Рыбалка на Дамбе. Нужны съезды с КАД?

Обсуждение строительства дамбы ( Комплекса защитных сооружений Петербурга)
Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср авг 17, 2011 17:22

Не много не в тему, но я сегодня двигаясь по КАД от Бронки до Таллинского насчитал порядка 10 машин грибников у правого отбойника, точнее у трех машин народ копошился- одевал сапоги, с ведрами и корзинками
мне кажется эти "друзья" из таких же рыбаков , хочу- подай мне а на правила наплевать

я думаю, лучшим наказанием для них была бы эвакуация автомобиля с КАД, пусть ноженьками от туда выбираются

Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Сообщение zhikharka » Ср авг 17, 2011 21:17

nastoyatel писал(а):я думаю, лучшим наказанием для них была бы эвакуация автомобиля с КАД, пусть ноженьками от туда выбираются



полностью поддерживаю... Сегодня сам ехал из Ломоносова в Кронштадт, правый ряд был занят каждые несколько сотен метров стоящими автомобилями рыбаков из-за чего автодорога из трех полосной превратилась в двух полосную. Фура ехав по правой полосе постоянно смещалась влево, - чтобы объехать этих"уродов"... и провоцировала остальных прыгать в соседние ряды
Окончательно добил урод который перебегал дорогу сразу за Мобидиком, причем я еле успел увернуться, он сиганул через ограждение и скрылся в дырке проделаной такими же уродами в звукопоглощающем экране...

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Ср авг 17, 2011 21:18

Komrus писал(а):А вот требуемые Вами полосы разгона-торможения за чужой счет - обязательны ли они для "обеспечения достойной жизни"?


"Чужой счет" это чей? Любители рыбалки к нему отношения не имеют? А их миллионы в стране.
С таким подходом скоро начнем говорить "по этой улице я не проезжаю - не надо ее ремонтировать", "у меня нет детей - не надо за мой счет строить детские площадки" и т.д., да?

Komrus писал(а):Иди всё-таки рыбалка - это небольшой личный бизнес задействованных в нём товарищей? Оборудование, необходимое для бизнеса, обычно за свой счет приобретают бизнесмены :)
Или рыбалка - это хобби для некоторых? Опять же - хобби - вещь затратная. Никто же не требует, дабы ему собираемые им почтовые марки просто так выдавали?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%BA%D0%B0

Я лишь развил мысль о том что раз люди туда массово ездят на рыбалку, то неплохо бы сделать это по человечески и безопасно для других. Вы же предлагаете все запретить, а нарушителей "сажать"...

Причем можно было бы это совместить с площадкой для отдыха водителей и обзорной площадкой.

ЗЫ: Ни рыбак ниразу

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Ср авг 17, 2011 21:25

nastoyatel писал(а):Не много не в тему, но я сегодня двигаясь по КАД от Бронки до Таллинского насчитал порядка 10 машин грибников у правого отбойника, точнее у трех машин народ копошился- одевал сапоги, с ведрами и корзинками
мне кажется эти "друзья" из таких же рыбаков , хочу- подай мне а на правила наплевать

я думаю, лучшим наказанием для них была бы эвакуация автомобиля с КАД, пусть ноженьками от туда выбираются


А что вы хотели когда штраф максимум 300 рублей? Был бы 10тыр - думаю проблем не возникло бы. Да и вообще все штрафы за нарушение ПДД на автомагистралях можно и подянть раз в 5 относительно других дорог.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Ср авг 17, 2011 23:29

Livsy писал(а):А что вы хотели когда штраф максимум 300 рублей? Был бы 10тыр - думаю проблем не возникло бы. Да и вообще все штрафы за нарушение ПДД на автомагистралях можно и подянть раз в 5 относительно других дорог.


где 300 руб??

Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали

1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


и мы хотим, чтоб гаишники этим занимались????

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Чт авг 18, 2011 0:10

Borodach писал(а):
Livsy писал(а):А что вы хотели когда штраф максимум 300 рублей? Был бы 10тыр - думаю проблем не возникло бы. Да и вообще все штрафы за нарушение ПДД на автомагистралях можно и подянть раз в 5 относительно других дорог.


где 300 руб??

Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали

1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


и мы хотим, чтоб гаишники этим занимались????


12.11 возможно только если будет только остановка ТС... А так пока 12.19 ч1, но с 01.07.12 вступает ч5 - возможно будут натягивать за территории федерального города СПб - 2500 + оплата ШС в случае применения эвакуатора...

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт авг 18, 2011 9:37

Borodach писал(а):где 300 руб??


12.19 ч.4 - в случае с дамбой, где нет обочины и создаются помехи для движения, по-моему, более применима.

http://alex999faq.ru/html/straf0108.html

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт авг 18, 2011 10:48

...пока ДТП со смертельным итогом не испортят статистику власти будут смотреть сквозь пальцы.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт авг 18, 2011 11:40

Сергей Р писал(а):...пока ДТП со смертельным итогом не испортят статистику власти будут смотреть сквозь пальцы.

А после ДТП никто не будет бороться с припаркованными, а ограничат скорость и будут ловить за превышения. :evil:
Здесь так принято...

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Чт авг 18, 2011 14:17

Livsy писал(а):
Borodach писал(а):где 300 руб??


12.19 ч.4 - в случае с дамбой, где нет обочины и создаются помехи для движения, по-моему, более применима.

http://alex999faq.ru/html/straf0108.html


может быть, всё равно сумма ни очём
зато об инвалидах позаботились, до 5 тыров подняли, хотя у магазинов все как парковались, так и паркуются.
А тут надо ехать куда-то из-за 300 рублей.

bunker6
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:03

Сообщение bunker6 » Пн авг 29, 2011 14:48

Livsy писал(а):Я лишь развил мысль о том что раз люди туда массово ездят на рыбалку, то неплохо бы сделать это по человечески и безопасно для других. Вы же предлагаете все запретить, а нарушителей "сажать"...

Причем можно было бы это совместить с площадкой для отдыха водителей и обзорной площадкой.


Не перестаю удивляться.

Граждане, вы осознаете, что все это стоит денег, больших?

Кому нужны эти капризы?

Мало в округе других мест для ловли рыбы и осмотра далей?

Кому надо — объединяйтесь, создавайте фонд, вкладывайтесь, складывайтесь, ищите финансирование, выходите со здоровой гражданской инициативой — «а вот хотим парковку посреди залива!».

Уверен, власти будут только за.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пн авг 29, 2011 15:32

bunker6 писал(а):Граждане, вы осознаете, что все это стоит денег, больших?
Кому нужны эти капризы?

Мало в округе других мест для ловли рыбы и осмотра далей?

Кому надо — объединяйтесь, создавайте фонд, вкладывайтесь, складывайтесь, ищите финансирование, выходите со здоровой гражданской инициативой — «а вот хотим парковку посреди залива!».

Уверен, власти будут только за.


Еще раз прочитайте мои сообщения. Может поймете о чем я.

ЗЫ: В какую сумму денег вы оцениваете человеческую жизнь?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн авг 29, 2011 16:49

Livsy писал(а):..В какую сумму денег вы оцениваете человеческую жизнь?
..в огромную, воздвигнут шумозащитные экраны с обеих сторон и конец всем видам и рыбалкам, а заодно и боковым ветрам.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пн авг 29, 2011 17:05

Сергей Р писал(а):..в огромную, воздвигнут шумозащитные экраны с обеих сторон и конец всем видам и рыбалкам, а заодно и боковым ветрам.


сомневаюсь... будут стоять у каждой дырки в этих экранах.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт авг 30, 2011 11:21

Официально запретить на дамбе рыбалку. Проезжать пару раз в день на автобусике и грузить туда рыбаков с выписыванием штрафа (сколько там не знаю по административному кодексу, да хоть 100р). Проблема рассосется за пару месяцев.