Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн сен 03, 2012 17:57

Klaus, позвольте с вами не согласиться. Пока так называемые вами "большие суда" используют оба фарватера (Большая Нева и Малая Нева).

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пн сен 03, 2012 18:16

Olvaga писал(а):Klaus, позвольте с вами не согласиться. Пока так называемые вами "большие суда" используют оба фарватера (Большая Нева и Малая Нева).

Спорить не буду. Все знают что и Тучков и Биржевой разводные.
Но даже если и так - проект моста всё же не разводной. Я отталкиваюсь от этого.
Я не шкипер и не лоцман, но предположу что провести по Малой Неве большое судно труднее и глубина там меньше и поизвилистей форватер.
Ночью судов там проходит совсем немного. Причин не знаю.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пн сен 03, 2012 18:22

Klaus писал(а):Я не шкипер и не лоцман, но предположу что провести по Малой Неве большое судно труднее и глубина там меньше и поизвилистей форватер. Ночью судов там проходит совсем немного. Причин не знаю.


Поверьте мне как "шкиперу", разницы нет никакой. Причины разновеликости судоходных потоков по двум фарватерам лежат в плоскости не связанной с мостами и/или характеристиками фарватеров.

Klaus писал(а):Но даже если и так - проект моста всё же не разводной. Я отталкиваюсь от этого.


Не помню подмостовой габарит в проекте. Вроде бы достаточный для прохода планируемых судов.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн сен 03, 2012 18:55

Человек писал(а):
Alexandr писал(а):На север так же, как и на юг, только петлёй (по Вашей схеме):
http://spb-projects.ru/forum/files/ae_993.jpg

Если вы имеете ввиду петлю наверху, которой до конца не видно, то это съезд с ЗСД в порт, если ехать с юга

Я имею ввиду петлю снизу...

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Пн сен 10, 2012 9:42

Alexandr писал(а):
Человек писал(а):
Alexandr писал(а):На север так же, как и на юг, только петлёй (по Вашей схеме):
http://spb-projects.ru/forum/files/ae_993.jpg

Если вы имеете ввиду петлю наверху, которой до конца не видно, то это съезд с ЗСД в порт, если ехать с юга

Я имею ввиду петлю снизу...

Мне кажется это заезд на ЗСД со стороны морского вокзала... По крайней мере я так думал, да и сейчас пока еще думаю... 8)

Virus
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 1:36
Откуда: Морская

Сообщение Virus » Вс апр 14, 2013 11:19

С протестами позиция понятная. "Я купил квартиру на ВО и все! Больше никто покупать права не имеет, намывы делать нельзя, дороги строить нельзя! а то мне тесно будет жить!" и дальше уже это прикрывается красивыми лозунгами об экологии!


Повторите это Когда лично Вам под окно вколбасят трассу под 100000 ам. в сутки.

Жорж
Искатель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 23:15
Откуда: Купчино

Сообщение Жорж » Вс апр 14, 2013 11:44

Virus писал(а):С протестами позиция понятная. "Я купил квартиру на ВО и все! Больше никто покупать права не имеет, намывы делать нельзя, дороги строить нельзя! а то мне тесно будет жить!" и дальше уже это прикрывается красивыми лозунгами об экологии!


Повторите это Когда лично Вам под окно вколбасят трассу под 100000 ам. в сутки.

То есть на интересы всего города,грубо говоря нас*ать? По-моему и так сделан максимум для для облегчения жизни жителей Морской набережной-трасса идёт в заглублении,идёт с шумозащитными экранами (жаль,что не тоннель,но,думаю,выемка это дешевле,поэтому её и выбрали),думаю могут и стеклопакеты поставить,так что,шумнобуде!т наврядли!

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Вс апр 14, 2013 12:20

Virus писал(а):С протестами позиция понятная. "Я купил квартиру на ВО и все! Больше никто покупать права не имеет, намывы делать нельзя, дороги строить нельзя! а то мне тесно будет жить!" и дальше уже это прикрывается красивыми лозунгами об экологии!


Повторите это Когда лично Вам под окно вколбасят трассу под 100000 ам. в сутки.
\

Можно подумать, что, после постройки центрального участка, вы будете ездить и дальше только через Тучков, Биржевой, Благовещенский и Дворцовый.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вс апр 14, 2013 14:23

karhu писал(а):Можно подумать, что, после постройки центрального участка, вы будете ездить и дальше только через Тучков, Биржевой, Благовещенский и Дворцовый.


Вообще-то не теряю надежды ездить еще и через Серный и что-то (мост или тоннель) ниже Благовещенского. :)

Жорж
Искатель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 23:15
Откуда: Купчино

Сообщение Жорж » Вс апр 14, 2013 14:38

Olvaga писал(а):
karhu писал(а):Можно подумать, что, после постройки центрального участка, вы будете ездить и дальше только через Тучков, Биржевой, Благовещенский и Дворцовый.


Вообще-то не теряю надежды ездить еще и через Серный и что-то (мост или тоннель) ниже Благовещенского. :)

Надеюсь Серный мост к ЧМ 2018 построят! ;-) а на счет Ново-Адмиралтейского моста/тоннеля думаю всё туманно :-(

roadmangler
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 20:43
Откуда: Калининский

Сообщение roadmangler » Вс апр 14, 2013 16:51

На морской набережной будут установлены стеклопакеты согласно документации раздела ОВОС. План остекления фасадов в разработке. недели через две будет известно что за стеклопакеты именно ставить планируется, помимо экранов еще и деревья будут высажены.
А тем кто против ЗСД после его открытия нужно запретить по нему ездить, пусть вместо 10 минут до старой деревни как сейчас 1,5 часа едут.

Virus
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 1:36
Откуда: Морская

Сообщение Virus » Вс апр 14, 2013 18:45

Поставят обычный двухкамерный (по расчету естессно пройдет) из авняного профиля, с геморным клапаном проветривания ибо окно будет вообще не открыть(по расчету никак не пройдет). При установке расфигачят отделку полквартиры. Всем активистам рекомендую такое счастье. Учитывая что город на*рал на интересы жителей и не стал делать полноценный тоннель с чего жители после ухудшения условий проживания должны утираться?

Жорж
Искатель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 23:15
Откуда: Купчино

Сообщение Жорж » Вс апр 14, 2013 19:15

Virus писал(а):Поставят обычный двухкамерный (по расчету естессно пройдет) из авняного профиля, с геморным клапаном проветривания ибо окно будет вообще не открыть(по расчету никак не пройдет). При установке расфигачят отделку полквартиры. Всем активистам рекомендую такое счастье. Учитывая что город на*рал на интересы жителей и не стал делать полноценный тоннель с чего жители после ухудшения условий проживания должны утираться?

я с Вами согласен,лучше полноценный тоннель,но дайте на него денег! да и,к сожалению, это надо было раньше проталкивать,когда шли слушания,нынче же стройка,и давайте раньше времени не устраивать истерики о стеклопакеах,которые еще не установили,может всё и обойдется )))

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс апр 14, 2013 21:41

Жорж писал(а):...лучше полноценный тоннель...

Хм...
На сайте застройщика тоннель и показан :)
Дурют народ....
Вложения
Капитан Немо.jpg

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вс апр 14, 2013 21:52

А лес волшебный нисколько не смущает ?