Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Аватара пользователя
Иго
Искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 0:38
Откуда: Василеостровский Район

Сообщение Иго » Чт ноя 24, 2016 21:42

genagur писал(а):Создал петицию на change.org
https://www.change.org/p/комитет-по-тра ... -кварталов


Зачем, спрашивается?
Ведь, как известно, пусть петиция с данного сайта хоть лярд подписей соберет, никто из верхов не обязан на нее даже взглянуть..

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 25, 2016 11:20

genagur писал(а):Создал петицию на change.org
https://www.change.org/p/комитет-по-тра ... -кварталов


Эта "петиция" из ВК и сюда просочилась... Автор! ТАК петиции не пишут! В своем письме вы не предлагаете адекватных альтернатив существующей схеме. А то, что вы называете "одним из решений" (соединение северного и южного участка Морской набережной с проездом на Кораблестроителей по дороге из порта) говорит о вашем поверхностном подходе к проблеме, и не знании ситуации с театром Пугачевой. К тому же, открытие ЗСД намечено на первые числа декабря 2016 года. К пробивке Морской набережной еще даже не приступали. Вы сами верите в реальность своих предложений? К тому же, вы не приводите никакой статистики, а ваши величины, вроде: "густонаселенный", "колоссальный", "узкий" - хороши для обсуждения на кухне под бутылочку беленькой, а не для официального документа. Где расчеты? Статистика? Конкретика? Их нет, поэтому под вашими измышлизмами и подписались меньше 300 человек за несколько месяцев...

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт ноя 25, 2016 12:18

genagur писал(а):
eijas писал(а):Я не понимаю, зачем вообще загонять поток в эти узкие улицы? Адмиральский, Флагманская, Капитанская - хрен редьки не слаще.

Был уверен, что со съезда с ЗСД будет простой левый поворот на Морскую набережную и далее на Наличную. И думаю, 90% приехавших по ЗСД на ВО будут уверены в том же. Зачем заставлять всех разворачиваться?


Создал петицию на change.org
https://www.change.org/p/комитет-по-тра ... -кварталов

Нашелся очередной обиженка с В.О.

Аватара пользователя
Lexey
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 19:22
Откуда: SPb

Сообщение Lexey » Пт ноя 25, 2016 13:00

Победители в схватке по защите Адмиральского тихо молчат, жители Флагманской опомнились поздно, но уже начинают недолюбливать жителей Адмиральского. Все они вместе хотят, чтоб транспорт поехал по Шкиперскому протоку, а жители Шкиперского создают свои инициативы по недопущению строительства развязки. :)
И только театр Пугачевой не нужен никому, кроме самой Пугачевой.

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Пт ноя 25, 2016 13:56

cucumber писал(а):
Эта "петиция" из ВК и сюда просочилась...


Жду господина Inetman и его очередную порцию гнева на "вконтактёров".
Извините за оффтоп, не удержался. :D

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт ноя 25, 2016 18:39

1)Построить Шкиперскую развязку и продлить к ней ул. Кораблестроителей. Сам же Шкиперский проток (улицу) при этом не трогать.
2)Дождаться полного завершения строительства набережной Макарова.
3)Заняться развитием подходов к Екатерингофской развязке.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт ноя 25, 2016 18:43

veps писал(а):
cucumber писал(а):
Эта "петиция" из ВК и сюда просочилась...


Жду господина Inetman и его очередную порцию гнева на "вконтактёров".
Извините за оффтоп, не удержался. :D

Лично по мне - сей "гнев" тянет на бан или предупреждение. Если что - сам являюсь довольно активным "вконтактёром".

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 25, 2016 19:47

Чау-чау писал(а):Извините за оффтоп, не удержался. :D

Лично по мне - сей "гнев" тянет на бан или предупреждение. Если что - сам являюсь довольно активным "вконтактёром".


простите... это вы про мой комментарий? Что же я такого провокационного сказал?

1)Построить Шкиперскую развязку и продлить к ней ул. Кораблестроителей. Сам же Шкиперский проток (улицу) при этом не трогать.
2)Дождаться полного завершения строительства набережной Макарова.
3)Заняться развитием подходов к Екатерингофской развязке.

Это все, конечно, здорово, и, наверное, когда-то будет воплощено в жизнь. Однако ехать по ЗСД хочется уже сегодня, а не "когда-нибудь потом, когда все сделают".

Если бы мне предложили - либо открываем как есть, и достраиваем потихонечку (2 года) нормальную дорожную сеть, а пока - имеем проблемы на съезде на ВЫ (кстати, проблемы не очевидны. Пока только истерики, что все встанет, а это не факт), или второй вариант - ничего не открываем, строим Серный, Макарова, договариваемся с Пугачевой, и вот тогда... Знаете, я бы предпочел первый вариант. В конце концов, альтернатива в виде дорог через существующие мосты никуда не девается.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт ноя 25, 2016 19:57

Сказано было про источник этого гнева - Inetman-a. В поддержку Вас.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт ноя 25, 2016 21:13

Чау-чау писал(а):
veps писал(а):Жду господина Inetman и его очередную порцию гнева на "вконтактёров".
Извините за оффтоп, не удержался. :D

Лично по мне - сей "гнев" тянет на бан или предупреждение. Если что - сам являюсь довольно активным "вконтактёром".

Лично я воспринимаю эти "наезды" как шутку-юмора, а также как возможность потролить VK-хейтера. Ну как кто-то бы постоянно упоминал, что ненавидит продавцов.
Но если кто-то чувствует, что его дискриминируют на почве привязанности к социальной сети - то можно на это посмотреть и по-другому.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Сб ноя 26, 2016 4:05

Alex писал(а):Лично я воспринимаю эти "наезды" как шутку-юмора,

Напрасно.

Alex писал(а):а также как возможность потролить VK-хейтера.

И как, успешно?

Alex писал(а):Но если кто-то чувствует, что его дискриминируют на почве привязанности к социальной сети

...то он совершенно прав.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб ноя 26, 2016 11:00

cucumber писал(а):Эта "петиция" из ВК и сюда просочилась... Автор! ТАК петиции не пишут! В своем письме вы не предлагаете адекватных альтернатив существующей схеме. ...


Бесполезно. Геннадию уже не раз разъясняли его заблуждения, но не в коня корм. Он по прежнему пытается продвинуть свою бесполезную петицию на разных сетевых ресурсах.

mr.capetown
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 20:36
Откуда: Кудрово

Сообщение mr.capetown » Вс ноя 27, 2016 16:38

cucumber писал(а):Если бы мне предложили - либо открываем как есть, и достраиваем потихонечку (2 года) нормальную дорожную сеть, а пока - имеем проблемы на съезде на ВЫ (кстати, проблемы не очевидны. Пока только истерики, что все встанет, а это не факт), или второй вариант - ничего не открываем, строим Серный, Макарова, договариваемся с Пугачевой, и вот тогда... Знаете, я бы предпочел первый вариант. В конце концов, альтернатива в виде дорог через существующие мосты никуда не девается.


Абсолютно не согласен. Открывать съезд на остров с такой схемой движения как сейчас вызовет массу проблем для жителей района Кораблестроителей. Направлять потоки по карманам и дворовым проездам, это нонсенс. Неужели все думают что автомобили поедут строго по запланированным указателям?

Если не готова набережная Макарова, которая специально запланирована для отведения транспортных потоков, то и нет смысла открывать съезд на остров. Необходимо создавать петицию о запрете съезда на остров, до момента ввода полноценной набережной Макарова.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Вс ноя 27, 2016 17:15

mr.capetown писал(а):Если не готова набережная Макарова, которая специально запланирована для отведения транспортных потоков, то и нет смысла открывать съезд на остров. Необходимо создавать петицию о запрете съезда на остров, до момента ввода полноценной набережной Макарова.

да петиция это забавно
но правда в том что съезды откроют в любом случае и надо молится что бы набережная Макарова не стала очередным долгостроем как например набережная обводного

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс ноя 27, 2016 17:41

Долгостроем может стать ещё не начатый участок набережной от Серного моста до Малого проспекта.