Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт авг 31, 2012 21:04

Я всего лишь изложил компромиссный, на мой взгляд, вариант.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пт авг 31, 2012 23:42

Человек писал(а):
Klaus писал(а):
Александр писал(а):Магистраль это одна проблема, но там врядли будут пробки, плюс экраны.
Совсем другое дело пути подхода к ЗСД, туда пойдет большой поток и отнюдь не только от тех кто рядом живет, а вот там будут пробки как навыезд, так и на съезд. Можно посмотреть во что привратились тихие Новикова, Ольховая, Сизова со вводом развзяки КАД.
Да и привлекательность для бизнеса, понавтыкают лент и прочих автосалонов, что прибавит еще радости жителям.
Так что для жителей там мало чего хорошего будет, кроме близости магистрали.

Поддержу. Теснее на В.О. станет. Въезд на Морскую наб, например с Наличной - бутылочное горлышко. Расширят ли при вводе ЗСД - вряд ли. Если только Яхт Клуб Маломерных судов ликвидируют.
Но въездов на ЗСД на В.О. 2 - так что не обязательно лезть на Морскую - можно до Мичманской по широкой Кораблестроителей доехать.
.

Я в соседней ветке выкладывал файл с развязками у ЗСД и Мичманской ул. Согласно планам заезд и съезд с ЗСД будут возможен только со стороны пассажирского порта

Не вижу проблемы - проехать от Моской наб. до порта с целью разворота и выезда на ЗСД - 30 секунд времени.
Это до съезда на юг.
Если нужно на север - едем не юг до развязки в районе Шкиперского - и там разворот. Всего пара-тройка минут.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пт авг 31, 2012 23:47

Ex3mer писал(а):
Fisherman писал(а):Можно было построить еще при Яковлеве или даже при Собчаке, но еще тогда власти ухватились за идею строительства ЗСД, который и сейчас неизвестно когда достроят.


Вообще-то сравнивать проект магистрали, пересекающей город с севера на юг, с мостами, облегчающими жизнь отдельно взятому району - как минимум странно.
Это не значит, что мосты не нужны, но, если выбирать между ЗСД и двумя мостами, то ответ очевиден.

+100500
Меняю 2 моста на ЗСД!

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Сб сен 01, 2012 0:06

Klaus писал(а):Я в соседней ветке выкладывал файл с развязками у ЗСД и Мичманской ул. Согласно планам заезд и съезд с ЗСД будут возможен только со стороны пассажирского порта.
Не вижу проблемы - проехать от Моской наб. до порта с целью разворота и выезда на ЗСД - 30 секунд времени.
Это до съезда на юг.
Если нужно на север - едем не юг до развязки в районе Шкиперского - и там разворот. Всего пара-тройка минут.

На север так же, как и на юг, только петлёй (по Вашей схеме):
http://spb-projects.ru/forum/files/ae_993.jpg

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Сб сен 01, 2012 0:17

Alexandr писал(а):
Klaus писал(а):Я в соседней ветке выкладывал файл с развязками у ЗСД и Мичманской ул. Согласно планам заезд и съезд с ЗСД будут возможен только со стороны пассажирского порта.
Не вижу проблемы - проехать от Моской наб. до порта с целью разворота и выезда на ЗСД - 30 секунд времени.
Это до съезда на юг.
Если нужно на север - едем не юг до развязки в районе Шкиперского - и там разворот. Всего пара-тройка минут.

На север так же, как и на юг, только петлёй (по Вашей схеме):
http://spb-projects.ru/forum/files/ae_993.jpg

Чёй-то 2 цитаты как-то в кучку смешались у вас... :roll:

Аватара пользователя
rocket1
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:54
Откуда: Невский р.

Сообщение rocket1 » Пн сен 03, 2012 9:37

Правильно ли я понимаю, что в период развода мостов, единственным способом выехать с острова будет платная ЗСД?
Я бы сделал выезд в это время бесплатным...

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн сен 03, 2012 10:22

Тоже этот вопрос интересует

Postanogov
Искатель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:12
Откуда: В.О. Кораблестроителей

Сообщение Postanogov » Пн сен 03, 2012 11:34

rocket1 писал(а):Правильно ли я понимаю, что в период развода мостов, единственным способом выехать с острова будет платная ЗСД?
Я бы сделал выезд в это время бесплатным...


А сейчас как ездим?
Сам живу на Ваське.
Если не успел, то ждешь.
С открытием ЗСД будет альтернатива, не хочешь ждать -- плати, не хочешь платить -- жди.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пн сен 03, 2012 11:37

rocket1 писал(а):Правильно ли я понимаю, что в период развода мостов, единственным способом выехать с острова будет платная ЗСД?
Я бы сделал выезд в это время бесплатным...
Извиняюсь, а Серный разводным будет?

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Пн сен 03, 2012 12:23

Klaus писал(а):Не вижу проблемы - проехать от Моской наб. до порта с целью разворота и выезда на ЗСД - 30 секунд времени.
Это до съезда на юг.
Если нужно на север - едем не юг до развязки в районе Шкиперского - и там разворот. Всего пара-тройка минут.

не уверен, что в порту можно будет развернуться... Туда и сейчас так просто не въехать

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Пн сен 03, 2012 12:25

Alexandr писал(а):
Klaus писал(а):Я в соседней ветке выкладывал файл с развязками у ЗСД и Мичманской ул. Согласно планам заезд и съезд с ЗСД будут возможен только со стороны пассажирского порта.
Не вижу проблемы - проехать от Моской наб. до порта с целью разворота и выезда на ЗСД - 30 секунд времени.
Это до съезда на юг.
Если нужно на север - едем не юг до развязки в районе Шкиперского - и там разворот. Всего пара-тройка минут.

На север так же, как и на юг, только петлёй (по Вашей схеме):
http://spb-projects.ru/forum/files/ae_993.jpg

Если вы имеете ввиду петлю наверху, которой до конца не видно, то это съезд с ЗСД в порт, если ехать с юга

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн сен 03, 2012 14:00

Серный будет неразводным, но вот когда он будет? Подозреваю, что не раньше, чем через год-два после пуска центральной части ЗСД. То, что сейчас ждем, так сейчас нет вариантов вообще, а когда будет ЗСД, то по закону платной магистрали должна быть бесплатная альтернатива, а вот ее то как раз ночью и не будет

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн сен 03, 2012 16:09

Arseny писал(а):Серный будет неразводным, но вот когда он будет?


С каких это пирогов Серный будет неразводным? Нет, ну с В.О. на о. Серный, конечно да, но вот на Петроградку разводной пролет должен быть 100% - фарватер Малой Невы используется для судоходства в полный рост.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пн сен 03, 2012 17:35

Человек писал(а):
Klaus писал(а):Не вижу проблемы - проехать от Моской наб. до порта с целью разворота и выезда на ЗСД - 30 секунд времени.
Это до съезда на юг.
Если нужно на север - едем не юг до развязки в районе Шкиперского - и там разворот. Всего пара-тройка минут.

не уверен, что в порту можно будет развернуться... Туда и сейчас так просто не въехать

А когда вы там были последний раз? Сейчас всё очень просто.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пн сен 03, 2012 17:42

Ex3mer писал(а):
Arseny писал(а):Серный будет неразводным, но вот когда он будет?


С каких это пирогов Серный будет неразводным? Нет, ну с В.О. на о. Серный, конечно да, но вот на Петроградку разводной пролет должен быть 100% - фарватер Малой Невы используется для судоходства в полный рост.

Позвольте несогласиться. Там ходят самые низкие баржи - они и днём, когда всё сведено неплохо проезжают, и пассажирские суда - типа "Ракета" или менее. Так что не в полный рост точно. :D Скорее согнувшись. Наблюдаю это каждый день в окно :)
Большие суда идут по морскому каналу и, соответственно, по Большой Неве. И им сабжевый мост индифферентен.

Да и вообще последний проект именно не разводной.