Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пн ноя 19, 2007 13:14

дорога по дамбе - магистраль непрерывного движения !

в принципе можно оставлять машину на берегу в кронштадте и пройтись чуть-чуть пешком. можно в горской, и тоже чуть-чуть прогуляться. если повезет и удастся договориться, то можно будет оставить машину на судопропускнике.

а вот людей ломающих ограждение или паркующих машины на скоростной автостраде и уходящих по своим делам надо нещадно отлавливать и сдавать в поликлинику на опыты !

ЗЫ и вообще, ловить рыбу в луже ИМХО глупо. ладога немногим дальше, а с экологией там получше.

ЗЗЫ а ещё лучше пить в тепле

Аватара пользователя
ГИП а/д КЗС
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГИП а/д КЗС » Пн ноя 19, 2007 18:07

Ведь ничто и никто не мешает сделать стояночки с полосами торможения и разгона, так ведь
еду я себе 110км/ч в правом ряду и вдруг передо мной кто-то либо тормозит либо ускоряецо :shock: ........пример МКАД ничего не говорит? там тоже сделана единая переходно-скоростная полоса по всей трассе, для подключения ТК и т.п. заведений. и к чему это привело? :evil:

А корюшку там ловит масса народу, сам наблюдал раньше, когда часто ездил на Остров
ловить рыбу вдоль трассы с расчётной интенсивностью движения в 50тыс. автомобилей в сутки.....по меньшей мере безумие :shock:
хотя........если на продажу то можно. но тогда это частная лавочка и за федеральные деньги никто реализовывать не собирается.

барыжишь - создавай себе условия САМ. город строит ТРАНЗИТНЫЙ коридор и защиту от наводнений. а не развлекательный комплекс :!:


На всей кольцевой видел только 2 места оборудованных для остановки, и те заняты спящими фурами. Что мешало спроектировать их сразу? Опять экономия за счет удобства. Интересно, а в ГОСТах по автомагистралям есть требования к местам для остановки и их количеству?
у нас НЕТ КАД, у нас есть ТРАНСПОРТНЫЙ ОБХОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. задача "кад" чисто транзитная :!:

а уж устраивать стоянки на КЗС, если дамба шириной по гребню в 29м обошлась и так в триллионы рублей.......одна только замена грунта скалой толщиной 29м и 150м в основании на Д3 чего стоит. а если приплюсовать ещё стоянки и т.п.........это же вообще никогда не построить ничего будет. нужны стоянки, сервис -найдется ИНВЕСТОР. он это и оборудует. не за ФЕДЕРАЛЬНЫЙ счёт. я уже это где-то писал, видимо не до всех дошло :twisted:

скажите, в кронштате можно будет разворачиваться , когда все достроят?
нет, там в 1очереди строительства ТР типа "труба". разворот не предусмотрен. а куда разворачивацо? развороты на С-1 и С-2. по СНиП развороты не чаще чем ч/з 5км можно делать на подобных а/д

По-идиотски спроектированная трасса вынудит большое количество народа нарушать ПДД, но почему то никто об этом не думает, и на их место даже мысленно никто становиться не хочет.
l: :lol: пацталом. какие всё-таки дураки эти дорожники всё-таки :twisted: :lol:

Иннокентий, давайте представим такую ситуацию.
В начале 80-х почти достроили некое административное здание, но не доделали, образовался долгострой.
За 20 лет здание облюбовали бомжи и наркоманы.
В 21-м веке за здание взялись - то ли снесли и построили другое, то ли перестроили - получился жилой дом.
Однако, ни ночлежек, ни наркопритонов в нем не предусмотрели.
Что, конечно, вызвало возмущение и недовольство людей, вынужденных отказаться от своих привычек.
Правда, в некоторых квартирах наркопритоны все же завелись... И одного владельца даже повязали. Он очень возмущался - ведь это идиотский проект дома вынудил его нарушать закон!
аналогия верная, +1 :!:

В Голландии на дамбах стоянок тоже нет
да. а если охота ловить. то :arrow: НА ЛОДКАХ доплывайте и ловите сколько душе угодно. ну нельзя ловить рядом с автострадой...


зы: кстати, тут кто-то говорил про пруд на КАД, напротив Северного кладбища, где караси зачоДные :twisted: .......и якомы место тайное. НЕ МЕСТО ЭТО! это ПРИТРАССОВЫЙ КАРЬЕР :!: и он уже зарос тиной почти весь. и уж есть рыбу из этого "почётного места" я бы точно не советовал :twisted:

слон: сообщение откорректированно

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн ноя 19, 2007 20:48

Г-н ГИП а/д КЗС! При всём уважении к Вам примите совет: К людям надо мягше, а на проблемы смотреть ширше. Тем более, что проектирование, строительство и эксплуатация ВСЕГО у нас (в т.ч. и дорог) максимум на трояк с плюсом. Я считаю, что имею право ставить оценку.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн ноя 19, 2007 21:25

Господин, раз уж Вы удостоили меня, "идиота", вниманием, придется Вам ответить :(
Итак, Вы:
1) ***
2) ***
Если людям нравится парковаться не на закрытом объекте, федеральный бюджет ОБЯЗАН взять на себя затраты на устройство парковок, т.к. в таких случаях государство - ничто, а люди - всё. Ваш пример МКАДа некорректен, разве что всю дамбу застроить торговыми центрами. :twisted:
Конец связи//

слон: сообщение откорректированно

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 19, 2007 21:34

Коллеги, несмотря на рыбалку, у этой темы был шанс удержаться в форуме "Дамба".

Но судя по развитию событий, шансы стремительно тают, а тема уже собирает вещи для переезда в форум "Общение".

Либо она завтра подчистится нашими совместными усилиями от всякой грубости
ГИП а/д КЗС это в первую очередь касается, так как он зачинщик),
либо ищите тему в форуме "Общение".

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн ноя 19, 2007 21:35

Надо бы ВСЮ эту хрень стереть, мне кажетца.

Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Сообщение zhikharka » Пн ноя 19, 2007 22:53

Да, не красиво как то, хотя ГИП а/д КЗС прав. Что мешает рыбачкам оставить свои машинки на С1 и С2 и пешочком дойти до места клева. Дорога по гребню - это автострада, остановка и стоянка на ней категорически запрещены. Любой рыбак бросив свою машину на обочине
подвергнет жизнь других водителей смертельной опасности. На больших скоростях при перестроениях можно запросто влететь в стоящий драндулет

Аватара пользователя
ГИП а/д КЗС
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГИП а/д КЗС » Вт ноя 20, 2007 10:38

kot писал(а): Я считаю, что имею право ставить оценку.
интересно бы узнать почему,какой-то секретный гений прямо


вы мне кажется много чего недопонимаете вообще в жизни и в дорогах в частности. общаццо с Вами мне лично неинтересно. ведь всё равно будет так, КАК Я ЗАХОЧУ! как я, руководитель ФКП, согласующие инстанции решат - ТАК И БУДЕТ! не захотим мы видеть рыбаков на дамбе - их не будет :twisted:

хотя ГИП а/д КЗС прав. Что мешает рыбачкам оставить свои машинки на С1 и С2 и пешочком дойти до места клева. Дорога по гребню - это автострада, остановка и стоянка на ней категорически запрещены. Любой рыбак бросив свою машину на обочине
подвергнет жизнь других водителей смертельной опасности. На больших скоростях при перестроениях можно запросто влететь в стоящий драндулет
а я тут красовться не собираюсь. я донес информацию. принимать её или не принимать - дело личное. я имею на этот счёт своё мнение. я делаю эту работу не просто так, "мне захотелось", а потомушта знаю что делаюи как нужно. не надо меня переучивать. я не бывший студент. случайным людям таких объектов не доверяют 8)

многие понимают это. но в нашей стране полно деревянных "умников", которые обладая минимумом знаний тем не менее берут на себя смелость учить людей не только грамотнее их в своих профессиональных вопросах, но и в социальных.

во всяком случае Я свою машину на КАДе не бросаю. НИКОГДА. и даже не потому что она стоит ...000$, а потому что этого делать НЕЛЬЗЯ. как нельзя воровать у слепых, сцать в парадных, обижать тех, кто слабее тебя. просто НЕЛЬЗЯ. на этом стоит весь западный мир, о благах которого так любят распинаццо радетели за "демократию и свои права". к сожалению забывая об обязанностях. жить по правилам, не "непонятно кем придуманным и ваще неправильным". не хочу лишний раз напоминать что ПДД написаны кровью. и СНиП "Автомобильные дороги" с ним абсолютно коррелируется. если написано что мест для стоянок быть не должно - то их и не будет!

можно тут писать про наши дороги и низкий уровень проектировщиков красивые беспочвенные слова. я не обижаюсь, мне всё равно. в свои 30лет я УЖЕ немало наслушался всего и в разных кабинетах от разных людей, больших и маленьких и разных общественных слушаниях........вы ничего не в силах изменить своими словами. рассказать почему?

сейчас попробую объяснить. да, можно сделать на дороге 1б категории а/с и единую ПСП. только это уже НЕ будет скоростная дорога 1б категории. т.е. я, как ГИП автодорожной составляющей КЗС несу УГОЛОВНУЮ ответственность за своё проектное решение. мало того что я НАРУШАЮ отраслевой СНиП, формирую конфликтные точки, что является прямым нарушением ПДД и скорости 110км/ч там уже не будет из-за повышенной аварийности. во вторых любой проект проходит необходимые согласования во ВСЕХ инстанциях города и даже общественные слушания. всё было получено. значит все инстанции взяли на себя ответственность за принятые решения. с учетом ведомственных интересов. и если Администрация Кронштадского района, КГА, Комитет по транспорту и УГИБДД решили что а/с там не будет, то их там действительно НЕ должно быть. как бы многим тут не хотелось этого. я сидеть из-за рыбаков не собираюсь.

если у особо "ретивых" и "непризнанных знатоков а/д" есть какие-то пожелания к проекту, то их надо изливать не на форум, а создавать инициативную группу и добиваться внесения изменений в проект. проект, утверждённый Губернатором Спб, Росстроем, МЭРТ, Минфином и Президентом. и также внесенный в бюджет РФ. именно в его теперяшнем состоянии. в том, которое посчитали нужным создать люди, как я полагаю, не тупее Вас. уж поверьте мне на слово.

всё лично я отлично понимаю. но на каждую "хотелку" в стране должно быть обоснование. и я включить доп. объемы в РД НЕ ИМЕЮ ПРАВО. я действую в соответствии с Заданием, отраслевым СНиП и пожеланиям заинтересованных ведомств города. это обычная практика во ВСЕХ странах мира, можете поинтересоваться. я знаком.

а то получается, что 2-3 рыбака, зарегестрировавшись на форуме и нафлудивших что "нам, дескать, места нет удить отравленную свинцом рыбу".........это не обоснование для меня. и уж для Госдумы, утверждающей бюджет тем более. Вы выступите с НАСТОЯЩЕЙ инициативой. а то сейчас эта тема напоминает злопыхание старух на лавке у парадной :twisted:

зы: критиковать легко. покажите мне Ваш проект, я тоже критиковать умею хорошо. всё-таки экспертизы провожу по многим объектам в городе, мне приносят с З.Росси. не понимаете часто что за многими делами стоят деньги. да, эти банальные бумажки. и чтобы лишнюю копейку потратить - нужны железыные обоснования. а иначе всезх причастных быстро загребет Прокуратура.
ведь если построить ПСП по всему КЗС и она окажется незагруженной то кто отвечать будет? рыбаки? нет, ГИП и Руководитель ФКП.

а если там начнут биццо машины из-за рваного траффика "разгон-торможение": "вон туда, давай, Михалыч подъедем, там зачодное местечко! да лан те, Кузьмич......давай тут встанем......" :evil:
обалдеть какая средняя скорость на дамбе будет. я простой пример привёл. умные поняли меня. *другим* объяснять бесполезно, пусть продолжают ловить рыбу. думаю что некотрым просто *пообщацца* на форуме захотелось, "учёность" свою показать. а показали невежество и безразличное отношение к людям, которые из-за Вас будут на этой дороге гибнуть. зато корюшку наловите....... :?

слон: сообщение откорректированно

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт ноя 20, 2007 11:23

Коллеги, а не кажется ли вам, что это что-то не тово...
Например, между Муринской и Пискаревской развязками, ЕМНИП, уже наличествуют две стоянки, и СНиП с Прокуратурой вроде бы молчат :?
Может, и другие подобные примеры есть?

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вт ноя 20, 2007 11:23

Надо бы это, конечно, в "общение" перенести. Но все же.

Господин, ГИП а/д КЗС. А как бы вы сами, как профессионал, оценили проектирование, строительство и эксплуатацию дорог в нашем регионе?

Аватара пользователя
ГИП а/д КЗС
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГИП а/д КЗС » Вт ноя 20, 2007 11:40

а я не вправе оценивать работу коллег.

если откровенно мне всё равно. эта обычная работа, такая же как и любая другая. например как собирание пустых бутылок

Например, между Муринской и Пискаревской развязками, ЕМНИП, уже наличествуют две стоянки, и СНиП с Прокуратурой вроде бы молчат
конечно. ведь КАД ещё не сдан :twisted: он есть, но его нет :twisted:

и потом......одно дело насыпать 40000 кубометров под площадку на земле и совсем другое - отсыпать это в акваторию НГ. мало того что объемы горной массы будут раз в 100 больше, так ведь площадка подобных размеров изменит течения, создаст зоны "застоя" и т.п., что приведет к дополнительным затратам на ликвидацию последствий. я уже писал - создавайте инициативную группу, добивайтесь. под просто так, "на словах" никто отпускать средства не будет. нашёлся инвестор на Форт 7Северный (УД Президента). на Д10. будет примыкание к КАД.

а/с на КАД не будет. будет ещё дорога для обслуживания КЗС на низовом гребне. там где до недавнего времени все и ездили. на съезды на неё с КАД будут закрыты, только через шлагбаум. думаю что конец рыбацкой вакханалии на КЗС наступит очень скоро

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вт ноя 20, 2007 12:05

ГИП а/д КЗС писал(а):Будет ещё дорога для обслуживания КЗС на низовом гребне, там где до недавнего времени все и ездили. А съезды на неё с КАД будут закрыты, только через шлагбаум. Думаю что конец рыбацкой вакханалии на КЗС наступит очень скоро.


Если будет дорога - шлагбаум с будкой быстро превратится в пункт сбора денег за проезд.

В итоге рынок установит взаимоустраювающие тарифы, и все будут довольны - и охранник в будке, и рыбаки.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Вт ноя 20, 2007 13:19

Во всей этой истории главный вопрос, думаю, в том, чтоб были довольны жители Кронштадта. А им, как мне кажется, будет совершенно не в радость ползать по прекрасной дороге со скоростью 70 км/ч вместо вполне возможных 110 только из-за того, что десяток умников с удочками хочет кого-то ловить в заливе и бросает свои авто в опасном положении.

От того, как будет построена, как будет эксплуатироваться эта дорога, в том числе и от того, какой на ней скоростной режим будет, зависит будущее Кронштадта, города на 40 тысяч человек (а в перспективе, может, и больше). И на фоне проблем этих десятков тысяч граждан (и проблем реальных, заметьте, транспорт для Кронштадта - это очень больная тема) как-то не смотрится то, что 10-20 человекам не хочется терять место для любимого хобби. Увы, ловить рыбу можно много где. А дамба у кронштадтцев одна.

тут выходит не спор "государство против людей", а "люди против людей". И я не понимаю, почему 40 тысяч должны подвинуться ради двадцати. Не понимаю, и всё тут.

Аватара пользователя
ГИП а/д КЗС
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГИП а/д КЗС » Вт ноя 20, 2007 13:27

я не понимаю, господа........чего Вы добиваетесь-то? стоянок? НЕ БУДЕТ ИХ ТАМ, запрещено это, я за вас вписывацо в тюрьму не хочу 8)

пишите письма в Администрацию КРонштадского района. хотя они тут не при чём совсем. денег у них на эти стоянки нет. федеральные деньги для стоянок НЕ дадут :!: :evil:

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт ноя 20, 2007 14:48

А вот в Мск каждый день многие-многие тысячи стоят и терпеливо ждут, пока проедет какой-нить вольдемарчик :twisted:
alexeybk писал(а):... я не понимаю, почему 40 тысяч должны подвинуться ради двадцати. Не понимаю, и всё тут.

По той же причине :)