Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пт авг 19, 2016 11:25

Капитан Колбасьев писал(а):
oleg_go писал(а):Так уже 50 руб стоит от Приморского пр.до КАД, не может же выезд с ВО стоить те же 50. Учитывая "инфляцию" аппетитов отдельных структур, меньше 150 с ВО до КАД стоить не должно
Разве на ВО будут ПОПы?
нет

Manhattan
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:11
Откуда: Василеостровский район СПб

Сообщение Manhattan » Пт авг 19, 2016 12:08

А кстати вот интересно - если сейчас не будет пунктов оплаты, то при строительстве второй развязки на Шкиперский все равно придется их делать?

Аватара пользователя
Lexey
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 19:22
Откуда: SPb

Сообщение Lexey » Пт авг 19, 2016 12:32

cucumber писал(а):... Если посчитать по 200 руб в день (туда/обратно) при пятидневной неделе, и учесть, что маршрут через центр отнимает час в день в обе стороны, получается плата 4300 рублей за 21 час жизни. Почти сутки жизни в месяц)) Я готов платить.

Почему топливо не учитываете? У меня: 14 км без ЗСД, это почти 3 литра (мотор большой), 6 км по ЗСД - расход в два раза меньше, что получается 2 литра экономии. Итого 1300 руб за 21 час жизни и гарантированную пунктуальность. )

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт авг 19, 2016 13:09

ЛеонидК писал(а):нет

Странно это, логики никакой в этом нет. Только поломает им экономику, если сейчас бывает проезжаю от Приморского пр.до Богатырского за 15 руб, то с возможной ценой за 50 - это уже не интересно. Конечно концессионерам доплачивает город и им на экономику глубоко пофиг, но город не захочет с таким мирится. Думаю всё равно рано или поздно построят ПОПы на въездах и выездах на ВО

paulspb
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 18:11
Откуда: П.С.

Сообщение paulspb » Пт авг 19, 2016 18:57

cucumber писал(а):ну, знаете.. 36 лет живу на ВО. То что вы пишите - безаргументарно. Я живу на Кораблях сейчас, (до этого 25 лет прожил на наб. Лейтенанта Шмидта) работаю в двух локациях - на Балтийской - офис (еду 25 минут утром и 30 вечером через Благовещенский), на севере города (Комендантский, Энгельса, Парнас, и т.д) - разъездная работа. Еду утром минут 40. Так что про 1.5 час - это вы погорячились. Во всем остальном - фактов в вашем посте не увидел, только эмоции, даже и обсуждать нечего. Впрочем, никого не агитирую за жизнь на ВО)) Живите себе на здоровье, где нравится, на острове только свободнее станет))


Могу предположить, что эмоции в голове на зрительный нерв давят, иначе объяснить такую вольную интерпретацию моего поста довольно проблематично.

У каждого водителя своя история взаимоотношений с разными районами города, но мне кажется, немного глупо спорить с тем, что узкое место ВО, лимитирующее его связность с "материком" - это мосты. Вы пытаетесь со мной спорить, подсовывая свой личный опыт, я же смотрю немного шире и вижу проблему.

Для существует факт (бесспорный) в том, что внутри острова передвигаться легче, чем переезжать мосты. Мосты регулярно загружены на 100% в какую-либо из сторон.
Какой вывод можно сделать?
Очевидный: ВО, как транзитный район, не работает сейчас, значит, не заработает и потом.

ЗСД вводит связность ВО с теми районами (Приморский, Кировский), с которыми прямой связи не было. Это значит, что жителям ВО будет просто попадать на север или юг вместо того, чтобы продираться через ПС или Коломну. И наоборот.
Добавит ли это транзита? Несущественно.
Добавит ли это удобства жителям ВО? Однозначно.

С этим всё. Далее:

Читайте внимательно: про 1.5 часа я написал безотносительно района. Даже не предполагая в самых смелых мечтах, как ловко вы и иже с вами передвигаются по городу. Если все такие ловкачи, удивительно, кто же стоит в пробках на мостах и других неудобных "бутылочных горлышках".

Мне даже 20 минут до офиса ездить - жаль времени. Потому что 20х2 = 40 минут. А уж терять по 40 минут два раза в день - вот и полтора часа набегает. А если день будет состоять из разъездов, то я обеими руками за то, чтобы дорог быстрых и широких в городе было как можно больше.

Про жЫзнь. Спасибо. Так и поступаю. Живу, где хочу. Чего и вам желаю. И всем другим жителям.

p.s. Насчет аргументации: это же форум, а не научная площадка. Подводить обоснование со статистическими выкладками - довольно затратное по времени занятие, которое стоит, думаю, доверить специалисту. Засим пишу свое мнение, даже иногда объясняю, почему мне так мнится. Называть же мнение "эмоциями лишенными аргументов" и тут же пропихивать в качестве аргумента фантазии в стиле "какой я молодец, за полчаса с Васильевского в космос летаю" - это уже базар какой-то получается. Дойдет до того, что, у кого муди звонче стучат, тот и прав...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт авг 19, 2016 23:21

oleg_go писал(а):
ЛеонидК писал(а):нет

Странно это, логики никакой в этом нет. Только поломает им экономику, если сейчас бывает проезжаю от Приморского пр.до Богатырского за 15 руб, то с возможной ценой за 50 - это уже не интересно. Конечно концессионерам доплачивает город и им на экономику глубоко пофиг, но город не захочет с таким мирится. Думаю всё равно рано или поздно построят ПОПы на въездах и выездах на ВО

Я думаю, будет значительно больше 50-ти р.

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Пт авг 19, 2016 23:40

paulspb
даже возражать вам не стану. Ибо переобуваетесь вы на ходу, да еще и хамите, хотя и умело, между строк. "Молодец". В реальности разговор бы сложился, я уверен, иначе, все бы поняли друг друга. А тут.. не вижу смысла тратить на вас время, упражняясь в остроумии. Хорошего дня!

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

В Смольном обсудили вопросы транспортной доступности Васильевского острова

Сообщение ooo » Ср сен 07, 2016 12:29

(страница удалена с сайта правительства)

https://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor ... ews/95553/

http://archive.ec/XW2x9

В Смольном обсудили вопросы транспортной доступности Васильевского острова

6 сентября в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание по вопросам транспортной доступности Василеостровского района Санкт-Петербурга в период проведения комплекса работ 2016-2018 гг. В совещании приняли участие руководители Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский и помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владимир Силантьев.

В соответствии с распоряжением ГАТИ с 4 июля 2016 года закрылось движение по Тучкову мосту в направлении от Большого проспекта Петроградской стороны к набережной Макарова. Срок завершения работ по реконструкции Тучкова моста – май 2018 года.

Первый заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева сообщила, что с момента закрытия подведомственная Комитету организация СПб ГКУ «Организатор перевозок» ведет мониторинг пассажиропотоков, скоростных режимов, определяются места заторов для принятия оптимальных решений по транспортной ситуации.

На период закрытия Тучкова моста прекращено движение трамваев (маршрут №6) и троллейбусов (маршрут № 1) по мосту, маршрут №9 полностью закрыт.

Изменены трассы автобусных маршрутов, следующих через Тучков мост (№№ 1, 128). С 4 июля эти маршруты направлены по объездным трассам (при следовании на Васильевский остров – на Биржевой мост, наб. Макарова). Введен временный автобусный маршрут №6а «АС «Наличная ул.» - пл. Ленина». С 30 июля трасса установлена до проспекта Добролюбова, станция метро «Спортивная». На маршруте работает семь автобусов с плановым интервалом движения 12 – 20 минут.

В целях снижения нагрузки на дорожную сеть района исключен заезд на Васильевский остров коммерческих маршрутов:
  • № К-32 (с 6 августа следует от пл. Шевченко до станции метро «Ладожская»);
  • № К-298 (трасса сокращена от Суздальского проспекта до станции метро «Черная речка»).
Троллейбусный маршрут №1 «Хасанская ул. – Ординарная ул.» изменил трассу движения и направлен через Биржевой мост. Маршрут № 9 «ул. Кораблестроителей – Ординарная ул.» с 7 июня 2016 года закрыт.

Комитет по транспорту подготовил предложения по созданию на Среднем проспекте выделенной полосы для общественного транспорта и готов рассмотреть вопрос движения по выделенной полосе трамваев и троллейбусов – для этого потребуется совместное решение со стороны транспортного ведомства, КРТИ и ГИБДД.

В целях развития улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, а также в рамках подготовки к мероприятиям Чемпионата мира по Футболу FIFA 2018 года в Санкт-Петербурге реализуется строительство следующих объектов транспортной инфраструктуры на территории Васильевского острова:
  • «Строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра»
    Подрядчик – ЗАО «АБЗ-Дорстрой».
    Срок завершения работ – 30 октября 2016г.
  • «Строительство набережной Макарова с мостом через р. Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда (этап 2.1)».
    Подрядчик – ЗАО «АБЗ-Дорстрой».
    Срок завершения работ – 30 января 2018г.
  • «Строительство набережной Макарова с мостом через р. Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда (этап 2.2)».
    Подрядчик – ЗАО «ВАД».
    Срок завершения работ 30 января 2018г.
  • «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выездом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь – Строительство моста через М. Неву в районе острова Серный».
    Подрядчик – ЗАО «Пилон»
    Срок завершения работ – 30 апреля 2018г.
  • «Реконструкция Тучкова моста».
    Подрядчик – ЗАО «Пилон»
    Срок окончания работ – 31 мая 2018г.
Ориентировочный срок завершения работ и открытие движения автотранспорта по центральному участку ЗСД, включая съезды на наб. Макарова, – первая декада ноября 2016 года.

В соответствии с утвержденным Планом мероприятий по подключению автомобильной дороги «ЗСД» к строящемуся участку наб. Макарова планируется завершение работ по строительству объекта «Строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра» – 20.10.2016. Открытие движения планируется 27.10.2016.

Организация съезда на Морскую наб. и Наличную ул. (съезд № 5) предусмотренного в рамках объекта «Строительство набережной Макарова с мостом через р. Смоленку. 2-я очередь. Участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда (2.1 этап строительства)» планируется – 20.10.2016.

Движение по съезду № 5 планируется открыть к моменту открытия движения по центральному участку ЗСД. Организации въезда на центральный участок ЗСД по съезду № 5 и организации съезда с него на Морскую наб. в районе Адмиральского проезда, планируется без транзитного проезда по нему.

Борис Вишневский попросил представить результаты транспортного моделирования после открытия съезда с ЗСД, поскольку, по его мнению, Васильевский остров превратится в транзитную магистраль для Петроградского и Центрального районов. Представители профильных комитетов пояснили, что транспорт с ЗСД будет направлен на Морскую наб., и это исключит транзитный трафик через Васильевский остров в центр.

Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение в 10-дневный срок провести анализ существующих транспортных потоков, уточнить прогнозную ситуацию, связанную с запуском съезда ЗСД, и представить дополнительные предложения по решению транспортных проблем на территории Васильевского острова.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Вс окт 30, 2016 9:38

В районе ЖК Морской Фасад и Морской Каскад развешивают знаки, готовя новую схему движения в связи с предстоящим открытием ЗСД.

К сожалению сбываются мои опасения, которые я уже высказывал ранее.

В отсутствие соединения двух частей Морской набережной и обеспечения выхода транспортного потока на Мичманскую улицу, потоки будут отводится в том числе через Капитанскую и Флагманскую улицы. Флагманскую улицу делают односторонней в направлении от залива к ул. Кораблестроителей. Парковку в кармане на участке от Флагманской до Кораблестроителей запрещают. Судя по всему интенсивный поток с ЗСД пойдет через Флагманскую улицу в том числе.

Капитанская вроде остается двухсторонней. Однако возможно сокращение парковочных мест ибо почти треть всех паркующихся авто на Капитанской делают это с нарушением. Работы для эвакуаторов потенциально много.

Васильевский
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 22:24
Откуда: В.О.

Сообщение Васильевский » Вт ноя 01, 2016 15:01

Explosive писал(а):Маленький инсайд: "ЗСД откроют на ваську в этом месяце, но только северный участок. Сквозной проезд месяца через 2-3"

P.S. За что купил за то продаю.


А съезд на ВО когда заработает?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вт ноя 01, 2016 16:03

Северный участок без съезда на ВО работать не сможет => одновременно.

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Вт ноя 01, 2016 17:14

Olvaga писал(а):В районе ЖК Морской Фасад и Морской Каскад развешивают знаки, готовя новую схему движения в связи с предстоящим открытием ЗСД.

К сожалению сбываются мои опасения, которые я уже высказывал ранее.

В отсутствие соединения двух частей Морской набережной и обеспечения выхода транспортного потока на Мичманскую улицу, потоки будут отводится в том числе через Капитанскую и Флагманскую улицы. Флагманскую улицу делают односторонней в направлении от залива к ул. Кораблестроителей. Парковку в кармане на участке от Флагманской до Кораблестроителей запрещают. Судя по всему интенсивный поток с ЗСД пойдет через Флагманскую улицу в том числе.

Капитанская вроде остается двухсторонней. Однако возможно сокращение парковочных мест ибо почти треть всех паркующихся авто на Капитанской делают это с нарушением. Работы для эвакуаторов потенциально много.


Проехал, посмотрел. Флагманская вроде остается двусторонней, но главной по отношению боковому проезду Кораблей. И огромное количество знаков запрещающих парковку как по боковому проезду, так и на самой Флагманской, так и северная сторона Морской наб. тоже под запретом. Ж-па местным жителям с парковкой, жесть.

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Ср ноя 02, 2016 9:48

Васильевский писал(а):
Explosive писал(а):Маленький инсайд: "ЗСД откроют на ваську в этом месяце, но только северный участок. Сквозной проезд месяца через 2-3"

P.S. За что купил за то продаю.


А съезд на ВО когда заработает?


А что, по-вашему, означают слова "откроют на ваську"?
Я их понял так, что северный участок продлят через мост на Малой Неве до съезда на ВО.

Человек
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 11:59
Откуда: Левашово

Сообщение Человек » Ср ноя 02, 2016 9:49

alexius писал(а):
Olvaga писал(а):В районе ЖК Морской Фасад и Морской Каскад развешивают знаки, готовя новую схему движения в связи с предстоящим открытием ЗСД.

К сожалению сбываются мои опасения, которые я уже высказывал ранее.

В отсутствие соединения двух частей Морской набережной и обеспечения выхода транспортного потока на Мичманскую улицу, потоки будут отводится в том числе через Капитанскую и Флагманскую улицы. Флагманскую улицу делают односторонней в направлении от залива к ул. Кораблестроителей. Парковку в кармане на участке от Флагманской до Кораблестроителей запрещают. Судя по всему интенсивный поток с ЗСД пойдет через Флагманскую улицу в том числе.

Капитанская вроде остается двухсторонней. Однако возможно сокращение парковочных мест ибо почти треть всех паркующихся авто на Капитанской делают это с нарушением. Работы для эвакуаторов потенциально много.


Проехал, посмотрел. Флагманская вроде остается двусторонней, но главной по отношению боковому проезду Кораблей. И огромное количество знаков запрещающих парковку как по боковому проезду, так и на самой Флагманской, так и северная сторона Морской наб. тоже под запретом. Ж-па местным жителям с парковкой, жесть.


Вчера там был и тоже обратил внимание на знаки. Только наверно мы с вами были на разной Флагманской))) В начале Флагманской (если смотреть от кармана Кораблестроителей) висит закленый кирпич. Что касается парковки, то да, все будет грустно - правда есть альтернатива - парковаться на самой Кораблестроителей, вчера в 10 вечера там было пусто. Кстати, если озаботиться этим сейчас и написать пару писем, особенно через депутатов, но реально согласовать установку на Кораблестроителей знаков разрешающих парковку елочкой - улица широкая и это никому не будет мешать

Васильевский
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 22:24
Откуда: В.О.

Сообщение Васильевский » Ср ноя 02, 2016 10:40

Это будет невесело для Васьки. Из Приморского района по утрам тяжело выехать, весь народ ломанется на ЗСД, будет с ЗСД съезжать на ВО. Ну и что будет тогда на ВО?? Если проезд временно будет бесплатным, это ситуацию только усугубит...