2-я очередь ЗСД целиком (от Краснопутиловской ул. до наб. р. Екатерингофка) *общая ветка*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср окт 17, 2012 9:08

Воль писал(а):Какой- то бред пишут. Последние дни постоянно езжу с Автомобильной до Екатерингофки и обратно - ни разу нигде никаких пробок не видел. Может не то время выбираю?

Да уж. "30 минут, уже в 7.40 очередь."
Вчера в 18.00 Благодатная в сторону КАД - встал 9-10м в очередь. Специально засёк время - 4 минуты. Посмотрел налево ( от Екатерингофки поток) - очереди не было, по 1-2 машины на пункте. Сегодня в 7.55 съезд на Благодатную со стороны КАД - 2й в очереди - 30 сек.

А мне тут в ДП : "Я стоял на кассах около 30 минут. А возможно, и больше", – написал на форуме spb_auto пользователь pvn123."
Наверное один из тех торопливых чудил, сдающих задом с автоматического пункта оплаты.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср окт 17, 2012 9:14

chobis писал(а):Есть какие нибудь положительные изменения в дорожной обстановке в районе обводного после ввода данного участка ЗСД? Фур на обводном реально стало меньше?

Вчерашнее и сегодняшнее наблюдения:
Вчера вечером в 18.00 Митрофаньевский путепровод был забит как обычно - на выезде из центра. А сегодня утром в 7.55 ( обычно уже стоял в это время минимум от Благодатной ) прошёл со свистом, даже не останавливался на светофоре Старообрядческая/Митрофаньевское. Что далее (у Обводного ) - не знаю, поворачиваю к Московскому.

lch
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 14:06
Откуда: Пулковское Ш

Сообщение lch » Ср окт 17, 2012 9:44

remo писал(а):А мне тут в ДП : "Я стоял на кассах около 30 минут. А возможно, и больше", – написал на форуме spb_auto пользователь pvn123."
Наверное один из тех торопливых чудил, сдающих задом с автоматического пункта оплаты.


Это странный троль писал - он вообще выражается оригинально: http://spb-auto.livejournal.com/2354996 ... 688411400& вот его поток сознания на эту тему. А вот то что журналисты выбирают чтото странное для репоста это их дело

TGrave
Искатель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 19:38
Откуда: ул. Димитрова

Сообщение TGrave » Ср окт 17, 2012 10:06

chobis писал(а):Есть какие нибудь положительные изменения в дорожной обстановке в районе обводного после ввода данного участка ЗСД? Фур на обводном реально стало меньше?

По моим субъективным наблюдениям - заметно меньше. Я каждый день езжу по Митрофаньевскому и Обводному - и третий день подряд не попадаю в пробку вообще. Такого раньше не случалось.

Но может мне просто повезло. Надо еще недельку посмотреть.

Аватара пользователя
subbotazh
Искатель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 15:44
Откуда: Нарвский округ
Контактная информация:

Сообщение subbotazh » Ср окт 17, 2012 15:36

TGrave писал(а):По моим субъективным наблюдениям - заметно меньше. Я каждый день езжу по Митрофаньевскому и Обводному - и третий день подряд не попадаю в пробку вообще. Такого раньше не случалось.

Но может мне просто повезло. Надо еще недельку посмотреть.


Не обратили внимание - не поменялись ли режимы светофоров?

eijas
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:30
Откуда: Санкт-Петербург, Канонерский остров

Сообщение eijas » Ср окт 17, 2012 16:36

danelkin писал(а):Не обратили внимание - не поменялись ли режимы светофоров?


Фаза для Обводного на перекрестке с Лифляндской и Степана Разина увеличилась с 24 до 45 секунд. Теперь со стороны Гутуевского этот светофор практически никого не держит, зато вечером стоит Разина к Обводному.

PS: уверен, что это изменение стоило сделать без всяких ЗСД. Но допускаю, что кому-то было выгодно показать, как плохо в порту без ЗСД и как хорошо станет после.

PPS: а Двинская-то теперь по вечерам насколько свободнее... Но опять-таки, без всяких ЗСД расширения наб. Екатерингофки и Невельской ул. для ее освобождения было достаточно.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср окт 17, 2012 16:43

eijas писал(а):Фаза для Обводного на перекрестке с Лифляндской и Степана Разина увеличилась с 24 до 45 секунд. Теперь со стороны Гутуевского этот светофор практически никого не держит, зато вечером стоит Разина к Обводному.


Есть такое, причём ещё и на Рижском 5-6 машин стоят на поворот :cry:
В общем я, видя это дело, достаточно бодро заехал на ЗСД через Гапсальскую-Межевой-Виндавскую-Двинскую.

eijas
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:30
Откуда: Санкт-Петербург, Канонерский остров

Сообщение eijas » Ср окт 17, 2012 17:02

Prof писал(а):Есть такое, причём ещё и на Рижском 5-6 машин стоят на поворот :cry:
В общем я, видя это дело, достаточно бодро заехал на ЗСД через Гапсальскую-Межевой-Виндавскую-Двинскую.


Это, наверно, уже в "За рулем". Не вижу никаких проблем в проезде прямо по Старо-Петергофскому и южной стороне Обводного. (Пока не реализовали вредительский план одностороннего Обводного.)

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср окт 17, 2012 17:20

eijas писал(а):Пока не реализовали вредительский план одностороннего Обводного.)

При одностороннем Обводном искомый маршрут будет выглядеть как «северная сторона Обводного — восточная сторона Екатерингофки — мост в створе ул. Межевого канала — западная сторона Екатерингофки — ЗСД»

TGrave
Искатель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 19:38
Откуда: ул. Димитрова

Сообщение TGrave » Чт окт 18, 2012 9:34

Не обратили внимание - не поменялись ли режимы светофоров?

Светофоры по Митрофаньевскому и у Балтийского вокзала - вроде нет.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт окт 18, 2012 9:43

Вчера в 17.30 весело проехал всё Митрофаньевское от Старообрядческой до Обводного. На светофоре Митроф./Обводный ни одного авто. Впечатление такое, что ночью ехал :)

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Чт окт 18, 2012 11:37

remo писал(а):Вчера в 17.30 весело проехал всё Митрофаньевское от Старообрядческой до Обводного. На светофоре Митроф./Обводный ни одного авто. Впечатление такое, что ночью ехал :)


Такие чудеса там случались и раньше, так что это не показатель работы ЗСД.
Сегодня утром на выезд с ЗСД от КАД на Благодатную было вполне вменяемое количество машин - выехал на УДС за 3 минуты. Порадовали дебилы, ломящиеся в пустые проезды с ТОЛЬКО автоматической системой оплаты и потом массово сдающие назад. Особенно порадовала, оказавшаяся в их числе машина ГИБДД, мечтавшая видимо проскочить не только нахаляву, но еще и без очереди.
Попрежнему огорчает отсутствие транспондерных считывателей во всех проездах.

TGrave
Искатель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 19:38
Откуда: ул. Димитрова

Сообщение TGrave » Пт окт 19, 2012 15:22

Ex3mer писал(а):
remo писал(а):Вчера в 17.30 весело проехал всё Митрофаньевское от Старообрядческой до Обводного. На светофоре Митроф./Обводный ни одного авто. Впечатление такое, что ночью ехал :)


Такие чудеса там случались и раньше, так что это не показатель работы ЗСД.

Ну, если учесть, что такое уже почти неделю, а раньше такое было скорее исключением... На Митрофаньевском реально меньше фур. Я бы сказал, что в разы, но могу ошибиться.

Собственно, а чего ожидали-то? Часть трафика просто переместилась на ЗСД. Часть может и небольшая, но и небольшого уменьшения зачастую хватает, чтобы пробка перестала образовываться.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт окт 19, 2012 15:37

TGrave писал(а): Часть трафика просто переместилась на ЗСД. Часть может и небольшая, но и небольшого уменьшения зачастую хватает, чтобы пробка перестала образовываться.
Ну как "небольшая"? очень даже ничего - сегодня на участке от 3-х развязок до Благодатной в 12(!!!)часов почти все четыре ряда без напряжения ехали свои 110-120. А в 7.40 тоже хороший поток шел вплоть до Екатерингофки. Кстати, С Германа до Миллионной при выезде в 7.40 время проезда составило 35 минут. Раньше на столь быстрое перемещение я мог расчитывать, если выезжал в 7.10. Но удивительно то, что никаких пробок на примыкании Екатерингофки к Обводному и на перекрестках Обводный - Лифляндская и ....-Лермонтовский не наблюдается.

Alexgell
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 19:09
Откуда: Кировский р-н, Автово

Сообщение Alexgell » Пт окт 19, 2012 15:49

Сегодня в 09.20 проехал по свободной Шкапина. К обводному не стоял вообще. Не помню, чтобы когда-то такое было.