Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Чт ноя 10, 2016 17:42

продолжения набережной Макарова (в соответствии с госконтрактом – II квартал 2018 года).


Т.е. до ЧМ должны сдать?

intmainvoid
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 6:34
Откуда: Приморский р-н, В.О.

Сообщение intmainvoid » Пт ноя 11, 2016 11:22

Про съезд с ЗСД на остров кучу всего написали, а про заезд с острова на ЗСД я не очень понял. Единственный вариант будет - с Кораблестроителей в карман и на Адмиральский, пока наб. Макарова не построят? Но в таком случае в кармане и на Адмиральском всего один ряд.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пт ноя 11, 2016 13:21

intmainvoid писал(а):Про съезд с ЗСД на остров кучу всего написали, а про заезд с острова на ЗСД я не очень понял. Единственный вариант будет - с Кораблестроителей в карман и на Адмиральский, пока наб. Макарова не построят? Но в таком случае в кармане и на Адмиральском всего один ряд.


Очевидно, что там запретят остановку, иначе смысла во всем этом съезде нет никакого.

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пт ноя 11, 2016 16:30

intmainvoid писал(а):Про съезд с ЗСД на остров кучу всего написали, а про заезд с острова на ЗСД я не очень понял. Единственный вариант будет - с Кораблестроителей в карман и на Адмиральский, пока наб. Макарова не построят? Но в таком случае в кармане и на Адмиральском всего один ряд.

Вот тут популярно изображено http://xc.gati-online.ru/DATA/DEPOSITORIES/10/1168320S008.pdf

Заезд с Морской наб. со стороны Наличной ул.
В месте примыкания Адмиральского проезда к Морской наб. и въезда с ЗСД
проектные решения предусматривают запрет прямых и лево- поворачивающих
манёвров с Адмиральского проезда и съезда с ЗСД. Таким образом въезд на ЗСД
возможен только со стороны Наличной ул., а выезд – на ул. Кораблестроителей.

http://xc.gati-online.ru/DATA/DEPOSITORIES/10/1168320S011.pdf

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пт ноя 11, 2016 16:55

Чё то я не догоняю, а с Адмиральского то почему не сделать было заезд на ЗСД? Один хрен ведь попрутся по нему объезжать стоЯк, который возникнет в 2х рядах Морской.наб, при движении от Наличной из за светофора на пересечении Морской наб. и Адмиральского проезда.
И еще не увидел ни одного пешеходного перехода поперек Морской набережной кроме пешеходника возле трам.кольца, по моему -это не нормальная ситуация
Вложения
ADM PIC 1.jpg

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пт ноя 11, 2016 17:04

taguan писал(а):Чё то я не догоняю, а с Адмиральского то почему не сделать было заезд на ЗСД? Один хрен ведь попрутся по нему объезжать стоЯк, который возникнет в 2х рядах Морской.наб, при движении от Наличной из за светофора на пересечении Морской наб. и Адмиральского проезда.

Все логично: для того чтобы избежать пробок и аварийных ситуаций из едущих прямо по Морской (в сторону Флагманской) по левой полосе и поворачивающих направо на ЗСД из обеих полос (включая левую), им товарищи с Адмиральского будут только мешать.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 11, 2016 17:53

я тоже не понимаю откуда будет заезд на ЗСД и куда съезд. Так же не понимаю, почему не пробли газон на Кораблестроителей в створе Адмиральского для того, что бы с Адмиральского, можно было повернуть и налево и направо по Кораблям. А сейчас как будет? Все с Адмиральского влезут в односторонний узкий карман вдоль Кораблей? Так там и сейчас все стоит иногда... (на картинке зеленый кружок)

Еще вопрос. На Адмиральском - школа. Совсем недавно через Адмиральский сделали переходный переход для детей (сигают на дорогу, как сумасшедшие). Но сегодня там пол машины в минуту.. А что будет, когда с ЗСД пойдет поток? Если сделают светофор, привет пробка. Если оставят как есть - реально опасно. Выход - подземный или надземный переход, но судя по всему, его делать не планируют.. Вот это место (красный кружок):
Изображение

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пт ноя 11, 2016 18:02

Съезд с ЗСД только направо по Морской в сторону Флагманской
Заезд на ЗСД только с Морской со стороны Наличной

Адмиральский никак не участвует.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 11, 2016 18:18

Съезд с ЗСД только направо по Морской в сторону Флагманской

Хм.. и что это меняет? Все равно по Морской набережной я доеду либо до Капитанской либо до Флагманской, и упрусь в тот же карман улицы Кораблестроителей (на картинке зеленые стрелки). Это даже не бутылочное горлышко, это игольное ушко. Встанем глухо! Что мешало сделать съезд прямо на Адмиральский, с возможностью поворотов налево и на право не в карман, а на саму улицу? Зачем этот крюк через Капитанскую, карман, что бы потом развернуться на мосту и поехать обратно в сторону Уральской? Не понимаю...
С заездом на ЗСД по Морской более-менее ясно.. (красная стрелка)
Изображение

Pashka
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Pashka » Пт ноя 11, 2016 19:47

cucumber писал(а):
Съезд с ЗСД только направо по Морской в сторону Флагманской

Хм.. и что это меняет? Все равно по Морской набережной я доеду либо до Капитанской либо до Флагманской, и упрусь в тот же карман улицы Кораблестроителей (на картинке зеленые стрелки). Это даже не бутылочное горлышко, это игольное ушко. Встанем глухо! Что мешало сделать съезд прямо на Адмиральский, с возможностью поворотов налево и на право не в карман, а на саму улицу? Зачем этот крюк через Капитанскую, карман, что бы потом развернуться на мосту и поехать обратно в сторону Уральской? Не понимаю...

Для этого:
- на всем протяжении Морской наб. запрещают парковку на четной стороне (т.е. по ходу основного потока)
- Флагманскую делают односторонней и на повороте в карман - главной
- в участке кармана между Флагманской и Кораблестроителей запрещают парковку.
- сужают Кораблестроителей с трех до двух полос в районе примыкания кармана
- меняют режим работы светофора
- разрешают поворот на Новосмоленскую с двух полос.

В итоге до Новосмоленской будет полноценных 2 полосы в одну сторону.

Все описано тут, почитайте: http://xc.gati-online.ru/allinfo.php?key=262666

Единственный нюанс это повороты во дворы с Морской, их там через каждые 50-100м, помимо жителей, едущих домой, многие будут использовать их для разворота, чтобы ехать в сторону Наличной.

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Пт ноя 11, 2016 20:15

Весело там будет.
Съезд с ЗСД на Богатырский. Можно сразу направо на Планерную, если на Богатырский, то там официально четыре полосы, реально больше. Пересекая Планерную можно в три ряда прямо, можно в два ряда на разворот. И даже такая схема создает проблемы, а там участок то в 1км от Приморского, там просто пусто даже в час пик.
Тут будут стоять на самом ЗСД, как стоят регулярно на съезде на Приморский.

Serger
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:26
Откуда: Васильевский остров (у залива)

Сообщение Serger » Пт ноя 11, 2016 21:11

Чувствуется пробок в этом районе прибавится в первое время. Как на выезд так и на заезд.
Я кстате опасаюсь, что те кто будут сезжать с зсд, могут ломиться по дворам пытаясь выехать на адмиральский...

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт ноя 11, 2016 21:28

про дворы - не совсем понял. Во-первых: как они с Морской попадут во дворы? Наверняка по всей Морской будет двойная сплошная, и налево можно будет только на Флагманской. Во-вторых: попав в этот двор, куда можно приехать? В тот же карман Кораблей? Или на Адмиральский, а потом все равно в карман Кораблей? Про какие дворы речь?
Единственное, кому захочется во двор - это я и мои соседи)) Я живу на Кораблестроителей 36 (угол Капитанской и Кораблей). Вот я съехал с ЗСД. Получается, что бы попасть домой, мне надо будет ехать вот так, по красной линии?! Это трындец... Конечно, я захочу проехать двором по зеленой траектории, если на Капитанскую нельзя будет поворачивать..
Изображение

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Пт ноя 11, 2016 21:44

Съезд с ЗСД какой-то кривой запланирован :oops: .

Если так будет, это не гут.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт ноя 11, 2016 21:52

Silver писал(а):Съезд с ЗСД какой-то кривой запланирован :oops: .
Если так будет, это не гут.

Я бы сказал - не запланирован, а выклянчен жителями ВО у Албина.