Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 11, 2016 21:58

Silver писал(а):Съезд с ЗСД какой-то кривой запланирован :oops: .

Если так будет, это не гут.

ну, давайте говорить прямо. Запланирован он не так. Запланирован он по не существующей ныне набережной Макарова до несуществующего ныне серного моста и дальше - к Тучкову. То что мы видим сегодня - временная схема движения.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Пт ноя 11, 2016 22:26

cucumber писал(а):Единственное, кому захочется во двор - это я и мои соседи)) Я живу на Кораблестроителей 36 (угол Капитанской и Кораблей). Вот я съехал с ЗСД. Получается, что бы попасть домой, мне надо будет ехать вот так, по красной линии?! Это трындец... Конечно, я захочу проехать двором по зеленой траектории, если на Капитанскую нельзя будет поворачивать..
Изображение


На Флагманской капец будет - там и сейчас мини пробки бывают от жильцов морского фасада, а если там пол района поедет - то даже страшно подумать что там начнется...

Театр Пугачевой радует конечно, пока набережную до Прибалтийской не пробьют - не будет там ничего хорошего...

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Сб ноя 12, 2016 0:59

cucumber писал(а):про дворы - не совсем понял. Во-первых: как они с Морской попадут во дворы? Наверняка по всей Морской будет двойная сплошная, и налево можно будет только на Флагманской.


Это решение напрашивается (постоянная двойная сплошная). Но выглядит это малореалестичным. На морской набережной через каждые 50 метров сейчас разрыв в двойной сплошной и въезд левым поворотом во дворы. Двойная сплошная просто отрежет кучу людей от альтернативного проезда домой. Останется только въезд из кармана кораблей.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб ноя 12, 2016 14:48

cucumber писал(а):..., если на Капитанскую нельзя будет поворачивать...


На основании чего Вы решили, что на Капитанскую не будет поворота с Морской наб.?
Вроде в схемах я ничего подобного не узрел.

Изображение

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Сб ноя 12, 2016 20:06

Olvaga писал(а):На основании чего Вы решили, что на Капитанскую не будет поворота с Морской наб.?
Вроде в схемах я ничего подобного не узрел.


я только предположил, что на Капитанскую не будет левого поворота.. как будет на самом деле - не знаю. Если на Капитанскую с Морской поворот будет, то часть поедет по ней и упрется в карман Кораблей, часть по Флагманской, и упрется туда же. Если при такой схеме и Капитанская и Флагманская будут глухо стоять, то да, будет иметь смысл ломануться через дворы, что бы быстрее доехать до кармана Кораблей. Чую, будут народные патрули во дворах и ходоки по подъездам с предложениями скинуться на шлагбаум...

Хотя, посмотрите внимательно на схему, которую вы привели. С Капитанской на Морскую обозначен поворот только направо. Налево - нельзя. Это косвенно говорит о наличии двойной сплошной на перекрестке, соответственно о движении по Морской в сторону Флагманской только прямо.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб ноя 12, 2016 20:48

cucumber писал(а):Хотя, посмотрите внимательно на схему, которую вы привели. С Капитанской на Морскую обозначен поворот только направо. Налево - нельзя. Это косвенно говорит о наличии двойной сплошной на перекрестке, соответственно о движении по Морской в сторону Флагманской только прямо.


Не натягивайте сову на глобус. Схема ОДД ГАТИ показывает все нюансы организации движения, нет нужды домысливать косвенные сущности.

Нет особой нужды в запрете левого поворота с Морской наб. на Капитанскую. Встречный пересекаемый поток от Флагманской весьма невелик, т.к. не является транзитным.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Сб ноя 12, 2016 21:29

ну, а тогда какой смысл запрещать левый поворот с Капитанской на Морскую?
В целом, наш спор ни о чем, при любом раскладе суть не меняется: у кармана на Кораблях будет тяжело, если сбудутся предрекания тех, кто утверждает что при открытии ЗСД, через ВО хлынет большой транзитный поток. Лично я в транзит через ВО не сильно верю. Ну.. поживем - увидим, осталось не долго))

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб ноя 12, 2016 22:08

cucumber писал(а):ну, а тогда какой смысл запрещать левый поворот с Капитанской на Морскую?

В целях исключения создания помехи интенсивному потоку транспорта, идущего по Морской наб. через перекресток без светофорного поста.

cucumber писал(а):В целом, наш спор ни о чем, при любом раскладе суть не меняется: у кармана на Кораблях будет тяжело, если сбудутся предрекания тех, кто утверждает что при открытии ЗСД, через ВО хлынет большой транзитный поток. Лично я в транзит через ВО не сильно верю. Ну.. поживем - увидим, осталось не долго))

Сложно не согласиться. Поживем - увидим.

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Сб ноя 12, 2016 22:59

Получается светофорного поста на стыке ЗСД/наб.Макарава/Морская наб./Адмиральский прозд/ не будет.
Меня как жителя Морской наб. теперь волнует вопрос сохранят ли разрывы в двойной сплошной и как мне попасть на ЗСД с Морской набережной при движении со стороны Капитанской...
И ещё. Сейчас по Морской нб бегает маршрутка 162, на четной стороне каждые 100-200 метров высаживает паксов, им сейчас то не всегда быстро перейти дорогу получается, а что будет с запуском ЗСД? Под колёса бросаться будут?

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вс ноя 13, 2016 5:20

alexius писал(а):... и как мне попасть на ЗСД с Морской набережной при движении со стороны Капитанской..


Никак не попасть. Только при движении со стороны Наличной.

Изображение

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Вс ноя 13, 2016 10:27

alexius писал(а):Получается светофорного поста на стыке ЗСД/наб.Макарава/Морская наб./Адмиральский прозд/ не будет.
Меня как жителя Морской наб. теперь волнует вопрос сохранят ли разрывы в двойной сплошной и как мне попасть на ЗСД с Морской набережной при движении со стороны Капитанской...
И ещё. Сейчас по Морской нб бегает маршрутка 162, на четной стороне каждые 100-200 метров высаживает паксов, им сейчас то не всегда быстро перейти дорогу получается, а что будет с запуском ЗСД? Под колёса бросаться будут?

К сожалению, нам с вами (Живу угол Кораблей и Капитанской) придется делать крюк, что бы въехать на ЗСД через трамвайное кольцо. То есть постоять в пробочке вместе с теми, кто с ЗСД съехал в кармане Кораблей, потом развернуться на Смоленке, и ехать обратно, мимо трамвайного кольца, по Морской.
Про маршрутки - хороший вопрос. Полагаю, что знаки "остановка запрещена" стоять будут, но маршруткам будет на них начихать, и они будут останавливаться по требованию, как делают и сегодня. Одна надежда, что будет 2 полосы, можно будет объехать их

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Вс ноя 13, 2016 18:56

cucumber писал(а):
Silver писал(а):Съезд с ЗСД какой-то кривой запланирован :oops: .

Если так будет, это не гут.

ну, давайте говорить прямо. Запланирован он не так. Запланирован он по не существующей ныне набережной Макарова до несуществующего ныне серного моста и дальше - к Тучкову. То что мы видим сегодня - временная схема движения.


Это да, временная, но на какой срок?
До ЧМ? Хочется верить.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Вс ноя 13, 2016 19:01

cucumber писал(а): Если на Капитанскую с Морской поворот будет, то часть поедет по ней и упрется в карман Кораблей, часть по Флагманской, и упрется туда же.


Вижу то же самое - даже без транзита, если только жители/посетители ВО поедут, карману за Флагманской не позавидуешь.

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пн ноя 14, 2016 8:34

Silver писал(а):
cucumber писал(а): Если на Капитанскую с Морской поворот будет, то часть поедет по ней и упрется в карман Кораблей, часть по Флагманской, и упрется туда же.


Вижу то же самое - даже без транзита, если только жители/посетители ВО поедут, карману за Флагманской не позавидуешь.

Какой смысл сворачивать с Морской на Капитанскую, если ты не житель этого микрорайона?

Объезжать Флагманскую? Ничего от этого не выиграть, т.к. Флагманская при повороте в карман Кораблей - главная.

В части кармана между Флагманской и Кораблями парковка бубут запрещена, плюс, на выезде из кармана, ул. Кораблестроителей сужают до двух полос, делая выезд из кармана беспрепятственным
Вложения
выезд.jpg

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн ноя 14, 2016 10:49

Ну что же... Привет жителям Флагманской и всем пользователям ЗСД от жителей Адмиральского и небезызвестного депутата закса...