
Хочу добавить про южную часть КЗС.
На фотографиях в сообщении можно увидеть, что доступ на технологическую дорогу осуществляется не только через ворота, но и присутствует калитка. На водопропускных сооружениях С1, С2 есть тротуары на которые можно попадать через эти калитки.
Остаётся надеятся, что допуск пешеходов на технологические дороги не закроют. Тогда вполне реально будет пройти от южного конца КСЗ до С1 не нарушая ПДД.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Ср авг 17, 2011 15:59

Alex писал(а):Вот оно:
http://maps.google.com/?ll=60.025755,29 ... 15&vpsrc=6

Если речь про южную часть дамбы - то там даже цивилизованей - сделаны специальные парковки вокруг тоннеля.
На Гугле их еще не видно - http://maps.google.com/?ll=59.989328,29 ... src=6&z=14 - но на OSM нарисованы: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.99 ... 5&layers=M


Спасибо, я просто давно не был на дамбе. Не знаю как там дела сейчас обстоят.

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Ср авг 17, 2011 17:00

Livsy писал(а):
Komrus писал(а):Дык вопрос-то простой: кто платить за банкет будет? За доп. объемы строй материалов/работ на полосы разгона- торможения? (а без них страшновато пользоваться автобаном)
Рыбаки готовы, если рыбалка на дамбе станет ЗЕЛО платной и за этот счет будут проведены работы?


С такой логикой давайте будем брать деньги с инвалидов, мамаш с колясками за пандусы... Примеров много найдется.

А вообще Конституция РФ Статья 7. п.1 - все сказано очень доходчиво.


Ok, читаем:
"1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."

Так вот пандусы - это "условия обеспечивающие достойную жизнь".
Реально, жить в домах советской постройки, спроектированных до принятия нормативов об учете потребностей инвалидов и маломобильных групп населения (СНиП 35-01-2001 и предшествующий ему ВСН 62-91) - достаточно неудобно даже с ребенков в колясочке. А неходячий инвалид в пятиэтажке оказывается просто запертым в квартире.

А вот требуемые Вами полосы разгона-торможения за чужой счет - обязательны ли они для "обеспечения достойной жизни"?
Иди всё-таки рыбалка - это небольшой личный бизнес задействованных в нём товарищей? Оборудование, необходимое для бизнеса, обычно за свой счет приобретают бизнесмены :)
Или рыбалка - это хобби для некоторых? Опять же - хобби - вещь затратная. Никто же не требует, дабы ему собираемые им почтовые марки просто так выдавали?

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Ср авг 17, 2011 17:16

А мне достойную жизнь обеспечит только вилла на коста-дель-соль! Требую у государства!