Страница 1 из 8

Дамба: Состояние строительства Северного участка

Добавлено: Вт май 22, 2007 8:29
Павел
К сегоднешнему дню на дамбе уложено подушки под КАД ок 60 %, производится асфальтирование дамбы Д-8 установлены мачты освещения по дамбам Д-7, Д-8

Ссылки по теме:
http://spb-projects.narod.ru/dam/index.htm

Edited by Alex

Добавлено: Пн июн 04, 2007 8:57
Павел
Всё прошедшею неделю клали асфальт на дамбах Д7, Д8 осталось метров 200 по Д7. На Д8 начали монтаж разделительной полосы, а на дамбе Д9 начали ставить мачты освещения...

Добавлено: Чт июн 14, 2007 9:33
Павел
по состоянию на вчера-сегодня начали асфальтирование дамбы Д9, на Д7и Д8 процентов на 50 столбов смонтировали фонари, на Д8 заканчивается монтаж, а на Д7 только начинается разделительной полосы

Добавлено: Чт июн 14, 2007 20:17
diamond
На днях разговаривал с рабочими на судопропускном С2, говорят начальство упоминало начало июля как примерное время запуска сооружения. Также говорили про какие-то портовые и т.п. сооружения которые уже якобы строятся и показывали на участок дамбы севернее С2 (со стороны залива). Более подробно об этих сооружениях узнать не удалось, но визуально действительно какие-то работы ведутся.

Добавлено: Чт июн 14, 2007 21:22
ssh
Опубликовал быкто-нибудь фотографии...

На сколько полос строится КАД на северной части дамбы? Старая (двухполосная - ?) дорога идет в стороне от строящейся КАД, или КАД является фактически ее расширением?

Как обстоят дела с КАД на водопропускных сооружениях между дамбами?

На С2 мост, как я понимаю, построен и сдан в эксплуатацию. Сколько на нем полос? Под ним все еще сухо, или запустили воду? Воду собираются пускать в июле?

Как обстоят дела с КАД и развязкой с КАД на островной части Кронштадта? Кажется там давным-давно уже стоит построеным мостик...

Вот сколько вопросов.

Добавлено: Чт июн 14, 2007 22:31
Klaus
ssh писал(а):Опубликовал быкто-нибудь фотографии...

На сколько полос строится КАД на северной части дамбы? Старая (двухполосная - ?) дорога идет в стороне от строящейся КАД, или КАД является фактически ее расширением?
Как обстоят дела с КАД на водопропускных сооружениях между дамбами?
На С2 мост, как я понимаю, построен и сдан в эксплуатацию. Сколько на нем полос? Под ним все еще сухо, или запустили воду? Воду собираются пускать в июле?
Как обстоят дела с КАД и развязкой с КАД на островной части Кронштадта? Кажется там давным-давно уже стоит построеным мостик...
Вот сколько вопросов.


Полностью поддерживаю.
Кронштадтские товарищи! Вы где?

Добавлено: Пт июн 15, 2007 11:34
Павел
Фотик жена на дачу забрала, поэтому только ответы на вопросы 8)
-ТО что заасфальтировали очень тянет на 4 полосы, хотя по той половинке моста, где открыто нормально могут проехать 3 авто в ряд(хотя разметка на 2 полосы обогнать 101 бас на 2115 можно легко не вылезая на встречку)
- старая дорога получается в стороне от КАД, КАД идет по гребёнке(насыпи) дамбы быше метра на 3
- На водопропускных сооружениях очень похоже что будет 6 полос, там тоже какието работы (копашение) ведуться
- Под С2 сухо, хотя по планам действительно воду должны были дать в июле, но что то там внизу не успевают доделать и перенесли заливку на октябрь
- По Кронштадту: на том самом мостике уже месяц что то делают , из видимого - сняли мачты освещения и установили деревянные трапы всюду, по развязке - в начале мая срубили все деревья в радиусе 200 метров от этого мостика-развязки, трактора и эскаватор там тоже вроде присутствуют , но изменений никаких...

Добавлено: Ср июн 20, 2007 16:03
слон
попробую минимально удовлетворить любопытство:
(все фотки сделаны в районе В-5)

Добавлено: Ср июн 20, 2007 16:26
diamond
Судя по тому, что я видел на прошлых выходных и по содержанию новостных блоков, предполагается по три полосы движения в каждую сторону. Это хотя бы видно из того, что действующая половина моста расчитана на три полосы движения (вторая по ширине равна первой :wink: ). Хотя сейчас там народ спокойно и в 4 ряда проезжает=)). Вместе с тем сужений дорожного полотна в обе стороны от моста не видно из чего можно заключить, что как и предполагалось, дорога будет действительно шестиполосная.
Кстати, был помнится вопрос о том где же будут организовывать полосы встречного движения на водопропускных сооружениях, Отвечаю: будет задействована та половина дороги по которой в настоящее время движется транспорт в обоих направлениях. Направление её будет, соответственно, в сторону Горской.

Добавлено: Ср июн 20, 2007 16:32
ssh
А старую дорогу, инетесно, забросят, или оставят существовать как карман?

Будут ли на новой дороге левые повороты (скорее всего нет) или развороты? А иначе как будут разворачиваться те кто ездит на саму дамбу (рыбачить, купаться или на форты)?

Добавлено: Ср июн 20, 2007 16:47
diamond
Думаю где-то на месте старой дороги появится сопутствующая ифраструктура (сейчас уже в некоторых местах равняют площадки), ну а что с остатками будут делать... - ВОПРОС!!!

Без разворотов-то трудновато будет - это точно. Наверное организуют парочку. Ну один точно нужен=))

Добавлено: Ср июн 20, 2007 17:40
zhikharka
Для того чтобы сделать дорогу по гребню дамбы полностью трехполосной необходимо все водопропускные сооружения расширить до трех полос в каждую сторону. А правая полоса дороги на водопропускниках в сторону Кронштадта расположена очень близко от балконов, одно неверное движение рулем на фуре и кердык.... А дамбы можно расширять хоть до десяти полос сыпь и сыпь песочек.
И еще , ехал как то по дамбе в сильный ветер, думал еду по пустыне в сильную пылевую бурю. Песок с откосов гребня дамбы хорошо так уносило в Финский залив.

Добавлено: Ср июн 20, 2007 18:00
слон
на последней (моей) фотке, как раз виден участок будущей дороги над водопропускным сооружением (конкретно - В-5).
я тоже мучался вопросом "сколько же тут будет полос".
так вот, на фотке видно, что там стоят две легковые машины. по ним я и оценивал - нормальные там три полосы получаются.

Добавлено: Ср июн 20, 2007 21:42
zhikharka
Ехал сегодня по дамбе - укладывают бетонную стяжку на мосту С2 с западной стороны.
А насчет водопропусников и количества полос на них - надо как нибудь померить ширину проезжей части. Меня как то обгоняла двойным обгоном тетенька на ниссане аккурат на В5 -шли впритирочку три легковушки, а фуры там точно в три полосы не пройдут.
Может сделают пока две полосы, а потом достроят до трех, но глядя что мачты освещения ставят основательно и между стенкой дамбы и ограждением аккурат помещаются только две полосы я думаю что все так и останется

Добавлено: Пн июн 25, 2007 16:10
bunker6
шестиполосный мост для четырехполосной дороги — так не бывает. будет 6 полос, как во всех документах и указано.