Влияние ЗСД на Василеостровский район

Обсуждение строительства ЗСД (Западного Скоростного Диаметра)
zloystdio
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:32
Откуда: Кировский

Сообщение zloystdio » Ср авг 17, 2016 19:23

Мысли вслух.
Тезис А. Сам живу на ЮЗе, работаю на В.О. на Наличной... Вполне проезжабельно через Благовещенский, что туда, что обратно. Час с копейкой. А если есть возможность не лезть в самый час пик... Если в лом пихаться в пробках - метро рулит... Открытие Северной части мне не повредит, а с учетом поездок к родственникам на Север города - пусть будет.
Тезис Б. Коллега живет в зажелезье на Оптикофф... Ему ЗСД с Севера на ВО - вообще самое то... И он с Севера не один... транзитом они никуда не поедут , ибо маршрут дом-работа-дом (вот и посвободней на мостах станет, не так ли?)
Тезис В. Друг живет в южном пригороде СПб неподалече от Ропши, работает в Пассажирском Порту... сейчас катается с транспондером до Благодатной, потом Митрофань, огородами, через Благовещенский. Ждет... Очень ждет южной части ЗСД...
Северная часть ему параллельна, что есть что нет

В любом ключе, по частям или сразу, но запускать надо чем раньше, тем лучше. Сильно переживать из-за потенциальных "транзитеров" не стоит, ибо платить за наполовину оказанную услугу желающих немного. Это как доехать на Аллегро из Хельсинки до Выборга, а потом на электричку до Питера пересесть ...
Как житель Южной части города , едучи с В.О. в район Ветеранов , несколько раз объезжал пробку на Стачек по ЗСД... Да , прикольно посмотреть на стоящие машинки внизу... И ... не пользуюсь. Мне полумеры не интересны. И развязка в Дачном -:?*? Стоямба ФФ топку!!!!! А вот когда будет съезд на В.О. - "будем посчитать время/деньги"
Сие -ИМХО.

А что касается мега пробок на В.О. - вот шоты на 18:30... 7 баллов в городе. Ездить надо по-человечески. Не будет аварий - не будет и пробок.
Вложения
пробки ВО.jpg
пробки.jpg

mr.capetown
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 20:36
Откуда: Кудрово

Сообщение mr.capetown » Ср авг 17, 2016 19:37

Еще забываете про транзитников с севера на юг и обратно. После открытия ЗСД нагрузка на центр снизится засчет транзитников.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Ср авг 17, 2016 23:17

zloystdio писал(а):Мысли вслух.
Тезис А. Сам живу на ЮЗе, работаю на В.О. на Наличной... Вполне проезжабельно через Благовещесвистом что туда, что обратно.

В любом ключе, по частям или сразу, но запускать надо чем раньше, тем лучше.

А что касается мега пробок на В.О. - вот шоты на 18:30... 7 баллов в городе. Ездить надо по-человечески. Не будет аварий - не будет и пробок.


Эти шоты ни о чем - летом на Ваське никогда не бывает пробок, зато с середины сентября по май до мостов толкаться можно 30-60 мин.
яркий пример - перекопанная уральская на углу наличной - весной толкался там иногда по 15 мин а щас по одной полосе либо со свистом либо маленькая пробка.

По частям открывать никто не собирается так что спорить нет даже смысла

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт авг 18, 2016 10:12

Serger писал(а):
mak писал(а):Иногда кажется, что большинство жителей В.О. считают себя людьми, приближенными к высшему сословию, т.к. "я же на Васильевском острове живу!!". Вы ошибаетесь, это не Крестовский остров.


Вы неправы. Зря только людей оскорбляете.
Жители ВО уже пяток лет стоят в пробках и чего то ждут. Но любому терпению приходит конец. Отсюда и негодование. При этом кроме вас не один житель ВО не позиционирует себя тут как высшее сословие. Нам просто хочется иметь нормальную транспортную инфраструктуру, как и любому адекватному жителю города.

Я не оскорбляю. Просто в данной теме недовольство звучит как "из-за ЗСД понаедут транзитники на наш остров". Это часть центра города, никуда от этого не деться.
Знаю тех, кто очень любит и доволен жизнью на В.О. Но они работают/имеют бизнес на В.О, т.е. никуда с острова практически не выезжают в часы пик.
cucumber писал(а):простите, о житель прекрасного Петергофа.. а можно цитату, где кто-то с ВО так себя позиционирует? Особенно, про "большинство" интересно. Вы статистику собирали? Поделитесь, очень любопытно.. или просто троллите (в лужу пукнули)?

Извините, уточняю своё высказывание: "Иногда кажется, что большинство жителей В.О., которые высказываются на этом форуме, считают..."

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт авг 18, 2016 10:30

mak
в данной теме недовольство звучит как "из-за ЗСД понаедут транзитники на наш остров". Это часть центра города, никуда от этого не деться.

Да, это именно так. Сожаления по этому вопросу, конечно же, присутствуют, и это нормальная реакция. Но эти сожаления вовсе не означают, что жители ВО считают себя "людьми, приближенными к высшему сословию". К тому же, кроме сожалений, высказанных на этих страницах, более никаких действий не предпринимается.


ЗСД, вместе с транзитным транспортом (а я считаю, что его будет совсем не много) принесет и плюсы, о которых я писал выше:
- разделение направления потоков по утрам и вечерам.
- круглосуточную возможность попасть на остров
- короткий и быстрый путь на север и на юг, минуя мосты и центр

конечно, есть и риски:
- Транзитного транспорта будет все же больше, и остров встанет.
- Съезд, до окончания строительства Серного моста и набережной Макарова до Тучкова, ведет практически никуда. Это неминуемо вызовет проблемы.
- Ухудшение (возможно!) экологической ситуации на острове
- Повышение привлекательности района, что приведет к дополнительным застройкам (и жилье и офисы). Это вызовет увеличение транспортного потока на ВО настолько, что и ЗСД может не справиться.

paulspb
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 18:11
Откуда: П.С.

Сообщение paulspb » Чт авг 18, 2016 11:02

cucumber писал(а): Это вызовет увеличение транспортного потока на ВО настолько, что и ЗСД может не справиться.

1. ЗСД - платная дорога. Где-то промелькнувшая цена проезда в 300 рублей (я надеюсь, все же, за весь путь, а не только за центральную часть) сильно лимитирует нагрузку на магистраль - это заметно на работающих частях. Т.е., значительный эффект от перераспределения транспортных потоков возникнет либо при транспортном коллапсе "на земле", либо при низкой стоимости проезда, когда ЗСД будет использоваться на полную мощность.

2. В.О. - вещь в себе. Нужно сильно его любить, чтобы жить там. У меня была слабость, купил квартиру в "Новой Истории", строительство еще только начиналось. Пока дом строился, прикидывал "за и против", наблюдал на транспортными потоками... и, в результате, продал, закрыв вопрос с жильем а В.О., надеюсь, навсегда.
Жить и работать внутри острова - ОК, другие варианты сомнительны... хотя знаю многих, кого 1.5 часа в дороге до офисе не пугает.
Использование связки ЗСД - В.О. интересно, в основном, жителям острова или тем, кто там работает. В.О. как транзитка в центр города неудобен.

3. ЗСД как транзитный коридор - не согласен. В первую голову, из-за цены вопроса. Для этого есть отличные магистрали в виде полуколец КАД. Разница по времени с лихвой компенсируется экономией на проезде. Мое мнение: ЗСД - отличная городская магистраль, повышающая связность крупных районов Севера и Юга.

4. ЗСД, как связь грузовых терминалов вдоль КАД с портом - бесценен. Экономия на транспортном плече до северных районов будет колоссальная.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Чт авг 18, 2016 14:06

paulspb писал(а):
cucumber писал(а):
1. ЗСД - платная дорога. Где-то промелькнувшая цена проезда в 300 рублей (я надеюсь, все же, за весь путь, а не только за центральную часть)


Какие 300 если сейчас 180 а осенью будет повышения цены ходит слух что про 450 руб за весь маршрут

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт авг 18, 2016 18:24

paulspb
В.О. - вещь в себе. Нужно сильно его любить, чтобы жить там. У меня была слабость, купил квартиру в "Новой Истории", строительство еще только начиналось. Пока дом строился, прикидывал "за и против", наблюдал на транспортными потоками... и, в результате, продал, закрыв вопрос с жильем а В.О., надеюсь, навсегда.
Жить и работать внутри острова - ОК, другие варианты сомнительны... хотя знаю многих, кого 1.5 часа в дороге до офисе не пугает.

ну, знаете.. 36 лет живу на ВО. То что вы пишите - безаргументарно. Я живу на Кораблях сейчас, (до этого 25 лет прожил на наб. Лейтенанта Шмидта) работаю в двух локациях - на Балтийской - офис (еду 25 минут утром и 30 вечером через Благовещенский), на севере города (Комендантский, Энгельса, Парнас, и т.д) - разъездная работа. Еду утром минут 40. Так что про 1.5 час - это вы погорячились. Во всем остальном - фактов в вашем посте не увидел, только эмоции, даже и обсуждать нечего. Впрочем, никого не агитирую за жизнь на ВО)) Живите себе на здоровье, где нравится, на острове только свободнее станет))

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт авг 18, 2016 18:30

igrik писал(а):сейчас 180 а осенью будет повышения цены ходит слух что про 450 руб за весь маршрут

что-то как-то не верится.. за 450 поедут насквозь только фуры. Я лично, при проезде на север с ВО, готов отдать до 100 рублей, что бы миновать петроградку/черную речку/приморское шоссе. Дороже? ммм... вряд ли.. если только спешу.

Если посчитать по 200 руб в день (туда/обратно) при пятидневной неделе, и учесть, что маршрут через центр отнимает час в день в обе стороны, получается плата 4300 рублей за 21 час жизни. Почти сутки жизни в месяц)) Я готов платить.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Чт авг 18, 2016 18:41

cucumber писал(а):лично, при проезде на север с ВО, готов отдать до 100 рублей, что бы миновать петроградку/черную речку/приморское шоссе. Дороже? ммм... вряд ли.. если только спешу.

Так уже 50 руб стоит от Приморского пр.до КАД, не может же выезд с ВО стоить те же 50. Учитывая "инфляцию" аппетитов отдельных структур, меньше 150 с ВО до КАД стоить не должно

Аватара пользователя
cucumber
Искатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:41
Откуда: ул Кораблестроителей

Сообщение cucumber » Чт авг 18, 2016 18:44

а почему бы и нет? особенно с транспондером? За 450 очень мало кто ездить будет.. так что думаю, что и подожмутся немного..

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Чт авг 18, 2016 22:31

cucumber писал(а):Я живу на Кораблях сейчас, работаю в двух локациях - на Балтийской - офис (еду 25 минут утром и 30 вечером через Благовещенский), на севере города (Комендантский, Энгельса, Парнас, и т.д.). Еду утром минут 40. Так что про 1.5 час - это вы погорячились.


Статистику подтверждаю в случае режима - утром с центра на периферию, а вечером обратно. Именно так, 30-40 минут.

nonkan
Активист
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 15:25
Откуда: Васильевский Остров

Сообщение nonkan » Чт авг 18, 2016 22:49

cucumber писал(а):ну, знаете.. 36 лет живу на ВО. То что вы пишите - безаргументарно. Я живу на Кораблях сейчас, (до этого 25 лет прожил на наб. Лейтенанта Шмидта) работаю в двух локациях - на Балтийской - офис (еду 25 минут утром и 30 вечером через Благовещенский), на севере города (Комендантский, Энгельса, Парнас, и т.д) - разъездная работа. Еду утром минут 40. Так что про 1.5 час - это вы погорячились. Во всем остальном - фактов в вашем посте не увидел, только эмоции, даже и обсуждать нечего. Впрочем, никого не агитирую за жизнь на ВО)) Живите себе на здоровье, где нравится, на острове только свободнее станет))


2 дня назад ехал с Кораблей до Парнаса (5 вехн переулок)- 1 час 10 мин и это при том что на ВО вообще в пробке не стоял! - лето... какие там 40 мин ))

За 40 мин максимум можно до Черной речки добраться да и то в летний период, не вводите в заблуждение народ. .. может иногда такое и случается, но это исключение из правил.

Аватара пользователя
Klaus
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:17
Откуда: о. Декабристов, Купчино

Сообщение Klaus » Пт авг 19, 2016 0:21

Olvaga писал(а):
cucumber писал(а):Я живу на Кораблях сейчас, работаю в двух локациях - на Балтийской - офис (еду 25 минут утром и 30 вечером через Благовещенский), на севере города (Комендантский, Энгельса, Парнас, и т.д.). Еду утром минут 40. Так что про 1.5 час - это вы погорячились.


Статистику подтверждаю в случае режима - утром с центра на периферию, а вечером обратно. Именно так, 30-40 минут.


+100500

За последние 10 лет ездил с В.О. и на север, в Калининский, в Выборгские р-ны на работу и в Красносельский и в Московский и в Шушары. 30-40 минут что туда, что обратно. Пробки обычно навстречу.
Когда заработал южный участок ЗСД до Благодатной. Засекал время в пути. Рекорд из Горелово на В.О. (Корабли) 17 минут. Это в 18-00.
Утром с В.О. в Горелово из 25ти минут выезжал.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Пт авг 19, 2016 8:55

oleg_go писал(а):Так уже 50 руб стоит от Приморского пр.до КАД, не может же выезд с ВО стоить те же 50. Учитывая "инфляцию" аппетитов отдельных структур, меньше 150 с ВО до КАД стоить не должно
Разве на ВО будут ПОПы?