2-я очередь ЗСД целиком (от Краснопутиловской ул. до наб. р. Екатерингофка) *общая ветка*

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Сообщение Den.S » Пт окт 19, 2012 19:51

Пока не могу точно утверждать, но, кажется, на Стачек, на Говорова чуть посвободней стало.

Зато рассказывают, что на Лермонтовском и Старо-Петергофском(в том числе южнее Обводного) пробки только усилились.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт окт 19, 2012 21:36

Недостроенная трасса, упирающаяся в центр города, неизбежно приводит к большим неприятностям.
Вспомните, что было на съезде с КАД на Таллинское шоссе?
Вспомните, что было на ст. метро Пл.Ал. Невского, когда Правобережная линия заканчивалась на ней?
Никуда не денешься, придётся ждать строительства центрального участка. А оно ещё даже не началось.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Пт окт 19, 2012 21:49

kot писал(а):Недостроенная трасса, упирающаяся в центр города, неизбежно приводит к большим неприятностям.
Вспомните, что было на съезде с КАД на Таллинское шоссе?
Вспомните, что было на ст. метро Пл.Ал. Невского, когда Правобережная линия заканчивалась на ней?
Никуда не денешься, придётся ждать строительства центрального участка. А оно ещё даже не началось.

А что изменится после строительства центрального участка? Лишь еще больше машин хлынет в центр.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт окт 19, 2012 23:55

Пока все говорит о том, что ездить стало проще. Особенно выезжать из центра - раньше от Обводного по Стачек на тот же ЮЗ можно было в час пик ехать больше часа - теперь этого нет и в помине. А зачем новым машинам просто так ездить в центр? по Вашей, chobis, логике такие автомобилисты должны заполнить и пустующие сельские дороги, раз уж ездят по принципу"свято место пусто не бывает". По поводу Таллинки - к моменту окончательной постройки КАДа до этой развязки строительство Киевки велось таким образом, что по ней лучше и не ездить было. скорей всего это и являлось причиной того,что весь поток шел на Таллинское шоссе.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Сб окт 20, 2012 0:01

Мне тяжело оценить ситуацию - только по отзывам.
Сам я не смогу увидеть, что там творится, минимум до весны.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Сб окт 20, 2012 0:04

kot писал(а):Мне тяжело оценить ситуацию - только по отзывам.
Сам я не смогу увидеть, что там творится, минимум до весны.
С огромным удовольствием часть Вашей тяжести я переложил бы на свои плечи.)))

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб окт 20, 2012 9:51

kot писал(а):Недостроенная трасса, упирающаяся в центр города, неизбежно приводит к большим неприятностям.

Да, трассу в центр надо делать платную, а выезд из центра обязательно бесплатным. Чтобы максимально эффективно выводить транспорт из центра.Если мы хотим разгружать центр, то это будет эффективнее платного въезда.

York
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 21:46

Сообщение York » Сб окт 20, 2012 10:42

Воль писал(а):Пока все говорит о том, что ездить стало проще. Особенно кое шоссе.


Но увеличились очереди на Автомобильной на выезд с ЗСД вечером. Теперь в 18-19 часов можно минут 30 простоять. Хвост на основной ход выходит

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Сб окт 20, 2012 14:57

York писал(а):
Воль писал(а):Пока все говорит о том, что ездить стало проще. Особенно кое шоссе.


Но увеличились очереди на Автомобильной на выезд с ЗСД вечером. Теперь в 18-19 часов можно минут 30 простоять. Хвост на основной ход выходит
Да, пару раз обращал внимание. Но если все 30 минут стоять, то ехать можно на Дачный - здесь редко бывают задержки более 15 минут.

Alexgell
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 19:09
Откуда: Кировский р-н, Автово

Сообщение Alexgell » Сб окт 20, 2012 20:23

York писал(а):
Воль писал(а):Пока все говорит о том, что ездить стало проще. Особенно кое шоссе.


Но увеличились очереди на Автомобильной на выезд с ЗСД вечером. Теперь в 18-19 часов можно минут 30 простоять. Хвост на основной ход выходит


Надо приучить всех ездить с карточками - увеличить на время скидку по всем картам, предложить как можно больше вариантов пополнения счета и все такое прочее. Тогда и очередь пойдет быстрее.
Жаль, не сделали развязку с Говорова, многие бы ей пользовались из тех, кто в Автово живет.

sashakir
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:31

Сообщение sashakir » Вс окт 21, 2012 0:17

Надо из 4х ПОПов на Автомобильной 2 сделать только по транспондерам. Тогда умные люди будут проезжать быстро, а олени с кэшем пусть стоят.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вс окт 21, 2012 0:22

sashakir писал(а):Надо из 4х ПОПов на Автомобильной 2 сделать только по транспондерам. Тогда умные люди будут проезжать быстро, а олени с кэшем пусть стоят.
Умные будут за оленями стоять по двухголосной автомобильной от Стачек.

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Пн окт 22, 2012 2:43

По-умному надо все попы транспондерами оснастить, но "рекомендации" оставить - здесь нал,а здесь б/н.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн окт 22, 2012 8:28

karhu писал(а):По-умному надо все попы транспондерами оснастить, но "рекомендации" оставить - здесь нал,а здесь б/н.


Вот я реально не могу понять в чем проблема повесить транспорндеры на всех проездах. В общей стоимости расходов - копейки, а геморроя из-за этого море.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Пн окт 22, 2012 10:26

Воль писал(а):А зачем новым машинам просто так ездить в центр? по Вашей, chobis, логике такие автомобилисты должны заполнить и пустующие сельские дороги, раз уж ездят по принципу"свято место пусто не бывает".

Затем что пока в центре будут строить БЦ и сдавать офисы в аренду, можно строить сколько угодно дорог и парковок - все равно ничего не изменится.